Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам высшее образование?

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать

все относительно, конечно... недавно смотрела и слушала речь Стива Джобса (Apple - создатель) - так у него высшего нет.... а Apple, Pixar и Next есть....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
+5
|17 Мая 2010
1 Цитировать

просто, наверное, есть люди, которые сами себя образовывают, к чему-то стремятся, ставят перед собой высокие цели и их достигают...  и им высшее образование по сути вовсе и не нужно, разве что просто для корочки... а есть те, которые вроде бы и с ВО, а как пообщаешься...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Да, встречаются люди и образованные, успешные без ВО, есть с ВО - дерево-деревом... Все оч индивидуально.  Но если выбирать - получать или не получать - все таки получать. Я, например, своих детей ориентирую на высшее образование...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
I am
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
если мягко сказать...

Много всякого встречается и помимо шансона.

Осенил себя крестным знамением и на "дело". Или с топором за разрушителем истинной веры, дабы не сеял чего не попади или не впопад.

Список всех "изысков" даже рассматривать не хочется. Зря время потратишь

 

Единственное что спасает, так это выпуклость собственных настроений или мнений, которые можно положить под микроскоп и самому изучив, препарировать.

Именно это ценно. И здесь уже знания могут оказать неоценимую услугу.

Но если честно, то самая богатая на классификации своих тёмных пятен книга, это Библия.

Одно и тоже место в зависимости от обстоятельств и движения являет адекватный спектр оттенков.

Главное, не противиться Свету. Тогда  любая прописная истина станет добрым приобретением.

Старожил
+901
|17 Мая 2010
3 Цитировать

Как ща помню.. еду в троллейбусе в универ и встречаю женщину из церкви.. пожилую.. она меня и спрашивает: "А ты почему не пошла в Библейскую очную школу учиться?", на что я ей ответила: "Я учусь в техническом университете, мне нужно для начала закончить его", она такая заявляет: "Ну да, конечно, вот только мирское и надо вам. Каждый выбирает свое..." Я тогда подумала.. хорошо ей рассуждать на склоне лет.. ей то не надо заботиться о выборе профессии.. она то пенсионерка..

Кстати, я заметила плохую тенденцию.. многие из той библейской школы ушли в мир.. конечно, это не повод позакрывать все библейские школы.. просто хорошо косить всех молодых фразой: "Выбирай Божье, бросай мир!"... а кто сказал, что быть инженером и помогать материально родителям не Божье? Обеспечивать детей хорошим пропитанием не Божие??

или лучше быть сейчас как (простите, но всем известный Лаверт) "у разбитого корыта" и озлобленным на весь белый свет..

Кстати, моя учеба на двух факультетах в ВУЗе не мешала мне служить в церкви.. :)

И сейчас я продолжаю служить и вполне довольна своей профессией :) и с Богом разрывать отношения даже и не думаю.. Мы с ним уже 18 лет вместе.. :) я уже и не помню, как это без Него.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Виктория
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Совершенно правильно - нужно сначала получить светское высшее образование и подумать о профессии, стать профессионалом в своем деле и служить Богу там, где Он хочет тебя видеть - исполнятьСВОЕ призвание, а не чужое!! Не слушайте никого и поступайте, как велит Вам Ваше сердце, а не знакомых бабушек, дедушек, тёть и дядь.

Старожил
+1446
|18 Мая 2010
0 Цитировать

У меня магистратура в универе совмещалась с библейской вечерней школой и работой заодно и служила в церкви при этом...Так что при желании все возможно...

Старожил
+3987
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
.Так что при желании все возможно..

тоже вот успеваю везде учиться

Старожил
+1157
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата traum
Как ща помню..

Я тож как ща помню... Была у нас такая дискуссия в 90.ых годах. Из 40 человек молодежи только пятеро получили светское образование. Я одна с высшим. И что? 10 лет спустя все, кто только библейскую школу заканчивали пытаются хоть какое-то светское образование получить. Большей частью безработные или на нелюбимых работах. Вот уж свет миру! Я кстати Библейскую школу параллельно к университету закочила. Бог сделал так, что в тех семестрах, когда я в Библейке училась, моя смена в универе никогда с Библейской школой не пересекалась. А мне тогдаб 15 лет назад тоже почти все твердили: "Да зачем тебе это? Да кому это нужно? Только время теряешь. Лучше Богу служить и души спасать". А Бог меня в универе для свидетельства использовал. Ко мне отъядлые атеисты прибегали: "Можь за меня помолиться?" Плохо только, если специальность не по призванию по пристижу выбирают. Христиане с высшем образованием (и не только) во всех фирмах нужны. Столько свидетельств по всему миру! А если бы все христиане без образования были бы?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать

а вот нужно ли два высших образования? или больше?

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а вот нужно ли два высших образования?

чем больше, тем лучше...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
+5
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
А Бог меня в универе для свидетельства использовал. Ко мне отъядлые атеисты прибегали: "Можь за меня помолиться?"

У меня то же самое было! :) И потом еще прибегали и говорили: помогло, спасибо! и Богу спасибо передай :)  так и завязывались беседы о Боге...

Цитата Немка
Я тож как ща помню

вот потому и спрашиваю , потому что многие это помнят - лучше учиться на чужих ошибках...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+901
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а вот нужно ли два высших образования? или больше?

нужно все в меру. Нужно четко осознавать, для чего нужно то или иное образование.. Образовываться по принципу "Чтобы было".. тогда можно попасть под категорию "Знания надмевают"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

я бы очень хотела получить еще одно высшее - в психологии... может и получится на старости лет...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
чем больше, тем лучше.

смахивает на коллекционирование дипломов

 

Цитата Lucy
может и получится на старости лет...

в группе, где я учусь, есть и 55, и старыми они себя никак не считаю да и на курсах повывения квалификации встречались и 60-летние. и ведь хотели учиться .  так что в устаревшие рано еще записываться

 

у мамы был юбилей. так там все её знакомые дали фору молодых. силенок у молодых не хватило угнаться за старшим поколением

 

а ты на старости лет, на старости лет ведь есть еще порох в пороховицах, а?

 

 

Цитата traum
нужно все в меру.

разумеется. во всех ведь училищая/техникумах/колледжах/институтах/академиях/университетах не переучишься и все специальности не получишь вот и приходится учиться на тех специальностях, которые понадобятся

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

про старость лет - потому что сейчас пока возможности не вижу... а за старшим то поколением - да, я за мамой тоже не могу угнаться... у них какая то закалка что ли другая, мы по моему более изнеженные, привыкли к комфорту, что ли...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я бы очень хотела получить еще одно высшее - в психологии... может и получится на старости лет...

Ой, а зачем тебе это? Оч многие разочарорываются. У меня тож есть, но работаю по другой специальности. Благо в хорошем университете образование получала. Да и была тогда единственная возможность высококачественное высшее образование в социальной сфере получить.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
. у них какая то закалка что ли другая

советская

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

скорее - военная... и после военная... трудностей у нас еще не было

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
трудностей у нас еще не было

насчет этого не переживай, будут в крайнем случае создадим

 

да и образование давали лучше. знаний и умений у нее гораздо больше, чем у любого студента (разумеется не по всем предметам)

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
насчет этого не переживай, будут в крайнем случае создадим

вот спасибо! а я думаю чего мне для полной жизни еще не хватает?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вот спасибо! а я думаю чего мне для полной жизни еще не хватает?

ну вот, помог человеку 

Гость
+1
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
Обязательно! Протестантизм заполнен необразованными самоуверенными людьми, которые соревнуются друг с другом в придумывании себе титулов. На образованных, судя по всему, смотрят с подозрение. Язык проповедей кошмарен. Но все успокаивают себя тем, что "немудрое мира Бог избрал, чтобы посрамить мудрое". Никто не хочет учиться. Это путь в болото.

We're Planning, God's Laughing ...

Сказано в точку! "совок" забрал у тебя ВСЕ! поверь, даже если ты так не думаешь и этому не веришь...

религиозные невежды...начните " у ног Гамалиила..."

"без высшего образования невозможно достичь высшего звания"...

Старожил
+3987
|1 Июн 2010
0 Цитировать

есть у человека три высших образования но сейчас работает в организации типа водоканала, кнопки нажимает. вопрос: зачем ей надо было столько образований, да еще с красным дипломом?

можно еще понять, если бы ей эти дипломы понадобились бы на работе

Новичок
+5
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
зачем ей надо было столько образований, да еще с красным дипломом?

а почему не реализовала себя и свои три высших образования? может, просто она их получала именно для корочки? а может быть ее устраивает кнопки нажимать и получать четвертое? :)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
Еsfir
|1 Июн 2010
4 Цитировать

а иногда кнопки такие бывают, что их без высшего не нажмешь. вернее - не пустят нажимать, если высшего нет.

Старожил
+3987
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а иногда кнопки такие бывают, что их без высшего не нажмешь

ну тут любой может нажимать, включая младенца

 

Цитата YuliaS
а может быть ее устраивает кнопки нажимать и получать четвертое? :)

дальше - больше, переходящая в навязчиву. идею?

 

Новичок
+5
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
дальше - больше, переходящая в навязчиву. идею?

кто знает, кто знает  может быть, у нее страх, что если она бросит учиться, резко начнет терять свои знания? 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Писатель
MES
+138
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Я считаю, у нас сейчас маленько истерия с этими вторыми-третьими высшими пошла. Мода. Сосед отучился - и мне надо, буквально так.

Знаю женщину, работает секретарем руководителя в очень серьезной организации, уровень, зарплата, все в порядке. Муж там же, руководит крупной службой. Ну вот надо было ей второе высшее - экономическое. Ну выучилась. Теперь, если кто то морщится, узнав, что она секретарь, предъявляет дипломы)). Только и надо было, что самооценку повысить, духу времени соответствовать. Ей, собственно, и так хорошо! Пошла бы в экономисты - домой приходила бы ближе к ночи. А так вовремя уходит))

Удален
Еsfir
|1 Июн 2010
2 Цитировать

у меня три образования

 

правда, не высших...

 

одно - колледж, второе - вышка, и третье - аспиранутра.

 

так вот, о чем это я ?

 

проведя немало в системе образования, ИМХО, могу сказать, в 60-80% первое высшее молодые люди получают сами не понимая зачем оно им. лишь бы было. причины разные - откосить от армии, ублажить самолюбие родителей, потому что "так надо" и тэдэ и тэпэ...

 

а вот если кто-то идет на второе высшее - то это, как правило, уже полностью осознанный шаг. тем более что за вторую вышку еще и платить надо, а редко кто к тому времени имеет щедрого спонсора/родителя, согласного за здорово живешь оплачивать такое удовольствие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нужно ли христианам высшее образование?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы