Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Старожил
+1446
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Вот решила отдельную темку создать, т к с одним человеком разошлись во мнениях....Сразу говорю К МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ДАННАЯ ТЕМА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

 

Я например считаю, что не смотря на то сколько кто вкладывает финансов в семейный бюджет ответственность так или иначе за обеспечение семьи лежит на мужчине...Т е если даже жена получает зарплату в 10 больше...Оказалось, что есть мужчины которые считают что это ответственность как минимум обоих (и не против чтоб эта ответственность была на женщине)...Есть еще один вариант когда "каждый обеспечивает сам себя"...Странно как-то...

Для меня такая ситуация мягко говоря неприемлимая...Т к по меньшей мере я побоюсь рожать от такого мужчины...Т к у женщины это такой период когда она очень сильно нуждается в поддержке и моральной и финансовой и если это не происходит, то это воспринимается как предательство....

Для меня это признак того что мужчина не готов взять на себя ответственность за жену и детей (как гражданский брак)...

 

пс...речь не идет о тех ситуациях когда муж потерял работу...Речь идет о тех вариантах когда ИЗНАЧАЛЬНО мужчина говорит о таком распределении ролей...И ведь так говорят как раз те которые не только не имеют на данный момент работы, но и не хотят особо напрягаться...Впечатление о них складывается как об альфонсах и не более...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
и не против чтоб эта ответственность была на женщине

а как ты хотела? многим  хочется иметь вторую маму или няньку

 

Цитата angelok
Есть еще один вариант когда "каждый обеспечивает сам себя"...Странно как-то...

действительно странно.

 

Цитата angelok
Речь идет о тех вариантах когда ИЗНАЧАЛЬНО мужчина говорит о таком распределении ролей..

очень многое зависит от того, как было принято в семье мужчины и женщины.есть семьи, где финансы на женщине, есть семьи, где финансы на мужчине, а есть семьи, где все вопросы, связанные с финансами решаются сообща.

и характер мужа и жены тоже играет не последюю роль.

придется договариваться

Новичок
+16
|21 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата angelok
Я например считаю, что не смотря на то сколько кто вкладывает финансов в семейный бюджет ответственность так или иначе за обеспечение семьи лежит на мужчине...

 я тоже так считаю, я не против работать, даже очень "за",  но так или иначе финансовая стабильность семьи - это ответственность мужа.  Не отношусь серьёздно к мужчинам, которые считают, что могут позволить себе жить за счёт женщины, или как сказал мне один знакомый с инвиктори знакомств - ищу жену, чтобы подняться материально, чтобы вместе поднять  бизнес,  а то один я не могу... конечно, я тоже хочу  всё делать вместе с мужем, помогать ему во всём, и много помогать, но  не тому, кто сидит  ничего не делает и ждёт,  помощница нужна тому, кому есть в чём помогать, а не тому, кого самого нужно тащить, как прицепной вагон

Новичок
+16
|21 Мая 2010
0 Цитировать

кто же тогда будет сьмью обеспечивать, когда жена будет в декретном отпуску....

Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
кто же тогда будет сьмью обеспечивать, когда жена будет в декретном отпуску....

жена, кто ж еще. на пособие по уходу за ребенком

Старожил
+1446
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Азалия
кто же тогда будет сьмью обеспечивать, когда жена будет в декретном отпуску....

Ну если на женщине ответственность, то "дорогая, ты родила а теперь подумай как тебе еще заработать денюжку и не забудь еще выглядеть так чтоб я на соседку не смотрел"...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок, а тебя только мнения мужчин интересуют? я раздумываю стоит свое писать или нет.... все таки ты ее в мужском клубе разместила...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|21 Мая 2010
2 Цитировать

МЕНЯ ИНТЕРИСУЮТ ВСЕ МНЕНИЯ!!!!!!!!!

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Каждый обеспечивает сам себя... не, как то в мои представления о семье не вписывается...

Ответственность на мужчине - все таки, да... потому как глава семьи. Опять же соглашусь с Ангелком - не важно кто сколько зарабатывает... вот только у меня сомнения по поводу мужчин - не каждый не закомплексует и не сядет на шею при условии что жена в разы больше получает. Вот только в чем ответственность мужчины, если он зарабатывает меньше - в распределении доходов?

Ну а спихнуть? Это как? придя с работы кинув жене заработанное - трать как хочешь, а сам на диван? или еще хуже - корми, люби и никогда не бросай, просто потому что я хороший?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|21 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Lucy
Вот только в чем ответственность мужчины, если он зарабатывает меньше - в распределении доходов?

ну например жена в декрете находится по праву и это ее законное основание и не ее забота чем прокормить мужа, а он должен пошевелиться чтоб хотя бы на основной минимум хватало...

Не можешь зарабатывать умственным трудом, работай на стройке, охранником...Работы и профессии разные бывают...Никто же не говорит срочно создать бизнес и получать неимоверный доход...

Просто появились уникумы которые считают себя просто не созданными для работы...И почему-то именно на инвике с такими сталкиваюсь (в моем окружении в реале таких нет)...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ну например жена в декрете находится по праву и это ее законное основание и не ее забота чем прокормить мужа, а он должен пошевелиться чтоб хотя бы на основной минимум хватало...

согласна, лентяев развелось не мало...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Полина
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
жена, кто ж еще. на пособие по уходу за ребенком

на эти копейки!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|21 Мая 2010
0 Цитировать

если считать мужчину добытчиком, т.е. уподобиться в своих рассуждениях первобытным людям, то следует быть довольными тем количеством "добычи", что он умеет "добывать". И никак иначе.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+30
|21 Мая 2010
1 Цитировать

У нас муж добытчик. А я с ребеночком дома, маленькой крохе мама дома нужна, а не чужая тётка-нянька.

 

Насчёт размера зарплаты. Девочки, ну получилось так, что вас повысили, руководство у вас хорошее, на зарплату не жадничает.

А муж пахает в поте лица, а повышения как свои уши не видать, да и зарплату урезать готовы, а не повышать.

Так надо смотреть не только на цифры, а на старание мужа. Если он старается, но у него не такая высокооплачиваемая профессия, как у жены. Он всё равно молодец! И при чём тут тогда подсчитывание цифр, кто больше кто меньше?

Вдохновляйте своих мужей на подвиги, чтобы он хотел сам найти более удачную работу (если это возможно) и быть самым классным мужем. А не пилите, мол мало денег в дом приносишь!

Хвалите чаще, чтобы в ваших мужах открылс патенциал, сразу бизнесменов больше бы стало, если бы жены поддерживали мечты мужей и умели их вдохновлять

Старожил
+1446
|21 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка, прочитай пожалуйста еще раз внимательно первый мой пост ну и дальше я объясняла тоже свою позицию по отношению к данному вопросу...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Полина
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Речь идет о тех вариантах когда ИЗНАЧАЛЬНО мужчина говорит о таком распределении ролей

такое даже в голове не укладывается... типа, дорогая - есть же гос. пособие... как-будто он к ребёнку никакого отношения не имеет...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+3987
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
как-будто он к ребёнку никакого отношения не имеет

он же не ходил беременный 9 месяцев и не рожал ведь. а побыл бы вот в таком положении, интересно, чтобы он подумал

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

как замечательно ,обнаруживаются лицемерные , любостяжательные женщины, ненавидящие истину и Бога , на этой теме:мужчина - добытчик, это ЛОХ которого уловила женщина , том что она ему глава и он ей должен, верующим людям, знающим бОГА , ИЗВЕСТНО , ЧТО ВСЕМУ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬ бОГ,  мужчинам , на заметку: ежели женщина умничает на тему - материальных условий , бегите отнее как от огня!

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать

а что если жена работает президентом компании?

Удален
Melissa
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Вообще муж должен сидеть со старейшинами у ворот......а жена -  покупать-продавать, приобретать поля, ткать двойные одежды, отправлять купеческие крабли...бизнес-леди)))))))) Это, если так посудить, по Библии же.;-)

Хотя, простите...(ща в меня полетят камни!!!) как-то не можется мне называть женщину идеальной женой, только потому что она хорошая хозяйка ( как будто вся ее добродетель только в этом и состоит......а ведь в 31 главе Притчей только на этом-то и сделан акцент....) 

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

мелисса , ты делаешь успехи, только так нужно жить ,а не рассуждать!

Удален
Полина
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Вообще муж должен сидеть со старейшинами у ворот

если он владелец такого большого имения, которое описываеться в этой главе, слуги есть, поля... то что и не посидеть у ворот - денег и так навалом. Женщине не надо думать на какие гроши пасмерсы покупать... управлять служанками, ткать - не жизнь, а сказка.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Женщине не надо думать на какие гроши пасмерсы покупать... управлять служанками, ткать - не жизнь, а сказка.

уряяяяяяя, наверно у всех старейшин памперсы, а ей не надо думать для своего ?

они что там у ворот делятся ими чё ли?

Удален
Полина
|22 Мая 2010
0 Цитировать

каждый судит по себе... я думала, что памперсы детям покупают

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
каждый судит по себе... я думала, что памперсы детям покупают

ещё судят в меру своей распущенности

Удален
Полина
|22 Мая 2010
0 Цитировать

и я о том же!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
7 Цитировать

мужчина - добытчик. Это однозначно. У меня в семье, то я имею работу, то жена, по разному. Но ответственен за наличие  в доме денег я, а не моя жена. Это моя "головная боль".

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

как высвечиваются, этой темой, мужья-глупцы-невежи, взывшие на себя ношу, которую Бог на них не возлагал, несут и всех своей глупостью пытаются удивить!

Старожил
+1446
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Real Man, вот это я и имела ввиду...Женщина имеет работу- отлично, может на данный момент работать- хорошо, имеет большую зарплату- супер...Это все как дополнительный бонус для семьи, Но основная ответственность на мужчине...

Т к семейные отношения предусматривают появление деток (и не всегда конкретно планированных родителями)...На как только появляются дети, то женская "основная головная боль", "женское основное внимание" уже сконцентрировано на них...

Я не сторонница того чтобы бросать работу, нет...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
5 Цитировать

Бог сотворил небо и землю, все на земле: деревья, растения, и пр. Потом создал мужчину, поместил его в сад, сотворил животных, мужчина дал им имена, т.е. обустройство происходило без женщины, она была сотворена позже, уже на "все готовое". А ее задача хранить дом Пр14:1 1Тим5:14 Тит2:5 Пр31:27. Когда Иисус ходил по земле и увидел нужду людей в пище Мф14:14-21, то Он именно через мужчин накормил женщин и детей Мф14:21. Следовательно Бог именно в мужчине видит обеспечителя семьи.

 

 

мужья-глупцы-невежи

спасибо за комплимент. :)

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы