Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Старожил
+3987
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
может быть, у нее страх, что если она бросит учиться, резко начнет терять свои знания?

ну как вариант еще: во время сессии можно вырваться с работы и с людьми пообщаться. а то кнопки да кнопки ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+98
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Думаю,не помешает,хотя сам имею только средне-специальное.

Старожил
+901
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
а вот если кто-то идет на второе высшее - то это, как правило, уже полностью осознанный шаг.

Я очень не хотела на второе высшее идти.. и дома так.. по приколу рассказала о наборе группы.. даже не ожидала, что папа пошлет меня туда.. :) обещал помочь с оплатой.. ну.. я надеялась, что группа не наберется.. ан нет.. набралась.. и меня, правда с опозданием на месяц, приняли.. :) вот так.. отучилась, получила корочку.. а потом.. махнула в Германию (второе высшее - переводчик) :)))))

Вот и нынче собираемся с родителями посетить немцев... Очень надеюсь, что господин консул поверит нам и даст нам визу :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+60
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Только если надо и может))) Не всем быть учителями так что если можете учитесь если нет работайте.

А духовность всегда на первом месте.

Такой вапрос может привести а школа нежна?)))

А садик?)))

А магазин?))) Может просто огорнод и все)))

Однозначно да и желательно симинария)))

Гость
+3
|7 Июл 2010
1 Цитировать

"Нехорошо душе без знания" сходу вам цитата... что еще нужно ?

Преимущество мудрости перед глупостью - как свет перед тьмою.

Людей отпугивают неграмотные, необразованные, скудоумные, ленивые, нищие и больные христиане...

Старожил
+241
|10 Июл 2010
1 Цитировать

У меня высшее образование. Специальность нынче не в моде (я русист). Но в церкви мои знания нужны, я перевожу статьи с литовского на русский. Конечно, решать самой, но, думаю, образование еще никому не повредило.

Местный
MSW
+10
|3 Авг 2010
2 Цитировать

Не читал все топики в форуме, но расскажу про свою церковь. Есть пастор. У него несколько сыновей. Когда они были маленькие, пастор заявлял, что они будут газеты продовать с будут с Богом и это главное. Всё замечательно... Шли годы... Сыновья выросли, пастор звонит всем знакомым и ищет работу им. Сыновья не продают газеты. Они учаться и пытаются выжить как весь мир. Теперь один в Иране на работе, другой еще где то и т.д. Глупость человеческая приводит в смятение церковь. Народ видит -что дети его не газету продают в киосках а за граицей. Но сколько было слов и проповедей на тему -небеспокойтесь, Бог всё усмотрит и дети ваши будут с Ним и тд... Всё правильно. Он всегда с нами. Но сами служители этому не следуют. Человеки.

Гость
-11
|3 Авг 2010
0 Цитировать

да нужно )))

Местный
+16
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Решение получать высшее образование или не получать - это личное решение каждого. Вопрос - для чего. Какая цель получения высшего образования? Для того, чтобы больше знать или больше зарабатывать? Если для того, чтобы больше знать, то не лучше ли Библейское образование, или не получится ли, что во время получения образования, человек совсем забудет о духовном? Если цель человека - зарабатывать больше денег, то послушен ли он совету Иисуса вести простую жизнь?

Не просто так дают образование, его дают, чтобы потом выжать все соки из человека на работе.

Но есть случаи, когда получение дополнительного образования необходимо для того, чтобы обеспечивать себя и заботиться о семье.

Поэтому перед решением, получать высшее образование, или нет, стоит подумать: "Действительно ли оно мне необходимо?"

Удален
IBagira
|11 Авг 2010
4 Цитировать
Нужно ли христианам высшее образование?

Христианам нужно, а сектантам ни в коем случае. Могут поумнеть :)))

Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Образование нужно в профессиональной деятельности, а христианское - в служении.

Новичок
+9
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Есть пастор. У него несколько сыновей. Когда они были маленькие, пастор заявлял, что они будут газеты продовать с будут с Богом и это главное.

Полный бред, каждый любящий отец желает своим детям самого лучшего и тем более с Богом человек может быть успешен во всём, правильное основание с детства даёт ребёнку большое будущее, я например никогда не скажу что мои дети будут техничками или уборщицами, я желаю им прежде всего состояться как личности и служить Богу своими дарами.

Старожил
+268
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Если у человека призвание быть уборщиком - пусть он им будет. А если музыкантом - отдавайте его в музыкальную школу, музучилище и консерваторию (если тямы хватит), если он призван быть финансистом - в соответствующимий ВУЗ. Только плохой родитель отправит своего ребёнка мыть полы вместо университета, в таком случае. За детьми надо наблюдать - какие способности у них, кем они мечтают быть, к чему тянутся. А исполнять волю родителей, нереализованную ими самими - бред и сломанная жизнь!

Не надо путать профессии (и образование к ним) и христианские ценности.

Иногда пастора против образования только потому, что сами его не имеют. "Не люблю я этих образованных!..." - говорил во всеуслышание пастор моей первой церкви. Это потому, что на проповеди он говорил грубые орфографические ошибки, а его пытались мягко поправить. На это он гордо овечал: "Никаких ошибок! Я проповедую Слово Божье!" Так что ему не мешало бы подучиться, хотя бы заочно!

Но тоже происходит и в церкви: "Ну и что, что у тебя дары?! Ты сначала будешь мне туфли чистить и туалеты мыть, а потом, если угодишь, я тебе разрешу петь в хоре, а потом, может, хотя я лично сомневаюсь, может и будешь лидером!:)))" Вот примерно так распоряжаются дарами нерадивые отцы церкви. И лучшие поклонники стоят в группе порядка. Могу назвать церковь и пастора (Украина), но, думаю, это неэтично.

Новичок
+9
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Если у человека призвание быть уборщиком - пусть он им будет

Ни разу не слышала что уборщик это призвание Хотя уборщиками тоже кто-то должен быть, представила картину, я отдала ребёнка в муз. школу а Бог мне говорит не надо ему там учиться у него призвание уборщика.(ндаа приехали).

Новичок
+9
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не надо путать профессии (и образование к ним) и христианские ценности.

Про какие христианские ценности вы говорите.

Старожил
+1157
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kroha
а Бог мне говорит не надо ему там учиться у него призвание уборщика

Не думаю, что Бог такое скажет. Знаем такие церкви. Как-то из них народ повалил, потому что там учиться не разрешали: Бог мне сказал, мол. Половина тогдашней молодежи сейчас у православных: там учиться не запрещают. Вторая половина через 5-7 лет все же пошла, назло пастору, доучиваться и... пастор тоже на заочное пошел.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Да просто есть люди, которые с удовольствием делают уборку. Они обычно работают в клининговых компаниях, притом за хорошие деньги, и делают это так, что ни 1-а домохозяйка не сравнится, они обрабатывают каждую поверхность до блеска, каждую трещинку заполировывают, получая неописуемое удовольствие от результато своего труда. Просто Вы не так поняли. Обычно это не сразу открывается. Но одно заметно точно - эти люди с детства патологические чистюли.

Новичок
+9
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да просто есть люди, которые с удовольствием делают уборку. Они обычно работают в клининговых компаниях, притом за хорошие деньги, и делают это так, что ни 1-а домохозяйка не сравнится, они обрабатывают каждую поверхность до блеска, каждую трещинку заполировывают, получая неописуемое удовольствие от результато своего труда.

Согласна и то что получают достойную зарплату это хорошо, труд людей которые наводят чистоту должен хорошо оплачиваться а то что получают уборщицы, дворники это издевательство вот этого действительно никому не пожелаешь.

Старожил
+268
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
а то что получают уборщицы, дворники это издевательство вот этого действительно никому не пожелаешь.

Да, и наши зарплаты - издевательство! Моя и до пенсии не дотягивает, несмотря на лауреатские дипломы.

Но уборщицы так и не убирают, ни разу не видела, чтобы они даже элементарную пыль вытирали с пианино в музыкалках, пока носом не натычешь, делают удивлённый вид и говорят, что "не занли, что там надо убирать", и так несколько раз в год. А если тряпку попросишь, вытереть самой - и глазом не моргнут, что сами уберут. А рояль пропылесосить я добивалась через директора, мотивируя аллергией на пыль, а её там - хватит на ватное одеяло:)))

Гость
-1
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Конечно необходимо, хотя бы для того, чтобы свидетельствовать преподователям и сокурсникам...

Старожил
+240
|7 Окт 2010
1 Цитировать

вообще-то большинство основателей крупных современных деноминаций, знаменитые теологи имели высшее образование.Ульф Экман-философское, Ледяев-химик, тот-же Сандей-журналист, американских проповедников в пример не привожу, так как у них другая не совсем мне понятная система образования, но какие-то колледжи они оканчивали, а универ Орала Робертса входит в 1-ю сотню американских вышей,многие известные проповедники выросли из музыкантов.Для пастора и лидера деноминации образование важно-он ведь должен и грамотно написать свои книги, и знать человеческую психологию, и уметь вести хозяйство и распоряжаться финансами

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
И почему? Просто много слышала доводов, что не время сейчас образование получать...

Да кому как, -здесь нет доктрины,по вере и сердцу смотреть надо.У моего папы есть, и у брата есть высшее образование,- а у меня нет и мне комфортно и так, и обделенным умом себя не считаю и не являюсь, и видел людей с высшим образованием извините глупых и невежд.Я когда покаялся хотел было заняться этим делом, но понуждавшись в сердце перед Иисусом понял что мне это будет мешать в познании Бога и отнимать много времени.Если есть желание и уверенность в Боге что вам это надо,- то вперед на всех парусах.А может это вам в будущем пригодиться, для дела веры-Павлу я думаю образование совсем не помешало.Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Стоит почитать в местных блогах, с позволения сказать "проповеди"- чтобы с уверенностью сказать-"нужно"! Как и кругозор расширять, чтобы людей не смешить нелогичностью и бессвязностью текстов и речей.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
1 Цитировать

хороший вопрос "Нужно ли христианам высшее образование?"

Чтобы на него было проще ответить, надо задать сразу несколько вопросов "Нужно ли мусульманам ,(буддистам, индуистам, иудеям, мормонам, свидетелям Иеговы) высшее образование?" Так проще.

Теперь другие вопросы" Нужно ли христианам осваивать компьютер? получать водительские права? знать английский язык? уметь оказывать первую мед. помощь?" Стало ещё проще.

Оставляем 2 варианте ответа (по Библии) "Да" или "Нет".  Отвечать правильно.

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

человек творение Бога, а образование от желания получить знания, то есть познание дерева добра и зла!

Старожил
+64
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Тут наверно не в образовании дело, Исус не имел, а Павел имел, а Петр нет.

А вы сами решаете или ваш Господин ? Я так понимаю суть христианства - жить под руководством Господа.

Может начнем у Него совета искать !

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата adona
Исус не имел, а Павел имел, а Петр нет.

Три ступени: 1.Иисус, как Бог знал ВСЁ ( читаем в Евангелии, как в детском возрасте поразил учителей своими знаниями)

2. Павел был хорошо образован и написал примерно треть Нового Завета и почти по всей Римской империи церкви насаждал и учил. И свидетельствовал высоким чиновникам.

3. Пётр, мало образования, зато горячее сердце. "Чудил" больше других.(примеров много в Новом Завете)

Однако Бог одинаково любит независимо от образования.

 

Цитата adona
Может начнем у Него совета искать !

Из кн. Притчей советы подойдут?Главное-мудрость: Приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум.  Я - разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду. Оставьте неразумие и живите, и ходите путём разума.

Старожил
+64
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Из кн. Притчей советы подойдут?Главное-мудрость: Приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Я - разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду. Оставьте неразумие и живите, и ходите путём разума.

А причем тут разум и мудрость к образованию ? Мудрость и разум от Господа. Притч. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -- знание и разум. И еще есть мест 10 где тоже.

Общаюсь с очень образованными , часто ни разума ни мудрости, что верующие , что нет. А Притчи надо читать всё , а не что пастОр дал.

Если вы решили учиться , а ВАШ Господь имеет для вас поручение или служение, не глупо ли вы поступили и что даст вам такой универ, кучу знаний узких? Знания это не разум и не мудрость.

Наша жизнь принадлежит Христу и только Он может решать кому учится , когда и где, если решаете вы , то вы Господь своей жизни и мне жаль таких "верующих" это игра в христианство и только.

Старожил
+240
|10 Окт 2010
0 Цитировать

по поводу Иисуса-есть мнение, что Мария была из колена Левия, и потому у него могло быть левитское образование, Библия об этом факте умалчивает, вот Иоанн наверняка точно имел по-крайней мере духовное образование, поскольку его родители-священники

Удален
mikola1
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то большинство основателей крупных современных деноминаций, знаменитые теологи имели высшее образование.Ульф Экман-философское, Ледяев-химик, тот-же Сандей-журналист

Мартин Лютер тоже вроде образованный мужик был.

 

Цитата adona
А причем тут разум и мудрость к образованию ? Мудрость и разум от Господа. Притч. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -- знание и разум. И еще есть мест 10 где тоже.

Правильно, вот кому Господь не дал мудрости, те и говорят, что образование не нужно.

 

Цитата adona
Наша жизнь принадлежит Христу и только Он может решать кому учится , когда и где, если решаете вы , то вы Господь своей жизни и мне жаль таких "верующих" это игра в христианство и только

Смотреть надо на плоды. Если человек принимает решения и в результате есть добрый плод, то всё хорошо. А если человек ничего не делает, мотивируя тем, что Христос не поручил то или иное делать, то плода нет никакого. И такого - фтопку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы