Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочешь работать - не живи?

Старожил
+363
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Ведь многие цари брали жен даже из крестьянок,и у них были служанки.А брали жен из крестьянок,чтобы вдохнуть свежую струю чистого и здорового воздуха для продолжения рода.

Фомка, так брали то - работящих, да трудолюбивых. С добрым нравом. (в сказках по крайней мере) А не лентяек. У которых постоянная депрессия и аллергия на работу. Да пусть берет ее царственный муж. Исполнится мечта... все получать и ничего за это не отдавать ))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Фомка - я про то и говорю - что мое "хобби" - то есть служение в Церкви, (хотя это и не совсем "хобби"),я как раз не стала бы превращать в работу - считаю лично для себя неуместной возможность зарабатывать на этом (если говорить о прославлении)...не потому что сама работа недостойна- но лично для себя давно решила - что пением и игрой на инструменте - не буду зарабатывать,для меня это не профессия все таки,и полностью посвятила это Богу. В ресторане петь не хочется,как многие знакомые с муз. образованием, но ни один из них не в Церкви),а остальные варианты - не мое (типа - учительство,репетиторство,и подобное)...

Ну,а работа моя - совершенно с музыкой не связана - работаю - там,где придется..

Фомка - спасибо за пожелание:))

Lucy - а с каких это пор мы на личности перешли?:))

...:Товарисчи,желающие обсудить мою личную жизнь - пишите лучше в личку,а то как-то некрасиво получается - пройтись по личности автора - основываясь только на им самим же предоставленной информации(не факт,что достоверной или ПОЛНОЙ!),и косвенно высказанной  в темах - так вот - использовать эту инфу с целью дискредитировать того или иного автора в его же теме -то это явно признак небольшого ума и воспитания.

Да будет всем непонятливым,и желающим "поострить" ,к сведению,-известно - что автор работает с 16 лет практически постоянно,(более 10 лет уж как), - трудовой стаж фиксируется как положено - по ТК.

Если возникают какие-либо ВОПРОСЫ личного характера - типа семейного положения или еще какие всевозможные идиотские предположения (типа кто кого куда возьмет или не возьмет)  - как я уже сказала - в личку.

Спасибо за понимание и вовремя проявленное чувство такта.

))Да,если и не вовремя - то извиниться никогда не поздно..

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-31
|11 Авг 2010
1 Цитировать

ладно, завтра модераст это все удалит.

удачи всем.

Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
))Да,если и не вовремя - то извиниться никогда не поздно..

за что? за то что вы тут сами о себе чего то придумали, что то надумали, написали то, чего нет, ввели так сказать в заблуждение народ... Я не вижу поводов для извинений. Написала, что думала исходя из ваших слов. Охота играться - играйтесь на здоровье. Никто мешать не будет.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy- специально для Вас я отметила посты знаком -,о которых уж никак не скажешь,что я "что-то надумала или придумала"..  с "поличным" так сказать..

Но я уже сказала,-каждый высказывается в меру своей воспитанности и "христианскости")) что еще добавить.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
что еще добавить.

ничего. а зачем?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ДмитрийС
|11 Авг 2010
0 Цитировать

От работы кони дохнут.

Работа это проклятие и надо от него избавляться.

Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy- затем чтоб Вы задумались,прежде чем что-то написать в ТАКОМ духе.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Lucy- затем чтоб Вы задумались,прежде чем что-то написать в ТАКОМ духе.

Каком? ну и вы также думайте, в след. раз, что пишете... а то пишете глупости разные, а потом обижаетесь, что на них так реагируют ))))))) ахахах ))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Lucy - я по-моему нигде не позволяла себе такого обращения по отношению к Вам? - какая разница что и где я писала о СЕБЕ,это не дает Вам право глумиться - имхо - совсем не по христиански как-то..

Что с Вами произошло за время моего отсутствия?

Или это "рейтинги" так влияют на сущность?

или может - мой "бан" каким-то странным образом развязал Вам язык?

В начале Вы были намного скромнее,а теперь смотрю - дерзите на каждом шагу..?

Эх, да - христианский форум оказывается может и портить людей, а вроде бы цель как раз другая..

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Или это "рейтинги" так влияют на сущность?

возможно... вся беда от рейтингов...

 

Цитата Ханука
В начале Вы были намного скромнее,а теперь смотрю - дерзите на каждом шагу..?

я и раньше дерзила, только не вам

 

Цитата Ханука
Эх, да - христианский форум оказывается может и портить людей, а вроде бы цель как раз другая..

Мне жаль, что я вас огорчила. И обидела. Что сделано, то сделано, конечно, все назад не воротишь. Прошу прощение, что обидела. Не надо мне писать в темах, где некоторые посты вызывают откровенное раздражение. Не сдержалась, простите. Постараюсь держать себя в руках и более с вами не пересекаться, чтобы вы ни писали.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо,Lucy.

ведь темы создаются как - люди волей-не-волей открывают какие-то вещи,надеясь получить ответы на вопрос,или же просто абстрагированное обсуждение предмета разговора, но никак  не "камни" в свой огород)..

А после некоторых высказываний - открываться не хочется совсем..:(

Да и темы создавать - чтобы ненароком не прошлись опять по личности - лишний раз не станешь..

как-то так.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Знаешь, Ханука, а я вот когда темы создаю, то предполагаю, что и камни могут прилететь.... ((( Да, открываться не хочется, но может и не во всем стоит и не везде?...

Спасибо, что простила ))) если простила ;)))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Простила конечно - ты же попросила.))

А я не могу - надоели мне уже эти "камни" - не успеешь от одних отбиться (ну те-то хоть от заядлых "метателей",от которых неудивительно) - так уже и другие на подходе..-и особенно больно - когда от вроде бы "своих".

Может - и не стоит,кстати)) - и не везде.Прикол лишь в том - что это невольно происходит порой(даже,я бы сказала - на основании ЧАСТИЧНОЙ,а значит - ЛОЖНОЙ информации),а потом - тебе же " в пику" ставится. - крайне неприятно.

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Все-таки.я думаю.что многие из вас не очень-то видят в Библии.Например,о работе Бог говорит к Мужчине(Адаму),что он будет в поте лица добывать свой хлеб.Адам был семейным.Значит,мужчина для семьи добывает хлеб в поте лица,но...не женщина.Здесь можно и оправдать Хануку.Для женищны написано,что...рождать будет в муках.Но это ко многим(даже из верующих протестантам) женщинам,практически,относится.Ханка пока не замужем,так что и Притчи,где говорится,что жена(но не девица)с утра уже все делает для дома(опять же,а не на государственной службе)-к ней не относится.А так как мы сейчас не рабы,у нас нет рабства,то и заботиться Ханука должна(пока)о том,чтобы сохранить верность и любовь к Господу.Ханука,милая,отрадно,что вы свои музыкальные таланты посвящаете лишь Господу.Это уже труд любви вашей.И вы трудитесь для Царства Божия.С этого и начинайте.Но ведь можно проповедовать миру музыкой.Одни проповедуют делами,другие-музыкой,третьи-утешают...Дары Духа Святого не ограничены,и Дух Святой всюду,где есть народ Божий.Просто многие не понимают о служении Богу.Одни служат в церкви(внутри тела),а другие проповедуют миру(снаружи).Ведь тело наше состоит из внутренних органов,но и из наружных-тоже.Потом,есть заблудгые овцы,которых Иисус приведет на Свой двор.Но мы соработники у Господа,надо же кому-то идти и проповедовать тем,кто еще не на дворе Христа.Дерзайте,милая девушка!

Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Фомка, по поводу притч, женщин и так далее - я не верю, что человек жил не работая, не трудясь (не важно где - дома или на работе) до замужества, а потом рррраз и благочестивая и добродетельная жена из притч - так не бывает, согласитесь? Это не про Хануку - это просто вопрос. Мы уже договорились, что личности не обсуждаем, так что отвлеченно - как вы это представляете - девочка, которая никогда за собой тарелки не помыла, не то что руками, но даже в посудомоечную машину не ставила, знала только то, что все ее прихоти и желания должны быть исполнены неважно как, потом превращается в заботливую жену, пекущуюся о доме? Да ладно!!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Фомка - хорошая мысль насчет женщины в Писании - что-то подобное и я предполагала - но не осмеливалась выразить во избежании "камнепада")))) - давайте только договоримся - мы здесь не выносим "приговор" и не "оправдываем" Хануку - (предположим - у нее с этим практически  все в порядке - и она как уже сказано выше - работает "не покладая рук,и иногда только,)) с позволения читателей ))у нее вдруг возникают философские вопросы - наподобие этой темы"))

Но мы здесь обсуждаем само по себе понятие "работа" - чем является для человека - и,что интересно - для женщины тоже))) и,варьируя и так упрощенное название темы - рассуждаем -  можно ли "жить не работая"Юи что говорит об этом Писание)))

Спасибо_)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
монах
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
можно ли "жить не работая

инвалиды 1-ой группы вынуждены так жить. В больницах люди так живут, в тюрьмах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука - а понятия - работа и труд - вы разделяете или это одно и тоже? Если можно прожить - не работая, то можно ли прожить - не трудясь? Как по вашему?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Разделяю - только что корректировала предыдущий пост - дабы расшириить тему - но кто-то опередил меня - все удалилось:(

Да,тема как раз не о домашнем труде - а именно о РАБОТЕ,на которой мы вынуждены работать,дабы не умереть)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Нарядная
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата yeah
модераст это все удалит.

Писатель
+15
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy,не думаю,что если девушка в семье не работала,то она "пропашая душа".Как почитаешь,так родители кого только не хотят из своего ребенка.Дети подражают родителям,сверстникам,видимому.У каждлго свой талант.Я знала одного хирурга,который дома ничего не делал.Но жена его не укоряла,потмоу что пальшы хирурга должны быть чистыми,чтобы оперировать.Чистыми-т.е. как бы поточнее выразиться-ничем не заняты другим.Физически труд может деформировать пальцы,а хирург-это тонкая нить между оперируемым и врачом.Надо беречь пальцы.Ребенка надо учить любви,послушанию.А заставлять из-под палки...не метод воспитания.Ханука вот уточняет о работе.Если следовать Библиейским принципам,то замуж выдавали детей родители,девушек в раннем возрасте.Как раз для того,чтобы ее мог содержать муж и чтобы она родила мужу наследника.Если сейчас девушка не хочет зарабатывать сама,то лучше ей оставаться под присмотром родителей(если есть таковые,примириться с ними,и быть в послушании) или выйти замуж.Только и всего.Не закрыай рта вола молотящего.Ханука,если ваше хобби есть служение в церквуи,то церковь может вас кормить,но требуйте большего от церкви,потому что для слежения большего не надо.Об этом Нагорная проповедь Христа.

Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
есть место из Писания - кто не работает - тот не ешь... Это значит - что если я патологически ленива - то можно заканчивать жизнь на свалке?:) Или как? Или лучше самоубийство? Как вы думаете - есть ли выход?:)

Смотря как понимать что такое работа, одни ценят усилия, другие – результат. Многие считают, что если человек не гнет спину, не валится с ног к вечеру – он бездельник. Хотя работник может просто более эффективно выполнять свои обязанности и экономит время. Мне нравится бездельничать до последнего, потом с ведром кофе делать все в последний момент.

Удален
Ханука
|11 Авг 2010
1 Цитировать

хаха)) - похоже на меня...

но это только дома срабатывает - а на работе - надо быть как говориться - "от звонка до звонка" - при том - под наблюдением...

бррр.

НЕт,Фомка - насчет Церкви - это  "не по-нашему" - у нас не принята "зарплата"))

И что значит "требовать" - нет-нет,я сразу отметаю даже всякие размышления на эту тему.

Добровольно - вдохновенно - и бесплатно = служение Господу.А работа - это уже вне Церкви)

Как-то так,и иначе я и не представляю.

Да,насчет женщины - интересную тему по Писанию можно развить..Кстати - ведь мусульмане тоже "строго" жен содержат.?

Другое дело - "сожержанкой" быть или не быть - сводоба выбора каждой - я например - сознательно пошла бы на какую-то приятную,пусть даже малооплачиваемую работу - если бы "тыл" был надежно защищен.

И для себя - и для мужа наверное неплохо было бы.

Но. ...Блин,надо тему переименовывать...."Должна ли женщина работать" (избито тут на форуме уже наверное давно.))...

Но когда женщина одна - то есть - вдова,или без мужа - она ведь вынуждена ЗАРАБАТЫВАТЬ - не просто на красивые вещицы, но на ВСЁ-ПРЕВСЁ..

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-1
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Ханука
от звонка до звонка

очень дремучий подход, не важно человек общается в аське, набивает опыт в online игре, мастерит под столом бомбу - сидеть он должен с утра и до вечера:) Толку от такого работника мало, ведь главное – это изображать активную деятельность, а результат вторичен. Мне нравится, что сегодня уже происходит сдвиг в сторону контрактного сотрудничества. Ты сам себе хозяин, можешь неделю гулять, а после- подобно китайскому пионеру, за несколько дней все сделать. Это более цивилизованно и легче планировать свое свободное время.

Удален
Ханука
|11 Авг 2010
1 Цитировать

ВОТ именно  - ДРЕМУЧИЙ

И ОЧЕНЬ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ -

Я всю жизнь сторонюсь каких-либо "графиков" и распорядков - но вот на работе - это удается с трудом.

Хотя)..

Это немного в прошлом -так все время БЫЛО - но Бог сейчас (я верю - только Он мог это сделать) - изменяет ситуацию на работе в лучшую сторону.Вот только пока не могу до конца быть уверенной в стабильности своей должности - но сдвиги явно налицо).

Но мы отвлеклись)

Фомка - так что там насчет женщины в Писании и заработка?

PS

понравилось слово "цивилизованно" - в точку.

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-29
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
И ОЧЕНЬ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ - Я всю жизнь сторонюсь каких-либо "графиков" и распорядков - но вот на работе - это удается с трудом.

Ну так есть фриланс - без графика.

Старожил
+363
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Lucy,не думаю,что если девушка в семье не работала,то она "пропашая душа"

Фомка, что значит "пропащая душа"? Где это было сказано в моем посте? Я говорила о том, что если не научена, не приучена - что значит заставлять из под палки? Когда я прихожу с работы, то я хочу, чтобы дом был убран и посуда помыта - почему я должна обслуживать своих детей? Они уже вполне большие, чтобы делать что то по дому сами, я не люблю, когда ко мне относятся как к обслуге.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+363
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Ханука, как я тебя теперь понимаю!! Получила сегодня ни за что ни про что (как мне кажется ;))) от Мириам... так было обидно и больно... и никто не вступился и слова не сказал, как будто это так и есть... И тебя сразу вспомнила - ну и дура же я была... Ну ничего, что нас не убьет, сделает сильнее... Теперь пожалуй буду еще осторожнее. И молчать не буду, если человека несправедливо ранят и обижают... ))))))))

Прости меня еще раз, сестренка... я была очень неправа... ((::::::::::

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать

У меня дома всегда беспорядок, но если сделать уборку – ничего не могу найти. Мне пора на свалку?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не хочешь работать - не живи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы