Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Удален
Кракозябра
|11 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата adona
Если вы решили учиться , а ВАШ Господь имеет для вас поручение или служение, не глупо ли вы поступили и что даст вам такой универ, кучу знаний узких?

для вас поручение Бога и образование - вещи взаимоуничтожающие? Вы полагаете, что глупый и необразовнный человек лучше исполнит поручение, чем владеющий знаниями в этом деле? глупость и самобахвальство. мне вас жаль. я знаю и Его поручение для меня лично, и по этому пути, чтобы его достигнуть, пришлось получить два образования.

 

Цитата adona
Знания это не разум и не мудрость.

но вряд ли можно буть мудрым, не имея знаний. это очередная протестансткая утопия, коими "кормили" в церквях еще в конце 90-х.

 

Цитата adona
Наша жизнь принадлежит Христу и только Он может решать кому учится , когда и где, если решаете вы , то вы Господь своей жизни и мне жаль таких "верующих" это игра в христианство и только.

а в туалет вы тоже с разрешения Бога ходите, или уж так - как получится?

Удален
mikola1
|11 Окт 2010
2 Цитировать
очередная протестансткая утопия

. Да, признаю, было такое кое-где. Но вроде щас такого нет, повзрослели.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

1-Коринфянам12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

Гость
0
|25 Окт 2010
3 Цитировать

А у нас в церкви в воскресенье молодежный пастор вправлял мозги родителям, чтобы отправляли учить детей в престижные ВУЗы не только нашей страны, но и всего мира. Чтобы христиане могли влиять на ситуацию в стране будучи действительно образованными людьми.

Удален
Кракозябра
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, признаю, было такое кое-где. Но вроде щас такого нет, повзрослели.

да не все, как видно....

Местный
-83
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Душка,и что, надеюсь, вправил?

Старожил
+129
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Обязательно учиться надо. Как сказал наш общий знакомый неучение - тьма.  Человеку рядом с тобой должно быть интересно. ЛЮБОМУ. Начиная с евангелизации, домашней группы, заканчивая в собственной семье - жене. детям.

Главное чтоб бодрствовать за сердце, чтоб не надмилось.

если Бог за нас, кто против?
Гость
0
|26 Окт 2010
0 Цитировать

а почему

Ой и незнаю, может и не вправил.

Удален
zennn
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Когда ехала получать степень магистра -Господь сказал в сердце - Снято поношение с народа Моего.
Думала потом о докторантуре и молилась . И Господь ответил - Если примешь решение учиться - благославлю и если не пойдешь учиться - тоже благославлю.
Подруга вчера уже отпечатала в типографии промоционную работу, а я счастлива отношениями в семье, на работе и в служении.

Гость
0
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
Обязательно! Протестантизм заполнен необразованными самоуверенными людьми, которые соревнуются друг с другом в придумывании себе титулов. На образованных, судя по всему, смотрят с подозрение. Язык проповедей кошмарен. Но все успокаивают себя тем, что "немудрое мира Бог избрал, чтобы посрамить мудрое". Никто не хочет учиться. Это путь в болото.

Прямо в точку!!! 100%

Местный
+3
|30 Окт 2010
0 Цитировать

сказали:ВО уборщице для того чтобы инструкции СМС на аглицком могла читать

Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vadimac
сказали:ВО уборщице для того чтобы инструкции СМС на аглицком могла читать

кто сказал вам эту чушь? отправьте его самого в/о получать.

Удален
mikola1
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Сейчас иногда диплом о высшем образовании идёт вместо справки, что ты не дурак. Так что и у уборщицы могут требовать.  Но и уборщица должна соответствующую зарплату требовать.

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Правильно, вот кому Господь не дал мудрости, те и говорят, что образование не нужно.

Аминь!:)))

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

. 1Кор.1:27 но Бог избрал
немудрое мира, чтобы
посрамить мудрых, и
немощное мира избрал
Бог, чтобы посрамить
сильное;

Гость
-1
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Образование высшее нужно, конечно,если это образование не отдаляет человека от Бога. Если из-за образования люди становятся настолько "мудрыми", что отвергают Бога, то это "ложное образование".  Скажу о себе: я получила высшее образование  и не жалею, потому что благодаря  образованию я имею необходимые способности для работы в издательском отделе Церкви.

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

как глупое образование, пытаются опрадать многие, свою суету, выдавая  за дела для Бога!!?

Гость
-1
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Анти-Бред, а как Вы себя чувствуете, когда берете в руки трактат или книгу, а там много грамматических, стилистических и других ошибок, дизайн - никакой? Что говорят неверующие люди по поводу такой книжки христианского происхождения? Они говорят, что верующие - неграммотные, невежды...

Бог есть Бог порядка, поэтому, насколько это возможно с нашей стороны, мы должны стремиться к наилучшему представлению Его в этом мире.

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

вот, ты и написала правду, что ты в миру, а тот кто с Ним в завете, ни куда не стремится!!!

Гость
-1
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

"тот кто с Ним в завете, ни куда не стремится"

Апостол Павел писал: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе." (Филип. 3: 13, 14)   А Вы не стремитесь?Вы считаете, что Вы уже достигли совершенства?

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

то что пренадлежит мужчине, не принадлежит женщине, а развязка этого понимания лежит выше:10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 3:10 знать Иисуса Христа, то есть познать силу Его воскресения и разделить Его страдания, уподобляясь Ему соучастием в смерти,  11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Старожил
+268
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

О, опять "перлоносец" всплыл!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3987
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
то что пренадлежит мужчине, не принадлежит женщине

а что, спасение принадлежит только мужчинам? или Иисус пришел только для мужчин и разговаривал только с ними? или Павел писал только для мужчин?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+5
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ни куда

Анти-бред, "никуда" пишется вместе :) вот здесь, как раз, не помешало бы образование... ;)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+3987
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Анти-бред, "никуда" пишется вместе :) вот здесь, как раз, не помешало бы образование... ;)

я ему уже указывал на ошибки в словах - бесполезно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+5
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
я ему уже указывал на ошибки в словах - бесполезно

что же, печально, что до человека не доходит... ну да ладно... самое главное, что многие согласны, что высшее образование необходимо :)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+3987
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
самое главное, что многие согласны, что высшее образование необходимо :)

скорее согласны, что образование нужно.

хотя я сталкивался со следующим: принимают на должность уборщицы, а с нее требуют высшее образование.  причем фирмочка так себе, мелкая, без зарубежных контактов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+5
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
хотя я сталкивался со следующим: принимают на должность уборщицы, а с нее требуют высшее образование.  причем фирмочка так себе, мелкая, без зарубежных контактов

вот этого я никак понять не могу! "я - доктор наук по очистке помещения от пыли, грязи, а также магистр в сфере выноса мусора и отмывания окон", - так, что ли, себя представлять? ))) "кроме того, сейчас я получаю третье высшее образование - специальность - переводчик, чтобы правильно читать и переводить инструкции на моющем средстве"... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+3987
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
вот этого я никак понять не могу! "я - доктор наук по очистке помещения от пыли, грязи, а также магистр в сфере выноса мусора и отмывания окон", - так, что ли, себя представлять? ))) "кроме того, сейчас я получаю третье высшее образование - специальность - переводчик, чтобы правильно читать и переводить инструкции на моющем средстве".

ну что-то типа такого

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
кроме того, сейчас я получаю третье высшее образование - специальность - переводчик, чтобы правильно читать и переводить инструкции на моющем средстве

а какие первые 2 специальности?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы