Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
о чем?

о построении отношений по принципам партнерства и сотрудничества.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
о чем?

мужчины приравниваются к детям наверное

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Тема также как и "Женщины в Библии и я" пошла не в том русле.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Реал мен, еще пока нет... не все еще потеряно.... Тема Женщины в Библии и я была свернута с истинного пути Анти бредом, а мы как дурочки повелись на его дешевую провокацию и стали доказывать очевидное тому кому это не нужно, он в своей капсуле непроницаемой и пусть, наверное, там и остается. если ему это нравится...

Давайте выруливать в правильное русло... какое оно по вашему?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

а капец, не успел дописать :-)

 

о построении отношений по принципам партнерства и сотрудничества, имея целью - достижение любви.

 

И тогда, уже имеет смысл говорить не о том, кто и чего должен, а что и кому по силам, кто и чего хочет и т.п.... долгий процесс, обычно никому из служителей не нужный. Легче "нагрузить" прихожан тем, кто и чего должен "по библии".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Давайте выруливать в правильное русло... какое оно по вашему?

Мужчина -добыдчик?! , Из тех мест, что я привел, лично я считаю, что да.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Легче "нагрузить" прихожан тем, кто и чего должен "по библии".

причем тут церковь? Тема же не об этом!

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
причем тут церковь? Тема же не об этом!


церковь действительно тут не причем.

 

Но тогда, будем говорить своими словами. Откуда это - "из тех мест, что я привёл"? Разве мы так говорили до тех пор, пока не оказались в церкви?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

многие из мужчин неверующих считают, что обеспечителем - добытчиком должен быть мужчина и комплексуют, если узнают, что женщина получает побольше...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
многие из мужчин неверующих считают, что обеспечителем - добытчиком должен быть мужчина и комплексуют, если узнают, что женщина получает побольше...

и к чему тогда такие установки? Они и неверующим мешают.

 

А выход есть. Например, если мужчина меньше зарабатывает - пусть меньше и тратит, будет равномерность. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
0 Цитировать
монах Но тогда, будем говорить своими словами. Откуда это - "из тех мест, что я привёл"? Разве мы так говорили до тех пор, пока не оказались в церкви?

до церкви такие вопросы и не возникали...это было само-собой разумеющееся...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
монах А выход есть. Например, если мужчина меньше зарабатывает - пусть меньше и тратит, будет равномерность.

и мне кажется, что женщине будет легко уважать такого мужчину.

 

 

 

 

angelok, всё-таки церковь "причем"?  :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Мая 2010
1 Цитировать
монах и к чему тогда такие установки? Они и неверующим мешают.

и все же я сына ориентирую и воспитываю и приучаю к тому, что именно ему надо будет зарабатывать деньги для семьи. И что именно он будет ответственным за свою семью. Я вот честно не знаю, как по другому.... как я должна объяснить сыну, что все мы партнеры и от каждого по способностям? что картинка у меня не складывается совсем...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

хороший вопрос.

 

Я на него ещё только пытаюсь ответить своим детям.

 

Дело в том, что когда я внушаю сыну, что он должен, то подспутно я внушаю ему и мысль о том, что жена должна ему...

 

а на этом отношения не построишь, как мне кажется.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
монах а на этом отношения не построишь, как мне кажется.

ну да.. все должно быть из любви, а не из чувства долга...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy,

 

из любви - т.е. из добрых намерений...? есть у меня и такая тема... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+16
|24 Мая 2010
0 Цитировать

ох... опять  и опять всё сводится к  одному........ тему вроде обсудили, места писания привели, но  один - два  братца  нет- нет, да и вплетут   какую глупость, лишь бы с ними спорили, ведь им это и нужгно, они ведь  И сами знают, что они  не правы. Давайте ничего им не доказавать,  ведь все мы понимаем, что это они делают СПЕЦИАЛЬНО. а мы ведёмся,  обьясняем, доказываем....  бисер перед свиньями....

Гость
-2
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Нормальный мужчина будет суетиться и искать работу, а не лижать на диване.

А если лежит, значит, ему на жену и детей наплевать.

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата okronn
А если лежит, значит, ему на жену и детей наплевать.

ну почему же. с точки зрения того, что мужу нужна прислуга, ему не наплевать

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Мужчина - добытчик?!////////////////////

Кто ж тут с вами спорить будет.

:-))))))

НО опять жек мне кажется что вы что то недопонимаете или не желаете понимать.

Если вы принимаете этот тезис по жизни, то вы должны принять и то, что мужчина ваш руоводитель по жизни.

ВЫ должны его слушать в стратегических семейных вопросах  (я имею нормального мужчину а не наркомана и алкоголика- сразу оговоримся)  и то куда ваша семья "плывёт" так сказать.

А то получается наверное я так думаю у вас вот как......добычу мы приняли, положили, а остальное нас не касается???? Крутим как нам заблагорассудится...

А если слушать его не желаете так и добывать должны самостоятельно или как тут уже высказывался вариант "совместной добычи".

Так как ваше мнение ?????

 

Удален
Анти-бред
|25 Мая 2010
0 Цитировать

так где хоть одно место писание, говорящнн о мужчине -добытчике?

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

 

Само слово ДОБЫТЧИК- оно какое то нецерковное.

Это слово использовали мирские люди в перебранках со своими мужьями очень часто.

-Ты же добычик!!!! кричит в очередной раз вошедшая в раж толстая бабёнка.

А тот добытчик, худой весь , в каких то лохмотьях,в робе,  лепечет что то в ответ.

:-)))

 

У меня вопрос к женщинам.

Такой  вариант развития событий вас устроит???: пришёл, добычу оставил и пошёл своими делами заниматься.

:-)))

 

 

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если вы принимаете этот тезис по жизни, то вы должны принять и то, что мужчина ваш руоводитель по жизни.

Вот именно это и останавливает... не всякому можно дать право распоряжаться своей жизнью. А достойных... Как говорится - мужчины, как места на парковках - хорошие уже заняты, остались для инвалидов.

так где хоть одно место писание, говорящнн о мужчине -добытчике?

А о женщине, а светоч темного царства, о знаток Божьего слова? Обратное где то говориться? А что по поводу правила, установки, традиции, закона - выкупать участки вдов, чтобы они могли содержать семью, брать жену брата и т.д. - что то про женщин я такого не встречала... А вы?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ВЫ должны его слушать в стратегических семейных вопросах (я имею нормального мужчину а не наркомана и алкоголика- сразу оговоримся) и то куда ваша семья "плывёт" так сказать.

Однозначно...так и должно быть...я например не знаю "как это по другому"...

 

Знаешь, я думаю все почти женщины понимают что сейчас достаточно тяжелое экономическое положение и один человек не в состоянии обеспечить нормальный финансовый уровень семьи...

Да и работают в основном двое всегда... Речь то о другом...Речь о том что женщине к домашним делам добавили еще ответственность за обеспечение семьи, а это уже похуже чем самостоятельно воспитывать детей...

 

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Речь о том что женщине к домашним делам добавили еще ответственность за обеспечение семьи,

Я вынужден задать вопрос:

- А что, мужчина домашними делами не занимается?????????????????????????????????????????

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
- А что, мужчина домашними делами не занимается?????????????????????????????????????????

помогает обычно и то со скрипом...Не думала что это называется занимается :)

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
помогает обычно и то со скрипом...Не думала что это называется занимается :)

Вообще то у мужчины полно обязанностей своих и без помощи своей жене.

Когда ты начинаешь сильно делать обязаности жены то ты запускаешь свою работу.

За что потом от неё же и получаешь.....слова любви и ласки.

:-)))

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вообще то у мужчины полно обязанностей своих и без помощи своей жене.

в квартире у мужчины практически нет "своих обязанностей", не забывай :)))))

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
в квартире у мужчины практически нет "своих обязанностей", не забывай :)))))

НИчего подобного!

Просто вы своих мужей затюкали посудой, мусорными вёдрами.

Он сидит и думает:

- Ещё и розетки починить? ОТваленные обои приклеить? ПОл выровнять? На огород навоз привести?

В гараже приготовить подпол для картошки? Мебель подкрутить? ...да ну его...

:-)))

Удален
Полина
|25 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Просто вы своих мужей затюкали посудой, мусорными вёдрами.

мусорное ведро вынести - минутное дело, зато сколько полемики.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы