Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Удален
монах
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

они так примерно и говорили, проповедники те...  так и Анти-Бред "хранит сердце", чтобы туда религиозное и мирское образование не проникло...

.

а наш организм устроен так, что чтобы его сохранить - им нужно пользоваться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Не знаю куда вы ходите и что слушаете, но именно Господь помогает усваивать знания и получать хорошие оценки( молодежь в нашей церкви почти все поступили в вузы на бюджет!!! Слава Богу!!), было бы желание учиться.... не нужно прикрывать свою лень проповедью, если Вы все лето не заглядывали в учебники, то конечно к осени от знаний ничего не останется....вот суть Вашей проблемы(заранее прошу прощения, не хотела никого обидеть).

Удален
монах
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
именно Господь помогает усваивать знания и получать хорошие оценки...

абсолютно согласен...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Образование манипулирует человека, чтобы промыть мозги. Что сейчас преподают?(...................)

Мы как христиане, должны ходить в чистоте, и должны дать отпор чтобы победить грех и дьявола. Люди откликнитесь, неужели вы думаете, что всё так хорошо в этом мире. Просто хочется чтобы все спаслись. Кто со мной?

Удален
монах
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Николь
Образование манипулирует человека, чтобы промыть мозги.

я думаю, что если мозги регулярно не промывать - они могут застояться и протухнуть... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Не знаю куда вы ходите и что слушаете, но именно Господь помогает усваивать знания и получать хорошие оценки( молодежь в нашей церкви почти все поступили в вузы на бюджет!!! Слава Богу!!), было бы желание учиться.... не нужно прикрывать свою лень проповедью, если Вы все лето не заглядывали в учебники, то конечно к осени от знаний ничего не останется....вот суть Вашей проблемы(заранее прошу прощения, не хотела никого обидеть).

Ответьте на вопрос. Почему во многих церквях запрещают иметь высшее образование? Не говоря не о чем другом.

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

на основании какого места из Писания Бог помогает поступить и получать оценки, причем в мирском вузе???

Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Николь
Почему во многих церквях запрещают иметь высшее образование?

потому что считают Бога необразованным самодуром... и берут с Него пример...

.

Цитата Анти-бред
а основании какого места из Писания Бог помогает поступить и получать оценки, причем в мирском вузе???

"идите и научите все народы"... а чтобы учить - нужно научиться самому сперва...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что если мозги регулярно не промывать - они могут застояться и протухнуть

один человек сказал: "Наши мысли должны заняты Богом". Я согласна, а что на сегодняшний день, наши мысли , и мозги заняты не тем чем надо. Нам промывают люди, а не Бог. Бог есть истина и правда жизни.

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

все мирские знания от Сатаны!

Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Николь
один человек сказал: "Наши мысли должны заняты Богом"

а Бог сказал - "...Мои мысли - не ваши мысли"... кого слушать будем?... :-)

.

 

Цитата Анти-бред
все мирские знания от Сатаны

это точно, мирские, т.е. грешно-прелюбодейные знания от сатаны...

а вот научиться готовить котлеты, или спутники в космос запускать - точно от Бога благодать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
1 Цитировать

ни котлеты, ни спутники Богу не нужны!!это все мирские!!

Удален
монах
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
ни котлеты, ни спутники Богу не нужны!!это все мирские!

верно, поэтому Иоанн Креститель питался дикой едой и ходил в простейшей одежде...

.

Но Христос открыл нам правду о том, что Бог САМ заботится о наших котлетах... что это духовно для Него - забота о нашем питании и одежде...

.

и тогда получается, что тот человек, который заботится о котлете для ближнего - берет пример с Бога...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3987
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
все мирские знания от Сатаны!

а что ж ты пользуешься мирскими знаниями?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

пользоваться и приобретать, это разное!!

Удален
Рада Гаал
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Все, хватит. Буду повышать анти-бреду рейтинг, побеждать зло добром. По-крайней мере одно положительное качество я у него нашла-он постоянен во взглядах)))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
пользоваться и приобретать, это разное!!

разное ...

но ты ведь и пользуешься мирскими знаниями, и приобретаешь их ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
1 Цитировать

нет, есть мудрость и Дух святой, которые дадут нужный ответ в нужное время, чтобы посрамить мир!

вот это и есть пользоваться!!

Удален
HMR
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
пользоваться и приобретать, это разное!!

Безусловно разное! Пользоваться можно только тем, что приобрёл. Иначе это воровство. )))

Да и как можно пользоваться знаниями, которых нет? Которые не приобрёл?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

читай 1-коринфянам 12 глава, только внимательно!!!!!!!!!!!!!

Удален
HMR
|13 Дек 2010
1 Цитировать

За 12 главой следует 13. Она не спроста там как-бы промеж духовных 12 и 14 глав вставлена. Где Дух Господень, там не только свобода. Дух Господень в первую очередь есть Дух Любви. И там, где Он даёт знания ли, мудрость ли, там всё пропитано любовью. А не религиозной безрадостной и человеконенавистнической самоправедностью. Пользуйтесь словом не столько как мечём (против братьев), сколько как зеркалом. Сравните свои слова и слова Иисуса. Своё и Его мышление. Он ведь не гнушался "мирскими" знаниями. До тридцати лет Его знали лишь как плотника. Не думаю, что навыки для этой работы Он исключительно в виде откровения получал. Да и вы (ну не кривите душой) не в видении тем же компьютером или интернетом научились пользоваться.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
на основании какого места из Писания Бог помогает поступить и получать оценки, причем в мирском вузе???

придумайте что-нибудь сами. а у меня точно так же было: Бог сказал идти поступать, помог поступить и помогал учиться.

а как вы пользуетесь компьютером, интернетом и этим форумом в частности, то как выше я писал -

вы антилицемер, потому что и вы также научились всему этому "мирскому знанию",

причем прилагали усилия и старания, вникали - иначе бы не смогли здесь зарегистрироваться и писать ваш антибред.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

только не нужно меня к гуманизму агитировать, у меня есть племянник, он еще не говорил, хотя телевизор и комьютосам включал, это было уже в нем!!!!!!!!!!!!

Старожил
+271
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Все, хватит. Буду повышать анти-бреду рейтинг, побеждать зло добром

Вы добрый человек Рада.  Благослови Вас Господь.Может хоть Вам удасться убедить этого парня что не все женщины есть зло....

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

женщины не есть зло, только они его так легко впитывают и им наполняются и разносят!!

Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
у меня есть племянник, он еще не говорил, хотя телевизор и комьютосам включал, это было уже в нем!

откуда оно взялось в нем? самозародилось?

вы вместе с племянником пожинаете плоды высшего образования других людей.

но вместо благодарности гоните на образование. племянник тоже не пойдет учиться?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Иисус гнал и я гоню, я отвечаю только за себя и за ввверенных мне Богом детей !

Старожил
+3987
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Николь
Почему во многих церквях запрещают иметь высшее образование?

сколько знаю церквей в городе, нигде нет запрета на получения нехристианского образования

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Иисус гнал и я гоню

Иисус не гнал то, что гоните вы, не примазывайтесь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

даю вам всякую власть Имени Моего, будите гнать демонов и бесов, исцелять!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы