Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочешь работать - не живи?

Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Полина, благослови и храни Вас Господь!

Удален
Ханука
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Короче - люди - я работать не люблю.

И что  - я одна такая?

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+408
|6 Авг 2010
0 Цитировать

a как вы бы xатели ее любить?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Ханука
|6 Авг 2010
0 Цитировать

а НИКАК бы я НЕ ХОТЕЛА ее любить))

вот и удивляюсь тому,что кто-то любить работать:(

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+408
|6 Авг 2010
0 Цитировать

ну может если пофантазировать слегка...есть xоть какая асациацея про кем или как или за что любить роботтать....типа розы ростить или маделью...xоть кдета Екает?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Ханука
|6 Авг 2010
0 Цитировать

не-а))

ну,если только розы ДОМА растить))

та кэто не работа - хобби:(
нет, вы опять мне принимаетесь показывать -что ЕСТЬ работа - может быть более-менее приятная и радостная)) - НО.. - как таковая РАБОТА есть работа,и лично для меня - это неприкольно,так как это обязанность,а я обязанности не люблююю:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Ханука,помню моего брата(ему почти 65 сейчас).Так он.когда учился в институте,говорил всегда-почкму бы молодым не давать пенсии,а в старости люди пусть работают.А молодым надо наслаждаться жизнью.Сейчас,кстати.он и не хотел бы покинуть "свое теплое местечко на работе".А в молодости с ужасом думал о работе.

У меня тоже иногда возникает такая же проблема-очень не хочется идти на работу(ехать,точнее).На работе как-то отрадно,но сам "процесс доставки"на работу...прямо-"каторга".

Один из юмористов как-то сказал-трудно жить ничего не делая,но мы не боимся трудностей.Это уже успех-не бояться,не быть трусом.А если не трусоват,то и вскоре и работать захочется.

Так что не унывай,милая девушка-у тебя все еще впереди.Главное,будь тскренна с Богом,а челвоеку никогда не угодить.Да и угождать Богу надо.И пожелание тебе-если не хочешьт работать,начни вести свой дневник о том,что тебе больше всего не нравится в работе.Возможно,когда0нибудь людит назовут это бестселлероми такой ленивостью ты завоюещь авторитет и признание.Искренне говорю.

Удален
Ханука
|6 Авг 2010
0 Цитировать

ахаххха)) - ну повеселил,брат - спасибо%))

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука,сейчас прочитала,что вы не любите обязанности(закон)в работе.Но вы не против хобби.Так ведь любою работу можно постараться превратить в хобби,в служение.Если вы мечтатель,то можно помечтать о том.как ваша работа будет приносить успех Царству Божию.Потому как вы делаете то,что вам не нравится-работаете.Поясню.Иногда я думаю на своей работе-вот я зачастую помогаю людям в работе,зачастую,сама спрашиваю-нужна ли помощь в работе.Но это я предлагаю.Как бы делаю то,что меня устраивает.И заслуги в этом своей я не увидела.Но если я хочу угодить Богу,то,порою,Он ждет от нас помощи там,где Ему необходима помощь.Как понять?Это когда люди или работадатель просит помочь в неудобное для нас время.Когда мы сами предлагаем-одно,а когда-просят помощи-это другое,это требует затрат времени и силы,способностей.Это труд любви.Пусть Господь благослровит вас  в этой работе-труд любви.

Удален
Ханука
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Ну Вы, Фомка, и романтик)) - что еще сказать)) - я думала - вы - мужеского пола))

сорри)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Хорошая работа- ОТДЫХ ОТ ДОМАШНЕЙ ВОЛОКИТЫ.

Там коллектив, кофе попили, поболтали, поработвли немного опять поболтаи - так и день прошёл

А домой пришёл- началось! ТО кран текёт то обед делать надо, то стирка, то парка и понеслось.

Все выходные так наотдыхаешься что прихдёшь на работу, сядешь в кресло, включишь комп, подсоединишься к инвиктори ......

:-))))

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

хах))

-тоже неплохо)

но все равно - вот бы на нее - вообще не приходить!

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
но все равно - вот бы на нее - вообще не приходить!

а зарплату пусть на дом приносят...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

зри в корень,Люси-нет работы - нет зарплаты))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
зри в корень,Люси-нет работы - нет зарплаты))

ну и что дальше?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

да ничего

"не хочешь работать - НЕ ЖИВИ!!!))"

все же сказано - в названии темы)

есть что добавить?:))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
"не хочешь работать - НЕ ЖИВИ!!!))"

так с восклицательным или вопросительным знаком тема то? по моему ты уже сама на все ответила. Не живи, в общем, Ханука...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Kazanskiy,это вы о своей работе говорите?На моей работе кофе не попьешь.Правда.американцы с пеленок научены,как на ходу можно пить.А я не умею лично.всегда у меня проблема-мне надо остановиться и пить из "соски"я не умею.всегда из часшки пью-вот и проблема.Вообще,я однажды размышляла о том,как ведут себя люди на работе.Моя подруга как-то пожаловалась на своего сотрудника(он верующий из моей церкви),что он абсолютный лентяй,молодой,а ей приходится за него работать.Ну,я с неверующими о своих "лентяях"в церки не разговариваю(сора из избы не выношу).И стала разводить полемику с подругой...Просто иногда человек не хочет работать или ленится не потому что он-лентяй,а потому как это не его рабочее место.Как бывает с едой-челвоек не ест что-то не потому что он не хочет или хочет показать свое"гурмантсво",а просто его организм не принимает этой пищи("не знает"этого вкуса еды)Я стала говорить подруге,что этот юноша не на своем рабочем месте просто и все.Что у него талант музыканта,певца,что там он в "своей тарелке".И т.д.Теперь этот юноша уже семейный,на фабрике он не работает,но славит Господа в музыке,что у него получается восзхитительно.Ищите служения Господу в профессии и ц вас всегда будет любимая работа,которая доставит радость,уважение.и принесет успех ЦБ и вам.Где прославляется Господь,там Бог прославит и Свой народ.

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Люси ,спасибо - очень ценный совет)))

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука,нет проблем,я так и поняла вас...Это прозвище мне дал один из одноклассников(по фамилии).А в прошлом здесь я "sineglazka"-женщина с небесным цыетом глаз и характером послушной овцы(для мужа и друзей)

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

ахахх))

вот оно что))

Фомка - так ведь за "прославление" деньги не платят...

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука,а разве на работе зарплату не получают?Сотрудник моей подруги сменил профессию и его хобби стало работой.Найдите в себе такое хобби,за которое будете получать вознаграждение.Вы же молоды,неужели не имеете таланта,который нужен незарытым Господу  и который бы пригодился Господу в мире(Бог не взял нас из мира,но хранит в мире от зла).Не все профессии злы.Самая хорошая профессия-домохозяйка.У нее всегда свободное время для уборки дома и принятия гостей.Думаю(со своего возраста)-вам пора замуж.На этой работе один закон-любовь,который можно выполнять с удовольствием постоянно и не требует больших затрат и обязательств.

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

согласна))

по поводу денег - это я о прославлении.

Талант есть - денег нет.

))

и почему-то в этом плане не хочется талантом зарабатывать деньги.

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука,немного не правильная раскладка в отношении зарабатывания денег.В церкви можете использовать свой талант во славу Божию бесплатно,но если ваш талант или хобби-работа в миру,то почему бы за работу не получать зарпалату?Помните,как о наемниках и их оплате денежной написано в слове Божием?Все на рабочем месте получают зарплату.Правда.моя подруга из Преми пишет,что пять месяцев не выдавали им зарплату.В Америке не поймут этого,тут все получают зарплату регулярно.Не надо путать служение дарами Духа Святого и обычную работу,профессию.Подумайте.Например,журналист.Он может иметь профессию в какой-то компании и получать зарплату.Но если пишет или комментирует для церкви,то можно и бесплатно помогать церкви.Так и во всем.Если имеете спецуиальность врача,то советы в церкви можете и бесплатно давать и помогать в лечении братьям и сестрам,а если вы на работе...тио почему бы отказываться от зарплаты на предприятии?Можно,конечно,и послужить Господу.Я иногда в День благодарения работаю нескеолькол часов бесплатно на предприятии.Так и в любой профессии.Адвокат,к примеру.своим братьям и сестрам по вере может бесплатно помогать в суде,но если это его работа в суде,то почему бы ему отказываться от зарплаты?Ну,если вы ходижница,не знаю...картины можно рисовать и не продавать,а подарить в музей.Но устроиться оформителем реклам и получать за это зарплату.И т.д.

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

ну это понятно все, но Вы писали ранее:

 

Цитата fomka
Ищите служения Господу в профессии и у вас всегда будет любимая работа,которая доставит радость,уважение.и принесет успех ЦБ и вам.Где прославляется Господь,там Бог прославит и Свой народ.

?

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+1446
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Бог трудился и человеку дал власть трудиться, НО после грехопадения произошли изменения касательно получения/не получения плода этих усилий...Т е та земля которая в Эдемском саду реагировала на труд исключительно хорошими плодами, то за границами сада начались неприятные нюансы в виде терний и отсутствия урожая...Т е КПД резко понизился и труд усилий для получения результата уже нужно было прикладывать больше...

читаем:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

На данный момент у нас есть возможность чтоб с Божьей помощью наш труд был потрачен не впустую а был благословлен Богом...

Но сама лень это тоже последствие грехопадения (также как и бунт например вместо смирения перед Богом)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+15
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука,так я вам и написала о профессии-служении.Если у вас есть хобби,то вы всегда хобби можете превратить в работу-будет двойной успех-увлечение и зарплата.Но если вы не хотите вообще ни к чему приложить рук и сердца,то сути(грубо говоря).вам действительно нужен Едемский сад и Бог,вера и любовь-потому как Адам и Ева этими"услугами"пользовались до грехопадения(до запретных плодов).Но если уж попробовали запретный плод и почувствовали сладость,то почему ропщете?Если самостоятельно ушли в мир,по доброй воле,на кого ропот?На саму себя должен быть.Тут тоже можно"выгоду"иметь-мысли.Подумать.А это тоже работа-размышлять(некоторые за это большие деньги получают-философы,к примеру).Научитесь думать,куда можно применить вашу лень.Лень делает человека рабом.Хотите ли вы рабства.Ищите дружбы со Христом,в Котором благоволение,успех и к жизни жажда.Милая девушка,думаю,вам действительно пора замуж,чтобы ваши мысли были заняты семьей,а не ленивым подстрекателем.

Старожил
+363
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Милая девушка,думаю,вам действительно пора замуж,чтобы ваши мысли были заняты семьей,а не ленивым подстрекателем.

Пора, пора... вот только кто ее возьмет - такую ленивку ;))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Kazanskiy,это вы о своей работе говорите?На моей работе кофе не попьешь.Правда.американцы с пеленок научены,как на ходу можно пить.

:-))) Фомка, в нормальной организации следуют трудовому кодексу!

Существует ещё до обеденных перерыва два официальных перерыва в 5- 10 минут, которые входят в рабочее время!

У нас этим занимаются знающие профсоюзные люди. Поэтому тонкости сказать немогу.

И почему вы считаете что все должны равняться на американцев??? Немцы например через каждый час перекур делают.

:-)))

Есть понятие ИБД. В перводе означает... ИНИЦИАТОР БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...не сидит на месте, кофе на ходу а в итоге ничего - ноль КПД.

Если бы там у вас не было ИБД так и вертолёты и телевизоры бы сами придумали и ракеты, а так понаввозили себе мозгов со всего мира и теперь пальцы гнут, что работяги офигенные.

:-))))

Фомка, тело физическое живёт по своим законам. Оно устаёт через определённые часы и ему нужен перерыв.

У вас хреновые руководители. В америки нормальные руководители для своих работников делают даже комнаты что бы чел мог поспать минут 20- 30 а потом опять за работу.

У вас устаревшие понятия!!!!!!

Писатель
+15
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Kazanskiy,я ведь не в Германии живу.И равнение на Америку не делаю.а только констатирую факт-как на моей работе.Нет,милый братишка,"не к нас",а у вас лично комплекс,потому что сразу же переходите в политику.Это не серьезно с вашей стороны.В Америке,кстати,человека под палкой не гоняют на работе.Здесь даже,получая зарплату,на человека не имеют права оказыать давление,если он медленно работает.А боссы помогают таким лично.Меня это удивляет,конечно,потому как я работала и в России,и в Литве-не видела,чтобы босс делал "черную работу"за уборщика или слесаря даже.Извините,но у вас скудные и примитивные познания об Америке и ее народе.Есть здесь и перерывы и ланчи.А я говорила о том.что не умею пить напитки "на ходу",как американцы-это у них в крови.Хотя мои дети научились.Да,тело живет по своим законам,но этот закон Божественной любви.На моей работе меня просто иногда даже останавливают,чтобы я сделала перерыв.А мне почти 60,доузья мужа называют меня школьницей,а школьники,как вы знаете,народ неунывающий.Привет!

Lucy,думаю,все-таки Хануку могут замуж взять.Ведь многие цари брали жен даже из крестьянок,и у них были служанки.А брали жен из крестьянок,чтобы вдохнуть свежую струю чистого и здорового воздуха для продолжения рода.Вот и пожелание для Хануки,чтобы нашелся такой царственный муж,который бы захотел.чтобы она родила ему наследника его престола

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не хочешь работать - не живи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы