Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну опять же :))))) это не есть недобор. Так учит Писание... 1Кор.14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

так один стих не есть все Писание

остальное интересно, но пока почитаю и попробую разобраться, пока что вижу что это несколько надуманно людьми

Удален
sokol
|10 Янв 2011
0 Цитировать
так один стих не есть все Писание

Так просто пояснение именно о даре пророческом только в одном месте, а вот о служении пророка написано оооооочень много. В ВЗ пророческого дара вообще нет, есть пророчество и пророк, да и пророк имеет разные названия переведённые у нас как прозорливец, провидец и собственно пророк. И каждое из этих слов показывает назначение того или иного пророка.

Это вовсе не надуманно, а всё это есть в Писании. Например дар пророчества, это исключительно дар "говорения", но нет такого дара Духа как дар сновидений, видений и транса (исступлений). Потому и выходит, что дар пророческий доступен каждому, но не каждый может двигаться в видениях и других пророческих переживаниях.

Выше я уже писал, что сказав пророчество вы не становитесь автоматически пророком, п.ч. дар может получить каждый и даже ослица может заговорить, а вот служение пророка, которое поставлено для оснащения святых на дело служения, за пару минут получить невозможно. Пророчествовать может и новообращённый, а вот подготовка пророка занимает минимум 10-15 лет.

Ещё стоит обратить внимание на то, что делали пророки, а они не только пророчествовали, например что такого пророчествовал Илия?

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Так просто пояснение именно о даре пророческом только в одном месте, а вот о служении пророка написано оооооочень много.

вот в этом все и дело. а вы пытаетесь проявления пророческого дара свести к одному стиху.

Удален
sokol
|11 Янв 2011
0 Цитировать
а вы пытаетесь проявления пророческого дара свести к одному стиху.

Вы наверное не очень внимательно читали мои посты :)))))

Мне казалось, что я ясно объяснил разницу между даром и служением...

По этому же принципу можно увидеть ещё одну картину.

Еф.4:11-12 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова

Обратите внимание, что здесь ни слова не сказано о пророчестве, здесь говорится именно о пророке. Далее. В перечисленных дарах Духа, ничего не сказано о таком даре как пастор, евангелист, учитель и апостол. Я надеюсь, что вы уловили связь. Нельзя автоматически связывать слово пророк и пророчество. Именно эта позиция привела к огромным проблемам в Теле. Пророками называли тех, кто вовсе не был ими, из-за чего все их слова автоматически принимали как истину, и это привело к проблемам.

В конце концов, что бы донести слово, Бог может использовать и ослицу, однако это не сделало её пророком :)))

Вот ещё один момент. Не буду комментировать, думаю вы поймёте всё.

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же;

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу (1Кор.12:4-7)

Задам вам вопрос. Вы получали когда нибудь пророческое слово для кого-то?

Если у вас был опыт в этой области, то поделитесь тем как вы понимате это на основании Писания. А пока вы говорите просто тезисы и никак не обосновываете это Писанием или пояснением....

Давайте общаться конструктивно...

Гость
-2
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Наши люди превыкли если о хорошем то правда

 

Цитата 4медвежат
тут ето...пророчество пророчеством!а как определить,что он правду говорит этот пророк...?и вообще !
Гость
-2
|27 Янв 2011
0 Цитировать

http://forum.invictory.org/?Show=ConfirmEmail&email=proriv2011@ukr.net&code=febf63c2b0661b1949e7fde976ca9819

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пророчица
Пророк. это прежде друг Бога, которому Господь показывает то. что хочет Он делать. во вторых - это страж. на котором ответственность молиться и говорить по воле Его. в третьих - это власть и сила изрекаемого слова и молитвы (Господь подтверждает слова своих пророков. правда иногда на это нужно время) . в четвертых - посвящение. верность и жертва ( многие пророки страдают за сказанные от имени Бога слова). в пятых - это реальные плоды служения пророк - это Богоцентричная личность, который больше общения проводит с Богом. чем с людьми). в шестых - это проявления трех основных даров - это слово знания. слово мудрости и дар различения духов ( это дары слова). в седьмых - Господь Сам избирает и ставит на это служение ( как правило пророки имеют посвящения и избрание от чрева матери).

Всё верно и последний пункт так же , от чрева матери, а то и раньше, ещё от сотворения мира. Ну это о призвании пророка Бога. Но пророчествовать может кто угодно, даже случайный человек может в тему сказать, открыться ему может ... но это не пророк.

Удален
d legacy
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

часто. и благодарю за это Господа. в самом начале пути я был ревностным, порой чрезмерно, и по этому мое служение  имело не много Божьей силы. к тому же законничество сводило практически на нет всю работу Бога в моем внутреннем человеке. а потом Господь стал говорит...первым было такое слово: ...ибо не зная благодати Божьей превозносишься чрезвычайностью откровений...Бог крепко за меня взялся, но прежде всего открыл мне Свою волю на Свое дело во мне и через меня.

 

Цитата lizanemo
Как часто вы сами получаете слово знания, пророчества, действуете в дарах?

имею пророческий дар, дар языков, различение духов. были молитвы с исцелением.

 

Цитата lizanemo
Вы обращались за пророчесвом через интернет?

не обращался) но однажды здесь на Инвиктори, в чате (когда он еще действовал) получил пророческое слово. я тогда был отвержен служителями в собрании и очень нуждался в защите и утешении от Бога. это было чудо Божье - через сестру Господь стал говорить ко мне! весь чат перестал переписываться, по моему, за исключение двоих) по видимому, все в духе получили свидетельство, что Бог говорит.

Цитата lizanemo
Пророков избирает Бог и служение это не для всех....но,  Дух пророка дается каждому, в пророческом даре тоже может двигаться любой. вы принимаете это?

аминь. пророков в теле Своем ставит Христос. и их, к сожалению, не много. на сегодняшний день хорошо видно, что система не может вырастить  пророков...

а пророчествовать могут все. если верят и открываются действию благодати.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|23 Фев 2011
2 Цитировать

аминь. пророков в теле Своем ставит Христос. и их, к сожалению, не много. на сегодняшний день хорошо видно, что система не может вырастить  пророков...

а пророчествовать могут все. если верят и открываются действию благодати.

-------------

Да, это правда...система выплевывает пророков.

Удален
sokol
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lizanemo
Да, это правда...система выплевывает пророков.

Потому что пророки это прямая угроза системе! Они изобличают её тёмные стороны...

Старожил
+450
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Кто может разъяснить?

И духи пророческие послушны пророкам(1Кор.14:32)

Здесь "духи" во множественном числе. Что за духи пророческие?

Удален
sokol
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Это не те духи, которые витают в воздухе и пророки призывают их, они садятся на головы пророкам и те начинают пророчествовать... :)))))

Это говориться о духе самого пророка, или о духах самих пророков, когда приходит в дух пророческое слово, то нет необходимости вставать, перебивать других и пророчествоать, можно владеть собственным духом и подождать до тех пор когда будет возможность высказать слово...

Старожил
+1172
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
И духи пророческие послушны пророкам(1Кор.14:32) Здесь "духи" во множественном числе. Что за духи пророческие?

Наверное, поскольку пророкам, то и духи, просто согласование чисел существительных.

Здесь можно развивать много разных домыслов, вроде того, что вот в Откровении упомянуты 7 духов Божиих, но поскольку это не открыто, то лучше, думаю, не философствовать.

Гость
0
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да, это правда...система выплевывает пророков. Потому что пророки это прямая угроза системе! Они изобличают её тёмные стороны...

угу...це точно..

Писатель
+15
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да, это правда...система выплевывает пророков. Потому что пророки это прямая угроза системе! Они изобличают её тёмные стороны...

Вы правы!Подскажите в дополнение Библии,чей-то практический опыт, книги и тд.

Старожил
+1471
|11 Сен 2011
0 Цитировать

мне понравилась книга - читала, правда, давно

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Здесь можно развивать много разных домыслов,

Зачем же! Вот правильный ответ:

 

Цитата sokol
Это не те духи, которые витают в воздухе и пророки призывают их, они садятся на головы пророкам и те начинают пророчествовать... :))))) Это говориться о духе самого пророка, или о духах самих пророков, когда приходит в дух пророческое слово, то нет необходимости вставать, перебивать других и пророчествоать, можно владеть собственным духом и подождать до тех пор когда будет возможность высказать слово...
я
Удален
sokol
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Подскажите в дополнение Библии,чей-то практический опыт, книги и тд.

Я знаком с многими пророческими людьми, и все они пережили это на себе.

Из-за этого у пророческих людей появляется "профзаболевание" от которого надо им избавляться, это синдром гонимого. Часто они начинают думать что весь мир ополчился против них, а только они одни борцы за истину. Это было и с Илией. Он тоже пришёл на гору и жаловался что он один остался пророк, а остальные идолопоклонники, но Бог сохранил себе множество чистых людей. Из-за этого некоторые люди замыкаются в себе и не дают возможность их корректировать, п.ч. верят в свою исключительность. Но преследования и непонимания это два "друга" пророческого человека, которые помогают ему быть в смирении и не возгордиться, главное не пропустить синдром гонимого.

А книг я посоветывать не смогу но есть статейка одна.

Удален
Mikus
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата lizanemo
Да, это правда...система выплевывает пророков.

Точнее тех, кто так называется.

Ведь интересный момент в том, что если "пророк" в "системе" то он так или иначе часть это самой системы.

А что такое система?!

Религиозная среда?! Или то что привыкли называть "Церковь"?!

 

Цитата sokol
Потому что пророки это прямая угроза системе! Они изобличают её тёмные стороны...

В таком случае "система" это царство разделившееся само в себе!

И о таких "пророках" те кто их выгонит скажут: -  "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."

И т.д.

 

Цитата sokol
пророческих людей появляется "профзаболевание"... синдром гонимого.

Скорее это у тех кто думает о себе что он является кем то, при этом сам будучи никто!

В принципе, любого христианина можно назвать "пророческим человеком" потому что суть пророчества (дух пророчества) есть свидетельство Иисуса внутри человека, так называемое внутреннее свидетельство!

А те, кто такого свидетельства не имеют, они не Его, и представляют Бога лживым!

Поскольку любовь не ищет своего, а зачастую попытки доказать свое и отстоять "свою позицию" приводят именно к таким явлениям как гонения, то вопрос о том что является корнем гонений остается открытым!

 

Цитата sokol
преследования и непонимания это два "друга" пророческого человека

Опять таки, каждого христианина, согласно словам Иисуса, "Меня гнали, будут гнать и вас..." будут преследовать определенные "гонения" за Его свидетельство которое есть суть пророчества.

И еще, писание говорит что: - "...никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"

Получается что призыв на пророческое служение типа: "Приходите, мы вам будем служить пророческим даром" (иногда правда еще и не даром а за деньги), будем вам пророчествовать и т.д. может являться  служением по человеческой воле!

Удален
sokol
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае "система" это царство разделившееся само в себе!

Ну мы же уже говорили об этом как то :)

 

Цитата Mikus
те кто их выгонит скажут:

И такое может быть. Но не важно что скажут.

Про вас подобное говорили? Если да, то думаю может вам и было неприятно по человечески, но всё же это не мешало вам понимать что то, что вы делаете это правильно. А даже если и не правильно то вы же доверяете тому что Христос всё поправит.

 

Цитата Mikus
кто думает о себе что он является кем то, при этом сам будучи никто!

Может и так. Но никто до конца не может быть уверен в чистоте своих мотивов, даже те кто так не думают о себе :)

 

Цитата Mikus
суть пророчества (дух пророчества) есть свидетельство Иисуса внутри человека,

Ну есть пророчество как принцип и суть, а есть как служение. Не думаю что это надо смешивать.

 

Цитата Mikus
доказать свое

Мы до конца не можем быть уверены что мы понимаем правильно ситуацию. Мы можем повесить "ярлык" что кто то "доказывает своё", но всё таки мы не знаем всего. Т.ч. судить о ком то преждевременно не стоит.

 

Цитата Mikus
каждого христианина

Так это ж только хАрашё :))))) По другому не выйдет на ружу лицимерие.

 

Цитата Mikus
может являться  служением по человеческой воле!

Запросто такое может быть. Но опять таки, мы не знаем всего до конца, посему не станем судить раньше времени, пусть придёт Христос и освятит скрытое во тьме. Ни я, ни вы не можем сказать что всё что мы делаем это исключительно правильно. Мы всегда будем немного уязвимы. И точно так же кто то будет говорить и про вас, обвиняя вас в том что вы что то делаете неправильно.

Но снова таки. Писание говорит о наличии пророческого служения как факта, посему мы и можем рассматривать жизнь пророков из Писании и видеть некоторую тенденцию. Это абсолютно нормально, читать, исследовать и делать выводы из Писания, а потом делиться друг сдругом дополняя общую картину.

Удален
sokol
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
так называемое внутреннее свидетельство!

Мы уже это обсуждали. Внутреннее свидетельство субъективно и не является абсолютной истиной по многим причинам, а Его слово это истина.

Удален
Mikus
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
никто до конца не может быть уверен в чистоте своих мотивов, даже те кто так не думают о себе :)

Верно, но... одни этот факт не отрицают, а другие этотфакт в расчет не берут.

И внешне отличить отдно от другого довольно трудно.

Тут есть только один принцип, о котором говорил Павел: "...надеюсь что открыты совестям вашим"

 

Цитата sokol
есть пророчество как принцип и суть, а есть как служение. Не думаю что это надо смешивать.

А как ты предлагаешь это разделить?! Если оно есть, пророчество, то оно и принцип и суть и служение одновременно. Но это если оно действительно есть, а не "высосано из пальца".

Я знаю людей которые, как они говорят, "движутся в даре", но кроме болтовни, от этого нет никакого толку.

Потому что предвидеть события это одно, а вот говорить слова которые имеют силу менять жизнь человека это совсем другое. А такие слова есть только у Одного, и работают они только через тех кого Он сам и послал.

А рассказывать и прельщать расхожими "духовно-красивыми" и "правильными" фразами это еще далеко не служение.

 

Цитата sokol
Мы до конца не можем быть уверены что мы понимаем правильно ситуацию.

Почему?! Ведь Иоанн утверждает обратное?!

Так говорить очень удобно, для манипулирования сознанием тех кому хочешь навязать свое.

Но это утверждение не истинно.

 

Цитата sokol
Мы можем повесить "ярлык" что кто то "доказывает своё", но всё таки мы не знаем всего

А всего и не надо, достаточно своего, субъективного, свидетельства что бы принимать для себя что то или не принимать. Ведь кому я покорен того я и раб, если я не буду слушать свое свидетельство, а буду идти на поводу других то я их раб.

 

Цитата sokol
Внутреннее свидетельство субъективно и не является абсолютной истиной по многим причинам, а Его слово это истина.

А через что, или откуда приходит Его слово?

Удален
sokol
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
"...надеюсь что открыты совестям вашим"

Всё верно, это и есть вера.... доверие тому что Бог над этим всем.

 

Цитата Mikus
А как ты предлагаешь это разделить?!

Ну так как и Писание это разделяет. Есть пророки, а есть те кто просто может иногда пророчествовать.

 

Цитата Mikus
Я знаю людей которые, как они говорят, "движутся в даре", но кроме болтовни, от этого нет никакого толку.

Так это не касается пророческого дара, такие есть везде, и дажи мы с вами бываем такими.

 

Цитата Mikus
Почему?!

Да потому что тот кто думает что знает, тот ещё не знает как должно знать.

 

Цитата Mikus
достаточно своего, субъективного, свидетельства

А если оно ошибочно? Ведь вы же не можете сказать что всё что чувствуете это всегда верно. Ведь не ошибается в своих чувствах только Один.

Даже Павел ошибался.

 

Цитата Mikus
а буду идти на поводу других

не других, а идти на поводу того что написано :))))

 

Цитата Mikus
А через что, или откуда приходит Его слово?

А зачем дано Писание? Ведь должен же быть какойто стандарт? У харизматов свои чувства, у баптистов свои, у вас свои... мне важнее то что написано, если то что я чувствую соответсвует этому то тут уже можно и действовать. Но это индивидуальный и личный путь каждого и мы не сможем свой опыт чувств навязать другим.

Удален
Mikus
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
это индивидуальный и личный путь каждого и мы не сможем свой опыт чувств навязать другим.

Это факт!

И не надо ничего никому навязывать.

 

Цитата sokol
Павел ошибался.

Правильно, и ничего страшного в этом нет.

Ошибался, но тем не менее двигался вперед.

Так как вел его Дух.

 

Цитата sokol
Есть пророки, а есть те кто просто может иногда пророчествовать.

Ну и флаг в руки и тем и другим. :)

Просто... одно дело быть а другое казаться!

Старожил
+1501
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
есть пророчество как принцип и суть, а есть как служение.

1000%. Подтверждаю Ваши посты в этой теме. Все очень правильно и доходчиво написано. Буду очень признателен если скажите пару слов о себе, кто Вы и откуда, можно лично.

Удален
Mikus
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Сокол, поздравляю, у тебя появился поклонник! :)))

 

Цитата Друг Бога
Все очень правильно и доходчиво написано.

Правильно относительно чего?!

Твоего понимания?

Или ты так твердо знаешь истину что сразу видишь где правильно а где не правильно?!

Я думаю что скорее всего первое! Ведь если бы вас учили в одной библейской школе, то и понятия правильности или не правильности у вас были бы одинаковыми. Субъективно одинаковыми.

Если вы начитаетесь одних и тех же книжек, то и понятия у вас будут одинаковые.

А вот у Бога, даже снежинки и те разные. Действия и дары тоже не одинаковые, только Дух Его один и тот же.

И узнавать Его тоже остается только по Его Духу, что и показал Иисус ученикам по дороге в Эммаус.

Старожил
+1501
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Правильно относительно чего?!

Все нормально не переживайте, дорогой мой пушистый дружок.

Это мы с Соколом о своем о духовном.

Я не поклонник, просто весьма признателен брату, что Бог дал ему мудрости все так доходчиво и правильно изложить о пророках и пророчествах, не часто на форуме встречаются люди с ясным пониманием Писаний и умением просто и толково объяснить. Этому я и радуюсь, а также отчасти тому, что мне непришлось этого делать, у меня могло получиться хуже.

Новичок
1 Цитировать

ПРОРОЧЕСКОЕ У НАС ПИСАНИЕ, А КТО ГОВОРИТ НЕ ПО ПИСАНИЮ - ЛЖЕПРОРОК !!!

Разрушаю легенды
Удален
Mikus
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это мы с Соколом о своем...

Ну да, я вижу.

А о Божьем слабо? ;)

Удален
Mikus
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ведь должен же быть какойто стандарт?

Поживешь еще немного, и увидишь то что стандартов не существует.

Как можно стандартизировать Того кто вчера и сегодня и во веки тот же, и при этом творит все новое?!

Кого нельзя рассматривать с точки зрения добра или зла, потому что Он не добро и не зло?!

Уже была попытка стандарта - закон! Да и там все было весьма не однозначно, Давид за съедание хлебов предложения был помилован, а Оза за попытку хорошего дела был убит на месте.

Может быть Его милость может быть стандартом?! Но и тут Он говорит что помилование зависит только от Него Самого.

 

Цитата sokol
мы и можем рассматривать жизнь пророков из Писании и видеть некоторую тенденцию.

Это всего лишь их свидетельство, о котором ты говоришь что оно субъективно, и оно попало в канон.

Есть свидетельство Еноха, оно в библию не попало, однако на него ссылаются в новом завете.

Свидетельство Павла, попало в библию и составило большую часть нового завета, и т.д.

Каждый из нас так или иначе пишет свое свидетельство, и пусть оно не попадет в канон, и может быть о нем вообще никто не узнает, но Автор этих свидетельств все равно Один, потому что все от Него, Им и к Нему.

Действия и дары разные но Автор Один.

Правил не существует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы