Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Удален
мимопроходила
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
на мне исполнено обетование:будешь давать в займы многим народам

ахахахахахахахаха и многим народам вы уже ссуду дали?

 

Цитата Анти-бред
дуллеров

эт че? официальная валюта страны фантазии?

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0 Цитировать

нет не многим, я этому отношусь ответственно, что бы не сооблазнились, но суммы значительные!!

Удален
мимопроходила
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет не многим

список профинансированных стран ф студийу.

 

Цитата Анти-бред
что бы не сооблазнились, но суммы значительные!!

сдаецца мне, что это не взаймы было, а простое кидалово, а ты считаешь, что ты им взаймы дал. ну да что с тебя взять, языком молоть - ума (и корочки) не надо

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0 Цитировать

вот позавчера позвонил человек из Сербии и сказал , что едет ко мне  и привезет часть суммы, которую я ему одолжил, сам,я его не просил!!

Удален
мимопроходила
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот позавчера позвонил человек из Сербии и сказал , что едет ко мне

а что, перевести деньги счетом ему катехизис не позволяет?

в общем, очередные сказки мели Емеля, твоя неделя

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0 Цитировать

у меня с ним был договор , даю наличные- возвращает наличные!! а емеля это кто???

Старожил
+169
|19 Янв 2011
1 Цитировать
а что, перевести деньги счетом ему катехизис не позволяет?

Ну да, ему проще морочиться с декларированием валюты при ввозе в Россию. Да и тут прямо некому перевести, чтоб Фуникову отдали, надо именно лично прилететь)))

.

Фуников ивестный сказочник - уже не раз ловили на вранье. Как с гуся вода, продолжает врать дальше))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

каждый за сказанное даст отчет, так что я не переживаю, но некоторым не отмыться!!!!!!!!!!!

Старожил
+1928
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Ого куда бреда занесло... Да ему образование точно ни к чему, ведь оно от психиатрических заболеваний (типа шизофрении) не лечит это точно...а так, как он считает докторов от сатаны (хотя один из евангелистов был доктором и одновременно был учеником Христа), то это безнадежный случай!!! Надо нам уже как бы с этим смирится и терпеть его здесь...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
мимопроходила
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Надо нам уже как бы с этим смирится и терпеть его здесь...

а что, хороший тренажер для выработки терпения :) мало ли что в реале повстречается.....

Старожил
+222
|19 Янв 2011
2 Цитировать
мало ли что в реале повстречается.....

.. Не-е-е-е.. такое в реале не встречается.. это чисто виртуальный персонаж....)))

Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

вот, про образование у христиан говорит пастор церкви Дом Хлеба Шевченко: 

Старожил
+379
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Driver
И нигде не сказано, что перед этим он МГИМО закончил с отличием.

точно нигде? Вы почитайте внимательней, как царей обучали. То, что  им преподавалось, и кем преподавалось - было куда покруче для того времени, чем сегодня МГИМО с отличием.

 

Цитата Driver
если конечно образование позволяет

вам, видимо, образование не позволило увидеть разницу между "перед всеми козырять дипломом" и "скромно молиться Богу наедине".Эдак по вашей "логике" и Авраам  считал себя рабом Бога - значит стеснялся своим рабам повелевать (Агари особенно)....

 

Цитата Driver
покажите, где Вы в Библии увидели чтобы Соломон козырял

он царь был, если у вас получилось прочесть. У царя должность такая - козырять. Он козырь среди министров, козырь в бою, козырь среди ученых. Он везде козыряет....

 

Цитата Driver
Не вижу смысла продолжать спор ни с Вами, ни с Вам подобной "мимопроходящей"

да, образованные люди любят язык аргументов, которых у вас не оказалось.Поэтому вам пришлось трудно, и вы как  многие подобные вам, сбежите...Увы-увы...

Удален
монах
|20 Янв 2011
0 Цитировать
а что, хороший тренажер для выработки терпения :)

послушайте, если кому нужны ещё какие тренажеры, ну там научить кого-нить захочите или другие благодетели потренировать - я всегда к вашим услугам... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
мимопроходила
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
послушайте, если кому нужны ещё какие тренажеры, ну там научить кого-нить захочите или другие благодетели потренировать - я всегда к вашим услугам... :-)))

если только в грамматике, монах :)))

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

постоянно учатся и все не могут прийти в понимание истины!!

Удален
мимопроходила
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
постоянно учатся и все не могут прийти в понимание истины!!

ну я то хоть учусь, а ты не учишься даже, а результат тот же.

Удален
монах
|21 Янв 2011
0 Цитировать
если только в грамматике, монах :)))

это верно... со школы не люблю грамматику, и сочинения ненавижу... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1928
|21 Янв 2011
1 Цитировать
ну я то хоть учусь, а ты не учишься даже, а результат тот же

Нет, по моему результат обратный, нет продвижения, а наоборот задвижение (хотя и слова такого нет:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bandera
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Обязательно  нужно!!!!!! И не только высшее.

Самообразование для христиан вещь необходимая.

Хотя,многие предпочитают остаться на уровне "христианского дилетантизма"... мол все есть в Библии.

Тогда выходит,вроде духовный человек,а вот тактичности, уважения к собеседнику,сдежаности,терпимости,осведомленности и т.д. не хватает .

Гость
-1
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Я считаю, что вопрос задан как-то странно. Именно христианам и нужно в первую очередь хорошее высшее образование.

Гость
+4
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Мне надо было отучиться, чтобы я могла работать на своей работе-иначе ни как. А ещё мне надо развиваться - я художник, и без развития можно просто наоборот растратить свои талант. Вот напримере даже той притчи про таланты-Бог даёт талант-и лучше его развивать, влаживать. Так и в любом деле- а вот если вы выбрали ту профессию, которая вам не понадобилась-так ещё вся жизнь впереди, что нибудь да и понадобиться))))))))))

Старожил
+612
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lucy
Образование никогда не помешает.

эт точно, но к высшему образованию нужно ищё хотя-бы среднюю сообразительность)))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Oskar von Ritter
|26 Июл 2012
1 Цитировать

ну, если мы будем исходить из того, способствует ли высшее образование христианскому образу жизни, то , пожалуй, можно сказать, что в этом от образования в принципе проку нет.

но ведь христианин остается по-прежнему человеком, из плоти и крови, с естественными потребностями, которые удовлетворяются вполне естественным путем, и образование тут, как среднее, так и высшее немалую роль играет.

поэтому как христианину образование что есть, что его нет - разницы никакой.

как человеку - разница очевидна, больше доводов в пользу образования.

Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ну, если мы будем исходить из того, способствует ли высшее образование христианскому образу жизни, то , пожалуй, можно сказать, что в этом от образования в принципе проку нет.

ой ну не скажите. необразованным человеком легче манипулировать, и подтасовав библейские истины, заставить его жить по каким-то левым и в корне небиблейским прницпам. та же тема о десятине и непрощении тому пример.

как бы там ни было, но, проучившись пять лет, хотя бы мыслить научишься, ане просто слушать пасторов разинув рот. хотя тоже не факт, конечно, но шансов больше.



Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|26 Июл 2012
1 Цитировать

если говорить о высшем образовании, нужно конкретно задать себе вопрос-кем конкретно после получения этого образования ты планируешь работать, какие есть возможности трудоустроить на 1-е место у твоих родителей

 

Цитата Esfᴉr
ой ну не скажите. необразованным человеком легче манипулировать, и подтасовав библейские истины, заставить его жить по каким-то левым и в корне небиблейским прницпам. та же тема о десятине и непрощении тому пример.

ошибаетесь-общался с высокообразованными и работающими на хороших должностях православными-абсолютно ничего не знают даже о своей-православной религии, и соблюдают все православные традиции, не понимая их смысла-и святят пасхи, и вербы, и ездят на святые места-в Иерусалим, и собирают оттуда всякие реликвии, всякие чудодейственные кресты да камешки.Не надо путать образованность человека и его осведомлённость в вопросах религии-далеко не всякий даже умный человек в ней разбирается

Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ошибаетесь-общался с высокообразованными и работающими на хороших должностях православными-

я не имела ввиду номинальных верующих, думаю это несложно понять

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
я не имела ввиду номинальных верующих, думаю это несложно понять

ничего себе номинальных-они и все посты соблюдают, и знают, что на какой праздник надо делать, в какой руке на похоронах что держать, ездят в лавру грехи замаливать, покупают всевозможную атрибутику, разве что само Писание не знают

Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ничего себе номинальных-они и все посты соблюдают, и знают, что на какой праздник надо делать, в какой руке на похоронах что держать, ездят в лавру грехи замаливать, покупают всевозможную атрибутику, разве что само Писание не знают

зачем вам казаться глупее, чем вы есть на самом деле? я уверена, вы прекрасно знаете, что разница в номинальном и реальном верующем не в соблюдении постов и праздников, а в личном познании Господа.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
зачем вам казаться глупее, чем вы есть на самом деле? я уверена, вы прекрасно знаете, что разница в номинальном и реальном верующем не в соблюдении постов и праздников, а в личном познании Господа.

а можно-ли в таком случае говорить, что люди, которые ''легче манипулировать, и подтасовав библейские истины, заставить его жить по каким-то левым и в корне небиблейским прницпам. та же тема о десятине и непрощении тому пример.''-лично познали Господа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы