Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Удален
монах
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Добытчик   Словарь Ушакова

ДОБЫ'ТЧИК, а, м. (простореч). Человек, умеющий хорошо зарабатывать. Мой муж - плохой д.
Добытчица   Словарь Ушакова
ДОБЫ'ТЧИЦА, ы (простореч). Женск. к добытчик.
Как мы видим из словаря, в определении слова "добытчик" - нет и намека на такие понятия, как "ответственность за семью" и проч.
Это слово просто означает, что человек умеет хорошо зарабатывать.
И если женщина умеет зарабатывать - ей нужно разучиться что-ли тогда? А что, если у неё просто - талант?
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|23 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Азалия
помощница нужна тому, кому есть в чём помогать, а не тому, кого самого нужно тащить, как прицепной вагон

Абсолютно с вами согласна.

Цитата Real Man
Следовательно Бог именно в мужчине видит обеспечителя семьи.

Респект. Такие мужчины достойны уважения ,они никогда не будут трусливо прятаться за спину своей женщины.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
0 Цитировать

как весело объявить о том , что мужчина может быть героем в глазах женщины и причем идиотом в глазах Бога, оправдывая женскую лень, неверие и надменность

Старожил
+363
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Мне кажется, не все у нас мужчины такие свободные личности, как Антибред, многим просто необходимо для уверенности в себе, знать, что он может обеспечить семью.... Это как в генах что ли заложено... так было веками. Сейчас, конечно, ситуация намного больше изменилась и возможно для наших детей, а для внуков тем более - это вообще будет непонятный вопрос - кто добытчик? Потому что возможности для заработка есть и у мужчин и у женщин.... Если есть силы и желания любой может создать дело, которое будет кормить его и семью...

А Антибреда похоже еще и содержать надо... мдя... Нет желающих завести дома антибредика - ест много, когда голоден или что не по нему злобно плюется? Только для экстремалов, беречь от детей...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Сейчас, конечно, ситуация намного больше изменилась...

Но Божьи принципы не меняются, в бывшем СССР в начале 90х было много мам-одиночек, которые осознано становились такими, типа: "ребенка тащить и мужа алкаша...", я не умаляю способность женщин, они "и коня на скаку остановят и в горящюю избу войдут"... Просто Бог на мужчину возложил отвественность за материальное обеспечение семьи. И семью строить лучше по Его понятиям.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Просто Бог на мужчину возложил отвественность за материальное обеспечение семьи.

Я лично только - ЗА! Но посмотрите сами - многие ли мужчины думают также как и вы?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я лично только - ЗА! Но посмотрите сами - многие ли мужчины думают также как и вы?

Вот вопрос по теме, "всякому мужу глава Христос" 1Кор11:3, т.е. я понимаю это так, любое решение прежде чем его принять муж должен соглосовать его с Иисусом, а для это муж как минимум должен знать Его. Именно личное знание Иисуса мужчину делает мужчиной, Пс111- именно серьезные отношения с Богом принесли благословения в жизнь семьи данного мужа, то же Пс127. Первое и единственно о чем должен думать мужчина -строить близкие отношения с Иисусом, потому что только Он знает все ответы, и только Он может мужчину сделать МУЖЧИНОЙ.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Просто Бог на мужчину возложил отвественность за материальное обеспечение семьи.

странно, что ответственность за материальное обеспечение семьи Бог возложил на мужчину, а за обеспечение Церкви - в основном на женщин?

 

И как женщины могут обеспечивать церковь, если семью не обеспечивают?

 

Какое-то несоответствие получается. Или Бог не того, или я.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а обеспечение Церкви - в основном на женщин?

не понял мысль, поподробнее, плиз.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата монах
И как женщины могут обеспечивать церковь, если семью не обеспечивают?

как женщина может "с животом " еще мужчину обеспечивать? Немножко логики и немножко понимания что женщина это существо хрупкое, а не лошадь...

Я вот не могу понять как мужчина который считает себя мужчиной может сам сказать что возлагает на женщину эту ответственность...Ну не укладывается это в голове...К счастью мужчины такие в реале мне не встречались...Бывший муж будучи студентом искал подработку то машины поразгружать, то летом на стройку...Помню я возмутилась когда очередной раз лето на стройке решил провести т к до этого месяца после операции не прошло...Но вот в него родители вложили что на мужчине ответственность...А чтоб здоровый мужик такое заявил...жесть...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

поясняю.

 

Если Церковь считает добытчиком, т.е. обеспечителем своего служения, мужчину, соответственно и принимать пожертвования она должна от него, и только от него.

 

Но поскольку Церковь с удовольствием принимает пожертвования от женщин - значит она видит в женщине обеспечителя своих нужд.

 

Как церковь может видеть в хрупкой беременной женщине своего добытчика - моим умом мне  не понять...

 

и вот тогда я и говорю.

 

Как может быть, что Бог считает женщину /устами церкви/ не добытчицей в семье, и при этом - добытчицей в церкви?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Монах, вы так интересно повернули тему...

В семье есть двое ( в традиционной, классической семье) - мужчина и женщина. В церкви - прихожан как правило больше чем двое. И говорить, что только женщины обеспечивают церковь - я бы не стала. Хотя возможно, что вы бухгалтер или каким то образом через вас проходит отчетность о пожертованиях - вы больше в курсе дела. А в Библии - да, есть примеры, что женщины и принимали Божьих людей и обеспечивали служение...

Все же не совсем понятна суть ваших рассуждений - вы за то, чтобы семью обеспечивали оба супруга или чтобы обеспечителем была жена?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Но поскольку Церковь с удовольствием принимает пожертвования от женщин - значит она видит в женщине обеспечителя своих нужд.

А мы разве от порядков церкви отталкиваемся? Дети тоже пожертвования приносят...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Хотя возможно, что вы бухгалтер или каким то образом через вас проходит отчетность о пожертованиях - вы больше в курсе дела.

да нет, у меня интерес более приземленный. В нашем коллективе работают женщины, а им, по библ. канону - нужно с животиками всем ходить, они ж в детородном возрасте... типа Бог так сотворил... :-))

 

 

Цитата Lucy
Все же не совсем понятна суть ваших рассуждений - вы за то, чтобы семью обеспечивали оба супруга или чтобы обеспечителем была жена?

по обстоятельствам.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Вопрос идет о семье, о семье я и рассуждаю. А ты брат Монах смотрю начинаешь обо дном, потом другое, я ни где не могу уловить ход твоей мысли.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
по библ. канону - нужно с животиками всем ходить

Брат а ты и Анти-бред не одно и тоже лицо?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Брат а ты и Анти-бред не одно и тоже лицо?

ну зачем сразу же оскорблять человека? Вовсе нет.... Антибред уникум, с ним никто сравниться не может... да и ники у него немного другие....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Real Man,

 

в своей реплике Вы упомянули о том, что "Бог возложил" чего-то и на кого-то.

 

Я имел неосторожность прочесть и обдумать это. И потом сравнил, ведь Бог - Он одинаковый в семье и Церкви, верно?

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну зачем сразу же оскорблять человека?

Приношу свои извенения .

 

Цитата монах
И потом сравнил,

Прости брат, до твоих мыслей я еще не дорос.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Прости брат, до твоих мыслей я еще не дорос.

а за что прощать? за то, что не дорос? Так это прощения не требует. А за антибреда - так и не нужно. Мы с ним братья по вере, немудрено и спутать... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Мы с ним братья по вере, немудрено и спутать

Вопросов больше нет.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А мы разве от порядков церкви отталкиваемся? Дети тоже пожертвования приносят...

вот именно...

 

хотя, на ум пришло - "не препятствуйте детям приходить ко мне... с деньгами..."?

 

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Вопросов больше нет.

имеется ввиду, что "ответов больше не будет"? А жаль.

 

Вас смутило от "животиков"? Но ведь это тоже от сотворения идёт, как и "добытчик-мужчина".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
хотя, на ум пришло - "не препятствуйте детям приходить ко мне... с деньгами..."?

ну почему...некоторые "родители" и детей заставляют зарабатывать...просить возле переходов и т д...

Не нужно извращать Слово, даже в шутку...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Анти-бред
|24 Мая 2010
0 Цитировать

а кто приведет хоть одно место из Писания, о мужчине добытчике? а так много текстов, а все не по Слову, зачем бла-бла, ведь потом придется каятся в распространении лжи!!!!!!!!!!!!! или смерть!!!!!!!!

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ну почему...некоторые "родители" и детей заставляют зарабатывать...просить возле переходов и т д... Не нужно извращать Слово, даже в шутку...

можно вопрос?

 

А что лучше - извратить писание в шутку, или собирать выручку с детей?

 

Будь моя воля, я бы в каждом церковном приходе приклеил табличку - "мы не принимаем приношений от детей младше 14 лет".

 

А если следовать "Божьему плану", то можно ещё и - "мы не принимаем приношения от неработающих женщин".

 

 

 

 

Цитата Анти-бред
а кто приведет хоть одно место из Писания, о мужчине добытчике? а так много текстов, а все не по Слову, зачем бла-бла, ведь потом придется каятся в распространении лжи!!!!!!!!!!!!! или


Спокойно! Всё под контролем! Герр комендант! :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|24 Мая 2010
0 Цитировать

монах, пожертвование это добровольный шаг, а не обязанность... А в данной теме речь как раз об ответственности говорится...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
или смерть!!!!!!!!

так и хочется добавить - через повешение...

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
монах, пожертвование это добровольный шаг, а не обязанность... А в данной теме речь как раз об ответственности говорится...

вот-вот-вот, как близко мы уже к Новому Завету подошли...

 

Возлюбить своих жен, пардон, свою жену, как и Христос Церковь. Тогда всяческие "должен" и "обязан" - теряют свой смысл и силу. И нужно уже говорить об совсем ином...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
И нужно уже говорить об совсем ином...

о чем?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы