Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Удален
Jazzpunk
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Мы очень разные: славяне и американский венигрет. Поэтому и верим по-разному.

Жуть какая...

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1471
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Бог с нашим горе-пастором всётаки разобрался. Несколько лет блуда со служительницей (никак не могли подловить). Потом возвратились запои. Тут уж грех стал видим для нашего руководства. Сняли со служения. Но он по ходу дела здание церкви прихватил. По деньгам 10-летней давности 1,5 миллиона будет. Здание то не одно было и машины - он всё через себя оформлял. Продал потом. А плохо думать о служителях нельзя было - грех. Я думаю, и сейчас во многих церквях такие учения бродят.

А мы остались на улице, так сказать.. Вернулись к разбитому корыту, вернее к тому, с чего начали. Ну и ладно.. Бог всем судья.

А в одном пророчестве прочитала, что Бог сейчас козлов от агнцев отделяет - и все это увидят, т.к. не тайно эти дела будут делаться.

Мы розовые очки почти сняли. А вы? Рекомендую. А то в яму упадёте. Бо-бо будет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Мы розовые очки почти сняли. А вы? Рекомендую. А то в яму упадёте. Бо-бо будет.

Снимите их полностью и разбейте в дребезги. А то не бо-бо будет, а ку-ку. 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Жена
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Ева, его с пасторства сняли, правильно поняла?

Что он с церковным зданием делать-то теперь будет?

Или он там сам живет?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|17 Мая 2011
0 Цитировать

С пасторства сняли. А здание он по суду обманом выиграл. Ну, мы ушли оттуда. Не хотим ничего общего с ним. Там ещё одна церковь собиралась. Они тоже ушли. А он туда переедет. Говорит, что не выгонял нас. Заврался совсем. У него и последователи есть. Может, и служения организуют там. Только какие это служения.. кому..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Ева, печально все это. Дай Бог вам и вашей церкви не рассеятся, не зациклиться на этом событии, а начать все действительно с начала, служить пастве и непременно проповедовать евангелие. Господь вам в помощь! Не храните на бывшего пастора обиды, он уже наказан, а впереди ему еще и ответ перед Богом держать. Страшно. Надеюсь он раскается к тому времени. У вас уже есть новый пастор?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Дело то даже не в здании. Мы несколько лет снимали то тут, то там. А дело в том, что вместо пастора оказался не знаю кто. Больше 10 лет мы в этой церкви. А теперь такие мысли, что мы банкроты (не материально, конечно). Раньше казалось и верилось, что церковь - это святое и единственное на земле чистое место от мирской заразы. А тут такое - неверующие намного чище и лучше, честное слово. Никого не хочу в церковь приглашать. И не я одна.

Один брат временно исполняет обязанности. А так пастора у нас нет. Молимся. Чтобы от Бога человек был. А то вера очень подкосилась. В людей. Не знаю, вообще надо ли в людей верить? А как без веры тогда? Не знаю..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
А теперь такие мысли, что мы банкроты

Это временно, Ева. Боль по-тихоньку пройдет, нанесенные раны - исцелятся. Но шрам останеться.

Несмотря на нанесенный ущерб, главное осталось? Бог рядом с вами. А церковь- это собрание больных людей, нуждающихся в глобальном исцелении. Помните, не здоровые имеют нужду во враче.. Вы подниметесь, Ева.... если не ослабеете в вере.... в Него... не в человека. У вашей церкви впереди тяжелая, ежедневная работа по-восстановлению. Есть пример перед глазами - первые церкви, которые проходили через подобные потрясения и выносили из огня только самое чистое. Буду молиться о вас, ребята.

 

Цитата Eva7
Не знаю, вообще надо ли в людей верить? А как без веры тогда?

Быв неоднократно раненной людьми я приняла осознанное решение - не смотря ни на что стараться видеть лучшее в людях. Они все еще подводят меня, все еще ранят, но зная, чего от меня желает Отец

(будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. Еф. 4),     на том стою.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+259
|1 Июн 2011
1 Цитировать

не нужно думать, что такие люди - это пасторы от Бога, которые "немного" ошибаются. Обыкновенные мошенники. Увидел - понял что мошенник - уходи поскорее. И другим расскажи что бы не ходили. Какая разница под каким предлогом обманщик пытается залезть в твой кошелек?

Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
А вот иное мнение и совет пастора от Бога, что надо делать в таких случаях.
Цитата Gideon Sword
то, что кто-то из пастырей соблазнил кого-то, не может служить оправданием не нахождения в церкви, в Теле Христа, напротив, я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться". Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика.
Писатель
+51
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Дело то даже не в здании. Мы несколько лет снимали то тут, то там. А дело в том, что вместо пастора оказался не знаю кто. Больше 10 лет мы в этой церкви. А теперь такие мысли, что мы банкроты (не материально, конечно). Раньше казалось и верилось, что церковь - это святое и единственное на земле чистое место от мирской заразы. А тут такое - неверующие намного чище и лучше, честное слово. Никого не хочу в церковь приглашать. И не я одна. Один брат временно исполняет обязанности. А так пастора у нас нет. Молимся. Чтобы от Бога человек был. А то вера очень подкосилась. В людей. Не знаю, вообще надо ли в людей верить? А как без веры тогда? Не знаю..

Да, часто выходит именно, так что один лихоимец, обирает своих же - это просто беззаконие, которое трудно вместить в сердце.

Вот почему я не могу ходить в официальные церкви потому что люди согрешают и не исповедуют грехи, а народ на собрании говорит: "аминь", поэтому все прокляты, те кто говорят на собрании аминь и нарушают о чем говорится в Втор.27:15-26 (заповеди Божьи), ибо кто участвует в собрании с согрешившими (а многое, то что считается грехом по Писанию не считают в церкви уже грехом), становится проклятым, говоря: "аминь."

Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. Втор.27:15-26

Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Мы очень разные: славяне и американский венигрет. Поэтому и верим по-разному.

А вы в каких американских церквях бывали?

Старожил
+949
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Увидел - понял что мошенник - уходи поскорее.

Не надо бегать, надо покаяться, что Вы этому обману не смогли противостоять.

А после покаяни надо  стоять на страже, что бы никто никого не обманывал.

Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Американские церкви процветают за счёт "десятин" богатых членов? Невероятно! Даже богатых америкоцов на бабки развели, потому что тем лень Библию внимательно читать.

Во многих ам. церквах бухгалтерия прозрачна, издаётся бюллетень приходов и расходов. Развести кого то очень непросто. Но в тюрму сесть за это - просто. При строгом контроле церковью своего руководства, такой беспредел,как у наших славян- невозможен.
А в вашей церкви публикуется ежемесячный фин. отчёт?

Старожил
+259
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не надо бегать, надо покаяться, что Вы этому обману не смогли противостоять.

Человека обманули - и он же виноват в последствии. Ваше мышление схоже с образом мыслей обманщика :)

Старожил
+949
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Человека обманули - и он же виноват в последствии.

Человека можно обмануть раз, ну два.

А если его дурят десятилетиями, то тут вина уже обманутого.

Итак, если пастор обманывает, его надо обличать !!!

Местный
+1
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Человека можно обмануть раз, ну два. А если его дурят десятилетиями, то тут вина уже обманутого. Итак, если пастор обманывает, его надо обличать !!!

Слушай, дорогой. У вас в ЕХБ дурят мощно и нагло целое братство, наживаясь на разобщенности и доверчивости верующих;

и ничего, все им с рук сходит.

От Одессы до Киева- от Киева до Львова- функционеры от религии сидят. Подумай.

Добро обязательно победит
Старожил
+949
|15 Июн 2011
2 Цитировать
до Львова- функционеры от религии сидят. Подумай.

Подумал уже давно, и вот решил противостоять обману в ЕХБ в частности.

Вы можете у Сандея тоже стать в проломе за истину, к примеру.

Местный
+1
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете у Сандея тоже стать в проломе за истину, к примеру.

Спасибо, дружище за совет, но я к Сандею никакого отношения не имею.

Он- вообще отдельная тема. Такое могли позволить себе не просто украинцы, а хохлы.

А ЕХБизм коррумпировался и стал импотентным уже лет 15-17 как. И просвета нет, так как все построено на обмане прихожан.

Добро обязательно победит
Писатель
+20
|16 Июн 2011
2 Цитировать

Если пастор обманывает прихожан...

Помоему проблема не в пасторе, а в церкви. Я вам предлогаю притчу.

Я пчеловод и знаю что матка в улье иногда становиться не продуктивная по причине старости или болезни.

Для нормальных пчёл это не проблема. Они выращивают новую. Старая матка всегда порывается её убить,но пчелы не дают. Потом пчелы убирают старую и больную из улья. Новая и здоровая вступает во владения и всё пошло лучше чем было. Но бывает что то несрабатывает в инстинкте пчел и они не меняют проблемную матку и семья идет к своему концу. Матка сеет яички всё меньше и меньше, потом начинает сеять только трутневый расплод. И так как она перестаёт выделять спец. ферментный запах,

пчелы начинают потихоньку слетать в другой улей, где дела идут нормально. А те безтолковые пчелы,уже маленькая кучка, продолжают кормить и ухаживать за маткой калекой до последнего. Посмотришь и думаешь- вся церковь ушла, остался один церковный совет. Кто виноват? Вот эти рядовые пчелы! Что делает пчеловод? Вытряхивает их в траву, а улей отдаёт другим.

Господь говорит- Ленивец,пойди к муравью. И я скажу- безтолковые "члены" церкви, в которой пастырь обманывает, пойдите на пасеку!

Старожил
+949
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Посмотришь и думаешь- вся церковь ушла, остался один церковный совет. Кто виноват? Вот эти рядовые пчелы!

За моих 3 года в форуме, это лучший пример.

Но для работы этого принцыпа, изначально надо что бы в церкви были общие членские собрания.

Пастора их как огня боятся.

Удален
d legacy
|17 Июн 2011
0 Цитировать

у нас похожая ситуация. пастор приезжает из другого города - 3 раза в неделю по 2-3 часа в течении 10-и лет. очень часто с опозданиями. сразу взялся за евангелизации, лозунгам сыпал. а потом пошло...без согласия братского совета купил микроавтобус. за него вступились и все сошло с рук. потом Америка. потом развал братского совета (разделяй и властвуй), разделение братьев, снова Америка, часть церкви потеряли - кто в мир, кто в другую церковь, потом опять Америка, еще ушли люди, еще раз Америка...от старого состава осталась 1/4. я сразу отошел от служения - прямо сказал почему. не понравилось, начали давить. потом сказал на общем собрании - церковь ведется ложным путем и вводится в обольщение. два года на замечании, два года отлучки. восстановление на год и опять, почти 2 года, на замечании. старший пресвитер региона его покрывае вместе с другими пасторами. у него ореол пастора - страдальца - братья ведь такие -сякие не помогают, а он бедный один трудится...

Господь в молитве сказал: ты должен быть там до конца.

жаль одно - братья либо  предательствуют либо малодушествуют. у кого силы нет, у кого терпения...хорошо сказала Город-убежище - дайте ему в морду. во всяком случае честнее, чем сидеть и молчать, якобы молясь и предавая все в руки Божьи.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июн 2011
0 Цитировать

что делать. если у кого то такая ситуация, то вот мои рассуждения - 1. если знать волю Божью; если  что то Господь ЛИЧНО  сказал; если есть готовность стоять твердо - стоять до конца, до победного, пока Господь Сам не начнет действовать в собрании - нужно стоять и провозглашать волю Божью, громко и никого не боясь, призывать Господа на царство, просить Его суда, молиться в собрании и называть в молитвах все своими именами. но одно очень важно - атака сатаны духовно будет сильной.

2. если силы нет на то, что бы стоять - нужно сказать  правду в лицо, сказать перед Богом Живым и собранием и предать все в руки Божьи. будет тоже трудно.

3. если есть откровение от Бога на выход из церкви - выходить с миром и не медлить.

P.S. если не займете правильной позиции и не исполниет волю Божью перед всеми - перед небесными, земными и преисподними, то будете мучиться в душе, перестаните нормально общаться с братьями-сестрами, будете исскать "свою норку", найдет её  и будете там найдены сатаной. это сегодня вижу в собрании.

пока так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+20
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но для работы этого принцыпа, изначально надо что бы в церкви были общие членские собрания.

Не совсем. Самое первое это УСТАВ Церкви. Там зафиксированы все положения как то: членские собрания,

отчетность бухгалтерии и пресвитера и пр. и пр..   А самое главное- регулярное переизбрание всех должностей в Церкви тайным голосованием. Раз в четыре года. Всех, включая пресвитера. Это не обязательно что каждый срок будет новый пастор. Если он толковый- он будет служить всегда.

А все эти разговоры про вечное помазание- неокатолицизм и базар-вокзал. Это не работает. А когда такой порядок есть в церкви то пастырь действительно служит для церкви, не наглеет и не зарывается. Он чувствует себя на ответственной работе, а не на троне. Так во сех нормальных церквах. Так же и в улье.

(не сама ли природа нас учит?)

Удален
Lemuil
|17 Июн 2011
0 Цитировать

почему автор темы ничего не пишет здесь! Только один пост вначале темы и всё.

Очень удивительно, когда человек начинает такую тему и сам в ней не участвует. Зато другие форумчане уже свою линию строят.

Писатель
+20
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Церковь без устава- это синагога или зона, где всё решается по понятиям.

Как начать? Формируется инициативная группа ро разработке и принятию устава. Убеждают народ в необходимости. Когда большинство согласно, начинают формировать положения, среди которых есть перевыборы всех служащих в церкви. Раз в 4 года. Записываются сроки, когда это будет. Приходит день- каждого заслушивают,хвалят и ругают. Если есть предложение из зала на другую кандидатуру то заносят в список кандидатов на данное служение в церкви. Тоже хвалят и ругают. Даётся неделя-две для церкви подумать. Затем тайные выборы. Результат. Обижаться не накого. Всё тайно. Раз тайно- значит свободно, без давления. Выбрали наиболее талантливых и искусных. Это залог того что ни кто в должностях мохом не обрастет, никто паханствовать не будет, и наконец, по теме, пастор не будет обманывать прихожан.

Скажете- копия партсобрания? Это партсобрание и демократы содрали всё это у первых европейских протестантов! Вот так. Это называлось- БРАТСТВОМ.

Если это не пройдет- делать выводы и поискать другое место. Протестанское, а не каталическое.

Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Как начать? Формируется инициативная группа ро разработке и принятию устава. Убеждают народ в необходимости. Когда большинство согласно, начинают формировать положения, среди которых есть перевыборы всех служащих в церкви. Раз в 4 года. Записываются сроки, когда это будет. Приходит день- каждого заслушивают,хвалят и ругают. Если есть предложение из зала на другую кандидатуру то заносят в список кандидатов на данное служение в церкви. Тоже хвалят и ругают. Даётся неделя-две для церкви подумать. Затем тайные выборы. Результат. Обижаться не накого. Всё тайно. Раз тайно- значит свободно, без давления. Выбрали наиболее талантливых и искусных. Это залог того что ни кто в должностях мохом не обрастет, никто паханствовать не будет, и наконец, по теме, пастор не будет обманывать прихожан. Скажете- копия партсобрания? Это партсобрание и демократы содрали всё это у первых европейских протестантов! Вот так. Это называлось- БРАТСТВОМ.

В Библии такого нету.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету.

 Именно это все в библии.

В библии нет самодержавца = пастора- помазанннннника.

 

Цитата silinski
Церковь без устава- это синагога или зона, где всё решается по понятиям. Как начать? Формируется инициативная группа ро разработке и принятию устава. Убеждают народ в необходимости. Когда большинство согласно, начинают формировать положения, среди которых есть перевыборы всех служащих в церкви. Раз в 4 года. Записываются сроки, когда это будет. Приходит день- каждого заслушивают,хвалят и ругают. Если есть предложение из зала на другую кандидатуру то заносят в список кандидатов на данное служение в церкви. Тоже хвалят и ругают. Даётся неделя-две для церкви подумать. Затем тайные выборы. Результат. Обижаться не накого. Всё тайно. Раз тайно- значит свободно, без давления. Выбрали наиболее талантливых и искусных. Это залог того что ни кто в должностях мохом не обрастет, никто паханствовать не будет, и наконец, по теме, пастор не будет обманывать прихожан. Скажете- копия партсобрания? Это партсобрание и демократы содрали всё это у первых европейских протестантов! Вот так. Это называлось- БРАТСТВОМ.

Только так и ни как иначе.

Можно только добавить, что общее членское собрание есть высший орган власти.

И если временный пастор не смого дать ответ любому из прихожан, то последний может обращаться к общему собранию в церкви.

Этот демократический путь, есть единсвеннный путь что бы небыло закваски фарисейской.

Старожил
+949
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Вот пример демократии в церкви.

http://www.youtube.com/watch?v=tej6YNb8Q5Y

Писатель
+20
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету.

Это по духу Христа. Он учил, что больший из вас да будет меньшим, да будет слугою.А разница между слугои господином в том что господин поставляет и убирает слуг, меняет их, награждает или наказывает.. Господин- это Церковь, в данном случае. А слуги это служители. Поэтому они так и называются- служители- слуги. Служат они народу. А церковь вся вместе служит Господу.

А в тоталитарных церквах - всё подругому. Служитель, якобы служит Господу, как В.З. первосвященник, а все остальные служат ему. Это так бывает среди людей-" Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими." Но среди нас да не будет так.

Поэтому отчетность служителей, их перевыборы, их подконтрольность Церкви- по духу Христову и это там, в Библии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы