Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Изменились методы, сейчас Бог не повелит взять оружие и вырезать неверный народ, или не повелит резать брата своего, и ближнего своего, как во временя ВЗ. Он повелит идти и проповедовать.

-

Резать брата ? Где вы такое вычитали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Резать брата ? Где вы такое вычитали .

Здрасьте приехали.

27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Гость
0
|9 Апр 2019
0 Цитировать

порою сложно отличить истинное пророчество от выдумки, которую сам себе навязываешь.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

-

Здесь имеется ввиду поклоников сатаны , а это не тоже самое что Авель и Каин .

В Библии поклоников сатаны всегда истребляли , вы против ? Не говорите что

против .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
всегда истребляли , вы против ? Не говорите что против .

Да, я против, потому что если истреблять людей по религиозным и рассовым различиям, это будет называтьсяназываться  фашизм.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, я против, потому что если истреблять людей по религиозным и рассовым различиям, это будет называтьсяназываться фашизм.

-

Вы повеления БОГА завоевать палестину (Ханаан) называете фашизмом ? Мы об этом говорим .

Не надо  богохульствовать .

-

Если ваши соседи будут сатанистами , что вы запоете интересно , насколько вас хватит что бы

не поменять место жительства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ли ваши соседи будут сатанистами , что вы запоете интересно , насколько вас хватит что бы не поменять место жительства .

Поменять место жительства и затыкать соседей кинжалом это разные вещи.

Да и место жительства менять не стану, с какой стати, вредная соседка, или соседи алкаши больше доставляют проблем, чем какие то сатанисты, даи не встречал на наших прострах таких,  и с удовольствием бы познакомилась с такими, чтоб любовь им явить, Христовую.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Поменять место жительства и затыкать соседей кинжалом это разные вещи. Да и место жительства менять не стану, с какой стати, вредная соседка, или соседи алкаши больше доставляют проблем, чем какие то сатанисты, даи не встречал на наших прострах таких, и с удовольствием бы познакомилась с такими, чтоб любовь им явить, Христовую.

-

Вас послушать так у вас не жизнь , а фруктовый кефир )) Значит все ещё впереди .

-

Так что там с повелением завоевать Ханаан Израилем , вы считаете это фашизмом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вас послушать так у вас не жизнь , а фруктовый кефир ))

Не жалуюсь.

 

Цитата IVANYCH
Значит все ещё впереди .

Все плохое? Странное заявление.

 

Цитата IVANYCH
вы считаете это фашизмом ?

Я не знаю что там этим Ханааном но считаю что уничтожать людей по рассовой и национальной принадлежности это ужас как не хорошо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не знаю что там этим Ханааном

-

Вы Библию не читаете ? Ну так расскажу -- БОГ вывел евреев из Египетского рабства и

заповедал им заселить землю Ханаана перед этим уничтожив все языческие народы

которые там пребывали и которые очень полюбляли своих детей приносить в жертву

ваалу, молоху и остальным демонам сатаны и самому сатане , они ещё там другими

мерзостями занимались , за что БОГ и приговорил эти народы к уничтожению .

По вашему это фашизм ?

-

 

Цитата Vikentiya
Все плохое? Странное заявление.

-

Такого я не говорил , не сочиняйте . Просто у вас все ещё впереди , а там думайте по

мере вашей веры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так расскажу -- БОГ

Уже б не утруждались бы, изначально речь шла о другом. Речь о сегодняшнем времени, не повелит же Бог вырезать не верных.

 

Цитата IVANYCH
вас все ещё впереди

Катится голубой вагон?

Вы про что, никак не пойму ваших загадок.

Что-то впереди, а что-то уже позади

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже б не утруждались бы, изначально речь шла о другом.

-

Об этом ? --

-

 

Цитата Vikentiya
Бог не повелит взять оружие и вырезать неверный народ, или не повелит резать брата своего, и ближнего своего, как во временя ВЗ.

-

У меня речь шла о завоевании Ханаана евреями , а у вас видно "сьезд с разговора" за

неимением аргументов .

-

 

Цитата Vikentiya
Катится голубой вагон?

-

Не знаю цвет вашего вагона , да и зачем мне это , это ваши проблемы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня речь шла о завоевании Ханаана

А у меня шла речь о том, что Богсейчас не решает вопросы кровопролитным образом, вот и всё.

 

Цитата IVANYCH
да и зачем мне это , это ваши проблемы .

Не о каких проблемах речь и не шла

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у меня шла речь о том, что Богсейчас не решает вопросы кровопролитным образом, вот и всё.

-

Потому что Христос пришел на землю , а до этого по другому нельзя было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
до этого по другому нельзя было . -

Ну да, народ ведь дикий был, и кроме как поножовщинойвопросы решать не умел. Хотя и сейчас мирным путем не все люли решают конфликты, войны были, есть, и будут, но Бог тут не причем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну да, народ ведь дикий был

-

Язычники так точно , за редким исключением -- Аврам вышел из язычников и стал другом

БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хотя и сейчас мирным путем не все люли решают конфликты, войны были, есть, и будут, но Бог тут не причем.

-

Это правда -- БОГ не автор всех войн , революций и конфликтов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ не автор всех войн ,

Большинство конфликтов и кровопролития возникает на религиозной почве, изначально и по сей день. Но религия с Богом не имеет ничего общего, это праада.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Большинство конфликтов и кровопролития возникает на религиозной почве, изначально и по сей день. Но религия с Богом не имеет ничего общего, это праада.

Все зависит от того, какое место занимает религия в жизни человека и общества. Когда-то религия была основой духовности… нынче - секуляризированная культура

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Когда-то религия была основой духовности…

Когда? Не припомню. Религия изначально несла в себе только войны, разрушения, казни и сожжения, религия делает из народа стадо,  которым можно манипулировать, или религиозных агресивных фанатиков.

Даже взять первые главы Бытия, за грех Адама и Евы пролилась первая кровь невинных животных, для того чтобы скрыть их наготу, а вы про духовность. Вся духовность на крови, как не крути.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Религия изначально несла в себе только войны, разрушения, казни и сожжения, религия делает из народа стадо,  которым можно манипулировать, или религиозных агресивных фанатиков.

Хотите сказать что Александр Македонский пошел на персов отвоевать гроб Аполлона? Или Чингизхан пошел на Запад привлекать народы к шаманизму?

Самая передовая западная цивилизация построена на иудео-христианском религиозном коде. В основе китайской - религиозная философия конфуцианства, в индии - буддизм - индуизм, в аравийском магрибе - ислам… И вы не найдете ни одной цивилизации основанной не не религиозном основании.

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
0 Цитировать

Ну а христиансеая религия, с начала Бытия если проследить, кровь на крови, ну это мои наблюдения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Язычники так точно

А еврей что, дикими не были? Если бы они были бы не дикими, то , к примеру, у них бы не существовало бы такой традиции побивать людей камнями.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Большинство конфликтов и кровопролития возникает на религиозной почве, изначально и по сей день. Но религия с Богом не имеет ничего общего, это праада.

-

Как и сказал --

-

 

Цитата IVANYCH
БОГ не автор всех войн , революций и конфликтов .

-

-

 

Цитата Vikentiya
А еврей что, дикими не были? Если бы они были бы не дикими, то , к примеру, у них бы не существовало бы такой традиции побивать людей камнями.

-

Читайте Библию - это не традиция , а повеление БОГА при исходе евреев из Египта .

Побивания камнями хаотично не происходились , а только после тщательного

исследования старейшинами и обществом Израиля , вследствии чего решение было

коллективным , делалось это для того что бы евреи истребили зло из своей среды и

научились различать грех в своем обществе , а не из любви покидаться камнями ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я , а повеление БОГА при исходе евреев из Египта .

Но я о самом факте, было жестоко и жестко, а чего и почему, это уже не важно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|18 Апр 2019
4 Цитировать

Сейчас в моем сердце мир,нет мыслей куда-то уезжать,нет тревоги.Хотя у других паника,готовятся к худшему.

Старожил
+420
|19 Апр 2019
1 Цитировать

Паника действительно началась,но многие просто молятся.Сложная ситуация с выборами и еще начались проблемы с банком.Но очень многие стали молиться:"Боже,мы ничего не можем без Тебя,помоги нам."Я сейчас вижу такую картину:самолет в пике на грани катастрофы,очень близко к земле.Но полет выравнивается,он снова набирает высоту.И голубь,за которым летят две черные птицы.Но он отрывается и улетает.Первая-события 2014 года,вторая-сейчас.Будем надеяться.

Удален
Diya
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но полет выравнивается,он снова набирает высоту.И голубь,за которым летят две черные птицы.Но он отрывается и улетает.Первая-события 2014 года,вторая-сейчас.Будем надеяться.

Будем надеяться. Господь нас не оставит.

Ваши картины поразили меня. Это очень хорошие символы.

Удален
Anbor
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас в моем сердце мир,нет мыслей куда-то уезжать,нет тревоги.Хотя у других паника,готовятся к худшему.

Слава Богу! Господь решит все проблеммы с выборами, потому что как никогда много людей молятся сейчас об этом. А к худшему готовиться не надо, потому что, чтобы не происходило вокруг, Бог нас не оставит!

Удален
Vikentiya
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Все зависит от того, какое место занимает религия в жизни человека и общества.

Кстати, нарвалась вот на статью, уже и такое происходит.

Исландия обсуждает декларацию: все религии являются оружием массового поражения
Bristel 29 дней назад

Liberté, égalité, absurdité.

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы