Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
за одного битого двух небитых дают

ну да..

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|3 Июн 2010
1 Цитировать

мужчина однозначно должен быть добытчиком. иметь такую установку в своей голове. но по факту, увы, мы имеем другую ситуацию. мужчины в большинстве своем  не считают это первостепенной задачей. когда говоришь об этом, то получаешь "обраточку" в виду упреков в меркантильности: "ты хочешь не меня, а то, что я могу дать"... )))) в миру это выливается в засилье альфонсизма, а в христианстве традициооно прикрываются Богом ( я мол, служитель и точка).

все это, как ни прискорбно, следствие перевернувшегося мира, феминизма, который осовободил мужчин от их прямх обязанностей и переложил все на плечи женщин. за что боролись, так сказать, на то и напоролись...

я лично считаю мужчину добытчиком (или недобытчиком) не по тому объему денег, которые он прносит, а по установке, которая есть в его голове. времена меняются, а принципы остаются!

 

Старожил
+363
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Splash
я лично считаю мужчину добытчиком (или недобытчиком) не по тому объему денег, которые он прносит, а по установке, которая есть в его голове. времена меняются, а принципы остаются!

да, дело не в количестве денег, а в отношении... А вообще хочется послушав и почитав некоторые высказывания охота сказать - да подаватесь вы своими деньгами, кто на них претендует то?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вообще хочется послушав и почитав некоторые высказывания охота сказать - да подаватесь вы своими деньгами, кто на них претендует то?

и с другого "лагеря" тоже порой так хочется сказать... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать

отлично, разойдемся по своим углам, зажав любимые игрушки и будем букой оттуда на всех смотреть ))) мое, никому не отдам.... смешно...

Когда любишь, этот вопрос вообще не встает - кто кому сколько... любовь обычно дает, а не берет...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать

отдать порой гораздо легче, чем принять. И если реально любишь - иногда нужно и принимать. :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Splash
осовободил мужчин от их прямх обязанностей и переложил все на плечи женщин

та ну! кто кого освободил-то?.. Работайте, мужчины, на здоровье: летчиками, шоферами, грузчиками, начальниками... Причем тут феминизм?!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1566
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Splash
я лично считаю мужчину добытчиком (или недобытчиком) не по тому объему денег, которые он прносит, а по установке, которая есть в его голове. времена меняются, а принципы остаются!

Полностью согласен! принципы Божьи слава Богу не меняются.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
mmm
+172
|3 Июн 2010
2 Цитировать

Если читаем в Слове , то там есть много мест где пишется про мужчин.  Но скажу про своего мужа. Что он настоящий семьянин. Именно хочет , чтоб его жена и дочь были духовно в порядке и не голодали. Я благодарю Б-га за моего мужа.

Новичок
-61
|3 Июн 2010
2 Цитировать

У меня в семье жена на данный момент зарабатывает раз в пять больше чем я. Но это не проблема в нашей семье. Я взял на себя то что у меня очень хорошо получается. Я готовлю кушать 99%. Дети на мне(школа и т.д) Уборка в доме 50/50. И я вообще верю в то что самое главное взаимопонимание и поддержка друг друга.  Придет время и я буду зарабатывать гораздо больше чем жена. И вообще есть очень хороший пример настоящей жены Притчи 31 глава

С Богом возможно все! ! !
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
мужчина - добытчик. Это однозначно. У меня в семье, то я имею работу, то жена, по разному. Но ответственен за наличие в доме денег я, а не моя жена. Это моя "головная боль".

Это либо дано, либо нет.

Старожил
+1566
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата dizemfira
Это либо дано, либо нет.

Дано что?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|3 Июн 2010
0 Цитировать

пока, только домыслы и констатация как  это происходит на примерах, а что по данному вопросу говорит Бог и Его Слово?

Старожил
+363
|4 Июн 2010
3 Цитировать

Прочтите Бытие - женщине было сказано рожать, мужчине - воевать с сорняками дабы прокормить семейство....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Прочтите Бытие - женщине было сказано рожать, мужчине - воевать с сорняками дабы прокормить семейство....

, хотя на диване приятнее проводить время

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Ну да, как в известной сказке - Старуха, дверь закрой ))))

Можно лечь рядом и ждать воронов которые принесут что нить покушать, если Бог сжалится ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
если Бог сжалится ))))

А Он почемуто не сжаливается, пока не подымешь свою драгоценную ..., и не поедешь что то делать, тогда и приходит благословение

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|4 Июн 2010
1 Цитировать

С новыми смайлами беседа стала ярче ))))

Конечно, не сжалится )))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
4 Цитировать

 

 

Цитата Lucy
Конечно, не сжалится )))

Когда у меня была только дочка, еще годика не было, у нас с деньгами было трудно, и нам предложили делать пельмени и сестра из церкви в своем ларьке продовала их, мы липили, относили и зарабатывали до 10 украинских гривень в день, для сравнения реализаторы стоящие на рынке получали от 2 гривень в день, а мы дома в тепле и уюте зарабатывали, так вот тогда когда стали приходить деньги я в нутри сильно почуствовал, что если бы мы не липили пельмени, то сидели голодными, до этого я был убежден, что "Бог не допустит", но "допускал". Поэтому надо шевелится. И первый кто это должен делать -это мужчина, "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"Еф.5:28-30

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|4 Июн 2010
6 Цитировать

Конечно, Бог дает и идеи и возможности... Бог благословляет дело наших рук, а если мы ничего не делаем - то что тогда благословлять - пустоту?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

обычно учат, что Бог благословляет "финансовые посевы"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Конечно, Бог дает и идеи и возможности... Бог благословляет дело наших рук, а если мы ничего не делаем - то что тогда благословлять - пустоту?

+1000000000000

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Бог благословляет дело наших рук

ДА!

 

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

вы все - еретики, потому что не верите в учение о сеянии и жатве.

 

Если мы сеем деньги в служение, то это дело наших рук, и Бог благословляет нас, отдавая нам в 30, 60 или сто крат более...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Если мы сеем деньги в служение, то это дело наших рук, и Бог благословляет нас, отдавая нам в 30, 60 или сто крат более...

Монах прежде чем сеять надо сначала заработать то, что хочешь посеять... иначе из чего сеять собрались?

Прикалываетесь по обыкновению?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Монах прежде чем сеять надо сначала заработать то, что хочешь посеять... иначе из чего сеять собрались? Прикалываетесь по обыкновению?

нормальный человек, когда нечего сеять - возьмёт взаймы, потому что под такие проценты, которые обещаны в Слове Божьем - не грех посеять  и заёмные деньги.

 

я не прикалываюсь, а хочу услышать, когда Вы эту гадину лжеучения ногой раздавите... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
чем сеять надо сначала заработать то, что хочешь посеять.

Согласен. А в закон сеянья и жатвы верю.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|4 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата монах
нормальный человек, когда нечего сеять - возьмёт взаймы, потому что под такие проценты, которые обещаны в Слове Божьем - не грех посеять  и заёмные деньги.

Нормальный? полноте - это НЕ нормальный...

тут же ведь с какими мотивами - Бог он ведь не банк и не акции в которые вкладываемся... а потом ждем процентов если повезет... Если тупо вот Бог тебе два рубля, преврати-ка их в 10... Зачем же Божьи принципы в финансовые пирамиды превращать...

Это уже похоже на "Просите и желаете, но не получаете, потому что просите не на добро ну и т.д.....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

ну почему же "не на добро"?

 

все христиане сеют на добро - кормить семью, купить квартиру, машину, жене новую шубу, теще - кухонную плиту...

 

и, если есть возможность "посеять-пожать", то "тупо" - как раз не воспользоваться... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
все христиане сеют на добро - кормить семью, купить квартиру, машину, жене новую шубу, теще - кухонную плиту...

под всеми христианами - вы подразумеваете - большинство?

Нет, я так не делаю

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы