Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Удален
Ericson
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня особый случай, я воин Христа и стою в проломе за истину. Это такая форма смирения. . И кстати не я, а меня царапают, но это с какой стороны глянуть. Лично Вас я не царапал, а обличил и призвал к покаянию.

Вы мне напоминаете не воина Христа, а крестоносца :) уловили разницу?

И это не такая форма смирения у вас, а форма ханжества и подавления всего, что не согласно с вами (заметьте с вами, а не с Истиной).

.

Истина всегда делает жизнь проще.

.

Истина ни с кем не воюет, потому что ее противники вымирают сами.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Истина ни с кем не воюет, потому что ее противники вымирают сами.

Вы же еще здравстуете.

Гость
-1
|17 Авг 2010
0 Цитировать

"Что делать, если пастор обманывает прихожан?"

Радоваться жизни и молиться за таких людей.

Удален
Jazzpunk
|18 Авг 2010
0 Цитировать

У тех, кто надеется что-то своими "пожертвованиями" или несуществующей в Библии "денежной десятиной" что-то выторговать у Бога в будущем, ничего не получится. Вас просто оберут до нитки, но Христос не обещал никому воздать за то, чему Он не учил. Христос не собирал десятину и не обещал земных благ, Он обещал трудный и тернистый путь в Царство Божье. Кто не согласен - это ваши проблемы. Хотите "процветать" вместе с тем, кто предлагал Христу павши поклониться ему, когда Христос отказался от этого? Поклоняйтесь вашему хозяину, отцу лжи, он обует вас по полной программе, да ещё и в ад пойдёте. Оно вам надо? Если нет, то ищите Царства Божьего и правды Божьей, а не "процветания", молитесь, чтоб Царство Божье и Его правда действовали внутри вас и во всех сферах вашей жизни, тогда всё, что вам на самом деле необходимо, будет дано вам в дополнение, потому что прежде вашего прошения Отец Небесный знает ваши нужды. Не будьте такими неверующими, как язычники, не знающие Бога. Так учил Христос.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Ericson
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Христос ........ не обещал земных благ, Он обещал трудный и тернистый путь в Царство Божье

Получается, что Христос вас обманул?

Чего только стоит этот форум удобный уютный и отвечающий последним требованиям интернета :)

Уже молчу о вашем доме, машине и прочих уютностях и комфортностях :)

Где прикажете трудность и колючки терна искать?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1698
|18 Авг 2010
8 Цитировать
Цитата Jazzpunk
У тех, кто надеется что-то своими "пожертвованиями" или несуществующей в Библии "денежной десятиной" что-то выторговать у Бога в будущем, ничего не получится.

Ну во-первых, написано, что где твои деньги(в синод.- сокровище), там и твое сердце.. Мне стоит увидеть, куда вы тратите свои деньги, и я с уверенностью скажу, где ваше сердце..

Следующее.. Мы все называемся духовными детьми Авраама, так как ему сказано Господом, что "...благословятся в тебе все племена земные".. а значит и мы.. А он известно, почтил Бога в лице Милхиседека, десятой частью своего дохода.. Давая десятину, мы ничего не выторговываем, а отдаем почтение и доверие Господу, утверждая этим, где же по-настоящему наше сердце..

Доверяете ли вы Господу и почитаете-(благоговеете) пред Ним, доверяя Ему всего себя..?! И доверяете ли вы собранию в которое вас поместил Господь..?!

Или мы не доверяем собранию-церкви..? А Господу, только что-то там незначительное доверили,  ну а деньги и все остальное оставили себе..? Но а на людях показываем, как мы любим Бога, и что мы рабы Его, а вся наша жизнь принадлежит только Ему.. Да и если это честно так.. То тогда чем мы докажем это, если наши деньги(сердце), посвящено "жабе"..?! Получается по Писанию, что наше сердце не совсем принадлежит Господу..! И тогда получается, что мы ханжа и лицемеры..! Но ведь настоящие дети Божьи, честны, открыты и полностью, со всеми "потрохами", отдали себя Господу..!

Так, что десятина не служит для приобретения процветания или умножения.. а есть доказательством нашего доверия и посвящения.. И если наши деньги посвящены Господу, то они Его собственность.. А значит под Его защитой...!! Или мы может не нуждаемся в такой защите..?!

Ну и наконец, это ещё и хорошее средство, для исцеления от "жабы" - жадности... 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
город-убежище
|18 Авг 2010
3 Цитировать

исключительно лаконичный и правильно выверенный ответ. БРАВО! А  то свою жабу оправдывают Библией. какой ужас.

как некоторые - склочность, сварливость - поиском справедливости; хамство - обличением...

интересно, по судилищу Христовому эти их дела зачтутся соломенными или каменными?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Истина ни с кем не воюет, потому что ее противники вымирают сами.
Цитата Restorer
Вы же еще здравстуете.

Вот вы и ответили на это. Если ещё здравствует Ericson, то значит истина рядом?

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что десятина не служит для приобретения процветания или умножения.. а есть доказательством нашего доверия и посвящения.. И если наши деньги посвящены Господу, то они Его собственность.. А значит под Его защитой...!! Или мы может не нуждаемся в такой защите..?!

А если я себя посвятила Господу, то я - Его собственность, и те деньги, что Он мне даёт, это тоже Его собственность, данная мне, так зачем ещё раз посвящать Ему то, что и так Его, так как дано Его собственности?

 

Цитата Asher
Ну и наконец, это ещё и хорошее средство, для исцеления от "жабы" - жадности..

Малахия говорит 3:10:

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя бы в этом испытайте Меня...

Павел говорит 1Кор3:16,17:

Разве не знаете, что вы - Храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм - вы.

Исцеление от жабы даёт Господь Своим присутствием, а не ношение в церковь своих заработанных, порой потом и кровью, денег. Ношением тому, через кого часто говорит враг Христа - антихрист.

Я признаю сбор, как сказано Павлом в 16гл 1Кор.1-3ст.

Я признаю даяние тому, на кого указывает Сам Господь.

Но десятины это язычество в современном исполнении.

Удален
Ericson
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же еще здравстуете.

Вы сами себя опровергли, поздравляю!

это принимать за случайность, или все же переосмысливание ваших "наклеек" и "лэйб" на меня.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
город-убежище
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Было бы куда носить......

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Jazzpunk
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Так, что десятина не служит для приобретения процветания или умножения.. а есть доказательством нашего доверия и посвящения.. И если наши деньги посвящены Господу, то они Его собственность.. А значит под Его защитой...!! Или мы может не нуждаемся в такой защите..?! Ну и наконец, это ещё и хорошее средство, для исцеления от "жабы" - жадности...

Это ложь. Христос или Апостол Павел никогда так не учили. Никогда в Библии вы не найдёте ни слова о денежной десятине. Это против Моисеева закона и Нового Завета. Вы на стороне лжи. Анафема, однозначно (Галатам 1:8-9).

 

Цитата Asher
Давая десятину, мы ничего не выторговываем, а отдаем почтение и доверие Господу, утверждая этим, где же по-настоящему наше сердце..

Это ложь. В Библии такого нет ни в Моисеевом законе, ни в Новом Завете. Десятина никогда не собиралась деньгами, ни в Ветхом Завете, ни тем более в Новом Завете. И вы это знаете. Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не учили это делать, потому что Бог никогда не говорил язычникам, не живущим на территории Израиля, соблюдать Моисеев закон и давать десятину по закону или по любому другому поводу. Нет в Библии никакой денежной десятины, нет десятины с других нарордов, кроме Израиля. Анафема вам, однозначно. Читайте Галатам 1:8-9.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Было бы куда носить.....

Храм Божий это мы. Куда носить? Если храм Божий это мы? Нужно восстанавливать развалины храма Божьего внутри себя, и уделить внимание самой себе, чтобы Христос вошёл в этот Храм и стал там хозяином.

При чём здесь десятины? Кто избавит от собственного сердца? Как там будет жить Тот, для Кого создан наш храм - мы, если в храме нашего сердца властвуют порой не Божьи слуги-духи? И поэтому лучше пригласить Господа в сердце, как в Ефесянам говорится(по смыслу) - пусть Бог даст утвердиться Христу в сердцах наших -  И начинать спасать самого себя.

Старожил
+1471
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Не бойтесь пасторов. В вашей церкви должен действовать совет. Лишь бы у вас было единство. И духовное суждение. Если есть - поставьте его на замечание и дайте срок, если не исправится - снимите. Не будьте лояльны ко греху.

Писатель
+80
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
В вашей церкви должен действовать совет. Лишь бы у вас было единство. И духовное суждение. Если есть - поставьте его на замечание и дайте срок, если не исправится - снимите. Не будьте лояльны ко греху.

У харизматов это маловероятно...

Старожил
+949
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Вы сами себя опровергли, поздравляю! это принимать за случайность, или все же переосмысливание ваших "наклеек" и "лэйб" на меня.

Спасибо за поздравление.

Но я остаюсь при своем мнении. Оно пока остается прежним и я жду Вашего покаяния.

Удален
Ericson
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за поздравление. Но я остаюсь при своем мнении. Оно пока остается прежним и я жду Вашего покаяния.

значит вы обманули?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
IBagira
|20 Авг 2010
2 Цитировать

Нужно сказать этому человеку, что он просто врун и, соответственно, никакой не пастор. Оставить его и жить дальше. Роль пастора это это роль педагога, который учит и открывает путь ко Христу. А если он лжец, он нарушает, то чему учит Христос, чему он может научить паству? Как может лжец указать дорогу ко Христу? Сам входит в погибель и других за собой тянет. Иметь такого пастора очень не безопасно для души.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
значит вы обманули?

Повторяю.

Обвинять надо мотивировано, а не голословно.

Иначе Ваше обвинение и есть грех неправда.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Нужно сказать этому человеку, что он просто врун и, соответственно, никакой не пастор. Оставить его и жить дальше. Роль пастора это это роль педагога, который учит и открывает путь ко Христу

Сказать, это мало. Надо продолжать говорить до решения церкви. (Мтф 18: 15-18).

Никакой роли пастора вообще в библии нет.

Сам Христос отрывает и призывает, мы только Его ученики и братья друг для друга.

А если и есть старейшины, так это только для порядка в церкви, а наставления мы можем делать абсолютно все.

Удален
Jazzpunk
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обвинять надо мотивировано, а не голословно. Иначе Ваше обвинение и есть грех неправда.

Да.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1471
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
У харизматов это маловероятно...

Мы харизматы и мы это сделали!

Гость
-1
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Ничего реально сделать нельзя.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushkin
Ничего реально сделать нельзя.

Это Вы со зла.

Я напнимер вынудил пастора свои мысли написать на бумаге, а потом подал в мирской суд и по решению суда церковь принесла мне свои извинения.

Помните Павел противостоял воинам когда его били без суда.

Помните как Павел обращался к кесарю с жалобой на храмовую общину в Иерусалиме.

Все, даже вранье пастора может послужить к славе Бога.

Старожил
+1471
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushkin
Ничего реально сделать нельзя.

Мы много лет молились (10), обличали, уходили из церкви, возвращались. Год назад стала усиленно писать молитвенные просьбы на Инвиктори и на Молитва.ру. И сразу всё зашевелилось. Через полгода пастора разобличили и сняли. Много может усиленная молитва праведного. Очень рекомендую воспользоваться помощью вселенской церкви. Испытайте! Потом нам расскажите, какие чудеса у вас будут происходить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Год назад стала усиленно писать молитвенные просьбы на Инвиктори и на Молитва.ру.

Начать может лучше было бы с церкви.

Взять слово перед всею церковью и публично высказать все, что считаете нужым.

Старожил
+1471
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Я не знаю, почему мы сой вопрос не поставили перед церковью. Реально, нами владел страх. Да и доказать особо нельзя было. Не пойман - не вор.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Не пойман - не вор.

Соломон не поймал, он вычислил чей ребенок живой.

Соберите деловое собрание сейчас и оно может решить проблему.

Только ведущий должен быть нейтральный человек.

.

Но это хороший урок, что церковь есть столп и  утверждение истины.

И на этом надо стоять.

А не на авторитете пастора.

Старожил
+138
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Левша
Что делать, если пастор обманывает прихожан и притом неоднократно? Может ли кто -то повлиять на него? Что делать, если он врет?

я думаю что собраться всей общиной и открыто обсудить этот вопрос,без ложной скромности по факту и без интриг.И если он обманывал-он должен сложить свои полномочия как человек опорочивший высокое призвание.А вообще как я вижу-должен быть совет церкви и регулярно проводиться общинные собрания, и каждый должен открыто говорить свои за и против ,и люди должны искать , приходить к единству на основании Евангелия.Сказать просто, а за 2000лет единицам общин удалось это сделать.А вообще у вас получается большая угроза разделения общины-жаль ,а может наоборот это очищение.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А вообще как я вижу-должен быть совет церкви

В библии советов нет.

Из жизни вижу, что все советы подчинены пастору, а не Пастору.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если пастор обманывает прихожан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы