Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
1 Цитировать

тем более это не делает вам чести, при всем уважении к вашему возрасту, увы :(

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Да. Спросите. Может у него было трудное детство :)))))

деревянные игрушки, прибитые к полу)))))

Старожил
+949
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
тем более это не делает вам чести, при всем уважении к вашему возрасту, увы :(

Я поступаю по чести, А Вы меня пытаетесь назвать безчестным.

При этом не можете назват в чем бы я мог покаяться.

Это Уж точно Вам позор.

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
1 Цитировать

вы бесчестите других, и считаете что это нормально. я не могу это назвать поступком по-чести.

.

я вам уже назвал уйму того в чем покаяться, в том числе и в этом сообщении :) так что не съезжайте на свой возраст, и не пытайтесь криком взять верх, а просто смиритесь :) ведите себя хотя бы достойно вашего возраста - это будет куда приемлемо.

.

мой позор был на кресте вместе со Христом :) так что расслабтесь и дышите спокойно :)

.

мира вам мил человек!!!!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
ДмитрийС
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

По сопатке и пинком под зад...

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
По сопатке и пинком под зад...

наверное скоро и такое будет :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Местный
Ark
0
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
По сопатке и пинком под зад..

Духовное решение....

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
2 Цитировать

как там в христианском анекдоте:

"Господи врежь ему, если Ты не врежешь я врежу." :))))

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Местный
Ark
0
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
если Ты не врежешь я врежу.

Что это вы такие конкретные? Что сами не врали никогда?

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
0 Цитировать

причем тут врали?

это же из христианкой жизни анекдот :) просто шутка

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Местный
Ark
0
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
причем тут врали?

Да все при том. Все врут, а тут служитель соврал- на весь белый свет кричать надо. Как в этой стране без вранья? Полдня не проживешь.

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
0 Цитировать

ну так вопрос не ко мне :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
ДмитрийС
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Духовное решение....

Ну давайте сопли жевать будем...Церковь развалим...так лучше будет ?

Удален
Ericson
|11 Авг 2010
2 Цитировать

ну жеванием соплей церковь не развалишь - это уж точно :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Злой
|11 Авг 2010
2 Цитировать

Извините...А что именно можно развалить?Церкви уже давно не существует.Это иллюзия,в который живут слепцы.Есть только человеческие организации под названием церковь,где на мой взгляд жуют именно сопли,образно выражаясь.

Давайте смотреть реально на вещи.

Старожил
+1698
|11 Авг 2010
2 Цитировать

Христиане..))))))!!! Хватит уже давать повод ищущим повода..!

Левша забил эту фишку о пасторе и нет его..

Смотрите, он не участвует в разборках какого-то призрачного пастора, а сейчас он и подобные ему, сидят.. и ха-ха ловят перед монитором, наблюдая как вы уже друг друга за глотки начинаете брать.. Он больше не разу не вставил свой комент..

Если такой пастор и существует, так от него во-первых по-разбегаются люди.. А во-вторых Господь такого так прихлопнет, что диавол такому покажется ласковым котёнком..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

пастор узнал, что на него накатали жалобу и его влиятельные друзья уже позаботились о левше, не думаю, что в ближайшее время вы сможете с ним пообщаться

Новичок
0
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itscool
пастор узнал, что на него накатали жалобу и его влиятельные друзья уже позаботились о левше, не думаю, что в ближайшее время вы сможете с ним пообщаться

Хотите сказать что Левше угрожают? назовите имя пастора? может надо о нем позаботиться?

Старожил
+268
|11 Авг 2010
3 Цитировать

По моему горькому опыту, скажу, что если ты увидел пастора согрешающим - проблемы будут не у него, а у тебя!:))))

1) он "причешит" на свою сторону вышестоящих пасторов и даст "свою" версию событий, где он будет представлен в выгодном свете и оклеветанным завистниками, либо ты выставлен как человек роющийся в его грязном белье.

2) он прокатит тебя на проповеди, настроит всю церковь, и, хорошо ещё, если не предаст анафеме под всеобщее "Аминь!"

3) тебе выпишет "волчий билет" и выпрет из церкви, а другим пастырям скажет, чтобы тебя не брали не то что в служителя, а на последний ряд побоялись садить, во избежание"отравления" атмосферы в церкви.

4) могут быть и другие, худшие варианты...

Поэтому принципиальные люди высказывают правду пастору перед тем, как покинуть собрание, дабы не стать соучастником преступления, или даже уйти в мир, возможно, на время. Слабохарактерные обычно помалкивают. Мудрые молятся. А глупые пытаются разрулить ситуацию и "помочь пастору":)))) Что потом бывает? Перечитай реплику сначала:))))

Я видела много согрешающих пастырей на своём долгом христинаском веку, но ни разу не видела, чтобы их за это сняли, и много раз наблюдала расправу над правдолюбами!(((((((

На одной христианской свадьбе наблюдала за сплетнями и насмешками пастора над другим служителями, отсутствовавшими там, хотела плюнуть и уйти, но Дух Святой проговорил, что тогда я не смогу больше прийти в церковь, а я нужна Богу для больших дел.

Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

вот пример "доброго" пастора

Старожил
+949
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пэцик
назовите имя пастора? может надо о нем позаботиться?

Если я назову имена других пастырей, Вы о них позаботитесь?

Старожил
+949
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А глупые пытаются разрулить ситуацию и "помочь пастору":)))) Что потом бывает? Перечитай реплику сначала:)))) Я видела много согрешающих пастырей на своём долгом христинаском веку, но ни разу не видела, чтобы их за это сняли, и много раз наблюдала расправу над правдолюбами!((((((( На одной христианской свадьбе наблюдала за сплетнями и насмешками пастора над другим служителями, отсутствовавшими там, хотела плюнуть и уйти, но Дух Святой проговорил, что тогда я не смогу больше прийти в церковь, а я нужна Богу для больших дел.

Ваш пост тянет на Нобилевскую премию.

Маленькая шереховатость. Выделенные слова в жирный цвет войдут в противоречие.

"И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих."

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"

.

Учителей надо больше обличать.

После этого Вас будут гнать по писанию.

Меня трижды предавали сатане. В 4 -х церквях забирала милиция.

Писатель
+15
|11 Авг 2010
4 Цитировать

Я думаю-в мире без вранья не прожить,но в Теле Христа-это наша заповедь Любви.Темы о пасторском служении уже вызывают улыбку-слищком замусолены.Я тут на днях размышляла о В.З. и о Н.З. Бог обновил старый завет с Изралем через Сына единородного.Бог не изменился.Так почему большинство протестантов(всех деноминаций) трактуют по-новому Библию?Почему?Благодать дана язычнику,потому что он не был избран и отделен Богом,чтобы царственным связенноством быть на земле.Язычник исполняет закон в Иисусе Христе,ему не требуется обрезание плоти и жить среди Израиля,чтобы быть причисленным к священству.Но,посмотрите.Разве Бог устранил заповеди,которые дал Израилю на Синае?Почитайте-ка внимательно.Но если Израиль в Ветхом Завете мог придти к священнику и совершит священник жертву за грех или мирную жертву,то в Новом Завете Бог заповедал личные взаимоотношения верующего с Богом через Христа.Если в ком-то нет жизни Христа,то он и не в Теле Господа.Это посерьезнее-духовное служение Богу и быть поклонником в духе и истине.Физический закон легче исполнить.А как быть с любовью,с покаянием(если не покаешься).И жертво приношение тут не поможет,потому что Бог это упразднил(ни свечки,ни десятина,ни календарная суббота по иудейскому лунному календарю-не спасет от суда).Задумайтесь.Богу не жертва нужна,Жертва уже есть.Дух сокрушенный.Разве Бог отменил и сказал-что воровство,обман,убийства-это добродетель для Новозаветных верующих?

Писатель
+15
|11 Авг 2010
2 Цитировать

Чем вы можете оправдаться?Тем.что грешите и не каетесь в грехах?Так если не покаетесь,то будете судимы,как обычные язычники-по делам,по закону.И Бог возьмет Церковь,которая очищена будет на земле.Остальные будут судимы.Если не покаетесь в грехах,считаете,что все равно не будете судимы,т.к.однажды произнесли молитву покаяния?А где это написано?На суд не приходит только тот,кто во Христе.Разве с грехами человек во Хирсте?В Новом Завете написано-если...разберитесь,милые учителя,что это значит.Бог не изменил закон,Он упразднил и дал лично каждому покаяние,взаимоотношения с Богом через Христа.не путайте одно с другим.В новом завете написано(кстати) в Послании Риму(глава 2,особенно ст.24,и параллельные места).Это не Ветхий завет.И это написано после смерти и воскресения Христа.Это к нам написано.Стыдоба,да и только.Уже не знаете,как свои грехи еще можно превратить в добродетель.Грехи оправдывает Господь.Но если нет покаяния,как можно оправдать,если человек не признает свой грех,изворачивается.Но ведь Господь просто спращивает-да или нет,остальное(и это тоже в Н.З.)-от лукавого.Я иногда думаю,что Бог вообще усилил  Н.З.,потому что в законе говорится о физическом его исполнении,а Новый Завет говорит даже о мыслях(если соблазняется глаз...и т.д.)Одумайтесь и задумайтесь,чтобы не быть осужденными с миром и не идти на поводу греха.Благодать не превращайте в распутство,тем самым имя Господа хулится у язычников и разницы нет-верующего с неверующим-один погибнет по неведению,а другой погибнет,зная за что его наказание,если не покается(иногда 7 х70 верующих)Удачи!

Писатель
+15
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Очень часто приходится сталкиваться-пастора возвеличили на недосягаемую величину.В Библии написано-Бога не видел никто.Пастор-Бог?Многие видят своего пастора раз в неделю один час.Вообще-то,действительно-как можно судить о служении такого пастора?Действительно,можно сказать-не суди.Но кто может так сказать?Что можно сказать о часовом служении пастора?Епископа вообще видят,возможно,раз в год.Папу Римского в основном-только по телевизору.А Иисуса и Его учеников и Апостолов видели постоянно.Вот и задумайтесь о служении.Чтобы поднять авторитет служителя,надо не оправдывать его грехи(это не делает чести служителю),а помогать ему в служении дарами и плодами Духа Святого.Обычно человек говорит то,что видит.Если церковь видит пастора раз в неделю,что хорошего можно сказать о нем?Ну,можно возразить-что и плохого не скажешь.Но ведь наша вера исходит из наших дел.Каковы дела один час в неделю?У пастора есть Пастыреначальник-Господь.А разве Господь не предписывает,как надо Его служителю пасти стадо Господне?Моисей был великий служитель,пророк.Но и Бог не пустил его в землю обетованную,а только показал с вершины его роста(Моисеева).За грехи народа Израиля Бог не ввел Моисея в обетованную землю.А как нынешние слуги Божии(или друзья).Подумайте,друг бесконца предает Того,Кто его содержит.Это потребительское отношение,вседозволенность и обычный цинизм.Ежедневное отречение от Христа.Очень сожалею.Ни на свет,ни на соль не похоже.Пастор-в церкви,а Апостол-посланник для проповеди Евангелия миру.У кажого свое служение.Если хочешь по столицам да заграницам,то откажись от  служения пасторского в церкви(не уделить внитмание каждой овце.если не видишь ее,пастух находится при стаде,но не в не в стана)Будьте благословенны в Господе!

Местный
Ark
0
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Если хочешь по столицам да заграницам,то откажись от  служения пасторского в церкви(не уделить внитмание каждой овце.если не видишь ее,пастух находится при стаде,но не в не в стана)Будьте благословенны в Господе!

За границей тоже бывают общения.  Не правда -ли?

Старожил
+268
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня трижды предавали сатане. В 4 -х церквях забирала милиция.

Ну, может было за что, я не вкурсе:)))

Но на некоторых "прихожан" тоже хочется полицию "натравить", если честно!:)))

Старожил
+949
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Но на некоторых "прихожан" тоже хочется полицию "натравить", если честно!:)))

Да, но в начале надо ему выговорить, и т. д.

Вот я просил что бы мне выговорили, а они завравшись не могли говорить, Вот за свое вранье на меня и полицию натравливали.

В России хоть милиция писала, что во мне мелкого хулиганства не замечено.

А В США, тут доверяют на слово пастору и как солдаты выполняют волю  завравшегося  пастора.

Теперь только появллюсь на територии церкви, то буду арестоват и наказан. Или я должен доказать судом свою правоту. Но суды тоже пока не могут поверить, что пастор врет.

Как вот с праволавным батюшком в фильме выше.

Но в США хоть надежда есть, что в конце концов достучусь и смогу отобрать дом молитвы и буду сам решать кого не пущать.

Удален
Злой
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня трижды предавали сатане. В 4 -х церквях забирала милиция.
Цитата Restorer
...смогу отобрать дом молитвы и буду сам решать кого не пущать.

Вы наверно весельчак,или у вас мания величия с параноидальным акцентом!))Шутка,извините.

=

А если честно,то вы достойны уважения.В вас чувствуется непоколебимое проявление к справедливости!По крайней мере хотелось бы верить,что вы действительно борец Божий!

Так держать!

Местный
+19
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Он настоящий паладин, я думал таких уже не осталось на белом свете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы