Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата oasis
Не всегда он сам возводит себя в ранг папы римского. Иногда прихожане усердствуют в этом. Давняя черта российского человека, к сожалению, трудно искоренимая... Был барин-батюшка, царь-батюшка. Теперь вот священнослужитель...

всегда, ибо когда Павла хотели возвести в ранг бога, то он, разодрав на себе одежды, стал переубеждать всех вокруг. А сегодняшние так мило позволяют возвеличивать себя. Тот, в ком Дух Христов, никогда не позволит себя возвеличить, всегда примет смирение. А те, кто называют себя Христовыми, в то же время позволяют петь о себе деферамбы. И тогда их смирение ложное. Конечно же многие бывают молодцами, но это потому что Духом ведомы, а не сами по себе. А если начинают на себя передёргивать одеяло, то Дух отходит, ибо Он - Хозяин жизни.

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А "Евангелие процветания" - работает!

Хорошо об этом сказала Мария в 1 гл. от Луки 51-53 ст.

Явил силу мышцы Своей;

рассеял надменных помышлениями сЕрдца их;

низложил сильных с престолов, и вознёс смиренных;

алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем.

И где здесь вангелие процветания?

алчущих Он наполняет Собой.

Старожил
+268
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А могли бы Вы своим процветанием поделиться с катакомбной церковью в Краснодаре. На проповедь среди мусульман и заклющенных.

Я много помогала церквям и миссиям - Кеннета Коупленда и Джойс Майер, церкви инвалидов-колясочников и другим начинающим церквям в Крыму и в своём регионе, принимала студентов с библейки, пожедртвовала 3 бриллианта и обручалку на строительство церкви, помогала начинающим пасторам и многое другое. А в чём проблема?

 

Цитата Jazzpunk
"Евангелие процветания" - это лжеучение. Христос так не учил, Павел так не учил.
Значит мы читаем разную Библию. Мне Бог обещал восполнить все нужды мои и много чего хорошего. Если у вас нет возможности читать Слово Божье, скиньте личку, я перешлю Вам все места Писания, в которых Бог обещает праведникам (По Ветхому) и детям Своим (по Новому Звету) материальные блага:))) Или Вы не из их числа:)))
Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Но закон сеяния и жатвы никто не отменял

Ну, да! Посеял ключ от квартиры, пожал 100 ключей! Смотря что иметь в виду под этим самым законом сеяния и жатвы. Если сельское хозяйство, то всё в силе. А "закон сеяния и жатвы" в смысле "отдай денежки, и Бог тебе за это воздаст денежками" - это разработка приспособленцев.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+35
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Смотря что иметь в виду под этим самым законом сеяния и жатвы.

Только то, что говорит Слово Божье: Гал.6:7-9 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем."
(здесь, кстати, говорится не только о сельском хозяйстве)

Если ложь сеем, так и пожинать будем ее же.

Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Только то, что говорит Слово Божье: Гал.6:7-9 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем." (здесь, кстати, говорится не только о сельском хозяйстве) Если ложь сеем, так и пожинать будем ее же.

О! Вот это я понимаю! Очень толковый ответ! Люблю точность!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Значит мы читаем разную Библию. Мне Бог обещал восполнить все нужды мои и много чего хорошего. Если у вас нет возможности читать Слово Божье, скиньте личку, я перешлю Вам все места Писания, в которых Бог обещает праведникам (По Ветхому) и детям Своим (по Новому Звету) материальные блага:))) Или Вы не из их числа:)))

Это вы читаете не ту Библию или что-то рвёте из контекста. Христос не обещал никого засыпать благами. А Павел вообще говорит, что в Царство Божье входят скорбями. Христос сказал не собирать сокровищ на земле, сказал, что скорее верблюд пройдёт в игольное ушко, чем богатый в Царство Божье! Христос сказал искать Царства Божьего и Его правды, а не процветания, тогда всё приложится. Или вам на это плевать и вы читаете какую-то другую Библию? Покайтесь в ереси, потому что согласно Галатам 1:8-9 вас ожидает анафема.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я много помогала церквям и миссиям - Кеннета Коупленда и Джойс Майер, церкви инвалидов-колясочников и другим начинающим церквям в Крыму и в своём регионе, принимала студентов с библейки, пожедртвовала 3 бриллианта и обручалку на строительство церкви, помогала начинающим пасторам и многое другое. А в чём проблема?

Проблема в том, что Христос сказал делать добро тайно и никому об этом не рассказывать, а вы тут рекламируете свои дела, хвастаетесь, как лицемеры из фарисеев. Это вся награда, которую вы получаете. От Бога не ждите. Вы уже получили свою награду в виде славы, которую себе приписали и вознесли себя. Наслаждайтесь самовосхвалением или начните тайно делать добро, как учит Иисус Христос. Тогда будете иметь награду от Бога, Видящего ваше тайное добро. А пока вы всё аннулировали своим хвастовством.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+268
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
слов нет

Завидно:)))

Старожил
+268
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Или вам на это плевать

Мне плевать на то, как извращают слова Иисуса. Он сказал, что трудно надеющимся на богатство

войти в ЦБ, а богатому юноше Он сказал "Одного ТЕБЕ не достаёт..." Сердце того юноши было сильно привязано к этому имению. Вот поэтому Иисус некоторым его и не даёт, жалеет таких, а то некоторым дай богатство, и только их и видели!:))) А  другим даёт благословения до избытка, но некоторые не представляют, что такое "избыток".

Вижу, вы из их числа, и не понимаете, для чего избыток, перчитайте, куда девать избыток в моём постинге о благотворительности.

А что может дать нищий? Только научить ходить в "скорбях". Но когда вы придёте в ад, узнаете, как на небо многие пытались пролезть скорбями и делами и благими намерениями, и обнаружат, что праведники вошли через жертву Христа, а не своими делами, скорбями, заблуждениями и ересями.

Хотите спорить до бесконечности? А стоит ли?не думайте, что отвечу, бесполезно. Вы слышите себя.

Вот почему Иисус называл таких глухими и слепыми, и почему поэтому понесут ещё большее осуждение, считая себя зрячими и слышащими.

Даже если мы читаем одну Библию, но Бог открывает нам разные места. Вам их скинуть в личку? :)))

Старожил
+268
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Христос сказал делать добро тайно и никому об этом не рассказывать, а вы тут рекламируете свои дела, хвастаетесь, как лицемеры из фарисеев. Это вся награда, которую вы получаете.

Вы , очевидно, слепы и пропустили тот факт, что меня призвали к этому ответу.

Да и не всё я перечислила, так что и на награду там хватит:)))) Да и не ради награды, как Вы, я это делала, я просто из любви в нуждающимся и из любви к Богу :))) А награда моя велика, так Бог сказал мне лично! Не за это перчисленное, но, как Вы сами укорили, потому и не скажу:)))

Удален
Жена
|17 Авг 2010
0 Цитировать

интереса ради пробежалась по страницам - автор темы фигурирует только однажды на первой странице - это что затравка для верующих? Нет,  я не против поговорить, но всегда конкретную ситуацию надо рассматривать, а не нечто бесформенное, вроде этой темы. Автора в студию, или это провокация?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Потому что решения должны приниматься Духом Святым, или через несколько старейшин, или через ввсю церковь.

Миротворец, добавлять к слову нельзя. Нет ни каких указаний в библии о главенстве "нескольких старейшин".

Да и поймите Вы и все другие, что нужно не решение, а процес принятия решения.

Этот процес нужен для воспитания всей церкви.

Анания и Сапфира могли помереть в присутствии "нескольких старейшин", но тогда церковь осталась без плода.

Удален
Jazzpunk
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Даже если мы читаем одну Библию, но Бог открывает нам разные места. Вам их скинуть в личку? :)))

Вы из процветантов, поэтому ваш "бог" и "открывает" вам места о "процветании" и "избытке", а Христос сказал, что всего этого ищут язычники. Имея пропитание и одежду будем довольны, так сказано в Писании. Это Новый Завет. И мне нет дела до того, что вы что-то вырвете из контекста и извратите, чтоб выдать желаемое за действительное. Слова Христа, сказанные прямо, перевесят любые ваши попытки извратить Слово, оправдывая тягу к личному обогащению под видом стремления к благотворительности, которой вы потом хвастаетесь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Жена
|17 Авг 2010
6 Цитировать

А сатана сидит, чай пьет, улыбается - христиане делом зяняты, вацарапывают друг другу глаза.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
выцарапывают друг другу глаза.

Плотские христиане царапающ духовных.

Ничего в этом странного нет. Христос предупреждал, что именно так и будет.

Присоединяйтесь.

А если Вы любите тишину, то Вы уже на кладбище.

Удален
Жена
|17 Авг 2010
4 Цитировать

только из-за почтения к вашему возрасту - промолчу. остальное почтения не вызывает.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
остальное почтения не вызывает.

По Вашему Христос больше всех царапался.

Старожил
+2039
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плотские христиане царапающ духовных.
Цитата Restorer
По Вашему Христос больше всех царапался.

А по Вашему Христос - это плотской христианин?

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
А по Вашему Христос - это плотской христианин?

Тогда как же объяснить библейское противоречие?

Местный
+3
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Пожалуйста покажите или скажите где есть такой пастырь который не обманывает прихожан? Тогда как написано "человек лжив" просто один преукрашивает что бы панты проколотить а другой стрижёт овец и не краснеет   не БОГА не боится ни чёрта главное для него десятина!

Благославенний!!
Удален
Жена
|17 Авг 2010
2 Цитировать

Мой пастор не обманывает. Вы меня что, переубеждать будете? Все черной краской и в мусор? Разве ж так можно. Вы значет тоже всех всегда обманываете? Все - точно волк в овечей шкуре! Караул!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|17 Авг 2010
2 Цитировать

И мой пастор не обманывает. И понты он не колотит, он - Бога любит. А к деньгам  наш пастор никакого отношения не имеет. Зарплату в церкви не получает. Сам работает и в церковь вкладывает свои деньги. А пожертвования распределяются служительским советом. А собирает и учитывает деньги бухгалтер. И тратятся деньги на нужды своих  по вере, а также на вдов, сирот и тех, кто не может работать(старики и инвалиды). И где тут стрижка овец? И все мои друзья и знакомые в Господе живут в почтении к Богу. А Вам savl71 просто не  повезло с окружением.

Учусь любить людей!
Гость
-1
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Если вы смелый человек и рассудительный, задайте себе вопрос. Если этот человек стал пастором и до сих пор врёт, значит ли это, что он пастырь, и есть ли смысл оговорить ему об этом. Прислушается ли он к вам. Если да, то плглворите. Если нет, помолитесь и попросите Бога пусть укажет вам другую церковь.

Старожил
+365
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Да,... ну вас прорвало, люди дорогие...Вам надо тему отдельную открыть, типа " заходи, не бойся выходи не плачь."

Удален
Ericson
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Плотские христиане царапающ духовных.

все царапаете?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pobeditel
Если нет, помолитесь и попросите Бога пусть укажет вам другую церковь.

А там такой же карьерист. Это же как в политике, народ - то нынче какой. Правду в глаза слушать не любит, вот и выкручиваются пастора как могут.

Какой приход, такой и поп.

Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
все царапаете?

У меня особый случай, я воин Христа и стою в проломе за истину. Это такая форма смирения.

.

И кстати не я, а меня царапают, но это с какой стороны глянуть.

Лично Вас я не царапал, а обличил и призвал к покаянию.

Удален
Ericson
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А там такой же карьерист. Это же как в политике, народ - то нынче какой. Правду в глаза слушать не любит, вот и выкручиваются пастора как могут. Какой приход, такой и поп.

ну какой поп такой и приход тут у вас :))) смотрю вы тоже карьерист только форумный, строете себе имя на противоречиях, а истину вы защищать не можете - иначе Истина уже не будет Истиной :)

Истина всегда делает жизнь проще. Истина ни с кем не воюет, потому что ее противники вымирают сами.
Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1698
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
Да разве только пастор обманывает.  Сейчас все друг другу врут. Ложь стала нормой, уже и за грех не считают. Но закон сеяния и жатвы никто не отменял. Вот так и жнем, что сеяли...

Да, сестра.. Для таких и написано: - Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8;)

Я не завидую лжецам..!

Господи, во имя Иисуса.. сохрани от лжи..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы