Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочешь работать - не живи?

Удален
Ханука
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Lucy - это правда- неприятно.

Особенно,когда человек сознательно "клюет" с явным намерением унизить или оскорбить до "последнего".Такие здесь встречаются -их единицы,их ники всем известны, хотя насчет Мириам честно говоря - удивлена,я о ней хорошего мнения,и даже не стану лезть в разборки.В любом случае - любой конфликт - ЗДЕСЬ,в христианском "мире" ощущается острее - и болезненней, так как иные "христиане" ведут себя гораздо более агрессивней и подлее,чем порой неверующие.

PS

А насчет- прости - так я уже давно простила - СРАЗУ ЖЕ,как ты извинилась - это очень просто,когда человек извиняется,и повторяться нет нужды - я не злобливая и  тут же отпускаю обиду - как-то сразу это получается и легко.Так что не парься-я сама конфликты ненавижу - (то есть нападать на человека с явным намерением унизить)...но так часто почему-то в конфликтах участвую...(парадокс!!!)))-

-как правило приходится в основном "отбиваться" от таких особ,желающих возвыситься за счет унижения кого-либо..

И таких атак мне приходиться порой принимать много,и с разных сторон,(в основном- за свое "неудобоваримое для кого-то мнение)...

но если человек отступает от ссоры САМ,сохраняя при этом достоинство,и с намерением мира - то есть не продолжая унижать и "драться" - то такой человек заслуживает уважения,и ссориться с ним не имеет смысла.

Как то так.)))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
В любом случае - любой конфликт - ЗДЕСЬ,в христианском "мире" ощущается острее - и болезненней, так как иные "христиане" ведут себя гораздо более агрессивней и подлее,чем порой неверующие.

Да, потому что не ждешь... Верующие верующим рознь... самим бы не упасть ))))

Так по поводу твоей темы - а нет ли неприятия к работе из за того, что человек например рано начала работать и просто уже устал... или работа не по сердцу? Мне в общем и целом нравится заниматься тем, что я делаю. И вообще работать - приносить какую то пользу нравится, получаешь какое то удовлетворение, что сделал что то хорошее. Для меня важен результат работы.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Полина
|13 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
Мне пора на свалку?

нет, что ты! ты уже на свалке)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Ханука
|13 Авг 2010
1 Цитировать

ахаххах,Полина)

такое чувство-где-то я Вас видела))

при чем не аватару - а вообще - "Полина"....

модератор одного небезизвестного христианского форума?..

 

Цитата Lucy
например рано начала работать и просто уже устал...

скорей всего.

ПРОСТО МНОГИЕ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ КАК-ТО "УСТРАИВАЮТСЯ"))

И дома сидят - с детьми...)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Полина
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
модератор одного небезизвестного христианского форума?

неа, я не модератор, моему нику всего четыре месяца и он только для этого форума)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
ПРОСТО МНОГИЕ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ КАК-ТО "УСТРАИВАЮТСЯ")) И дома сидят - с детьми...)

Я долгое время (лет восемь не работала - именно сидела с детьми). Но вообще нравилось работать и до замужества и потом... Хотя сейчас все чаще посещает мысль, что было бы классно взять перерывчик эдак в полгода... чтобы потом опять с новыми силами. Но жизнь диктует свое, вместо этого надо еще больше вкалывать и жалательно найти еще одну работу.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|13 Авг 2010
1 Цитировать

ВОТ!!!

_))

хотя бы "пол-года"..

но противненькая мысль о том,что "кто же тебя кормить эти пол-года будет" - не дает расслабиться даже на неделю)) - и в этом ВСЯ ЖИЗНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ! - ну разве не проклятие:((

И еще - мы ведь не "птицы полевые,и не лилии"...

О чем там речь-то шла?..

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Да, расслабится не дает - потому что, если не работаем мы, а что то едим, пьем, где то живем и одеваемся, то это оплачивает кто то другой. Но это мысль, кто же тебя кормить будет не так уж противна и плоха. Хуже, когда люди живут и больше, чем полгода и вообще об этом не задумываются - кто их содержит и почему...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
нет, что ты! ты уже на свалке)))

Ого, мне повезло! 

.

Вообще, плохо когда работа есть только источником дохода. Я вижу ее как средство совершенствования, а эта обязаловка немного пугает.

Удален
Олеся
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата itscoolsister
Вообще, плохо когда работа есть только источником дохода.

смотря у кого какая мотивация, есть люди, работающие за копейки, но им нравится сама эта работа, даром что низкооплачиваемая!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
смотря у кого какая мотивация, есть люди, работающие за копейки, но им нравится сама эта работа, даром что низкооплачиваемая!

Вот именно, можно рисовать прекрасные картины за копейки, или всю жизнь набирать одни и те же тексты в офисе и получать во много больше.

Удален
Ханука
|14 Авг 2010
0 Цитировать

и что лучше?

Ничто так не постоянно - как временное...
Местный
+19
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
и что лучше?

Мне ближе первый вариант, но если человек посвящает себя семье, особо выбора нет, важен доход.

Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
Вот именно, можно рисовать прекрасные картины за копейки,

если прекрасные картины действительно прекрасны, то они могут стоить уже не копейки )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

По-моему это еще точно не работа=))))

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
есть место из Писания - кто не работает - тот не ешь... Это значит - что если я патологически ленива - то можно заканчивать жизнь на свалке?:) Или как? Или лучше самоубийство? Как вы думаете - есть ли выход?:)

Есть такое место и коммунисты его так же любили. При более развитом обществе так и будет : от каждого по способности - каждому по потребности. В нашем же мире, современном, нынешнем, главное - нормально пристроиться (у каждого своё нормально и свои устремления и знакомства, хотя сейчас больше деньги всех интересуют, а не знакомства). Самоубийство же не нужно, тем более из за того, что не добился человек социальных высот.

Апостол говорит, что молится, что бы можно людям было вести жизнь тихую, мирную, безмятежную; а для этого хватит и немногого.

Удален
Ханука
|24 Авг 2010
1 Цитировать

ого..

какой кладезь мудрости!.

глубоко мыслите - молодец.

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
+3
|28 Авг 2010
0 Цитировать

изучите теорию социального дарвинизма - менее приспособленный в социуме должен умереть 

http://twitter.com/SumyNJC
Удален
Ханука
|28 Авг 2010
1 Цитировать

вот-вот...

это и очевидно...

а разве  это не проклятье всего человечества..?

проклятая НЕОБХОДИМОСТЬ - вот о том и речь..

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Если Вас окружает компания людей: мудрых, энергичных, целеустремлённых и позитивных, ленивым и бедным быть не получится, по этому поводу есть такая правда: 85% щастья человека сокрыто во взаимоотношениях, а 15% кроется в системе жизниобеспечения, т.е. работе или бизнесе который Вас кормит, одевает и выгуливает на курортах, такая правда. Построение взаимоотношений должно быть первичным  приоритетом!

Удален
Ханука
|29 Авг 2010
0 Цитировать

интэрэсно...

вокруг меня вроде не нищие?..

а можно как-то поконкретней раскрыть тему о взаимоотношениях - и параллель к моему личному достатку провести?

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Среднестатистический подсчёт примнрно такой 10 ваших наиболее приблежённых друзей, надо сплюсовать сумму их дохода в месяц и поделить на 10, считается должна получиться сумма Вашего дохода в месяц. Я считаю этот подход подсчёта не самым идеальным, но всёже то окружение в котором ты находишься их мысли, возможности, взаимодействия друг с другом не сомненно влияют на финансовый аспект каждого.

Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Да я с Вами абсолютно согласен, что люди могут нас окружать не бедные, скажите пожалуйсто сколько из них имеет состояние от 1 до 3 млн. доларов?

Старожил
+1446
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nastavnik12
скажите пожалуйсто сколько из них имеет состояние от 1 до 3 млн. доларов?

гы :)))))))))))))))))))))))))))))

Ханука, ты не понимаешь...У тебя есть квартира (или твоя или твоих родителей или бабушки с дедушкой)..Идешь в банк, берешь кредит и вступаешь в клуб  таких же "миллионеров"...Не забудь  только эти деньги вложить в "бизнес" одного из тех кто хочет "осчастливить"...И вообще не понимает народ что обладает такими большими средствами которые можно использовать на благо развития бизнеса...

пс те же яйца но в профиль...Звезда в виде миллиона манит и манит и манит... :(

Гость
0
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Если не хочешь работать, хорошо бы имень в наличии пару квартир. От здачи их в аренду, думаю не меньше можно получать, чем от "работы".

Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Мне просто интересно Вы что считаете, что квартира доставшаяся по наследству, и заложенная в банк, под какой либо из бизнесов, делает человека обеспеченным? Вопрос не в привлечении в очередной клуб, а о том как Ваше близкое окружение, влияет на финансовый аспект Вашей жизни, а рисков и разводов с кредитными деньгами я насмотрелся столько, что не дай Вам Бог под залог жилья в котором живёшь, начинать какието там бизнесы.

Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Я не имею в виду того что в Вашем окружении должны обязательно быть милионеры, хотя это было бы неплохо, а люди нацеленные в позитивном векторе, на достижение конкретных результатов в финансовом обеспичении, в данный момент меня окружает большинство людей из моего окружения которые работают над личностным ростом, стремятся к стабильности, имеют собственные бизнесы и за последние два года мои дохоы удваивались каждый  год с 5000грн. до 10000 и с 10000 до 20000грн. в месяц, в 2010 происходит тоже самое. Я сдесь не для того чтобы вовлечь в какието клубы я и клубов не знаю реальных, моя цель добавить выбор к вашему размышлению.

Удален
Ханука
|29 Авг 2010
1 Цитировать

нУ может ,может ,что-то в этом есть ...- но ТАК все СЛОООЖНО для меня..))

и,честно говоря - амбиций насчет бизнеса или карьеры - отродясь не проявлялось у меня - вот как-то так сложилось исторически - что в жизни у меня приоритеты стоят несколько в другой последовательности..

секрет открою- так и быть:

1)-LOVE

2)-FAMILY

3)-HEALTH

4)-MONEY

КАК-ТО ТАК...

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-29
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
При более развитом обществе так и будет : от каждого по способности - каждому по потребности.

Ну да, это будет при коммунизме, при капитализме же (а социализм - это по сути тоже капиталлизм, но со своими особенностями) этот принцип несколько изменяется: "от каждого по способности - каждому по труду его"

Старожил
+1446
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Ханука, нормальные у тебя приоритеты...просто у некоторых появилось масонское "евангелие"...вот деньги и стоят в приоритете всего...жесть конечно...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не хочешь работать - не живи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы