Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Удален
HMR
|21 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Господа,  может вы пропстили мое сообщение: В 2011 году японские учёные сообщили, что им удалось создать везикулы с катионной оболочкой и элементами ДНК внутри, способную к делению в результате полимеразной цепной реакции, реплицирующей ДНК.[6]https://ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция Так что все,  вопрос закрыт.

НЕ закрыт!

Нас обманули по главному телеканалу России.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1333
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Нас обманули по главному телеканалу России.

Дааааа, наделали журналисты шуму.

Значит "разбор полетов" необходим даже с такими телеканалами....

===

Пилигрим за это уцепился, его тоже понять можно. Даже "вопрос закрыл" на радостях ))))))))))))))

Но вопрос - открыт.

Тем более, что эта так называемая "клетка" не способна ни на что, комок синтетики.

Старожил
+1675
|21 Мар 2016
0 Цитировать

*способную к делению в результате полимеразной цепной реакции, реплицирующей ДНК*

---

шо это за монстр такой 'создали' горе-ученьые?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|21 Мар 2016
0 Цитировать

Вот цитата от сюда, чел. по простому резюмировал:

Другими словами, японские ученые установили, что если напихать в горячую воду много жира и ДНК (все равно какой), и добавить к этому бульону несколько специальных ферментов, то жировые пузырьки начинают прикольно расти и размножаться, почти как настоящие клетки. При этом генетический код ДНК не считывается (хотя аккуратно копируется), ДНК работает чисто химически, как катализатор, многократно ускоряющий естественный процесс сборки жировых пузырьков. Сходство с настоящей живой клеткой чисто внешнее. Но это не мешает людям восторгаться.

Старожил
+1675
|21 Мар 2016
0 Цитировать

это как варить укр.борщ:

накидать в кастрюлю разных овощей, приправ и соли,

залить водой и варить на огне.

в результате получиться борщ.

так и эволюционисты с бульйона хотят получить полноценный организм, но организм не борщ и не суп.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать

"В связи со спорными заявлениями «Евангельской миссии научного креационизма», крупные религиозные организации в США, такие как «Ответы в книге Бытия» и Институт креационных исследований, не рекомендовали своим последователям использовать в спорах аргументы К. Ховинда[25]. - лень перелапачивать википедию. Но сами креационисты от него отрекаются."

Семинары посмотрел   все практически полностью. Обыкновенный проповедник,  с искоженной логикой и передергиванием фактов. Вот его тезисы:

Галактики – это звезды, которые вращаются большими группами. Внутренние звезды вращаются быстрее внешних. Если  бы галактикам было миллиарды лет, то на них не было бы спиральных концов. И существование спиральных галактик доказывает, что им нет миллиардов лет.

У человека  плохо  с масштабами -  в космическм масштабе наша галактика даволи молода - только пару десятков оборотов во круг  своей оси.

Возраст старейшей из известных звёзд

13,2 млрд лет[6]

Расстояние от Солнца догалактического центра

26 000 ± 1 400 св. лет

Галактический период обращения Солнца

225—250 млн лет

Период обращения спиральной структуры

220—360 млн лет[7]

Период обращенияперемычки

100—120 млн лет

В учебниках говорится, что красные звезды медленно превращаются в белых карликов. И для этого нужны сотни тысяч, если не миллиарды лет. Однако все древние астрономы говорят, что Сириус была красной звездой. Сегодня Сириус – белый карлик.

-  красный гигант взорвался в сверхновую.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ховинд,_Кент

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1 Цитировать

К.Хованд креационист, а вы ему приписываете иное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать

Некоторые планеты охлаждаются, но всегда терять тепло не возможно.  - Удивительные познания в термодинамике. Да,  но  ниже 0 по К нельзя!

Вокруг Сатурна есть кольца, но они не стабильны и удаляются от планеты. Сатурн теряет кольца. Им всего несколько тысяч лет.

- Кольца в основном состоят из  мельчайшей пыли,  часть ее сдувается  солнечным ветром, метеоритами и магнитными бурями,  часть падает на планету.  Ничего необычного тут нету.

Луна крутится вокруг Земли. Луна медленно удаляется от Земли, несколько сантиметров в год. Если Луна удаляется – значит, раньше она  была ближе.-НИЧЕГО СТРАШНОГО И ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО.

Но если Луну приблизить к Земле, то получится беда, так как Луна является причиной приливов и отливов. Если бы Луна была ближе, то приливы и отливы были бы сильнее из-за закона обратной пропорциональности. И несколько миллиардов лет назад Луна была бы так близко к Земле, что приливы покрывали бы Землю два раза в день.

-Скорей всего так и было. Но очень давно.

В космосе летают кометы.  Кометы теряют материал. Солнечный ветер и Солнце обжигают комету, и она оставляет позади себя хвост. Но всегда терять материал не возможно, поэтому кометам  меньше 10 000 лет. И если космосу миллиарды лет, то почему еще летают кометы в нем.

-Кометы могут  образовыватся при самых  различных  обстоятельствах ,  например при столкновениях  планет- при таране осколки  улетают в неизвестном направлении  а потом   захваченые гравитацией солнца, крутятся - и как комета Галилея, радуют нас.

Удален
HMR
|22 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Значит "разбор полетов" необходим даже с такими телеканалами....

Не даже, а тем более

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
+10
|22 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Значит "разбор полетов" необходим даже с такими телеканалами....

С такими каналами в первую очередь Более лживых каналов я еще не видел.

Итак, вопрос еще актуален: чего не хватает ученым, чтобы скопировать простейшую живую клетку?

И второй вопрос: почему атеисты не хотят отвечать на первый вопрос?

Местный
+10
|22 Мар 2016
0 Цитировать

"Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?"

Отсюда

http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/1102010343

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Семинары посмотрел   все практически полностью.

Вы ведь спрашивали о динозаврах, а тезизы в основном все про космос написали.

А что о динозаврах не сказали? там он много чего сказал про это (в третьей части), и даже сегодня есть динозавры.

Еще вы спрашивали о слоях, и как там оказались кости динозавров.

Про потоп разве не посмотрели? Во время потопа и образовалось все это.

 

Цитата piligrim3487
Обыкновенный проповедник,  с искоженной логикой и передергиванием фактов.

Ну, да, конечно....

Человек старается дать ответы в популярной форме, безо всяких там формул, и спец.терминов. По простому объясняет о сотворении, потопе. Я, в свое время, очень был рад послушать его. Потому что много было вопросов, на которые не мог ответить, а он разобрался во всем и теперь проповедует по всему миру веру в Бога-Творца, опровергая эволюцию, разоблачая ту ложь которой нас кормили в школе. Сколько подделок он разоблачил...., как много объяснил! Нет, он не "обыкновенный" проповедник, он молодец!

В эволюции нет смысла жизни. Зачем ты, человек, живешь? чтобы быть звеном в цепочке эволюции? ты ничего не стоишь? просто набор малекул?

Теория эволюции разрушает всякий смысл в жизни. Эволюционисты не знают зачем они живут, откуда жизнь, что после смерти, зачем люди на земле.... как вы вообще можете жить так?

"Станем есть и пить, ибо завтра умрем" - вот и весь ответ.

Как ни крути, а душа требует ответов. Атеизм ли путь?

Местный
+10
|22 Мар 2016
2 Цитировать

Теория эволюции выгодна власти. Нужно навязывать материализм, поклонение деньгам и развивать общество потребления, без собственного мнения, без воли, чтобы легко манипулировать массами. Никогда в школах мы не увидим здравого подхода к вопросам сотворения мира.

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Теория эволюции выгодна власти. Нужно навязывать материализм, поклонение деньгам и развивать общество потребления, без собственного мнения, без воли, чтобы легко манипулировать массами. Никогда в школах мы не увидим здравого подхода к вопросам сотворения мира.

было время, когда в школах преподавали Сотворение, а не эволюцию. Будет ли это снова?

===

Вот и я учился в СССР, был пионером, до комсомольца не успел - перестройка грянула.

Но поверить в Иисуса это образование мне не помешало.

Приезжали к нам проповедники (тогда я жил в Казахстане), в парке разбили лагерь, проповедовали..., новый завет раздавали, и книжечки с картинками по Евангелию. Там кратко описание историй, чудес, распятия и воскрешения Иисуса, а в конце молитва покаяния.

Я взял эту (с картинками), забрался в самое далекое место в кустах, и стал читать ее. В конце молитва.... - ревел на взрыд, и не понимал почему реву. А так как там говорилось "впусти Иисуса в сердце..." я не понимал, чтобы это значило, как это "впусти"? и вот, после того, как прочел молитву, увидел такую картину: сердце, а в нем, во весь рост стоит Иисус. И понял, что Он уже у меня в сердце, и опять реветь...

Он живой, Он воскрес, и сейчас Он со мной и во мне.

И какая мне разница сколько там хвостов у той каметы... ))))))

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2 Цитировать

кометы и звезды так далеки...,

но мы живём на земле, -

здесь есть что исследовать за будущие миллионы лет....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|22 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот и я учился в СССР, был пионером, до комсомольца не успел - перестройка грянула.

Я в таком же возрасте застал перестройку.

Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А что о динозаврах не сказали? там он много чего сказал про это (в третьей части), и даже сегодня есть динозавры.

Доказательная база по динозаврам строиться на очень сомнительных фигурках Акамбаро и камней Ики  на https://ru.wikipedia.org/wiki/Фигурки_Акамбаро ,  а так же мифах,  легендах,  сказках.   И даже если в отдельных  уголках нашей планеты есть еще оддельные виды динозавров - что в этом плохо? Те же вораны,  крокодилы и молюски выжили ведь. Главное что в толщах осадочных  пород под  динозаврами нету млекопитающих,  а над  ними нету амонитов.

По ковчегу достоверных данных  нет. А так же размеры ковчега указаные в библии немогли вместить в себя всех  млекопитающих  по паре, даже если их  стелить штабелями. Так же отсутствуют доказательства всемирного потопа.  Если ноев ковчег  под  горой Арарат на высоте ок 2000м то на земле просто отсутствует такое количество воды.))  В тоже время если Ной жил  в долине междуречья Тигра и Ефрата,  всегла страдающих от потопов и наводнений. То он принял  Локальное стихийное бедствие за всемирное.

Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Теория эволюции выгодна власти. Нужно навязывать материализм, поклонение деньгам и развивать общество потребления, без собственного мнения, без воли, чтобы легко манипулировать массами. Никогда в школах мы не увидим здравого подхода к вопросам сотворения мира.

Легко манипулировать необразоваными людьми.  Теория, же, эволюции подразумевает множество научных  фактов,  докозательную.  историческую  базу с большим количеством материала.  Познания в большом количестве наук,  таких  как медицина,  история,  физика,  генетика, астраномия и прочие. Вера же в Бога во всем этом не нуждается.

 

Цитата Maksчсм
Теория эволюции разрушает всякий смысл в жизни.

Теория эволюции- это торжество разума, над пережитками прошлого. Нету религиозных  войн и безумных  ритуалов,  а есть здравый смысл и бесконечность развития. Указывает что тупиковые формы самоустраняются(сюда можете приписать лиц нетрадиционной ориентации).    Показывает хрупкость бытия  и указывает что можно развиваться дальше.

Но если вы спросите. есть ли Богу место в современной науке? То я отвечу - Да. Хотя бы по той же теории  вероятности в бесконечной вселенной может быть все что угодно..

Местный
+10
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Теория, же, эволюции подразумевает множество научных фактов, докозательную. историческую базу с большим количеством материала.

Я бы сказал, с большим количеством сомнительного материала. Преподавать нужно науку, а не слепую веру.

 

Цитата piligrim3487
Вера же в Бога во всем этом не нуждается.

Ну не знаю, мне вера в Бога не помешала стать программистом.

 

Цитата piligrim3487
Теория эволюции- это торжество разума, над пережитками прошлого.

Это торжество веры в атеизм. Разум-это поиск правды, какой бы она не была.

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Доказательная база

Вот, я вам скажу такую вещь, даже Евреи, которые свято верили и знали: о Боге, о потопе, о сотворении мира, о Моисее и т.п. даже они, имея все это, не верили в Христа. И, к стати, об эволюции ничего не знали.

Суть всей этой темы не в том, чтобы доказать сотворенность мира, и опровергнуть эволюцию, а в том, чтобы обрести смысл жизни через веру во Христа. Вот и все. А сколько лет земле, или какие спирали у галактик..., все это дело десятое, и на само сердце человека никак не влияет. Влияет только Жизнь от Него, вера в Него.

Я поверил в Него не взирая на знания, которые получал в школе. Поверил читая о Нем, о том что Он делал, и что Он умер за мои грехи, чтобы я был свободен. И он желает быть моим другом на всю вечность. Теория эволюции здесь никак не может помешать.

Тогда что же вам мешает?

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Показывает хрупкость бытия  и указывает что можно развиваться дальше.

А зачем лично вам развиваться? ведь умрете, и по теории эв-ции., вас там ничего не ждет, потому что вас не станет вообще. тело разложится в земле... и нет от вас и следа. Эта гибельная система вас помотросит и бросит, как и всех. На что вы надеетесь?

Возможно, сейчас у вас есть "место под солнцем", и вы радуетесь..., но придет ведь конец всему этому, вы постареете, окажетесь за бортом жизни, а там и смерть недалеко.

 

Цитата piligrim3487
Теория эволюции- это торжество разума, над пережитками прошлого.

Да, наука (а не теория) развивается, и торжествует, согласен.

Теория в принципе не может развиваться, она же всего лишь теория, которую нужно доказать.

Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А зачем лично вам развиваться?

Сон разума рождает чудовищ.  Развиваясь лично,  я делаю  весь этот мир немного лучше. И если посмотреть на то как выглядит современный мир с высоты веков-  то мы уже живем практически в раю: практически исчезли тяжелый труд,  исчезли болезни,  исчезли рабство и насилие,  путешествия и знания стали доступны как никогда. Человек вот вот отправится на Марс.  И все это благодаря прогрессу в науке и технике.

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Сон разума рождает чудовищ.  Развиваясь лично,  я делаю  весь этот мир немного лучше. И если посмотреть на то как выглядит современный мир с высоты веков-  то мы уже живем практически в раю: практически исчезли тяжелый труд,  исчезли болезни,  исчезли рабство и насилие,  путешествия и знания стали доступны как никогда. Человек вот вот отправится на Марс.  И все это благодаря прогрессу в науке и технике.

так то оно так. Ничего против развитя не имею.

Но спрашиваю, лично вам какой смысл? после смерти ничего ведь нет. Станем есть и пить... зачем время зря терять на развитие, жизнь ведь коротка?

Писатель
-74
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но спрашиваю, лично вам какой смысл? после смерти ничего ведь нет. Станем есть и пить... зачем время зря терять на развитие, жизнь ведь коротка?

Станете пить и есть -  всё сьедите и выпьите- а потом голод погонит вас на работу. Ни куда вы не денитесь. В развитом  обществе- самосознание не даст.

Старожил
+1333
|22 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Станете пить и есть -  всё сьедите и выпьите- а потом голод погонит вас на работу. Ни куда вы не денитесь. В развитом  обществе- самосознание не даст.

Дело в том, что я-то продолжу жить, а вас не будет.

Я воскресну к жизни. А вы - нет. Вот и весь анекдот .

==

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:54)".

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1 Цитировать

*уже живем практически в раю: практически исчезли тяжелый труд,  исчезли болезни,  исчезли рабство и насилие*

----

интересно какую реальность вы так сказочно описываете?

виртуальную или утопическую?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
HMR
|23 Мар 2016
0 Цитировать
"Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?" Отсюда http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/1102010343

Мысль, конечно, верная. Но ИМХО понятна и без участия СИ.

 

Цитата piligrim3487
Теория эволюции- это торжество разума, над пережитками прошлого. Нету религиозных  войн и безумных  ритуалов,  а есть здравый смысл и бесконечность развития. Указывает что тупиковые формы самоустраняются(сюда можете приписать лиц нетрадиционной ориентации).    Показывает хрупкость бытия  и указывает что можно развиваться дальше.

Это из какой фантастической книжки про утопию? Очень интересно было бы прочитать.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

Не увлекайтесь эволюционной фантастикой!!:))))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Мысль, конечно, верная. Но ИМХО понятна и без участия СИ.

А что, на СИ тут запрет?

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?

Законы физики и математики  тоже тяжелы для  отдельных  личностей, - что не делает эти законы ложными,  так как они подтверждаются практикой и наблюдениями.  Фактов подтверждающих существование Бога, пока что, никто здесь не привел. На практике - недавно у знакомых  пятидесятников умер в молодом возрасте родственник, - они почти всей общиной решили молится за воскрешение. Результата небыло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы