Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
помогает обычно и то со скрипом...

хоть так, но помогает

 

Цитата Полина
мусорное ведро вынести - минутное дело, зато сколько полемики

этож надо одеться, взять ведро, сходить, назад прийти, поставить ведро на место, раздеться, доложить что вынес мусор - это ж сколько работы 

правда можно еще и в окошко выкинуть весь мусор, но тут могут быть последствия разные

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
мусорное ведро вынести - минутное дело, зато сколько полемики.

Так если минутное что тогда такие проблемы ?

:-)))

Один гендиректор расказывал.

работали они над проектом то ли самолета то ли ракеты. КБО работало в авральном режиме до поздна.

Звонит инженеру молодому жена и начинает...да когда ты придёшь, да когда то сё, а потом ещё напоследок даёт задания разные по магазинам.

Гендиректор сказал что ничего из этого инженера не получиться. Ну и так вроде и вышло.

Да мы все такие как тот молодой инженер в некотором роде.

Но знайте, что из за ведра, магазина ваш муж может лишиться карьеры.

Ну а после чего вы же его и затюкаете словами о том что он не добытчик и неудачник.

И найдёте другого кто вам будет ведро выносить.

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
3 Цитировать

с мужчинами иногда сложней чем с детьми, да и кпд низкий

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но знайте, что из за ведра, магазина ваш муж может лишиться карьеры.

слушала давно проповедь Ледяева - один пастор на самом драматическом месте проповеди полез за платком, достал, а оттуда потянулись женские колготки - жена по бырому убиралась и запихала их ему в карман... прихожане так и замерли... воооот и такие истории бывают.

Ну и что? Да собственно никто уже ни от кого ничего и не ждет. Ни ответственности от мужчин, ни любви от женщин и понимания...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
с мужчинами иногда сложней чем с детьми, да и кпд низкий

Спорный вопрос однако.

Требует каких то данных объективных.

По своему предприятию сужу. У руководства все женщины.

Хотя конечно в ваших словах есть доля истины.

Логика, подход к проблемме будут разные.

Вот пример. Я все документы отчётные сделал в формате ексел. ТОлько цифры новые подставляй.

В соседнем "колхозе" всё в ручную. Я сижу и думаю ...как в ручную можно пересчитать белки, жиры и углеводы за весь месяц в детском саду. Этож труд каторжный. Высокое КПД видимо даёт ещё как то справиться с этим.

У меня всё просто. Одним движением почти что руки. И сижу вот уже 3 часа подряд с вами тут зубоскалю!

:-)))

Но выоды СЭС неумолимы. Предписано им ко мне прийти и поучиться.

Встречу со всеми почестями. Но авторская работа сия сродни песне тобою сочинённой.

Делиться не хочется.

:-))))

 

 

 

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот пример. Я все документы отчётные сделал в формате ексел. ТОлько цифры новые подставляй.

Я всегда автоматизирую рабочий процесс, поэтому есть в итоге время на инет и не нужно вкалывать как папа Карло и снижается риск ошибки...У меня все в виде электронных таблиц excel,  и баз access...

Я тестирую работу программистов...Поэтому мои таблички...ну мягко говоря не простые...т к нужно выловить недочеты в работе...А до этого поставить тех задание им...

А еще успеть побыть мамой ребенку, убрать, постирать, приготовить, сходить в магазин...При этом успеть уделить внимание своей внешности, пойти на тренировку после работы...Успеть пойти на репетицию и служение в церковь...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
и баз access...

Ну чтож - уважуха!

:-))))

Конечно мои кулинарные таблицы это не ваши.!!! Признаю.

 

Сделал базу данных в музыкальной школе для библиотеки в формате access.

Создал столбцы. В одном из столбцов указывается цена книги простым текстом.

Прошло уже два года как они моей созданной базой пользуются.

А тут им пришло на ум цены автоматически просчитывать.

Меня теребят. А у меня ни времени нет помочь да и сам застопорился.

Как этот столбец сделать что бы они могли просчитывать цену.

В столбце указываются цены в рублях и копейках через запитую простым вводом текста.

Если поможете, то помогу соседнему колхозу.

??????????

:-))))))))

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Не даром ты - Ангелок ))))))))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Полина
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Звонит инженеру молодому жена и начинает...да когда ты придёшь, да когда то сё, а потом ещё напоследок даёт задания разные по магазинам.

он просто ничего не сделал для того, чтобы она прониклась, ближе ознакомилась с главным делом его жизни. Видимо он сам не был очень увлечен своей работой или не был уверен, что жена может быть соратницей, помощницей.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

перейти в формат конструктора, изменить формат столбца на денежный...

Только вроде как для них удобней это было сделать в excel, т к изменения вносить легче...Базу лучше использовать для хранения и систематизирования информации которую не нужно часто и конкретно изменять...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
удобней это было сделать в excel,

Когда ставилась задача, я решил пробовать в базах так как таблицы в объёме дилетанта были освоены в принципе неплохо. А базы - было что то новое для меня.

Пойду в выходные гляну что там у них.

При переходе в другой формат как там ещё все эти точки запятые будут программой учтены......???

Посмотрим...

Цитата Полина
Видимо он сам не был очень увлечен своей работой или не был уверен, что жена может быть соратницей, помощницей.

Может и так.

 

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
При переходе в другой формат как там ещё все эти точки запятые будут программой учтены......???

врядли...может и возмутиться...тем более для разделения знаков используется не точка а запятая...поэтому и говорю что excel лучше...При правке базы идет ручной режим, иногда нужно пересоздавать некоторые таблицы...Хотя конечно все еще зависит от сложности...Лучше в базе разные данные хранить в разных таблицах и одну использовать как итоговую, тогда легче вносить изменения...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
врядли...может и возмутиться...тем более для разделения знаков используется не точка а запятая..

По моему девчата разделяли кто как. Работали  разные люди. Там, уверен и запятые и точки.

Ну в принципе тоже нормально было.

2 Таблицы для книг, отдельно для пластинок,  СД дисков....

ПОрядковый номер, ключ, название книги, ....и автор (по моему) в одном столбце , цена и примечание...

Ладно, ангелок, пработаю - результаты доложу в письменном виде.

/Мне кажется я стал инвикторизависимым. Если бы моя заведующая знала что я сегордня 4 часа просидел ничего неделая, то наверное мне было бы не до екселя с ексесом а был бы эксесс по полной.

Хотя она добрая.

Если бы не мои таблицы грозил бы ей штраф как в соседнем колхозе.

Так что высокие технологии пока меня спасают.

А как хочется на коня буланного да в степь! на рыбалку- вечернюю зорьку встретить на белых камнях или на чёрных скалах, в ресторан сходить "Плаучая ива", караоке попеть, шашлык сделать....

Нет. Решено надо что то предпринимать с инвикторизависмостью.

Гость
0
|25 Мая 2010
3 Цитировать

Мне на "инвики" писали несколько братьев безработных. Как-то я спросила одного, который около 10 лет не работает, как он собирается обеспечивать семью (жениться-то хочет и детей хочет!). Он объяснил, что в Библии нигде не написано, что мужчина это должен делать, а написано, что Бог нас обещает обеспечивать! Поэтому, нужно не работать, а молиться и искать Славы Божьей, тогда Бог обеспечит, т.е. "приложит", все необходимое для жизни. Нужно полностью положиться на Бога и жить верой! Звучит красиво и вроде бы правильно, но... Он уже лет 15 верующий, но вот Славы Божьей пока не достиг, семью не создал, а живет за счет нескольких женщин из церкви, в том числе и своей престарелой матери... И он не один такой! Я вела ячейку несколько лет и мы как-то рассуждали на эту тему, почему братья так любят Пр.31 гл. изучать! Кстати, в группу в основном братья приходили... Никто, почему-то, не признает, что старейшины нашего народа сидят себе в Верховной Раде и как-то без них обходятся, а у жен ни одной служанки нет, да и не могут они покупать поля, дома... Многие даже одежду в секонде покупают... Но, большинство мечтает, чтобы жена была именно такая, как там написано... без усилий с их стороны... А ведь жена - помощница, в том числе и в "добыче" средств! Когда жена зарабатывает больше мужа, потому что Бог благословляет ее в этой сфере, а его в какой-то другой - это нормально! Ненормально, когда мужчина бездельник или когда муж делает все возможное, а жена этого не ценит...

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Ну здесь случай клинический.

Я таких в ПРавославии тоже встречал.

Одно дело когда один. Да Хоть трава не расти....!!!

Когда семья и дети- ......????? Что то непонятное короче.

Да и как жить если ты зависишь от других людей? Пусть от матери, но всё же.

 

Это жертва религии.

И сказал Бог! Птица не сеет а пропитание имеет, .....

И пошло-поехало.

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
1 Цитировать

 

kazanskiy, ну вот, наконец... Об этом то я и говорю и поэтому темку создала...В мире такое редко встретишь, а вот в церкви с точностью до наоборот...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Полина
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
В мире такое редко встретишь, а вот в церкви с точностью до наоборот...

ага

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

И приводят в пример Притчи...Получается женщина должна встать затемно, приготовить, заработать, убрать, опять приготовить, с детьми позаниматься...А теперь усложним задачу  и все это проделаем с животом...И кого родишь интересно после такого?И вообще долго ли протянешь? И закрадывается вопрос зачем такой мужчина? Без него даже с детьми легче, т к дети взрослеют и начинают помогать...

И позорят церковь т к неверующие еще до такого не докатились...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+211
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Мне кажется, что мужчина, живущий за счет женщины, уже и не мужчина, а альфонс какой-то. Конечно бывают разные случаи в жизни, например,потеря работы и т.д., но если мужчина намеренно сидит на шее у жены  и слазить оттуда не собирается, тогда это точно альфонс и никакого уважения к такому экземпляру не будет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Жизнь складывается по разному у всех... У некоторых знакомых мужья сидели дома с детьми - отводили в школу, выполняли всю домашнюю работу, а деньги зарабатывали жены... кто как мог... Возможно для кого то это и нормально, но для меня противоестественно... хоть что делай... хоть сто пятьдесят мест покажи из Писания, что это здорово и правильно, а вот с души воротит от этого и все...

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

ПРинтер начал полосить....

вынужден уйти.....

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
У некоторых знакомых мужья сидели дома с детьми - отводили в школу, выполняли всю домашнюю работу, а деньги зарабатывали жены... кто как мог...

я ко всему очень либерально отношусь...и может даже к такому бы спокойно отнеслась (из серии если нужно временно жить на 1 зарплату оставим ту которая больше)...

но вот только не к такой наглости как "ты обязана работать", а я буду сидеть возле ворот...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1566
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хоть сто пятьдесят мест покажи из Писания

таких мест нет, жизнь складуется поразному, я часто сидел дома с детьми, а жена работала, было дело, что она с "животом" работала, за пару недель до родов... все это не нормально, жена должна помогать заробатывать, но не "тянуть" самой.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
но вот только не к такой наглости как "ты обязана работать", а я буду сидеть возле ворот...

отдыхала с детьми однажды в Абхазии и что бросилось в глаза - на лавочке сидели и говорили за жизнь только мужчины, женщины работали кто горничными, кто на кухне... мужчины максимум после долгих уговоров соглашались кого нить до рынка довезти.... а так все время в тенечке сидят, отдыхающих разглядывают....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
таких мест нет, жизнь складуется поразному, я часто сидел дома с детьми, а жена работала, было дело, что она с "животом" работала, за пару недель до родов...

в том-то и дело, что ситуации разные бывают...и я до родов работала и за 2 недели до родов хотели в командировку в другой город на месяц отправить (весело?)... Но просто не хватало зарплаты мужа и ребенок вот-вот появится должен был...И на работу рано вышла...Это одно...Когда не хватает зарплаты...

Понимаешь, помогаешь... А другое дело когда грят что давай, ты должна...обидно становицца...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
0
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
но вот только не к такой наглости как "ты обязана работать", а я буду сидеть возле ворот...

В том-то и дело, что такие мужчины путают "сидеть со старейшинами" и "лежать на диване пузом кверху". Старейшины (украинские) сидя получают 50 тыс.грн., а тот, кто лежит на диване и "живет верой" - 0 грн., разве кто гуманитарки подкинет б/у... В первом случае имеет смысл помогать такому мужу, выглядеть соответственно, вставать рано, чтобы успеть накормить всех служанок (представляете, сколько их там, если нужно вставать затемно, как написано?), а во втором - только рядышком прилечь, а в чем еще помочь-то?

Старожил
+363
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
А другое дело когда грят что давай, ты должна...обидно становицца...

Ангелок, ты сильная самодостаточная женщина и муж у тебя 100% будет такой же... тем более, что ты писала, что не из твоей жизни картинка... так что... всех нахлебникофф ф топку )))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
родная
|25 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата angelok
Оказалось, что есть мужчины которые считают что это ответственность как минимум обоих (и не против чтоб эта ответственность была на женщине)...

В моей жизни встречались мужчины с такими суждениями..После таких суждений мне просто перехачивалось (сорри, не могу правильно выразиться) не то что бы иметь какие-то отношения, но и просто общаться. Уважение после таких слов не особо возрастает. То есть с таким я просто не завожу никаких отношений изначально.

Но а относительно зарплаты больше-меньше, бывает что жена больше зарабатывает, ну и что? Главное как эстонка сказала, что бы он старался. Ну пусть на кухне тогда шуршит:)))) Я видела такие семьи - ничего, нормально живут:))))

Я - Nata26
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
После таких суждений мне просто перехачивалось (сорри, не могу правильно выразиться) не то что бы иметь какие-то отношения, но и просто общаться.

 

Цитата родная
Но а относительно зарплаты больше-меньше, бывает что жена больше зарабатывает, ну и что? Главное как эстонка сказала, что бы он старался.

согласна

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
MES
+138
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
После таких суждений мне просто перехачивалось (сорри, не могу правильно выразиться) не то что бы иметь какие-то отношения, но и просто общаться. Уважение после таких слов не особо возрастает. То есть с таким я просто не завожу никаких отношений изначально.

Так и спасибо таким братьям за их искренность! (позитив!) Хуже, когда альфонские наклонности после свадьбы обнаруживаются

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы