Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Старожил
+949
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ЕХБисты
вопрос вот только в том, что он должен быть честен.

Вы (Мы) должны помочь пастору быть честным.

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

библия говорит или бог творец?если вам его не достаточно,то так и скажите,мол,люди умнее.приучены к догмам,так что и оторваться трудно.каждый учит в меру своей испорченности и делает подобными себе.а у духовных учитель-бог святой,и они видят,где в писаниях зерно,а где мякина(иер.1.5,10;15.19).но не все бывает сразу,как и прозрение.одни имеют,другие нет.

Старожил
+949
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
но не все бывает сразу,как и прозрение.одни имеют,другие нет.

Поэтому и надо общение и обсуждение, что бы испорченности исправлялись.

А они будут исправляться и пастора в том числе, если мы будем овинения на пастора разбирать, а не покрывать.

Гость
-1
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Бог будет судить таких пасторов, если вы Ему не доверяете -ведите войну, потеряете много здоровья и ничего не добьётесь. Лучше исполняйте свои обязанности в церкви добросовестно, вы лично следуйте за Христом . Если вы будете верным слугой Бога и на вас наедут такие пастора, сами убедитесь воочию как Бог за своих вступается.

Старожил
+161
|6 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
+1
|15 Мар 2011
1 Цитировать

одного не могу понять - если есть уверенность и доказательства, что пастор согрешает, то какой смысл вообще оставаться в такой церкви???ты либо принимаешь пастора как помазанника и разделяешь его видение, либо, если он не принимает обличения, находишь другую церковь.
 в противном случе, оставаясь там и проявляя недовольство, ты этим самым продолжаешь быть под покровительством такого пастора и бунтовать против него.

Старожил
+231
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Я вижу здесь 2 варианта развития событий. Думаю, что оставаться в такой церкви не имеет смысла.

Либо: 1)свержение пастора(более сложно и менее вероятно), либо 2)уход (более вероятно и менее сложно) из такой церкви.

Лично я бы не терял время в такой церкви.

Хотя каждому на месте виднее, как разумнее поступить в конкретной ситуации.

Удален
Yury
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

А может, Вы одержимы, и видите в нём себя?

Ученик Христа
Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
одного не могу понять - если есть уверенность и доказательства, что пастор согрешает, то какой смысл вообще оставаться в такой церкви???ты либо принимаешь пастора как помазанника и разделяешь его видение, либо, если он не принимает обличения, находишь другую церковь. в противном случе, оставаясь там и проявляя недовольство, ты этим самым продолжаешь быть под покровительством такого пастора и бунтовать против него.

 Вы пастору отвели роль большую чем Христу.

Вы, что не знаете, что все мы рожденные свыше и есть помазанники?

Или какое видение? В библии Христос дал учение .

Ваша позиция позиция раба.

Выберайтесь из рабства на свободу.

Старожил
+259
|17 Мар 2011
2 Цитировать

не давайте ему денег, и все будет хорошо

Гость
+1
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы пастору отвели роль большую чем Христу.

Христос для меня Господь и Спаситель, пасторов же надлежит почитать, и это библейская истина.они поставлены Богом.если верите в это - почитайте своего пастора(я не о поклонении говорю, надеюсь, понятно излагаю).найти другую церковь не означает уйти к другому Богу

 

Цитата Restorer
Ваша позиция позиция раба.

а ваша - обвинителя?судить вас кто уполномочил?

Старожил
+259
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата linara
судить вас кто уполномочил?

апостол Павел, конечно!

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Удален
папа
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Левша
1)Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? 

Есть 2 варианта:

1) Обманываться дальше.

2) Перестать обманываться и выйти из среды лжи.

Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

Может...Может на него повлиять Бог,если будет в этом Его воля.

А если он врёт,то что делают адекватные люди?Адекватные люди стараются более не иметь никаких отношений со лжецами.

Старожил
+259
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата папа
А если он врёт,то что делают адекватные люди?Адекватные люди стараются более не иметь никаких отношений со лжецами.

Слишком большая честь для лжеца - оставить его наедине с потенциальными жертвами. Кроме одного лжеца есть еще много прекрасных братьев и сестер в любой церкви. Вот с ними и пребывать в общении.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
пасторов же надлежит почитать, и это библейская истина

Вы видели тех кого можно почитать ?

Или Вы за портфель почитаете ?
Я же почитаю только достойноначальствующих . И достоиство я оцениваю сам. Не по портфелю, а по ...

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
Ваша позиция позиция раба.
 а ваша - обвинителя?судить вас кто уполномочил?

Рабы не могут судит.

А меня Пвлуха уполномочил обвинять как раз вот здесь ::::::
""""19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."""""

Значит будут те (не рабы или идолопоклонники ) кто будет ОБВИНЯТЬ.

Что я как христианин и делаю, даже в ущерб себе.

Христос тоже до обвинялся , за что и распяли.

Если Вы соль, то Вы тоже будете обвинять. А если Вы лицимер, то Вы не будите обвинять .

Праведник обязан обвинять.

""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих. """"

Удален
папа
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Слишком большая честь для лжеца - оставить его наедине с потенциальными жертвами. Кроме одного лжеца есть еще много прекрасных братьев и сестер в любой церкви. Вот с ними и пребывать в общении.

Как бы сказал Иисус,возможно:

"Пусть бросит первый камень в пастора-лжеца,кто без греха"!

Ну...это я так...Я против лжи,конечно же...

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
"Пусть бросит первый камень в пастора-лжеца,кто без греха"! Ну...это я так...Я против лжи,конечно же...

А Вы не бойтесь брасать камень первый.

За все Ваши грехи уже заплочено. Если правда Вы в это верите. Если нет , то не беда поверьте..... )))).

.

Ваше поведение определяется Вашим мышлением.

Если Вы во Христе, то Вы святой.

Если Вы не во Христе, то Вы еще во грехах Ваших.

.

За камень Христос говорил законникам, тем кто был под законом.

Вы же не субботствующий христианин ??? !!!! Надеюсь.... ))))

Поэтому Вы как духовный можете судить обо всем.

.

Пастора с кафедры Вас этому не учать, потому, что они сами хотят прославится в Ваашем теле.

Удален
папа
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не бойтесь брасать камень первый

Не хочу я бросать камень не в кого.Я законченный грешник...А если я законченный грешник,то в меня тоже должно полететь немало камней...А мне разве хочется смерти?

 

Цитата Restorer
Поэтому Вы как духовный можете судить обо всем.

Если бы был духовным,то может...А я не такой...Я нисколички не лучше пасторов лжецов...

Удален
папа
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы не во Христе, то Вы еще во грехах Ваших.

Я в иллюзии того,что Христос со мной,но жизнь моя выявляет то,что со мной ещё грех и грех этот никак не собирается браться в плен,к моему большому разочарованию.Может время не то,может духа святого нет,может я что-то не так делаю...Я не отрицаю...Я во грехах.

Удален
Геносей
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Желательно тоже что-нибудь встегивать.

Удален
папа
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пастора с кафедры Вас этому не учать, потому, что они сами хотят прославится в Ваашем теле.

Театр меня ничему не учит.

А Господь учит жить честно,праведно,делать добро людям,злом не воздавать за зло,благословлять врагов и молиться за гонящих.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я законченный грешник...А если я законченный грешник,то в меня тоже должно полететь немало камней...А мне разве хочется смерти?

Так Вы в смерти находитесь прямо сейчас !!!!! ?

Если я перед кем согрешил, то ообличите меня ?
Я буду каяться потому, что не хочу быть грешником и хочу быть спасенным.

Писатель
+20
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

Иисус сказал- «Оставьте их».

Гость
+1
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Или Вы за портфель почитаете ?

драгоценный Restorer! меньше всего здесь мне хочется  кому-то что-то доказывать.есть много что сказать, но не хочу спорить.всего вам доброго!

Старожил
+949
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
всего вам доброго!

И Вам покаяния во спасение.

Старожил
+259
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А меня Пвлуха уполномочил

При всем уважении к вам - должен вас "судить". :) Нельзя так фамильярно называть апостола. Это вас так Шаповалов научил?

Старожил
+949
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
При всем уважении к вам - должен вас "судить". :) Нельзя так фамильярно называть апостола. Это вас так Шаповалов научил?

Замечание принимаю и прошу прощение.

Благодарен за предоставленную возможность моего покаяния.

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Замечание принимаю и прошу прощение. Благодарен за предоставленную возможность моего покаяния.

Вот это настоящее братское общение: без обид и с любовью

Гость
-12
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Вы все говорите вогруг да около.  Прошу конкретно.

От 18,03,2011 в газете "Вечерняя Макеевка" в Донецкой области напечатана статья "Кидалово от пастора" со всеми подробностями мошеничества КарпенкоСС и своей личной Библейской церкви.

Он обманул две рекламных агенства на сумму 16500 грн. Статью можно найти в интернете.

Раньше он обманывал братье, а теперь пошел дальше.

Вот что ДЕЛАТЬ с таким пастором ?!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы