Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Старожил
+949
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Злой
А если честно,то вы достойны уважения.В вас чувствуется непоколебимое проявление к справедливости!По крайней мере хотелось бы верить,что вы действительно борец Божий! Так держать

 А если о серьезном, то это очень грустно, все кто ходит в церкви все до одного составляет толпу (не бараны), но находясь в системе не могут стоять за истину, а отступают по большенству на злое.

.

Получается, если пастор во  грехе, то даже в этой теме  видно , что все понимают, что стоять за истину === будет себе дороже ===. Поэтому думают так: " Да гори синим пламенем следование за Христом, мне же будет плохо, и низы не поймут и верхи "Съедят".

Об этом прекрасно написал *** Лауреат ***.

 

Цитата Злой
Вы наверно весельчак,или у вас мания величия с параноидальным акцентом!))Шутка,извините. =

Шутки в форуме принимаются на ура, вот думаю дай я пошучу, может полегче на душе будет.

Или вдруг сказка явью станет.

Удален
Ericson
|12 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Злой
Церкви уже давно не существует.Это иллюзия,в который живут слепцы.Есть только человеческие организации под названием церковь,где на мой взгляд жуют именно сопли,образно выражаясь.

Церковь всегда была, есть и будет, и не только в организациях "церковь" но и во всех организациях и системах мира и в любой политической системе :) или вы считаете, что Христос Жених-неудачник :))))))

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Ericson
Церковь всегда была, есть и будет

Что по Вашему это такое "церковь Христа" ?

Это то место где преломляют хлеб;

Выполняют поручение Христа;

Крестят людей.

Что не так я неписал или что еще не указал?

Удален
Ericson
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что по Вашему это такое "церковь Христа" ? Это то место где преломляют хлеб; Выполняют поручение Христа; Крестят людей. Что не так я неписал или что еще не указал?


уууу так вы оказывается еще и под двумя никами тут обитаете :) я по моему отвечал на цитату пользователя =Злой= а отвечаете вы :) запутались в никах да?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Ericson
уууу

Это опять минусы не за пост, а за мое имя?

Гость
0
|12 Авг 2010
1 Цитировать

И в этом случае Библия дает исчерпывающий ответ. "Если согрешает против тебя брат твой, скажи ему. Если покается - приобрел ты брата! А если не покается, скажи в присутствии свидетелей. Если и в этом случае не покается - скажи в присутствии всей церкви." Пастор - также и брат наш... Понятно, что это необычный брат и выполнить ту часть Слова Божьего, которую я здесь цитирую непросто, нужно много отваги и мужества... Однако Господь всегда поможет в этом. Написано, что Его Слово поругаемо не бывает... Ну и тот, кто Его Слову следует не будет постыжен... Друзья, что нам остается делать, когда нас обижают или обманывают?... Довериться Священному Писанию и ожидать помощи от Святого Духа.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата oasis
Понятно, что это необычный брат и выполнить ту часть Слова Божьего, которую я здесь цитирую непросто, нужно много отваги и мужества...

Это обычный брат, который возвёл себя в папы римские местного значения.

А такая тактика известна веками. Духовная пирамида сатаны.

А у Христа другая иерархия - кто хочет быть первым, будь всем рабом.

Старожил
+949
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата oasis
скажи в присутствии всей церкви." Пастор - также и брат наш...

За эти слов, идолопоклонные венующие Вам наставят минусов.

В их понятиях пастора ставит Бог и его нельзя на церкви обличать.

Почитайте, что советуют например Шаповаловцы и другие идолопоклонники. Кстати очень активны.

Например ***Ericson***, это ярый идолопоклонник.

Старожил
+268
|13 Авг 2010
3 Цитировать

Иногда люди борятся с религиозной системой, но против конкретных личностей - это тупиковый путь, борьба с ветряными мельницами. Так и у Ресторера, по-моему.

Побороть систему можно только в себе.

Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

надо ему тёмную устроить ивсыпать ему мерой угнетённой и переполненной..)))

Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

Не надо на таких влиять! Обличить перед всеми, а если не послушается - пусть будет для вас как язычник или мытарь. Нет в Библии такого служения - "пастор". Есть "пастырь", но этот тот, кто душу свою полагает за людей, а не тот, кто их дурит ради наживы, например. "Пастор" - это никто перед Богом, самозванец, поэтому обличайте смело и открыто говорите о его беззакониях, если таковые известны явно, если тайное стало явным.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
если человек врет тебе, не отталкивай его, подумай почему он так делает?

Бред. Единственный мотив лжи - грех. И всё. И не надо лукавить. Лгут всегда из личной выгоды. Надо не то что оттолкнуть, надо открыто обличить такого нахала перед всеми, дабы неповадно было впредь такое делать! А то получается, что пастор имеет лицензию на безнаказанный и неподсудный грех против людей в церкви.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Иногда люди борятся с религиозной системой, но против конкретных личностей

Эта фраза рождает три вопроса.

Вы видели, когото еще (кроме *Restorera*, кто решился бы на борьбу с системой?

Борьба долджна быть не против личности, а против действия?

Что по этому поводу говорит библия?

Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор это всегда обманщик его задача украсть убить и погубить. Только Христос наш пастор. Вы идолопоклонники и кланяетесь человеку, поэтому и не знаете как поступать в подобных ситуациях.

Да! Так и есть. Кто ставит пастора выше правды Слова Божьего, тот идолопоклонник. Теперешние псевдослужители, называющие себя в протестантизме католическим словом "пастор" - это служители тьмы века сего. Их цель - украсть у людей деньги и имущество, самостоятельное мышление, поработить людей, убить в них истинную веру в Христа, заменив своей демагогией Его учение, погубить их жизни, разрушив психику и здоровье людей. Многих наивных набожных людей ограбили, свели с ума, в результате чего некоторые несчастные люди даже от отчаяния покончили с собой из-за учений теперешних "пасторов".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|13 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А то получается, что пастор имеет лицензию на безнаказанный и неподсудный грех против людей в церкви.

Эту лицензию пастору выдали идолопклонники- прихожане, они в лице пастора видят бога.

Это толпа, которая  поклоняется твари вместо творца.

К сожалению таких большинство в церквах.

Гость
0
|13 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это обычный брат, который возвёл себя в папы римские местного значения.
Это тоже верно! Пастор - обычный брат и в то же время - необычный:)) Не всегда он сам возводит себя в ранг папы римского. Иногда прихожане усердствуют в этом. Давняя черта российского человека, к сожалению, трудно искоренимая... Был барин-батюшка, царь-батюшка. Теперь вот священнослужитель...
Цитата paralipomenon
Это обычный брат, который возвёл себя в папы римские местного значения.
Цитата paralipomenon
Это обычный брат, который возвёл себя в папы римские местного значения.
Цитата paralipomenon
Это обычный брат, который возвёл себя в папы римские местного значения.
Местный
+6
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЛИЯЕТ. Мало не покажется.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
1 Цитировать
БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЛИЯЕТ. Мало не покажется.

Бог ждет Вашего влияния.

Или Вы дезертир?
Или Вы не воин Хритса?

""""1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти"""

В новом завете это означает облучить.

И это должна делать церковь.

Только церковь может принимать такие решения.

Удален
Observer
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Вывести на чистую воду.

Старожил
+268
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Observer
Вывести на чистую воду.

Ну-ну:))

Для непонятливых цитирую себя же вторично:

По моему горькому опыту, скажу, что если ты увидел пастора согрешающим - проблемы будут не у него, а у тебя!:))))

1) он "причешит" на свою сторону вышестоящих пасторов и даст "свою" версию событий, где он будет представлен в выгодном свете и оклеветанным завистниками, либо ты выставлен как человек роющийся в его грязном белье.

2) он прокатит тебя на проповеди, настроит всю церковь, и, хорошо ещё, если не предаст анафеме под всеобщее "Аминь!"

3) тебе выпишет "волчий билет" и выпрет из церкви, а другим пастырям скажет, чтобы тебя не брали не то что в служителя, а на последний ряд побоялись садить, во избежание"отравления" атмосферы в церкви.

4) могут быть и другие, худшие варианты...

Поэтому принципиальные люди высказывают правду пастору перед тем, как покинуть собрание, дабы не стать соучастником преступления, или даже уйти в мир, возможно, на время. Слабохарактерные обычно помалкивают. Мудрые молятся. А глупые пытаются разрулить ситуацию и "помочь пастору":)))) Что потом бывает? Перечитай реплику сначала:))))

Я видела много согрешающих пастырей на своём долгом христинаском веку, но ни разу не видела, чтобы их за это сняли, и много раз наблюдала расправу над правдолюбами!(((((((

Старожил
+268
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
"пастор" - это служители тьмы века сего. Их цель - украсть у людей деньги и имущество, самостоятельное мышление, поработить людей, убить в них истинную веру в Христа, заменив своей демагогией Его учение, погубить их жизни, разрушив психику и здоровье людей. Многих наивных набожных людей ограбили, свели с ума, в результате чего некоторые несчастные люди даже от отчаяния покончили с собой из-за учений теперешних "пасторов".

Вот пример чёрного пиарщинка! Притом мирского! Да Вам, батенька, своим талантом зарабатывать надо! За такие интервью журналюги хорошо платят! Правда, за Иудство в ад потом идут, но с таким менталитетом всё равно ЦБ не наследуют!:))

Старожил
+949
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
но с таким менталитетом всё равно ЦБ не наследуют!:))

Все решает мотивация, а не менталитет.

Удален
Jazzpunk
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот пример чёрного пиарщинка! Притом мирского! Да Вам, батенька, своим талантом зарабатывать надо! За такие интервью журналюги хорошо платят! Правда, за Иудство в ад потом идут, но с таким менталитетом всё равно ЦБ не наследуют!:))

Я христианин. Это раз. А во-вторых, Павел ясно даёт понять, что если кто-то будет проповедовать "иное благовествование", пусть даже Ангел с неба, то да будет тот анафема, то есть, проклят и отлучён. Павел так не учил, это "иное благовествование"! Так чего стоят их авторитеты, если даже Ангел с неба - это не авторитет, когда учит лжи? "Пастор" - это ничто по сравнению с авторитетом Ангела Божьего. Запомните: кто бы ни был человек, пусть хоть трижды "пастор" и четырежды "апостол", но если он учит не так, как это делал Павел, то анафема ему и он не авторитет вообще!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ангелы никогда не корчат из себя неподсудных христианских авторитетов.

 Неподсудность "пастора в законе" это как вор в законе.

Именно их неподсудность и приводит к  ериси и идолопоклонству.

.

28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
.

Народу это нравится, но хорошо, что не всем.

Старожил
+268
|15 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ну, кто что ищет, то ему и слышится. Я вот в каждой проповеди нахожу необходимую для каждого дня мудрость, это помогает мне избежать многих проблем.

А "Евангелие процветания" - работает! Все праведники в Библии были весьма обеспеченными людьми:))) И Ной, и Даниил, и Иов, и Давид, и Авраам и многие другие, и даже одежды Иисуса делили весьма обеспеченные римские воины, а Иоанн Креститель сказал, что недостоин развязать ремень на обуви Иисуса - в те времена бедные ходили босиком, а обеспеченные носили кожанные сандалии, а нам "проповедники нищеты во Христе" лгут о босоногом Иисусе:)))

Собственно говоря, каждый выбирает - быть нищим или процветающим, как говорится - по вере твоей... Тут Бог не вмешивается.

Мы, в принципе, люди небогатые, но когда Бог делает мне Отцовские подарки (не на зарплату, а иными путями), то не скупится!

Старожил
+949
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А "Евангелие процветания" - работает!

А могли бы Вы своим процветанием поделиться с катакомбной церковью в Краснодаре. На проповедь среди мусульман и заклющенных.

Это было бы благословением для Вас. Вы бы расширили свой кругозор  ::: """"Я вот в каждой проповеди нахожу необходимую для каждого дня мудрость, это помогает мне избежать многих проблем."""

Гарантированно бы избежали всех проблем.

 Могу дать адрес.

Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А "Евангелие процветания" - работает! Все праведники в Библии были весьма обеспеченными людьми:)))

"Евангелие процветания" - это лжеучение. Христос так не учил, Павел так не учил. Работает эта ложь на её пропагандистов, на их личное обогащение. И не более того. Христос не имел где голову приклонить, Пётр и братья были простыми рыбаками, Павел по ночам шил палатки, чтобы обеспечить себя и бывших при нём. А если кто учит, что благочестие (служение Богу) служит для прибытка, то это люди повреждённого ума, как сказано в 1-м Тимофею 6:5.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
IBagira
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мы, в принципе, люди небогатые, но когда Бог делает мне Отцовские подарки (не на зарплату, а иными путями), то не скупится!

:))))))) Без слов!!! :)))))) Т.е. слов нет на такое "Евангелие".....

Гость
0
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Слово Божие говорит, что обвинение на пастора подавать вышестоящему духовному лидеру при двух или трёх свидетелях. А мой совет вам, поискать другое место собраний и перейти туда.

Мир вам, уважаемый Алекс. Сколько вам раз можно обьяснять, вам уже по полочкам разложил все Сапфирос, я вам объяснял, что вы двигаете лжеучение, нету какого-то отдельного пастора в церкви, поймите, это римско-католическая система, где во главе поместной церкви стоит один человек, в католичестве - святой отец, в православии - батюшка, а у протестантов синонимом этого стал пастырь. Божий образец церкви  - это несколько руководителей (старейшин, епископов), и нету одного главного, стоящего над всеми. Перестаньте двигать лжеучение, забивая мозги тысячам людей. Неужели вам нестрашно?? Ведь вы ответите за это перед Богом. А способ решения конфликтов дан Иисусом - один на один, при двух трех свидетелях, при всей церкви (церковь - это последняя инстанция, И ГЛАВНАЯ ИНСТАНЦИЯ). Потому что решения должны приниматься Духом Святым, или через несколько старейшин, или через ввсю церковь.      P.S - Сапфирос, где скачать вашу книгу

Миротворец
Местный
+35
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно?

Да разве только пастор обманывает.  Сейчас все друг другу врут. Ложь стала нормой, уже и за грех не считают. Но закон сеяния и жатвы никто не отменял. Вот так и жнем, что сеяли...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы