Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Удален
уталённый
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Дьяволу было бы также  выгодно действовать в материальном мире  открыто демонстрируя свою  власть

Дьявол противленец всему !

Это основное его свойство  ...

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

На всякое желание каждый получает свой обратный результат !

Желающий разбогатеть ради свободы действий , получая богатство становится его рабом !

Так происходит со всеми всегда и везде !

--

Куда ещё открытей действовать противленцу ?

Ах да он вынужден маскироваться от тех кто его ищет , и лезть на глаза тем кто не ищет !

Вот потому тем кто его не ищет никогда не доказать ищущим что он существует и он виден всем ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1333
|11 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Так где доказательства существования Бога?

уничтоженны .

Спросите: кем или чем?

ответ прост: грехом!

Писатель
-74
|11 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Если посмотрите список нобелевских лауреатов по этой же науке, обнаружите и там массу христиан.

Они жили в религиозном обществе.  Конечно в 19 веке уже небыло кастров инквизиции а при Паскале они вот вот затухали. И все они помнили судьбу  Джордано Бруно и Галилея,  Сократа и прочих. При этом у них  небыло тех  данных  которыми распалагаем мы.   И не забываем о том, что человеку свойственно ошибаться, даже таким гениям как Паскаль, Ньютон или Планк.

 

Цитата уталённый
Вот потому тем кто его не ищет никогда не доказать ищущим что он существует и он виден всем ...

Электричество было скрыто от нас, но оно открыто и приведены убедительные доказательства. Бог же открыт был  давным давно,  а доказательств нет и по сей день.

 

Цитата Maksчсм
уничтоженны . Спросите: кем или чем? ответ прост: грехом!

Не вижу логический всязи?  Если бог существует,  что ему мешает каждый Божий день оставлять свои следы на нашей бренной планете, как и раньше?

Старожил
+1333
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Если бог существует,  что ему мешает каждый Божий день оставлять свои следы на нашей бренной планете, как и раньше?

Что Ему мешает? а разве возможно помешать Ему? если Он что-то хочет сделать, то разрешения не спросит, - сделает и все тут.

"  Вот в этом ты неправ, отвечаю тебе, потому что Бог выше человека. Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. (Иов.33:12-30)".

==

Вы, прежде чем задавать такие вопросы, Библию почитайте, - больше узнаете, чем из постов на форуме.

Местный
+10
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы, прежде чем задавать такие вопросы, Библию почитайте, - больше узнаете, чем из постов на форуме.

Не в обиду, но после таких высказываний у человека только большее отвращение к Библии и к верующим будет.

Удален
уталённый
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Электричество было скрыто от нас, но оно открыто и приведены убедительные доказательства.

Как молния бьющая так что все прячуться,  не доказательство мощи электричества ...

Так и Бог сотворивший всех ,  тоже не доказательство  !

Парадокс в том , что черезмерная сила доказательств имеет обратный эфект !

--

 

Цитата piligrim3487
Бог же открыт был  давным давно,  а доказательств нет и по сей день.

Понимание того , что всё само собой произойти не могло - есть !

А вот желания признать что это всё кем то сделано - нет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1333
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Не в обиду, но после таких высказываний ... отвращение

Прошу пояснить, чем вызвано отвращение? Что не так?

Но прежде, обратите внимание на постановку вопроса и его тон

 

Цитата piligrim3487
Не вижу логический всязи?  Если бог существует,  что ему мешает каждый Божий день оставлять свои следы на нашей бренной планете, как и раньше?

Человек в оскорбительно-уничижительной форме высказывается о Боге, при этом якобы желая узнать что-то...

Я ему ответил, приведя место из писания, по моему верное, и ни чем не унизил его,

После, добавил то отвратительное (на ваш взгляд) высказывание, в котором, на самом деле, нет ничего отвратительного, напротив, если человек действительно хочет знать... то пусть прочтет первоисточник - Библию, из которой он действительно узнает много для себя интересного, и не тратит время на пустые споры на форуме.

Удален
ПушOK
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Не в обиду, но после таких высказываний у человека только большее отвращение к Библии и к верующим будет.

Здесь на Земле вы это можете , конечно, использовать в качестве отговорки, но перед Богом это лукавство не прокатит. (выделенное - это вы также про себя или нет?) Если человек решил, что что-то для него отвращение, то хоть расшибись, пока он сам не переменит мысли или Бог как-то его не коснется, бесполезно. И второе - бесполезно так играете и пытаетесь навешивать чувство вины. Если человек РЕШИЛ, что Слово Бога (и значит Бог также) для него отвращение, ну что ж, успехов в дальнейшем пути по наклонной вниз, только не надо говорить, что таковой искренне искал Бога. Нет, искал что-то на своих условиях и не нашел, а Слово и Бог оказываются крайними. Крайне  глупо такое поведение.

 

Цитата piligrim3487
Если бог существует, что ему мешает каждый Божий день оставлять свои следы на нашей бренной планете, как и раньше?

Этими доказательствами полна вся Земля - сам человек, природа, ночное небо, в общем все Божье творение, это надо только захотеть увидеть. Они не то что на глазах, они ВЕЗДЕ - под носом, под ногами, ВЕЗДЕ. Только не желающий это видеть не видит.

Местный
+10
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Здесь на Земле вы это можете , конечно, использовать в качестве отговорки, но перед Богом это лукавство не прокатит. (выделенное - это вы также про себя или нет?) Если человек решил, что что-то для него отвращение, то хоть расшибись, пока он сам не переменит мысли или Бог как-то его не коснется, бесполезно. И второе - бесполезно так играете и пытаетесь навешивать чувство вины. Если человек РЕШИЛ, что Слово Бога (и значит Бог также) для него отвращение, ну что ж, успехов в дальнейшем пути по наклонной вниз, только не надо говорить, что таковой искренне искал Бога. Нет, искал что-то на своих условиях и не нашел, а Слово и Бог оказываются крайними. Крайне глупо такое поведение.

Подобные страшилки тоже вряд ли добавят желание человека читать Библию

 

Цитата Maksчсм
Человек в оскорбительно-уничижительной форме высказывается о Боге, при этом якобы желая узнать что-то... Я ему ответил, приведя место из писания, по моему верное, и ни чем не унизил его, После, добавил то отвратительное (на ваш взгляд) высказывание, в котором, на самом деле, нет ничего отвратительного, напротив, если человек действительно хочет знать... то пусть прочтет первоисточник - Библию, из которой он действительно узнает много для себя интересного, и не тратит время на пустые споры на форуме.

Не нужно оправдываться предо мной. Я высказал свое личное мнение и пожелание быть более тактичным

Удален
ПушOK
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Подобные страшилки тоже вряд ли добавят желание человека читать Библию

ну, вы сами выбираете свой путь, потом не пеняйте, что "а вот из-за них я..."

Местный
+10
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ну, вы сами выбираете свой путь, потом не пеняйте, что "а вот из-за них я..."

Ну конечно, нужно только одного ждать, когда наконец-то Бог покарает грешников. Для многих верующих в этом смысл всей веры. Надеюсь, не для вас.

Удален
ПушOK
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Ну конечно, нужно только одного ждать, когда наконец-то Бог покарает грешников. Для многих верующих в этом смысл всей веры. Надеюсь, не для вас.

а что вас на этом так "заклинило"? не первый раз подобное говорите. и это будет, не переживайте.

"для многих верующих" - вы слишком много смотрите на людей. наверное смотрели больше на людей, чем к Богу тянулись.

Удален
HMR
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Они жили в религиозном обществе.  Конечно в 19 веке уже небыло кастров инквизиции а при Паскале они вот вот затухали. И все они помнили судьбу  Джордано Бруно и Галилея,  Сократа и прочих

Нобелевские лауреаты?! В религиозном обществе 19 века?! Хм! Ничего, что нобелевскую премию стали выдавать с 1901 года?

И вы на самом деле считаете, что начать писать апологию против атеизма человека может сподвигнуть боязнь инквизиции? Да и в словах Лейбница я как-то не усматриваю оглядку на неё.

 

Цитата piligrim3487
И не забываем о том, что человеку свойственно ошибаться, даже таким гениям как Паскаль, Ньютон или Планк

Безусловно, все мы порой ошибаемся. Но упомянутые мной физики, слава Богу, не ошиблись в главном - избрали веру в Творца, а не противление Ему.

 

Цитата piligrim3487
Если бог существует,  что ему мешает каждый Божий день оставлять свои следы на нашей бренной планете, как и раньше?

Посмотрите на окружающий нас мир, на вселенную, на ту же радугу. Это следы не человека.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
+10
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
вы слишком много смотрите на людей. наверное смотрели больше на людей, чем к Богу тянулись.

Если бы я жил на небе, то смотрел бы на Бога, а так приходится жить с людьми, смотреть на них, общаться с ними, терпеть их слабости.

Старожил
+1333
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Не нужно оправдываться предо мной.

Между оправданием  и объяснением есть разница, вы о себе высокого мнения?

 

Я высказал свое личное мнение и пожелание быть более тактичным

Не надо путать, это называется гуманизм, а не тактичность.

Писатель
-74
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Посмотрите на окружающий нас мир, на вселенную, на ту же радугу

ДА что вы с этой родугой. Если для вас преломление света в более плотной среде вызывает религиозный экстаз,  то я вам завидую. Для меня это обычное явление,  такое же  как сила всемирного тяготения, или термоядерное горение солнца.

 

Цитата ПушOK
Этими доказательствами полна вся Земля - сам человек, природа, ночное небо, в общем все Божье творение

Взглянув на ночное небо можно увидеть, что солнечнх  систем подобно нашей-  миллионы миллиардов, практически бесконечное множество. По теории вероятности в таком множестве миров -  с таким множеством вариантов - обязательно,  Да, Да с вероятностью 99.9999% должна быть планета с кислородно-азотной атмосферой,  с водой в жидком виде, с населением разнообразным гуманойдного вида...  Таким образом простой расчет показывает что с большой долей вероятности люди могли произойти при случайном стечении обстоятельств.  Вы можете сказать что это противоречит 2-му закону термодинамики! А если посчитать энтропию вокруг  человека? ведь он вокруг  себя все только разрушает, энтрапия в самом человеке на высокам уровне. А случайно масштабируемые  упорядоченые структуры характерны природе- как например рост кристалов.

Местный
+10
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Взглянув на ночное небо можно увидеть, что солнечнх систем подобно нашей

Вообще-то по последним данным, системы, подобно нашей Солнечной системе еще не нашли. Ну и самый главный вопрос: если жизнь легко зарождается сама по себе без участия разума, тогда почему мы, люди, имея разум, до сих пор не создали ни одной простейшей живой клетки?

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать

=

 

Цитата piligrim3487
По теории вероятности в таком множестве миров -  с таким множеством вариантов - обязательно,  Да, Да с вероятностью 99.9999% должна быть планета с кислородно-азотной атмосферой,  с водой в жидком виде, с населением разнообразным гуманойдного вида...

=

Вероятность того, что планета будет нужного размера, что она будет находиться на нужном расстоянии от звезды нужного размера, и что будут соблюдены и все остальные условия, описанные в этой статье, невероятно мала - даже если учесть, что, возможно, вокруг большинства звезд вращаются множество планет, как считают многие ученые. Математическая вероятность того, что все эти и другие важные условия существования создались по стечению астрономических обстоятельств, составляет примерно несколько миллиардов к одному!

=

 

Цитата piligrim3487
Таким образом простой расчет показывает что с большой долей вероятности люди могли произойти при случайном стечении обстоятельств.

Каким таким образом? и какой расчет? где он, расчет-то? и при том "простой" в таком не простом деле!

Писатель
-74
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
составляет примерно несколько миллиардов к одному!
Цитата Maksчсм
где он, расчет-то?

Вас в гугле збанили? Галактика Млечный путь  имеет  2—4·10^11 звезд. возмем меньшее 2*10^11

расчитваем вероятность исходя из ваших  данных -  200000000000:1000000000= 200 планет  должны быть живыми.

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
200 планет  должны быть живыми.

Так сказал Пилигрим, и да будет так, ибо он лучше знает... 

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Ну и самый главный вопрос: если жизнь легко зарождается сама по себе без участия разума, тогда почему мы, люди, имея разум, до сих пор не создали ни одной простейшей живой клетки?

даааааааа?

сама по себе? уже как аксиому провозглашаете!

ну предоставьте доказательство, что где-то из ничего САМА возникла ЖИВАЯ клетка. жду!

ничего живого само по себе не возникает (секс м/у супругами не в счет, тут ума не надо, они просто механические исполнители).ничего не создали из ничего и не вдохнули в это дыхание жизни, потому что мы не Бог.

Дыхание любой жизни, растительной и животной, от Бога.

Местный
+10
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
сама по себе? уже как аксиому провозглашаете! ну предоставьте доказательство, что где-то из ничего САМА возникла ЖИВАЯ клетка. жду!

Надо повнимательнее читать. Где это я провозглашал аксиомы о самозарождении жизни?

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
если жизнь легко зарождается сама по себе без участия разума, тогда почему мы, люди, имея разум, до сих пор не создали ни одной простейшей живой клетки?

вы же утверждаете в первой части вопроса? или тогда иначе выражайте мысли, чтобы было понятнее.

Местный
+10
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
вы же утверждаете в первой части вопроса? или тогда иначе выражайте мысли, чтобы было понятнее.

Где я тут и что утверждал? Куда еще понятнее выражать мысль?

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Где я тут и что утверждал? Куда еще понятнее выражать мысль?

ПушОК просто разошелся не на шутку ))))))

В порыве, так сказать праведного энтузиазьма, и вам досталось, незаслуженно.

Местный
+10
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
ПушОК просто разошелся не на шутку ))))))

Если мне не изменяет память, то разошлась

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
то разошлась

Да? я не знал. А под ником ничего нет. )))))))))))))) И ник вроде бы мужского рода, Пушок - "он", не "она". Хотя... может и "она", это как посмотреть.... на фотке катенок, тоже неопределенного пола )))))))

Ладно, чет меня тоже несет... рассуждать начал о никах.... тему засоряю понимаешь ли.

Писатель
-74
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
из ничего САМА возникла ЖИВАЯ клетка.

По теории вероятности, шансы что молекулы и атомы случайно посторились в виде  живой клетки - есть.  А учитывая практически бесконечность вселенной, то это обязательно рано или поздно где либо должно было произойти.

Местный
+10
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
По теории вероятности, шансы что молекулы и атомы случайно посторились в виде живой клетки - есть. А учитывая практически бесконечность вселенной, то это обязательно рано или поздно где либо должно было произойти.

Ну так почему ученые до сих пор имея разум и лаборатории не создали ни одной живой клетки, раз все так просто?

Старожил
+1333
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
шансы что молекулы и атомы случайно посторились в виде  живой клетки - есть.

вы малость опаздали, это уже опровергнуто учеными, эксперементально.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы