Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Гость
0
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

Как часто вы сами получаете слово знания, пророчества, действуете в дарах?

Вы обращались за пророчесвом через интернет?

К кого бы вы могли попросить о пророческой  молитве? Это должен быть извесный пророк или необязательно?

Пророков избирает Бог и служение это не для всех....но,  Дух пророка дается каждому, в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
12 Цитировать
Цитата lizanemo
Вы обращались за пророчесвом через интернет?

Только это не хватало...

 

Цитата lizanemo
К кого бы вы могли попросить о пророческой молитве? Это должен быть извесный пророк или необязательно?

Никого... Бог дал мне право через кровь Иисуса Христа приходить прямо к Нему, подходить к престолы благодати и получать благовременную помощь там непосредственно от Него.... Если необходимо пророческое Слово - оно получается там же.... Если Бог пожелает послать ко мне кого-то с пророческим словом, Он это сделает Сам...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+908
|29 Авг 2010
2 Цитировать

я лично очень сдержанно отношусь к пророчествам. если так происходило или происходит, то действую по правилу - запиши и забудь об этом, если это исполнилось, значит это сказал Бог. некоторые пророчества уже исполнились.

в критических ситуациях ищу руководства и слова в личном общении с Богом.

Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

От двух людей было, один предсказывал , что я стану великим евангелистом в США и видел Христа, стоящего рядом со мной, когда я молился и Духа спускающегося на меня в виде голубя. Другая, во время молитвы видела меня великим проповедником. Это мне польстило, но я не воспринял это, оставив всё на усмотрения Богу.

Ну а ещё такие просто пожелания были  : что я буду подыхать, это когда я осмелился заявить своё мнение и уйти из христианского окружения. Позже эти люди встречая меня случайно, улыбались как самому родному.

Исполнившихся пророчеств не было.

Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Ни одного путного пророка не видел, и никто мне не пророчествовал. Каждый из нас сам себе пророк. Самому в свою жизнь надо пророчествовать и пошли в баню все эти пророки.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+442
|29 Авг 2010
3 Цитировать

С 10 лет я была в церкви, где пророчествовали часто и многие из этих пророчеств исполнялись довольно быстро. Мне лично пророчествовали много, кое-что сбылось просто чудно, а кое-что еще не сбылось и сбудется ли - неизвестно...
Но я против того, чтобы искать пророчеств и "откровений" через других людей по любому поводу. Я знаю немало историй о пророчествах, которые испортили людям жизнь. Лучше и правильнее, как писала Шляпенция, пользоваться прямым доступом ко Всезнающему, - если Он посчитает нужным меня известить или предупредить о чем-то, то без сомнений найдет способ это сделать ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

А со мной было.

Старожил
+153
|29 Авг 2010
0 Цитировать

тут ето...пророчество пророчеством!а как определить,что он правду говорит этот пророк...?и вообще !

Гость
0
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
тут ето...пророчество пророчеством!а как определить,что он правду говорит этот пророк...?и вообще !

Вообще то я не думаю, что пророк может сказать то чего ты не знаешь.... Что тебя ТАК удивит...иногда удивяляет, конечно, но это когда люди не хотят признавать что-то, что есть у них внутри.

чаще всего - если человек общается с Богом, то Бог Сам говорит ему. Пророк, или пророчествующий может только подтвердить то что есть в тебе. Или было...

Не понимаю почему люди так стремяться к пророчесвующим...ведь дар это дан нам всем при спасении.

Все могут двигаться в этом даре, при желании....ну и если в церкви говорят, учат об этом..

Гость
-2
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Просто людям лень самим у Папы спросить - это ж молится надо, время тратить а если и услышишь слово то оно ж может не понравится (особенно если чего то хотим а Папа говорит "Низзя, нет , не надо, нет Моей воли") а мы "премся на рожон". Вот и бегаем к пророкам, на конференции, к пастору на прием, ищем какие то знаменья...

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата lizanemo
чаще всего - если человек общается с Богом, то Бог Сам говорит ему. Пророк, или пророчествующий может только подтвердить то что есть в тебе. Или было..

Согласна на 100%!

А вот что Вы делаете с теми пророчествами, которые сами получаете?

Гость
0
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Недавно была на служении пророка приезжал с Ганы так он говорил не только о том что будет но что было и что есть сейчас  и все кому он говорил подтверждали что это правда .

Писатель
MES
+138
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
чаще всего - если человек общается с Богом, то Бог Сам говорит ему. Пророк, или пророчествующий может только подтвердить то что есть в тебе. Или было...

Тоже согласна, на основании своего опыта.  Абсолютно всех в баню не стала бы посылать, не надоть с водой и ребенка..

Насчет личной жизни хотела бы вопросить пророка уже, своим ушам не доверяю.)))

Гость
0
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
А вот что Вы делаете с теми пророчествами, которые сами получаете?

За много лет я впервые получила пророчество год назад от канадского пророка...интересное было переживание, он меня удивил сильно, сказал то, что я совсем не ожидала..но он вернул меня к тому, что Бог говорил и вел меня еще 8 лет назад, от чего я отошла. Ну ..пока ожидаю, что будет дальше..ничего для этого не делаю.

Есть еще пророчествующие - типа: все будет хорошо..

Обычно в свою жизнь я получаю сама и лично от Бога. Сейчас я в том служении, где пророческие дары проявляются через всех служителей. Сейчас очень много приходит к Богу людей с явно проявляющимися Дарами Духа, уже сразу же, после покаяния. Лет 10-15 назад я такого не видела.

Удален
Elijah
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Есть еще пророчествующие - типа: все будет хорошо..

Эти ищут награды от людей а не от Бога.

А мне тоже было пророчество...  Но оно такое глобальное, что неприлично вслух произносить. Как испытаю, так скажу. Лет через 15-20...

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю, что когда получаешь какое-то пророчество на служение, то нужно к нему двигаться. Учиться тому, что может пригодиться. Рик Реннер, например, начал изучать греческий.

Я иногда получаю пророчества в молитве, тогда ничего не делаю, т.к. знаю, что оно обязательно исполнится, т.к. это получается как бы просьба, которая услышана Богом.

А вообще стараюсь записывать, потом перечитываю когда бывает трудно. Помогает подняться.

Писатель
MES
+138
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lizanemo
Есть еще пророчествующие - типа: все будет хорошо..

Тошнит от таких! Иногда жевать лучше, чем говорить....

Удален
zennn
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Я недавно впервые учасвовала в пророческой молитве. Участвовал известный служитель, имеющий дар пророчества . Мне также впервые удалось использовать свой дар в служении. Интересно, что пророчества просто дополняли друг друга.

Гость
0
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Интересно, что пророчества просто дополняли друг друга.

да, это точно.

Старожил
+1927
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Я никогда не бегала по пророкам, но получала откровения через пророчества, много уже сбылось, много как раз сбывается. Только у меня ето чуть по другому все: сначала Бог мне лично открывает (через сон, мысль в сердце, Писание), и не раз, а потом, если я все еще сомневаюсь - закрепляет пророчеством, и главное, что пророк приходит в ту церковь, где я просто тоже навещаю (не в мою).

Нельзя всех пророков в баню, ведь ето же против Слова Божьего, апостол Павел ревновал особенно о даре пророчества, и истинные пророчества являются светом на пути христианина, как подсвечивающийся указатель. Но чтобы распознавать истинность пророчеств, надо иметь близкие отношения с Богом, чтобы узнавать Его голос, как Иисус говорил, что Мои будут знать голос Своего Пастыря!!! Тут проблема не в пророках (лжепророках), а в нас самих!! Иисус предупреждал о лжепророках, но Он не говорил всех в баню, а говорил быть мудрым, чтобы уметь распознавать их!!!

Гость
0
|1 Сен 2010
0 Цитировать

А кто такие лжепророки - по вашему? А прорицательный дух? Почему через верующего иногда действует прорицательный дух....как думаете?

Вопрос ко всем....

Удален
zennn
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но чтобы распознавать истинность пророчеств, надо иметь близкие отношения с Богом, чтобы узнавать Его голос, как Иисус говорил, что Мои будут знать голос Своего Пастыря!!! Тут проблема не в пророках (лжепророках), а в нас самих!! Иисус предупреждал о лжепророках, но Он не говорил всех в баню, а говорил быть мудрым, чтобы уметь распознавать их!!!
Очень правильно .
Интересно, что иногда люди , имеющие дар пророческий, говорят о себя - то, что им кажется.
Еще, люди, имеющие пророческий дар, тонко чуствуют духовные веяния. И не всегда - это Дух Святой. Некоторые голоса, стучащие и что-то говорящие в дух верующего- явно бесовские. Нужно быть очень осторожными и всегда проверять писанием приходящие пророчества.
Старожил
+1471
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Да, трезвость - в этом деле поможет. Здравость, зрелость.

Писатель
+158
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Были пророчества,но не сбылись.Может пока не сбылись,а может это были лже пророчества.......

Жажду понять и простить.
Гость
0
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Еще, люди, имеющие пророческий дар, тонко чуствуют духовные веяния. И не всегда - это Дух Святой. Некоторые голоса, стучащие и что-то говорящие в дух верующего- явно бесовские. Нужно быть очень осторожными и всегда проверять писанием приходящие пророчества
Для этого и существует дар различения духов...иногда пророчества могут очень хорошо стоять на Слове...но не быть настоящими.
Вообще..лучше не заморачиваться. Приближаясь к Богу и двигаясь в дарах духовных..знать Слово...не впадать в крайности...Везде нужен баланс...
В пороческом даре может двигаться каждый.
Старожил
+2471
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Когда была совсем еще новообращенной, одна сестра, которую считали в той церкви пророчествующей, увидела видение...

Вот стоим мы в собрании, все те, кто тогда был в той церкви. И вдруг подплывает лодка... И в эту лодку почему-то залезаю только я одна. Все остальные лишь наблюдают за тем, что происходит. И вдруг лодка начинает подниматься вверх, и они уже смотрят на нее и меня снизу, задрав головы... Потом они понимают, что что-то потеряли и стали оглядываться друг на друга. И тут они замечают, что почему-то все они в запачканных одеждах, а я в лодке стою в белом...И они пугаются и пытаются дотянуться до лодки, чтобы тоже в нее влезть, но лодка уже так высоко, что у них ничего не выходит...

=

Прошло с тех пор около 18 лет... Все, кто был тогда в церкви, уже давно ушли в мир, в том числе и та сестра пророчествующая. Да и церкови той уже лет 10 нет...

= Не могу сказать, что это было пророчество... Но вот так получилось...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
0
|5 Сен 2010
0 Цитировать

класс

Писатель
+40
|6 Сен 2010
1 Цитировать

лично в мою жизнь пророчествовали в разных городах,разные люди,но перед этим Бог давал мне подобные видения и мысли,пророки подтверждали лишь это и обращались к потенциалу.Истинные пророчества-не осуждение и билет в ад-а направлены на высвобождение твоего потенциала и призвания с долей корректировки .Иногда будет неприятно слышать кое-какие вещи,но это так блаженно,потому что Бог не только может укорять,но тут же и показывает выход из ситуации.С этого года я стала двигаться в пророческом служении.Плачу цену.Это не путь ,устланный розами-но виден результат-и это СЛАВА БОЖЬЯ В ЖИЗНЯХ ДРУГИХ.Это не дело одного дня.Обычно возраст "готового" пророка 10-15 лет с подготовкой.Пророчествовать мы можем все,Саул попав в сонм пророков в эту атмосферу тоже стал двигаться в том же.Легче всего видеть насквозь жизнь другого,чем получить пророчество лично для себя.Это не сложно,если ты во Имя Иисуса просишь показывать тебе некоторые вещи о человеке.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1379
|6 Сен 2010
3 Цитировать

1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;..... 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение......НО : "1-е Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же; ...7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. ......29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?". ВОТ И ОТВЕТ ! ВСЕ ХРИСТИАНЕ МОГУТ пророчествовать, но не ВСЕ могут быть ПРОРОКАМИ!!!!!!!!! Это разные вещи! Подобно не все могут быть апостолами и пасторами!!!!!!

я
Писатель
+40
|6 Сен 2010
0 Цитировать

аминь.кто серьезно нтересуется служением пророка и всем,что с этим связано,можете зайти на мою страницу вконтакте(в личке напишу адрес) мы позавчера скачали очень исчерпывающие ответы на самые главные вопросы по этому служению.Нас это очень благословило.Четко сказано и о лжепророчествах.

всё ближе к Иисусу!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы