Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочешь работать - не живи?

Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ужасная логика....

Ну хорошо.
вот я сейчас один. Моя жена в силу обстоятельств в другом конце страны.

Щас я вот поклеил обои, ремнт какой никой ну вобщем нормальное дело.

А у меня ещё огород. А ещё покушать что то надо сделать, а ещё мне же ведь и работать надо или Папа Римский за меня на работу пойдёт.

Ну хорошо ещё огород небольшой. А если бул бы поболее и от него зависело бы многое?

 

Конечно наша культура просто не приспособлена под это.

Любой русский скажет увидев меня:

ни фига себе чувак устроился, бу-га-га, ....ну наверное онтам услаждается бу-га-га...примерно так.

А сам ни огорода ни работы  и жена его нищая бегает за ним, алкашом по всей деревне с тяпкой что б он хоть картошку прополол.

Ну и что? Муж одной жены. И та бедная уже замордовалась потому то и дети и дом и работа таже.

Мужчина там если берёт вторую то берёт  потому что это необходимо и отдаёт себе отчёт что она так же на нём и на его плечах.

Старожил
+363
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Мужчина там если берёт вторую то берёт потому что это необходимо и отдаёт себе отчёт что она так же на нём и на его плечах.

чудны крестьянски дети... Да берите, кого хотите... Если жена - это типа рабсила на вашей плантации за чашку риса работает, ну Бог вам в помощь... Зачем свои вычурные идеи другим предлагать? Не всем знаете ли ваша безбожная логика подходит.... сдайте свой огород в аренду этой несчастной женщине... пусть получает часть от урожая... обязательно в жены что ли брать?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать

И вообще то девочки что вы так против то????

Вы скажете блуд???

А в чём блуд то?

Вот вы! Вы сами то все за свою жизнь скольких мужчин имели? Ну все ведь двух трём- минимум.

Всё равно у вас уже бвли мужья и вы с ними жили.

Так же и челове мужчина. Ну что тут говорить то? У всех за плечами тоже немало Дон Жуанских приключений было. Что все такие ангелочки что ли ?

Чё уже говорить то?

Я не пресвитер. Но и не блудник.

В 10 заплведях про это нет. Есть указание что не желай чужой жены. Но я ведь не желаю чужой жены.

Я , например беру БРОШЕННУЮ. А что тут ткакого?

Уто то бросил- ну и дурак. А подобрал почистил одел, вот и куколка.

И она мне благодарна.

:-))))

Желехная логика????

Нет а вы вообщето мне можете посуществу ответить????

Или  только междометия метать?

 

Старожил
+901
|23 Июн 2010
0 Цитировать

мда.. кто ведь зачем жениться...
Да что там жениться!!! Вон некоторые учудили, детей из деддома взяли в качестве рабсила и источника дохода (соцобеспечение).. и при этом детей в черном теле держали...

Тоже выход ничего себе.. набрать так детей побольше, зашугать их, чтобы и не думали жаловаться и живи припеваючии.. они на тебя пашут, а государство за это еще и деньги платит... Не жизнь, а малина!!!!

 

Цитата kazanskiy
всех за плечами тоже немало Дон Жуанских приключений было. Что все такие ангелочки что ли ?

а если нет никаких опытов? а если, как вы выражаетесь "ангелочки"???? В  смысле, что "не были, не имели, не привлекались"? И что?

Живите согласна закону. В нашем законе (госсударственном) многоженство не одобрено. Никто не зарегистрирует у нас в стране второй брак.. а если брак вне закона, значит блуд или прелюбодеяние.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать

у меня тоже есть история. были у нас знакомые, две родные сестры. Харизматки. Младшая перволй вышла замуж, он тоже был верующим, потом спился, потом сел в тюрьму... вообщем у неё хватило ума развестись...

 

Старшая - отоучилась 2 года в библейской школе, там познакомилась со своим будущим женихом... он, хотя и пастор - дебил абсолютный... о семье не заботится, только "служит"... живут с тремя по-моему детьми в хрущевке маминой, вместе с мамой... он груб и... вообщем.

 

А младшая - познакомилась с женатым человеком, стала его второй женой, родила ему ребенка... живет в своем двухэтажном доме на берегу моря... работает администратором в гостинице /видимо мужа.../ сезонно... на лето забирает к себе маму, чтоб от той сесмейки отдохнула и с внуками повидалась... с первой женой её мужа - замечательные отношения, подругами конечно не стали, разница в возрасте... но друг друга знают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот вы! Вы сами то все за свою жизнь скольких мужчин имели?

Одного. И не "имела", а была за ним замужем. Чего вы так эмоционально реагируете? Я вам не судья - высказала свое не совпадающее с вашим мнение. И не надо кидаться в меня своими вопросительными знаками! а то в ответ восклицательный может прилететь!!!!!!!!! ))))))))))))

Делайте, что хотите - подбирайте себе брошенных жен и пусть у вас там на огороде гарем работает )))) плохо что ли, а, товарищ Сухов?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+901
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
с первой женой её мужа - замечательные отношения, подругами конечно не стали, разница в возрасте... но друг друга знают...

это как?

И вообще, грех одного человека не оправдывает греха другого.. это я так.. на всякий случай :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать

traum

Согласен!

Но всё таки по существу никто не может сказать?

:-)))

 

Ладно женщины- тогда так.

Нигде не надо в темах про мужчин выставлять нам обвинения что мы что там не делаем что то там не так. Мы- тоже не железные. ОТдых мышцам тоже нужен.

Я сейчас работаю много и активно. И земля и ремонт и полуголодное существование на полуфабрикатах.

Но пройдёт несколько месяцев и я сяду на свой зад и буду сидеть. И никто мне ничего не скажет.

А если кому то что то непонравиться то я никого не удерживаю силой и стирать себе насильно я заставлять не стану. Но если кто то скажет стирай сам - я устала. ТО как я уже и сказал.

 

И как сказала Ханука- ..как бы не остаться у разбитого корыта в конце жизни.

Когда тебя пинка под зад дадут когда ьы уже весь физически выработан и болен.

Ханука- я с тобой солидарен!!!

Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Нет а вы вообщето мне можете посуществу ответить????

уже ответила - сдайте огород брошенной жене в аренду, если такой сердобольный... до брошенных жен.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
это как? И вообще, грех одного человека не оправдывает греха другого.. это я так.. на всякий случай :)

ну они знают друг друга, не оскорбляют и всё такое... есть правда одно "но" - как-бы человек довольно уважаемый в свлем городе, поэтому молодой жене пришлось жить в соседнем городке, но это где-то на берегу черного моря, там всё близко...

 

я понимаю, что грех всё это, конечно Бог так не планировал... но ведь и девушка так не планировала...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|23 Июн 2010
0 Цитировать

:) ой.. да разве вас кто тут судит? Всякий трудящийся достоин не только пропитания, но и отдыха :)

Тут ведь темка, как я поняла, создана не по поводу, что "паши без отдыха!" или "Даешь каждому трудящемуся по 2 дня выходных в неделе!"... тут, как мне показалось, автор не хочет трудиться вообще... т.е. лежать каждый день и целый день на диване (под пальмой, в гамаке, на шезлонге иии и пр.) и ничего не  делать, а только вовремя получать свой паек, да повкуснее :)

Ну что же.. находятся и такие, у которых и это получается... Бог им судья :) А мы что, мы вот сейчас пообедаем и снова поработаем :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
сдайте огород брошенной жене в аренду, если такой сердобольный... до брошенных жен.

Конечно я вас видимо повеселил.

Но на эту тему вы гоорить не готовы - это видно.

:-))))

У нас тут земдли навалом. Я ей могу отдать, только кто у неё работать будет?

Многи конечно сами лопату берут в руки, но много её не налопатишь.

Так чт если даже и отдам огород то проблема НЕ РЕШИТЬСЯ,

А восклицатлеьные знаки в меня не надо! Лучше улыбочки.

:-)))))

Цитата монах
у меня тоже есть история

Вот и я о том же. Некоторые гордятся что они одни у мужа, а посмотришь на ихъ жизнь так и не знаешь  то ли плакать то ли огород им отдать чтоб хоть что то вырастили.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Нигде не надо в темах про мужчин выставлять нам обвинения что мы что там не делаем что то там не так.

а у вас что, депутатская неприкосновенность чтоли? тоже мне, хрустальная ваза - то им не скжи, так не погляди - на кусочки рассыпались.

 

Цитата kazanskiy
У нас тут земдли навалом. Я ей могу отдать, только кто у неё работать будет? Многи конечно сами лопату берут в руки, но много её не налопатишь. Так чт если даже и отдам огород то проблема НЕ РЕШИТЬСЯ,

ну я у бабушки огород тяпкой мотыжила, половина в один день, половина в другой. не рассыпалась вроде как.

 

в чем проблема-то?

Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Конечно я вас видимо повеселил.

скорее разозлили (((( и к слову сказать - я вас ничем не оскорбляла и не попрекала... мне так по крайней мере кажется. Вы другого мнения на этот счет?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Админ, спасибо, что заметили это.

kazanskiy - представляешь- вот и я о том же!!!

Папа Карло из меня конечно - никакой - но вот действительно - просто порой странно...

Так вот ведь я и говорю - проклятие какое-то..

И слава Богу  если для кого-то - работать - это не проаклятие,а благословение - ну атк это ж и видно будет - по плодам! А не так,как видно из этих жизненных историй...

Вот о том и речь.

ЗЫ

Да ладно ,сёстры -  про жен-то))) - дайте помечтать казанскому)))) - Вон,мослимы - не парятся на этот счет_))

Правда - и платят вроде бы исправно - без этого никак второй и  третьй женой не обзавестись!

 

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Некоторые гордятся что они одни у мужа,

ну да, конкуренции никакой... загнивают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Еsfir
хрустальная ваза - то им не скжи, так не погляди - на кусочки рассыпались.

Да нет колнечно.

Пока есть сила в руках и ногах. Какие проблемы. Обращайтесь есди что всегда помогу. В хорошем смысле слова.

:-)))

Просто вы тоже бываете неправы.

Вот  две недели назад в отпуске    сижу пиво пью. А за соднем столиком две дамочки.

Корявые все, я бы с ними даже и разговаривать не стал. Но гонору.!!!!

Левым ухом слушаю разголвор.

Разговаривают про мужа. Какой он плохой. Друзьям всё далает а дома гардину повесить не может.

И всего лишь 15 тысяч приносит а сына из сада забрать не может.

Ну и всё в таком духе.

Но при этом сидят и пиво хлещут

ЗХотел я встрять в разговор и сказать ...а ты что сама то тут делаешь если такая семьнинка....

Ну это просто ихз жизни пример- это конесно не вам.

 

Цитата Lucy
скорее разозлили (((( и к слову сказать - я вас ничем не оскорбляла и не попрекала... мне так по крайней мере кажется. Вы другого мнения на этот счет?

Что вы сразу так реагируете на себя всё переводите???

У меня таокй стиль просто писательский.

Я люблю сказать ...вот вы.... имея ввиду не точно вас а всех ....

Стиль у меня такой. Пора уже привыкнуть, Люси.

Видишь, я уже ПИСАТЕЛЬ.

:-))))

У меня свой стиль.

Удален
родная
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
хотите, я ее у вас розгой выбью?

Это называется стимуляция:))))))) Меня сравнительно недавно почему-то вдруг резко несколько человек просвятило, что значит "стимул" - палка, которой бъют вола под хвост:)))))) А я-то думала раньше, что это что-то хорошее и приятное.

Иногда Бог применял ко мне этот метод. Честно сказать было больно. Но видимо на это у Него были свои причины. Но лучше не дожидаться этого момента в своей жизни.

Иногда стимулом для моей жизни бывает моя бренность существания. Например, на работе было время, что я очень ленилась. Начальство меня не трогало, вот я слонялась туда-сюда из комнаты в комнату, сплетничала, торчала на форуме постоянно и в контакте. И я реально понимала, что такая жизнь мне противна. Поэтому когда начальство стало меня понемногу загружать и когда у меня появились какие-то перспективы и я стала активнее работать в разных направлениях то и жизнь показалась радостнее и вкус к ней появился.

Поэтому мне сложно понять людей, которые не делают ничего и не хотят! Ведь это так плохо, скучно и так надоедает!

Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Некоторые гордятся что они одни у мужа, а посмотришь на ихъ жизнь так и не знаешь то ли плакать то ли огород им отдать чтоб хоть что то вырастили.

спасибо, конечно, можете и поплакать, если хотите... а огород у меня и свой имеется.

Цитата kazanskiy
Стиль у меня такой. Пора уже привыкнуть, Люси. Видишь, я уже ПИСАТЕЛЬ.

стиль такой... угу... этот стиль ругательный и ко мне его прошу не обращать )))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но гонору.!!!! Левым ухом слушаю разголвор. Разговаривают про мужа. Какой он плохой.

это глупые люди, которые недовольны своими мужьями или женами... не нравится - развелись бы да и всё, делов-то...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
спасибо, конечно, можете и поплакать, если хотите... а огород у меня и свой имеется.

Да чтоты будешь делать то?

Опять на себя всё перевела.

Слава Богу, люси, урожая тебе хооршего .

 

 

Цитата Lucy
стиль такой... угу... этот стиль ругательный и ко мне его прошу не обращать ))))))))))))

Хорошо попробую к вам-с лично-с в другом стиле-с

:-))))))

 

 

Цитата Ханука
Так вот ведь я и говорю - проклятие какое-то..

Привет Ханука!!!

Просто надо как то шевелиться.

А вот представь себе, а вдруг ты старуъхой становишься?????

Ведь симптомы старческие!!!!

А!!!

Как я тебя???

Щас сразу побежишь и оород садить и на пробежку утром!!!!

:-))))

Удален
Ханука
|23 Июн 2010
0 Цитировать

это вряд ли...

родная - "

Цитата родная
Иногда Бог применял ко мне этот метод...."

ключевое слово - "БОГ".

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да чтоты будешь делать то? Опять на себя всё перевела. Слава Богу, люси, урожая тебе хооршего .

а на кого я еще должна переводить? на стрелочника что ли? По моему уже всем давно понятно, что меня интересует только одна особа - это я )))))))))

спасибо за пожелания урожая, бум стараться...

"уж постарась к вам в другом стиле" - уж постарайтесь, милейший ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
меня интересует только одна особа - это я )))))))))

Вы эгоитка?

:-)))

Стиль ещё не вработался, извини.

Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы эгоитка?

ну да... а что вы этого еще не заметили ;)))))))) махровая причем....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну да... а что вы этого еще не заметили ;)))))))) махровая причем....

Ну конечно тогда понятно почему против второй жены.

Ну что в борозду пора идти. Жара спала.

Надо поработать хотя бы на одну жену, уж не до двух.

Вот так люди и теряют друг друга!

 

 

 

 

Удален
родная
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Ох народ и тут жёны...мужья....:(((((

А тема ведь о работе!

 

Цитата Ханука
ключевое слово - "БОГ".

Вот именно, поэтому проблемы к Нему!:))))

Главное захотеть работать, понимаешь....Ну пойди поразвлекайся раз так хочется. Только очень надеюсь, что тебе это не надоест. Вернее должно надоесть как нормальному человеку! Потому что только на мой взгляд моральные уроды (Юль, это не к тебе) могут всю жизнь развлекаться и сидеть на шее у кого-то. У нас есть такие на работе, правда мне кажется, что это как-то ненормально совсем не хотеть ничего делать всю жизнь...А ты ещё молодая, хочется гулять...хотя, конечно к каждому приходит сознание действия по-разному....

Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А тема ведь о работе!

Извините конечно.

Хотел себе работу облегчить.

Никто не захотел.

 

Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать

вообще, жизнь такая штука - нас не спросили, родили, правила не объяснили... всяческими "нужно" и "обязан" нагрузили... это проблемы, с детства... сад-огород, работа-забота...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
то это как-то ненормально совсем не хотеть ничего делать всю жизнь...

Наташ, вот если честно, я бы тоже где нить на Гоа жила, загорала бы на солнышке день деньской, слушала шум океана, смотрела на звезды, ела бы то что само приползло.... И прекрасно бы себя там чувствовала... Но эта елки палки отвественность за детей никак не дает мне это сделать ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не хочешь работать - не живи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы