Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина - добытчик?!

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

но почему?! Это же его милость, мы даём Ему деньги, а Он получает возможность благословить нас во много раз больше, Он не жадный, просто Ему нужна наша вера, чтобы Он мог ответить нам в финансах...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Бог благословляет дело наших рук, а если мы ничего не делаем - то что тогда благословлять - пустоту?

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Еф.4:28

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Еф.4:28


это до тех пор, пока не научишься духовным законам. А когда поймёшь, как они работают - тебе уже не нужно будет работать руками, деньги сами найдут тебя. Но от тебя требуется вера, покажи Богу - и ты увидишь, как работает его слово! А без веры - угодить Богу невозможно, как бы ты ни работал хоть руками, хоть спиной.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это до тех пор, пока не научишься духовным законам. А когда поймёшь, как они работают - тебе уже не нужно будет работать руками, деньги сами найдут тебя. Но от тебя требуется вера, покажи Богу - и ты увидишь, как работает его слово! А без веры - угодить Богу невозможно, как бы ты ни работал хоть руками, хоть спиной.

не могу поверить, что вы серьезно... на кого зуб имеете, Монах? На СА, что ли?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

не, этого афроукраинца я даже и не видел никогда живьём. На себя зуб имею, точнее "имел", а сейчас говорю об этом, потому что интересно мне это. Я же рыбак, мне нравится наживку подбирать, чтобы "поймать"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я же рыбак, мне нравится наживку подбирать, чтобы "поймать"... :-)

кого? или что? или где? и с кем?

Я тоже не видела, но то что я оч давно слушала... как то насторожило... Слишком много слов о процветании и упор тока на это... должен быть баланс. Не все великие мужи Божии купались в золоте и бриллиантах...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
кого? или что? или где? и с кем?

немного не так, мы же не рыбы... :-)) Скорее всего Вы - мало знаете о рыбалке? Наверное, рыбалка  - это способ поймать рыбу и потом её засолить или сразу съесть? :-) Нет, это изучение рыбы, мест её обитания, рациона, распорядка дня и проч., это - радость от встречи с ней :-))) Христос однажды сказал своим ученикам, что сделает их ловцами человеков. Мне это интересно, что человеки думают, как живут, на что клюют? :-)) так что бояться не нужно :-)))

 

но если я уже напряг, то извиняюсь... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Нет, не напрягли... не всегда понимаешь, что хотел сказать человек тем, что написал.. можно ловить дурачков на ложь или лжецов на истину... мало ли что еще... Песенка вспомнилась из Приключений Буратино...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

я тоже вначале смутился, когда вот эти строки прочёл:

 

1. Матф.4:19 и говорит им: идите за
Мною, и Я сделаю вас ловцами
человеков.

2. Мар.1:17 И сказал им Иисус:
идите за Мною, и Я сделаю, что вы
будете ловцами человеков.

 

 

смутился, потому что не хотел, чтобы меня поймали... а потом оказалось, что это уже и есть крючок, на который меня поймали, причем не самые лучшие люди на планете...:-)) 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

ладно, я не прав. О рыбалке нужно говорить с рыбаками только, учту.

 

Говоря другими словами, у меня есть некоторый опыт в следовании учению о сеянии и жатве, десятины и проч. Этим опытом я бы хотел поделиться в интерактивном режиме, а заодно и обогатиться опытом других участников темы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Говоря другими словами, у меня есть некоторый опыт в следовании учению о сеянии и жатве, десятины и проч.

негативный как я понимаю?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

ну я бы не сказал, что негативный. Трудный, тяжелый - но очень полезный для меня. :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

если очень кратко этот опыт обозначить, то можно вспомнить строки писания:

 

 Матф.17:25 Он говорит: да. И
когда вошел он в дом, то Иисус,
предупредив его, сказал: как тебе
кажется, Симон? цари земные с
кого берут пошлины или подати? с
сынов ли своих, или с
посторонних?

 

т.е., на "своих", тем более на "Боге", если ты хочешь хороших отношений с Ним - бизнес не строют... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

так вы серьезно предлагаете занять денег и сеять их в Божий огород дожидаясь потом урожая? иди что? я туплю, я знаю, но имейте сострадание - объясните, плиз...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

всё просто. Мой опыт заключается в том, что реально Бог отдает во много раз больше тем, кто жертвует на евангелие. Если посмотреть на многих известных сегодня служителей, исповедующих преуспевание от веры во Христа - мы это увидим.

 

Но... Бог хочет иных отношений с нами, чтобы мы не наживались на Нём, а относились к Нему по-человечески, как впрочем и друг ко другу.

 

Поэтому мы имеем примером ап.Павла, который был и в нужде и в богатстве и в холоде и в зное, потому что Павел понял сердце Бога, и... но это уже другая история... :-)

 

И, если ответить на вопрос о сеянии в Божий огород - то я считаю, что финансовый урожай будет, но друга потеряешь, как в лице Бога, так и в лице ближнего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Но... Бог хочет иных отношений с нами, чтобы мы не наживались на Нём, а относились к Нему по-человечески, как впрочем и друг ко другу.

как это верно... нет, наживаться на Боге это гадко... Всего важнее, что в сердце человека.. дела важны, да, но можно и правильные вещи делать с неправильными мотивами... это хуже...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
И, если ответить на вопрос о сеянии в Божий огород - то я считаю, что финансовый урожай будет, но друга потеряешь, как в лице Бога, так и в лице ближнего.

Брат, сколько тебя читаю, ни как не могу поймать твою мысль! Так "сеянье и жатва" это Библейское понятие или человеческое?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
как это верно... нет, наживаться на Боге это гадко... Всего важнее, что в сердце человека.. дела важны, да, но можно и правильные вещи делать с неправильными мотивами... это хуже...


вот мотивы я и пытаюсь выловить, в себе и в других. :-))

 

 

 

 

Цитата Real Man
Так "сеянье и жатва" это Библейское понятие или человеческое?


сначала вопрос, хорошо?

 

убийство иноверцев - это библейское поняти или человеческое?

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот мотивы я и пытаюсь выловить, в себе и в других. :-))

с разными мотивами бывает давала/сеяла... когда поняла, что с неправильными - покаялась...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
с разными мотивами бывает давала/сеяла... когда поняла, что с неправильными - покаялась...

я когда понял - сеять перестал, какая разница как "сеешь", ведь всё равно - доброе дело делаешь... а в писании сказано, чтобы руки не понимали, что творишь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

так если какая разница - почему бы не продолжать, если все равно доброе дело?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

потому что согласно писания - добрые дела делать нельзя. Ведь все мы знаем, что благими намерениями...

 

Вместо хороших поступков лучше делать полезные поступки. Приносить пользу - лучше, чем быть добрым...

 

 :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
потому что согласно писания - добрые дела делать нельзя.

а как же, чтобы вы были богаты на всякое доброе дело?

А как же вера без дел мертва?

А как же если вы не сделали это одному из малых сих...

И что же теперь? Добрые дела делать плохо, злые тоже как то... странно как то у вас получается... любите вы эдакую закавыку закавыкать ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

действительно странно как-то получается...

 

так я что-ли писания писал, жизнь на земле затеял?...

 

 

 

 

Цитата Lucy
а как же, чтобы вы были богаты на всякое доброе дело?

в этих строках писания, ап. Павел говорил о вполне конкретных, ПОЛЕЗНЫХ делах - о помощи святым в другом городе. Если проследить весь его спич, там нет и намёка на то, чтобы это дело считать добрым. Он убеждал коринфян, по-моему, как только не уговаривал, чтоб те с баблом расстались для голодающих...

 

 

 

 

Цитата Lucy
А как же вера без дел мертва?

лучше жить с мёртвой верой, чем с лицемерной. Мёртвую - Бог может оживить, а от лицемерной у Бога лекартсва нет, поэтому Он так злится на неё... впрочем одно лекарство есть - Бог оставляет такого человека жить по своим убеждениям...

 

 

 

Цитата Lucy
А как же если вы не сделали это одному из малых сих...

когда помогаешь нуждающемуся - ему , как мне кажется, абсолютно по барабану твои мотивы, так что добрым можно не притворяться...

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|4 Июн 2010
0 Цитировать

опять , только бла-бла, а где хоть одно менсто из писания о мужчине -добытчике?

Старожил
+1927
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это до тех пор, пока не научишься духовным законам. А когда поймёшь, как они работают - тебе уже не нужно будет работать руками, деньги сами найдут тебя. Но от тебя требуется вера, покажи Богу - и ты увидишь, как работает его слово! А без веры - угодить Богу невозможно, как бы ты ни работал хоть руками, хоть спиной.
а ето еще откуда такая утопия? Павел четко сказал, что кто не работает, тот пусть и не ест!!!
а ты во-первых потрудись сам и в Библии поищи (там есть много о том, что должен мужчина работать, и даже не только мужчина, а каждый человек), там не только о труде на ниве Божьей говорится, а и земном труде тоже.
А во-вторых тут уже ктото приводил места з Библии, перечитай тему еще раз и найдешь

 

Цитата Анти-бред
опять , только бла-бла, а где хоть одно менсто из писания о мужчине -добытчике?

 

Старожил
+1927
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
опять , только бла-бла, а где хоть одно менсто из писания о мужчине -добытчике?

 

а ты во-первых потрудись сам и в Библии поищи (там есть много о том, что должен мужчина работать, и даже не только мужчина, а каждый человек), там не только о труде на ниве Божьей говорится, а и земном труде тоже.
А во-вторых тут уже ктото приводил места з Библии, перечитай тему еще раз и найдешь

Гость
-1
|4 Июн 2010
2 Цитировать

вважаю,  що саме чоловік є лідером у сім"ї в усіх планах,  матеріальному,  духовному,  організаційному.

Але це зовсім не значить,  що  у жінки менше прав.  Просто,  скорі ж  у чоловіка повинно бути більше обов'язків  

Удален
Анти-бред
|4 Июн 2010
0 Цитировать

труд например может быть альтруиским, где мужчина должен быть добытчиком для женщины-жены?

Гость
-1
|4 Июн 2010
0 Цитировать

так

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мужчина - добытчик?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы