Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочешь работать - не живи?

Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
если не секрет куда ты едешь? я сейчас как раз выбираю место для семьи дней на 10-14 в начале августа.

Под Феодосию. В Приморский! Уже съездила, очень понравилось, климат замечательный, не жарко, сухо, море очень приятной температуры. И красиво там, и людей сравнительно немного, сейчас правда стало больше. Восточный Крым - это то что надо для отдыха:)))))

Гость
-29
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Обязанность трудиться - это один из первых Заветов, который Бог дал человечеству: "За твой грех ты и твои потомки отныне будут в поте лица есть свой хлеб." Потому христианин должен работать.

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

ХЕХЕ-так это не "завет" - а НАКАЗАНИЕ - про что я и говорю.

А наказание по сути ведь не может быть приятным,

поэтому и да, кому-то просто очень крупно повезло - с "приятностью" и "любимостью" сего "наказания"..

Но велик ли этот процент?

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Но велик ли этот процент?

он может стать и больше, если все будут заниматься тем, что им действительно интересно.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-29
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
ХЕХЕ-так это не "завет" - а НАКАЗАНИЕ - про что я и говорю. А наказание по сути ведь не может быть приятным, поэтому и да, кому-то просто очень крупно повезло - с "приятностью" и "любимостью" сего "наказания".. Но велик ли этот процент?

А какая разница - завет или наказание? Так повелел нам Бог, и мы должны поступать по Его Воле. Все, что дальше Вы написали - про "приятность" суть соблазн от лукавого, который радуется человеческой лени и унынию: Бог дает нам не только работу, но и силы, и способности для того, чтоб сделать любую работу приятной и веселою, и не нам роптать на Его Промысел: надо принять, то что Он нам уготовил, и с кротостью и смирением трудиться во Славу Его и в уважение себе. Это добродетель христианина.

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

ничо себе - какая разница -РАДУГА или же дождь из серы и камней..?

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-29
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
ничо себе - какая разница -РАДУГА или же дождь из серы и камней..?

Не придирайтесь к словам, суть от этого не меняется: Бог дал нам правило, по которому мы обязаны жить, и мы должны по нему жить, хотим мы этого или нет. Вы ставите под сомнение Писание?

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

))

это называется "придираться к словам"?
Похоже - это ВЫ ставите "под сомнение" Писание - в котором - РАДУГА была дана  как символ Завета - то есть мирного и полюбовного согласия с Богом,а камнепадом ознаменовалось наказание для жителей Содома и Гоморры - и ВЫ при этом говорите - "суть не меняется"??

Вы меня явно не слышите,или просто не хотите понять - о чем речь.... - впрочем - проходя-проходите мимо))

не смею задерживать.)

PS - Сужаю вопрос темы,-ответьте, основываясь на Писании желательно:-

РАБОТА-ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ?:))-не частные случаи-а в целом,глобально?

само понятие - работать.

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+40
|2 Авг 2010
0 Цитировать

родная,о ,да-ВОСТОЧНЫЙ КРЫМ-то самое!!Ведь я там живу)))) правда в этом году жара неимоверная(( вчера на дне рожденьи церкви кондишн не справился))

всё ближе к Иисусу!
Гость
-29
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
РАБОТА-ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ?

Все, что от Воли Божией - Благословение. Следовательно, работа - благословение. В Писании нет ни одного бездельника.

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

да полно!

:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-29
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
да полно!

Апостолы, например, были либо работягами, либо служащими - Матфей был мытарем. Причем, даже странствуя с Христом, апостолы продолжали трудиться - см. например, Ин. 21. 3.

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

А кроме апостолов - Вы кого-нибудь из Библии еще помните?:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
kazanskiy
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MrRoboto
Апостолы, например, были либо работягами, либо служащими - Матфей был мытарем. Причем, даже странствуя с Христом, апостолы продолжали трудиться - см. например, Ин. 21. 3.
Цитата Ханука
А кроме апостолов - Вы кого-нибудь из Библии еще помните?:)

Кроме апостолов ещё Сам Иисус был никем иным как плотником. Плотник относится к разряду мастеровых людей.

так же думаю что среди них были колхозники.

К разряду людей искусства правда что то как то скудновато.

То есть рокеров , блюзменов, рэперов а так же композиторов классиков не замечается.

Но думаю что многие из них могли бы пройти в данном расследовании как народники.

Уж народные песни они наверняка пели.

А вообще когда есть высокая цель то любая работа может стать интересной.

Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

вопрос не в том - "может ли работа быть интересной"

А в том - что для человека работать - это неприятная обязанность,данная нам ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ,и данная Богом когда-то как НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ,а не "завет".(если Вы еще не поняли - это очевидно разные вещи)

А все остальное - уже приспособление человечества к этой проблеме,ИМХО - получение "достойного" образования,выбор специальностей - огромный рынок труда и вакансий,и проч проч - все только для того,чтобы хоть как-то сделать "краше" это наказание, и - уникумы и счастливчики - те,кто умудрился сделать свою "ношу" -приятной.

Ну,а - по сути-то,глобально - это же земное бремя..как еще сказать.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Ханука, ну если вспоминать времена, "когда земля была раскаленным пеплом", то еще до грехопадения Адам трудился в поте лица называя разных животных... а их было, как я полагаю не мало... Бог вроде как тоже не бездельник, а мы сотворены по Его образу и подобию... так что надо соответствовать.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Ах -ДО ЧЕГО ЖЕ сложная работа - "в поте лица" НАЗЫВАТЬ ЖИВОТНЫХ)))

Люси - не смешно))
В том-то и дело - что в Эдеме - все было прекрано - И "РАБОТА" в том числе)

Сомневаюсь,чтоб Адам ходил с лопатой,чертежами,калькуляторами,в каске))и ему как раз-таки не доставало только лишь секретаря-машинистки -Евы)))

Ну Вы сами-то подумайте - какая может быть В РАЮ - РАБОТА?:)

Ну если только - САМАЯ что ни на есть - ПРИЯТНАЯ,которую действительно - в полной уверенности можно называть - БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.

А далее - уже пошло конкретное ПРОКЛЯТИЕ - когда Сам Бог сказал слова:

"... за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:17)"..

НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК?:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать

" И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." Т.е. Бог изначально создал человека для труда, и сразу же, еще до грехопадения вменил ему в обязанность трудиться в Райском саду, а не только называть животных.

Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Ах -ДО ЧЕГО ЖЕ сложная работа - "в поте лица" НАЗЫВАТЬ ЖИВОТНЫХ)))

а ты сама попробуй - может и поймешь - их же миллионы... и всем надо придумать имя... Хотя... если тебе нравится чем то оправдывать свою лень, мешать не буду ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Полина
|3 Авг 2010
1 Цитировать

а я думаю, что лень - это когда человек вкалывает на нелюбимой работе, чтобы выжить... ничего не делает (и даже не задумывается над этим ), чтобы узнать для чего его создал Бог, о своём предназначении...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а я думаю, что лень - это когда человек вкалывает на нелюбимой работе, чтобы выжить... ничего не делает (и даже не задумывается над этим ), чтобы узнать для чего его создал Бог, о своём предназначении...

Такие мысли от лукавого - нам не дано постичь Промысел Божий, потому даже если работа не нравится, значит нужно смириться и раблотать на совесть - если Бог решил, что нам нужно работать именно на этой работе, пусть она нам и не нравится, значит такова Его Воля по отношению к нам, и Он лучше ведает, что нам делать во Славу Его. А мыслями - типа "меня Бог создал не для этого, у меня другое предназначение" нас искушает сатана, потому если такие мысли пришли на ум, надо им не поддаваться, а противиться, обязательно с молитвой, а еще лучше - Вы посты соблюдаете - каждую среду и пятницу? Обязательно надо. Человек, умершвляющий плоть, очень тяжелая добыча для сатаны - враг человеческий любит любит искушать праздных, сытых, изнеженных и самодовольных.

Старожил
+363
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Мр. Робото - мне думается, Полина это написала для меня (хотя могу и ошибаться) - это я ,возможно, по ее мнению, работаю на нелюбимой работе, чтобы выжить и ленюсь найти что то другое... Так что не стоит осуждать ее слова ))))))))

Предназначение - оно все же у нас есть - кому то дан талант художника, а кому то плотника. Согласитесь, если вы были созданы как превосходный инженер, то глупо работать... в шоу бизнесе и плакаться от того, что вам там плохо - это как отвлеченный пример.  Если вам приготовлены краски, зачем брать молоток? А то что на любой работе, даже на любимой работе надо работать, и смиряться, и не всегда все обязанности в удовольствие - я с вами согласна...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Полина
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MrRoboto
сли Бог решил, что нам нужно работать именно на этой работе

а если дъявол?!

Бог не даёт нелюбимую работу! мы сами находим такую!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy, Ваше предназначение рано или поздно раскроется, и если Вы созданы, как превосходный инженер, то никогда не окажетесь в шоубизнесе. Перефразируя Эйнштейна: "Бог в кости не играет", и то, что Вы сейчас на этой работе, а не на другой - это по Его Воле. Смиренно трудитесь и славьте Господа, не ропщите и не унывайте - думайте о жизни вечной, а путь к ней обязательно включает смирение и покорность.

Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а если дъявол?! Бог не даёт нелюбимую работу! мы сами находим такую!

Ах, Полина, Полина! У Диавола большая власть, но она проявляется не в этом. Диавол как раз скореее во искушение будет давать Вам блага, а не испытания. Он будет искушать Вас богатством, удовольствиями, интересными занятиями - все для того, чтоб погубить Вашу душу, Богу же Вас искушать незачем - а вот послать Вам испытание для укрепления Вашего духа он может. "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Может мы и сами находим нелюбимую работу, но здесь есть Воля Божия, и мы должны во Славу Её смириться и исполнять свои обязанности хорошо и добросовестно: это путь к Садам Небесным. А роптать и отчаиваться - это радовать сатану.

Удален
Полина
|3 Авг 2010
0 Цитировать

MrRoboto, о чём, Вы, уважаемый? у Вас богатая фантазия... приплели и

 

Цитата MrRoboto
богатством, удовольствиями, интересными занятиями

я писала о предназначении от Бога, не домысливайте за меня, пож-та. Я написала пару слов, а Вы - в ответ, не относящиеся к моему высказыванию, опусы. Надо уважать собеседников.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MrRoboto
Смиренно трудитесь и славьте Господа, не ропщите и не унывайте - думайте о жизни вечной, а путь к ней обязательно включает смирение и покорность.

Согласна с вами, поэтому на форуме появлюсь теперь не скоро, так как могу выходить в инет только в раб. время.... Всем пока!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так как могу выходить в инет только в раб. время.... Всем пока!

Да, гляжу на своих работах мы особо не преработались!!!

Все главное в рабочее время.

А ктож работать будет??????????????????????????????????????

А потом...работа не интересная.....

Дп ещё какая интересная оказывается!

:-))))

Гость
-29
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
предназначении от Бога

Так то, как Вы сейчас живете, и есть Ваше предназначение от Бога. Или Вы хотите сказать, что Бог не знает о Вашей жизни? И не знает о том, что с Вами происходит? Или ленится по отношению к Вам? Поверьте, Он всегда с Вами, и если Вам тяжело, то это лишь испытание, для того, чтоб в своей вере Вы стали крепче. От Вас требуется Богу по сути очень мало - исполнять то, что заповедано Им. Есть Заповеди Моисеевы, есть Заповеди Блаженства, есть Заповеди Горя. Поступайте согласно им, и не терзайтесь излишними переживаниями и лукавомудрствованиями.

Удален
Полина
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MrRoboto
Поступайте согласно им, и не терзайтесь излишними переживаниями и лукавомудрствованиями.

опять домыслы! откуда Вы взяли, что я переживаю и лукавомудрствую!!!! Пока не научитесь общаться, извините, с Вами в диалог не вступаю.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не хочешь работать - не живи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы