Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Новичок
+5
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата mikola1
а какие первые 2 специальности?

"доктор наук по очистке помещения от пыли, грязи, а также магистр в сфере выноса мусора и отмывания окон" - это была как бы шутка на самом деле... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
Анти-бред
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

особенно Апостолы были с высшим образованием, ай как переживали??

Гость
+5
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Слово Божье говорит, что всем своим богатством преобретайте зания.... и вообще, где Вы проповедуете Слово(школе, институте, работе и т.д.) если вы еле елеучитесь и получаете плохие оценки, как Вы думаете, проповедь неудачника кого-то заинтересует.....

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

христианам может и надо,от мира ведь,а вот детям духа жизни ни к чему-у них его образование,а не "высшее".

Удален
Полина
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
особенно Апостолы были с высшим образованием, ай как переживали

они-то нет, а Папа переживал

и поэтому нашёл высокообразованного Пашу)))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

да уж воистину большая ученость может довести до безумия,так что голова не выдерживает.столько понаписали,что забывали,с чего начали.кашу наварили неудобовразумительную,и вот сотни лет кушают ее люди,а к лучшему не меняются,ибо "невежды извращают"(2пет.3.16).

Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Паша(он же Савл) стал безумен для Христа, отказавшись от своего образования!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
Паша(он же Савл) стал безумен для Христа, отказавшись от своего образования!!!!!!!!!!!!!

а как можно отказаться от того, что 2*2=4?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

2*2=4, не стоит ставитьпод сомнение, только ва Павлуха(тогда он еще был Савушка) ослеп от своего глупого образования!!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
2*2=4, не стоит ставитьпод сомнение, только ва Павлуха(тогда он еще был Савушка) ослеп от своего глупого образования!!

глупое образование? что это такое?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

мирское и религиозное!!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
мирское и религиозное!!!!!!!!!!!!!!

а 2*2=4 - это к какому образованию относится? к начальному?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

это из главы Числа , ветхого завета, ты , что не читал??

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это из главы Числа , ветхого завета, ты , что не читал??

не понял... объясни... арифметика - это что-то библейско-нерелигиозное?... что ты имеешь ввиду?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

первый народ который умел считать и имел писменность это был -Израиль!!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
первый народ который умел считать и имел писменность это был -Израиль!!!

а, вот что ты имеешь ввиду... Израиль, судя по рассказам моих знакомых - и сейчас с образованием так сказать всё нормально... в отличие от моей страны...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|8 Дек 2010
4 Цитировать

День, когда человек перестает учиться, это день, когда он начинает умирать.

А главная задача ВУЗа - научить учиться, а именно: находить, анализировать, использовать информацию.

Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

я говорю о том ,что там мирское и религиозное сйчас, а следует получить откровение , что человек есть образ и подобие Божие, а Дух святой все откроет , для Него в нужное время!!

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

для простых-просто,для сложных-сложно.а 2*2 мир говорит:это с какой стороны посмотреть или сколько надо,столько и будет.а то что эти науки до чего все довели видно.земля за людей принялась,да и сам творец возьмется,чтобы все и всех не уничтожили.

Удален
монах
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
говорю о том ,что там мирское и религиозное сйчас, а следует получить откровение , что человек есть образ и подобие Божие, а Дух святой все откроет , для Него в нужное время!!

ну сравнивать откровение и образование - всё равно что манную кашу и проповедь...  и то и другое нужно, в разное время для разных целей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

нет это не так, ежели человек не поклоняется Богу, то поклоняется сатане, вот и разница, там через Дух, а та через знания, на что поймал змей Еву, на плод,который приятен на вид и дает знания!!!!

Гость
0
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Эта тема вдохновила меня создать небольшой опрос - http://on.fb.me/xpucm-onpoc

Участвуйте, пожалуйста! Если человек 100-200 участие примут, напишу статейку по результатам.

Спасибо!

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет это не так, ежели человек не поклоняется Богу, то поклоняется сатане

это верно, середины не существует...

.

 

Цитата Анти-бред
там через Дух, а та через знания

да дело не в этом...

.

 

Цитата Анти-бред
а что поймал змей Еву, на плод,который приятен на вид и дает знания!!!!

ты думаешь, что Ева съела плод знания?... не думаю... по-моему плод по-иному назывался...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

не знаю как по ттвоему, но там написано; потому что дает знание

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не знаю как по ттвоему, но там написано; потому что дает знание

это змей так обманул Еву, что дерево дает знание... а на самом деле, смотри:

.

Прит.2:6 Ибо Господь дает

мудрость; из уст Его - знание и

разум;

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

а как без Духа Святго получить можно  знание и мудрость???

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как без Духа Святго получить можно  знание и мудрость???

вот это ты прав!

.

без Бога - не может быть ни знания, ни мудрости, ни великих открытий...

.

недаром А.Эйнштейн говорил, что каждый серьёзный ученый просто должен увидеть, что Вселенной управляет Дух... /что-то вроде этого, точно уж не помню, но удивился, когда об этом услышал.../

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
4 Цитировать

я удивляюсь критикам образования, которые пользуются компьютерами, интернетом и в частности этим форумом - то есть, тем, что создано образованными людьми, а не неучами и невеждами "супердуховными".

Лицемерам предлагаю отказаться от таких достижений образования, как санузел, и вернуться к саперным лопаткам (по писанию,  Втор. 23:13)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я удивляюсь критикам образования

а я не удивляюсь... потому что знаю, что могут сделать проповеди с человеком, на своем примере... в начале лета пришел в церковь, а осенью - не мог понять ни слова в универе на лекции... дело не в лицемерии...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
знаю, что могут сделать проповеди с человеком, на своем примере

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы