Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Старожил
+363
|9 Июн 2010
6 Цитировать

В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.

Вот, однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку... Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены... "

Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага... щааазз!!!"

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
MES
+138
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и радоваться, что я взял тебя в жены... "

Ну это уж действительно "Щааааз!", вкупе со всем вышеперечисленным.

Писатель
+158
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Гы))))))))

Харошая казка.))))))))))))))

Жажду понять и простить.
Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

так где там место из Писания о мужчине -добытчике, все об этом бла-бла, а где факты?

Старожил
+1927
|9 Июн 2010
2 Цитировать

А повеление Адаму тебе недостаточно? И послание ап. Павла, что кто не работает, тот пусть и не ест? И заметь, бред, он ведь был одним из сильнейших служителей Христа, но ни у кого на шее не сидел, и не искал жену, которая б на него работала, как ты тут себя расписал, кто знает кем, и ждешь, что на тебя женщина должна работать. Хотя кому я ето все говорю??? Тебе етого не понять...

Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

мужчина, работает и ест, а про то что жене следует есть от его трудов не говорится, что должен ее котмить и быть для нее добытчиком!

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
мужчина, работает и ест, а про то что жене следует есть от его трудов не говорится, что должен ее котмить и быть для нее добытчиком!

Я помню место в Библии, где говорится, что будет время женщины будут говорить "свою еду будем есть и своей одеждой одеваться, только дай нам называться именем твоим". Следовательно, по стандарту, жена не только питается со стола мужа, а еще и одевается.

Старожил
+1446
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Ефесянам 5:25-29

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

ненависть , это и сравнивается но не как обязанность, а в 26  незабывайте, в начале очистить а потом ненависть!

Старожил
+1446
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Вообще-то там не говорится если хотите то любите, если не хотите то не любите...

Фраза "так должны любить" о чем-нить говорит?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

как  свои тела, но не не обеспечивать ее , его тело работает, так значит в трудах равноправие, значит женщина работаь должна как муж!

Старожил
+1446
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
так значит в трудах равноправие, значит женщина работаь должна как муж!

гы...ну Слава Богу что хоть уже не должна мужа обеспечивать :)))))))))))))

09.06.2010

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

а ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?

Старожил
+1446
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?

нет, не слабо...Ежели он проповедник действительно...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1927
|9 Июн 2010
4 Цитировать

Что ж он за проповедник, что круче и выше Павла? Если Павел писал, что никогда ни от кого не зависел, а у него служение куда сильнее было, чем у сегоднешних проповедников...

Удален
1000
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?


Слабо конечно.... Не смогу я мужа обеспечивать.

Написано: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." Так что если человек о своей семье не хочет заботиться, то распространение евангелия будет напрасным делом..

Удален
Анти-бред
|10 Июн 2010
0 Цитировать

это  как раз и написано женщине, ежели слабо? а где вера? или страх и лень?

6 а сластолюбивая заживо умерла. 6:6 Но если овдовевшая женщина живет ради своего удовольствия, то ее можно считать погибшей, хоть она и жива.  7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны. 6:7 Требуй этого от людей, чтобы они были безупречны.  8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Удален
Полина
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?

смотря какой у праповедника КПД! 


если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?

я думаю, что если проповедник такой как вы, то он - лентяй и иждевенец... и просто хочет найти удобную шею, на которой свесив ножки проехать в тепле и удобстве...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Анти-бред

 

интересно, кто у вас дома мусор вытаскивает? вы?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|10 Июн 2010
3 Цитировать

нет. соседка, которой он голову задурил своими проведями о грешной ее сущности, вот она от страха и все за него делает.... а сейчас, наверное, переехала, а больше никто не соглашается.. вот он жену и ищет

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|10 Июн 2010
2 Цитировать

будем молиться, чтоб он жену не нашел 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
будем молиться, чтоб он жену не нашел

Аминь, брат

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Анти-бред
|10 Июн 2010
0 Цитировать

молитесь, Бог вас через это бедет исправлять!

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели он проповедник и занят расспространением Евангелия? слабо?


в книге читал, что у М.Лютера такая жена была - всё хозяйство на себе тянула и деньги зарабатывала.

 

Вот почему не могу уважать Лютера, несмотря на все его достижения.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1927
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в книге читал, что у М.Лютера такая жена была - всё хозяйство на себе тянула и деньги зарабатывала

Ой, что то не верится, что у Лютера такая жена была, я конечно не могу утверждать, но историю Лютера пришлось немного изучить, когда в университете училась, то там в книжках всякую чушь писали (ето еще советские книжки были:))) вот я писала реферат по предмету религиознавства и тему выбрала как раз реформацию, и отдельно жизнь и служение Мартина Лютера. Так согласно его биографии, он с женой то толком и не жил, их же разлучили, ее опять в монастырь забрали, если меня моя память не подводит (давно ето все читала), так что у него не было то и времени, чтобы на ее шее сидеть.

Удален
Melissa
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены... "

А-а-а-аа!!! Классс!!!

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Удален
Анти-бред
|23 Июн 2010
0 Цитировать

мыть мою машину(чистить моего коня)!!!!!!!!!!!!!!

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Мужчина-добытчик.

Поэтому женщина должна всячески его любить, беречь.

Раз добытчик то надо относится к нему бережно.

Но когда у женщины в голове мысль......не этот так другой, или ...да мужиков ещё полно будет,,,или возьму максимум что мне надо.....ТО конечно она беречь не будет своего добычика.

И очень часто бывает что в плохом отношении к себе добытчик может или совсем пасть духом и перестать что либо ДОБЫВАТЬ, или заболевает от "непосильного труда" и опять же перестаёт быть источником материальных благ для своей "любимой" или начинает меня ситуацию доказывая женщине что и мужчина имеет право на любовь и нормальное к себе отношение.

Ну а внашей стране уколад жизни более матриархальный.

Все законы направлены на женщину и её защиту.

Виноват будет всё равно мужчина.

:-))))

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну а внашей стране уколад жизни более матриархальный. Все законы направлены на женщину и её защиту. Виноват будет всё равно мужчина.

Казанский, добро пожаловать в МД - мужское движение )))))) там много таких обиженных, кумекают как бы революцию сделать и законы изменить...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы