Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Писатель
-74
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Геном, РНК, ДНК-это не клетка. А по поводу последней статьи-желтая пресса. Нет ни одной ссылки, какие ученые, где, когда и что создали.

Вы гуглом пользоваться не умеете?  Я непровереными данными не пользуюсь. Вот оригинал статьи. http://www.nature.com/nchem/journal/v3/n10/full/nchem.1127.html

Вот еще один перевод на руский. http://22century.ru/bio/18375

 

Вероятно, никто. Во всяком случае, мы не знаем, какой Бог, это выше нашего уровня доступа.

С такой же долей вероятности  можно предполагать что Бога ктото создал. Тогда вы поклоняетесь не истиному Богу,  а вего лишь   творению истинного Творца.

Местный
+10
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вы гуглом пользоваться не умеете? Я непровереными данными не пользуюсь. Вот оригинал статьи. http://www.nature.com/nchem/journal/v3/n10/full/nchem.1127.html Вот еще один перевод на руский.

Это не клетка, тут уже десять раз разжевали

 

Цитата piligrim3487
С такой же долей вероятности можно предполагать что Бога ктото создал. Тогда вы поклоняетесь не истиному Богу, а вего лишь творению истинного Творца.

Мне не важно, создавали Бога или нет, мне важна правда. А правда в том, что у нашего мира есть разумное начало. И всё свидетельствует об этом.

Писатель
-74
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Это не клетка, тут уже десять раз разжевали

Увожаемые,  не так давно вы меня обвиняли в том что я пользуюсь недостоверными данными. Может стоит сначало извиниться? Что же до японской клетки-  называйте как хотите- "визикула" "протоклетка" Ученые в первую очередь отрабатывали теорию  о самоорганизации сложных органических  молекул,  и экспериент оказался удачным. Вы хоть понимаете что это значит? Это как если бы вы  в коробку насыпали запчастей от  часов- потрясли и там  случайно сложились швейцарские часы.

 

Мне не важно, создавали Бога или нет, мне важна правда. А правда в том, что у нашего мира есть разумное начало. И всё свидетельствует об этом.

Японский эксперимент указывает что сложно-организованные структуры - не обязательно результат разумного вмешательства,  а может происходить при случайном стечении обстоятельств.

Старожил
+1333
|26 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вы хоть понимаете что это значит? Это как если бы вы  в коробку насыпали запчастей от  часов- потрясли и там  случайно сложились швейцарские часы.

Вы преувеличиваете.

Вот цитата от сюда, чел. по простому резюмировал:

Другими словами, японские ученые установили, что если напихать в горячую воду много жира и ДНК (все равно какой), и добавить к этому бульону несколько специальных ферментов, то жировые пузырьки начинают прикольно расти и размножаться, почти как настоящие клетки. При этом генетический код ДНК не считывается (хотя аккуратно копируется), ДНК работает чисто химически, как катализатор, многократно ускоряющий естественный процесс сборки жировых пузырьков. Сходство с настоящей живой клеткой чисто внешнее. Но это не мешает людям восторгаться.

 

Цитата piligrim3487
Японский эксперимент указывает что сложно-организованные структуры - не обязательно результат разумного вмешательства,  а может происходить при случайном стечении обстоятельств.

Как раз наоборот. Разумные японцы они и есть "разумное вмешательство". Само по себе ничего не происходит.

Местный
+10
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
не так давно вы меня обвиняли в том что я пользуюсь недостоверными данными.

Вообще, я тут никого ни в чем не обвиняю. По-крайней мере, стараюсь. Каждый имеет право на собственное мнение. Даже на ошибочное.

Старожил
+1333
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Это как если бы вы  в коробку насыпали запчастей от  часов- потрясли и там  случайно сложились швейцарские часы.

А я-то думаю зачем часовых дел мастер нужен? можно ведь просто, сломанные часы бросить в коробку, хорошенько потрясти, и ву аля - работают часики. (шучу)

Есть такие вещи, которые сами по себе не сделаются. Например, сами по себе винтики не вкрутятся, шестерни не станут в нужные места.... Так же и в природе, само по себе не соберется. Нужно создавать, необходим разумный замысел, а не "большой взрыв".

По теории эволюции, получается, что если взарвать завод, то, в итоге, получится самолет. Ну, не смех ли?

Писатель
-74
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
По теории эволюции, получается, что если взарвать завод, то, в итоге, получится самолет. Ну, не смех ли?

Как это не смешно,  но если японские ученые не врут,  таки  Да. Мембрана сама собой собирается, Сложнейшая макромолекула ДНК    копирует себя из "кирпичиков"  и новые копии отпочковываются сами собой, и все это в среде приближенной к натуральным условиям  "первичного бульона"

Удален
Дедушка с веслом
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Факты? Если они есть почему до сих  пор не представили?  Радиоизотопный анализ  показывает что человечеству более 100 000 лет.    https://ru.wikipedia.org/wiki/Неандерталец   а изучение реликтового космического излучения-  дает вселенной   13млрд. лет https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Вселенной Есть вопросы? Чтото неясно  в методиках  вычеслений?  А вот датировка земли по библии что говорит? 6000 лет.  а кроме библии доказательства есть?

Все эти анализы из той же пьесы, что и "теория эволюции",так что можете ими не размахивать как флагом,к тому же время имеет свойство ускоряться, что вообще делает бессмысленными все анализы. Вот несколько ссылок на статьи, которые доказывают весь абсурд радиоуглеродного анализа.

Доказательства неверности датирования углеродом С14:
Оболочка живого моллюска датирована в возрасте 2300 лет. («Наука»,141 том, 1963год)
Недавно убитый тюлень был датирован углеродом как умерший 1300 лет назад! («Антарктический журнал», 1971 год)
Возраст оболочек живых улиток при датировании углеродом показал 27000 лет. («Наука», 1984)
Одна часть мамонта датирована в 295000 лет, а другая – 44000 лет.
Ноге мамонта Фаирбанского залива было 15380 лет, когда коже и мясу было 213000 лет. («Гарольд Энтони», 1949)
Живых пингвинов датировали в возрасте 8000 лет. Старые пингвины!
Привезённые камни Луны в 1969 году были отданы лабораториям. Возраст камней изменялся от 2,5 до 4,6 миллионов лет.


Также датируют породы по K-Ar (калию-аргону), что тоже является неверным.
Вот примеры:
Базальту с г. Этны в Сицилии было по датированию 25000 лет, хотя он извергался в 122 году до н. э.
Лаве Гавайского вулкана было 1,6 миллиона лет, хотя он извергался в 1801 году.
Базальту с г. Kilauea Iki, Гавайи, было 8500000 лет, дата извержения – 1959 год."

Старожил
+1333
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Доказательства неверности датирования углеродом С14:
Также датируют породы по K-Ar (калию-аргону), что тоже является неверным.

О том же самом, в своих семинарах, говорит и Кент Ховинд.

Пилигрим уверяет, что просмотрел предложенный ему ранее семинар Ховинда, но его это не убедило. Даже попытался сделать слабые попытки опровергнуть некоторые тезисы (см. предыдущие страницы).

Не хочет человек разумного творения, хочет из "взрыва" - самолет! в чем сам и признался:

 

Цитата piligrim3487
но если японские ученые не врут,  таки  Да.
Писатель
-74
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Доказательства неверности датирования углеродом С14:

И ни одной коректной ссылки.  Мы тут не языками чешем, а, кажется, ведем научный диспут.  Можно ссылки на иследования,  и желательно свежие,   а не 49 года,  когда методика только была открыта.

Писатель
-74
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
О том же самом, в своих семинарах, говорит и Кент Ховинд.

Если вы  изучаете науку  "креационизм" по семинарам Кента Ховинда,  то он не выдерживает никакой критики против образованного 7-класника, и я не думал  что здесь    нуждается в коментариях.  Я мог б вам посоветывать более компетентные работы для изучения:

Э. Шрёдингер. Разум и материя. — И.: НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2000. — 96 с. http://www.ihst.ru/projects/sohist/books/vavilov.pdf http://hist.asu.ru/metod/arch/t1.html#Part2Par3 http://www.astronet.ru/db/msg/1233291 http://www.astronet.ru/db/msg/1233291 http://kronk.spb.ru/library/lebedev-gs-1992.htm

Старожил
+1333
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Можно ссылки на иследования,  и желательно свежие,   а не 49 года,  когда методика только была открыта.

А можно, чтобы устаревшие выводы Дарвина вами не отстаивались? собственно сама эволюция.

А можно, чтобы вы перестали верить в "большой взрыв", от которого ученые уже отказались?

Вы сами верите в старые данные, которые уже стали "фактом" в ваших глазах, а на деле (в теории эволюции) многое уже опровергнуто. Не пора ли очнуться от лжи? и пересмотреть свои взгляды на жизнь?

Начать можно например отсюда там много интересных статей.

 

Цитата piligrim3487
Я мог б вам посоветывать более компетентные работы для изучения:

Компетентнее Библии?

вы на христианском форуме, где люди верят в первую очередь в Бога и сотворение мира, а не в слепой случай.

 

Цитата piligrim3487
Мы тут не языками чешем, а, кажется, ведем научный диспут.

Если хотите более углубленно рассматривать научные противоречия между Т.Э. и сотворением, то этот форум вам не совсем подходит. Вам нужно вступить в диспут с людьми, которые специально занимаются этими вопросами, короче говоря - с креационистами на их сайте (форуме). Там вам будет о чем поговорить... и о визикулах, и методах датирования..., и много о чем другом... - удачи! (она вам понадобиться). 

Удален
Дедушка с веслом
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
И ни одной коректной ссылки.  Мы тут не языками чешем, а, кажется, ведем научный диспут.  Можно ссылки на иследования,  и желательно свежие,   а не 49 года,  когда методика только была открыта.

А что, пол века назад, изотопы распадались по другому? Возраст деревьев можно определить с точностью до года, так вот радиоуглеродный анализ показывал совсем другое . Ну если вам нужна ссылка то пожалуйста получите, в конце  есть заключение и список используемых материалов.

http://www.goldentime.ru/hrs_text_012.htm

Писатель
-74
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А можно, чтобы устаревшие выводы Дарвина вами не отстаивались? собственно сама эволюция.

Да дарвин во многом ошибался. Эта пререгатива науки - строить теории и предположения, признавать ошибки при наличии опровергающих  фактов,  и двигаться вперед.

 

Цитата Maksчсм
А можно, чтобы вы перестали верить в "большой взрыв", от которого ученые уже отказались?

Это кто отказался? Стив Хокинг? Ким Унг-Йонг? Эндрю Уайлс? Тернес Тао? Ричард Докинз? Ссылки можно указать. От теории большого взрыва даже некоторые религиозные деятели неотказались http://azbyka.ru/parkhomenko/sotvorenie-mira-i-cheloveka.html

 

Цитата Maksчсм
Вы сами верите в старые данные, которые уже стали "фактом" в ваших глазах, а на деле (в теории эволюции) многое уже опровергнуто. Не пора ли очнуться от лжи? и пересмотреть свои взгляды на жизнь?

Да я постоянно пересматриваю свое отношение к вещам под давлением фактов.  Какие у вас есть факты существования Бога?

 

Цитата Maksчсм
Начать можно например отсюда там много интересных статей.

Спасибо интересный сайт.

Писатель
-74
|29 Мар 2016
0 Цитировать
А что, пол века назад, изотопы распадались по другому? Возраст деревьев можно определить с точностью до года, так вот радиоуглеродный анализ показывал совсем другое .

Как раз показания С14 из  живых  старых  деревьев и используется для калибровки.  Методика  калибровки же  была разработана в 70-80 годы и с применением  ЭВМ начала давать очень точные результаты.   http://atheo-club.ru/evolution/c14.shtml    Совокупное же большинство ссылок на  факты изложеные  в  статье  http://www.goldentime.ru/hrs_text_012.htm   во первых  не подкреплены ссылками надействительные исследования,  а является перепечаткой с английских аналогичных  статей без  ссылок, и датированы в основном ранними датами.  Датирование   по пыли на луне тоже не выдерживает критики https://ru.wikipedia.org/wiki/Аргумент_лунной_пыли

Старожил
+1333
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Это кто отказался? Стив Хокинг? Ким Унг-Йонг? Эндрю Уайлс? Тернес Тао? Ричард Докинз? Ссылки можно указать.

нет, ссылку я сейчас не могу дать, давно уже видел выпуск ВВС где ученые рассматривали большой взрыв, и все один за одним отказывались от этой теории. Поверьте, у них в запасе есть еще несколько теорий, которые они так же рассматривают и пытаются доказать.

 

Цитата piligrim3487
От теории большого взрыва даже некоторые религиозные деятели неотказались http://azbyka.ru/parkhomenko/sotvorenie-mira-i-cheloveka.html

Да, есть и такие, которые соединяют эволюцию с шестидневным творением, выдавая 1 день за тысячу (или миллион) лет.

Но это не верный взгляд. Смерть пришла уже после грехопадения, до этого смерти не было, а следовательно развития путем эволюции не возможно, ведь для процесса эволюции нужна смерть. А смерти не было во время творения мира. Смерть вошла грехом человека. То есть, человек уже был "человеком" сразу, затем он согрешил, и уже после греха (вернее с самим грехом) в мир вошла смерть, разложение, тление. До греха ничего не умирало, не гнило и т.п. - был совершенный мир без смерти, и эволюция в таком мире просто не возможна.

 

Цитата piligrim3487
Да я постоянно пересматриваю свое отношение к вещам под давлением фактов.  Какие у вас есть факты существования Бога?

эти факты на "интересном сайте" 

Там, что ни статья, то поддтверждение существования Бога, и опровержение эволюции.

 

Цитата piligrim3487
Спасибо интересный сайт.

Да, мне он тоже интересен. Периодически читаю статьи, и "почтовая рассылка" у них есть.

Старожил
+1333
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
нет, ссылку я сейчас не могу дать, давно уже видел выпуск ВВС

нашел.

BBC: Что было до Большого взрыва (2010)

http://vk.com/video171394986_163317011

если есть желание "еще больше запутаться", - смотрите. Ученые сами не знают.... очередные теории строят.

Писатель
-74
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если есть желание "еще больше запутаться", - смотрите. Ученые сами не знают.... очередные теории строят.

Вселенная расширяется это было предсказано исходя из  теории относительности Фридманом в 1922г. .  На это указывает красное смещениеоткрытое в 1927-29гг.  Математические модели указывают на то что  вселенная была  на много компатней,  практически точкой.  При этом намного сильней  было взаимодействие и энергия взаимодействия. Для изучения этих взаимодействий и строят ускорители элементарных частиц. Возможно в  будущем откроют какие либо иные законы взаимодействия на сверхвысоких  энергиях,  но на сколько я в курсе, пока что, в общем то, все укладывается в модель  большого взрыва  и теорию относительности.   Для христиан примечательной должна быть теория струн, со своими 26 измерениями,   и абсалютной экспериментальной недоказуемостью.

Старожил
+1333
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Для христиан примечательной должна быть теория струн, со своими 26 измерениями,   и абсалютной экспериментальной недоказуемостью.

ну, не знаю. Может быть кто-то из христиан и занимается этими вопросами в силу того, что он астроном или еще как-то связан с научной деятельностью, но таких мало.

Как по мне, то я не вникаю в эти теории, разве что ради интереса смотрю выпуски ВВС, и др.

Для меня уже все ясно, откуда жизнь взялась, и как мир был сотворен. (Бытие 1,1 и далее; Иоанна 1,1 и далее).

 

Цитата piligrim3487
Возможно в  будущем откроют какие либо иные законы взаимодействия на сверхвысоких  энергиях,  но на сколько я в курсе, пока что, в общем то, все укладывается в модель  большого взрыва  и теорию относительности.

В этом ролике (и вообще) ученые постоянно ищут что-то... строят новые модели... исследуют... и сами открыто говорят: мы не знаем что такое время, электричество, откуда зародилась жизнь... и т.п. вещи. Они не знают.

Бог - знает. Он уже давно все рассказал людям. По крайней мере общая картина мироздания описана в Библии, и даже будущее этого мира уже открыто. Разве не разумным было бы изучать то, что сказал Создатель?

Старожил
+1675
|31 Мар 2016
0 Цитировать

*Вселенная расширяется*

----

ещё одна выдумка эволюционистов-беззаконников.

чтобы определить разширяется ли вселенная,

необходимо находятся вне нее.

а люди часть вселенной, внутри нее...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-74
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разве не разумным было бы изучать то, что сказал Создатель?

Было бы разумным,  но прочитав Библию  от корки ло корки несколько раз, не нашел ничего интересного для физика или математика. Даже закона всемирного тяготения нет. даже числа Пи. постоянной Планка, или намека на теорему Пифагора.  Билия - это социальная философия, мифология,  история, политика. Но ни как не относится к точным наукам.

Писатель
-74
|31 Мар 2016
0 Цитировать
чтобы определить разширяется ли вселенная, необходимо находятся вне нее. а люди часть вселенной, внутри нее...

Извините.  Но вы не правы.  Если вас поместить в нутрь воздушного шара и надувать его,  разве вы не увидите что он расширяется? Точно так же и со вселенной.  Проблема только заключается в масштабах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Космологическое_красное_смещение

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Хаббла

Старожил
+1333
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Было бы разумным,  но прочитав Библию  от корки ло корки несколько раз, не нашел ничего интересного для физика или математика. Даже закона всемирного тяготения нет. даже числа Пи. постоянной Планка, или намека на теорему Пифагора.  Билия - это социальная философия, мифология,  история, политика. Но ни как не относится к точным наукам.

Я и не отношу ее к точным наукам ))))

Но общую концепцию мироздания вы там увидите. И эта "библейская" картина послужит вам точкой опоры для постороения ваших теорий, которые вы в дальнейшем будет либо переосмысливать (изменять теорию), либо укреплять ее. Но фундаментом должна быть Библия. Собственно это уже креационизм, а вы (насколько я понимаю) не принимаете взглядов креационистов, вам милее эволюция и большой "бум" )))

в начале был большой взрыв... - эволюционная модель.

в начале было Слово... - библейская модель.

Писатель
-74
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но фундаментом должна быть Библия.

Библия была фундаментом мировозрения в Европе более 10 веков. И этот фундамент стал  рушится в процессе расширения кругозора.  Как  там в Библии о колоссе на глиняных  ногах?  Каждое научное открытие оказывалось гвоздем в гробу религии. Понимая что попирать доктрины  церкви - равно потере власти,  многих сжигали на кострах  инквизиции.  Факты не совподали с доктринами. А факты - вещь упрямая.  Светочь знания всеже не утаить-  и вот засияла Эпоха просвящения! Знания стали доступны для широких  масс -но большинству непонятны.  Да -  писать,  считать до ста этим многие сумели овладеть.   Но квадратные уравнения,  законы термодинамики и логики -это оказалось выше определенной планки.  Те  кто не постиг второе - остались верны примитивной системе мировозрения первобытной религии.

Хотите хороший новый  фундамент-  я вам уже подсказал  -  вписывайтесь  в теорию  струн  и говорите что Бог в другом измерении.  Этой лапши хватит еще на 10 веков.

Старожил
+1333
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Библия была фундаментом мировозрения в Европе более 10 веков. И этот фундамент стал  рушится в процессе расширения кругозора.

в том-то и дело, что Дарвин посягнул на Писание своими теориями, разрушив своей ложью веру в Создателя, но прошло время, и от Дарвина ничего не осталось (ложь была разоблачена), а Библия и по сей день жива, и сколько бы ни старались доказать что библия лжет, ничего не могут. Потому что правда одна, и ее нельзя разрушить. Теория эволюции молода (200 лет), Библия же самая древняя из всех научных теорий. В ней сказано как все было, как есть, и как будет в будущем.

Ученые своими теориями уводят людей от правды. Теория это лишь теория.

 

Цитата piligrim3487
Те  кто не постиг второе - остались верны примитивной системе мировозрения первобытной религии.

По вашему она примитивна?

Если нет сложных формул в Библии, то значит это примитив?

Вы судите по шаблонам, которые вам навязали еще со школьного возраста.

 

Цитата piligrim3487
Хотите хороший новый  фундамент-  я вам уже подсказал  -  вписывайтесь  в теорию  струн  и говорите что Бог в другом измерении.  Этой лапши хватит еще на 10 веков.

Не горю желанием никуда вписываться. В теории тем более.

Р.С. Бог во всех измерениях (если их и миллионы). Богом все держится и все живет.

Писатель
-74
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а Библия и по сей день жива

В какой роли?  Философские аспекты христианства очень ценны.  Но  где ваша божественная мудрость, которая могла бы в соотвествии с  научными принципами доказать  правильность вашей мировозренческой догмы?

Иными словами - наука веерит фактам. А ваша  теория фактами не подтверждается, а опровергается.

Старожил
+1333
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Иными словами - наука веерит фактам. А ваша  теория фактами не подтверждается, а опровергается.

Ну так к креационистам - велком! (добро пожаловать)

Я ж вам ссылку оставлял, там (отсюда) аргументов много.

 

Цитата piligrim3487
А ваша  теория фактами не подтверждается, а опровергается.

С каких это пор сотворение стало теорией?

Говорю же вам, что надо бы вам пообщаться с креационистами, почитать их аргументы, вступитьс в диспут... и тогда наверняка, вдруг запляшут облака ))))))))

Писатель
-74
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну так к креационистам - велком!

Был у них.  Нету у них  фактов,  и даже внятных  аргументов  У них  есть восторженость красотой  флоры и фауны, мелочные придирки к датировке по изотопам,   и полное отречение от ОТО,  что в сумме дает ясную  клиническую  картину.

Старожил
+1333
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Был у них.
Цитата piligrim3487
Спасибо интересный сайт.
Цитата piligrim3487
в сумме дает ясную  клиническую  картину.

Вы уже определитесь, это "интересный сайт" или "клиника" ? ))))

=========

Разве мало в интеренет сайтов (форумов) где вы могли бы подискутировать с креационистами?

=========

Что до меня, то мне, чесно сказать, "факты" науки еще не факты. Я не имею ввиду элементарные "дважды два четыре", а их теории о возникновении мира и жизни. Эти теории - собрание догадок в картину под названием общая теория построенная на отрывочных данных. Другими словами - фантазии. Они как дети, сначала нафантазируют, а затем стараются воплотить свои фантазии в реальность, но детские фантазии рушатся о реальность. Вы увлечены теориями (фантазиями) ученых.

Удален
уталённый
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Нету у них  фактов,  и даже внятных  аргументов

Аргумент соответствия Писаний тому что происходит в материальной вселенной

может быть только один - образность !

Образно или подобно тому что творил Бог со Своими Ангелами ,

--

то происходило и в материальной вселенной !

Св. Евангелие от Матфея 13:24
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку ...

--

Если Небеса подобны человеку , то это не значит что нужно искать Ангелов в человеке !

Подобие предпологает лиш  похожесть ... !

Но ни о каккой эдентичности речи не идёт !

--

Буквальное восприятие текста Писаний будет всегда смешить знающих устройство

материальной вселенной !

А вот образно - подобное будет восхищать ... !

--

Потому что в Библии образно описан способ фундаментальных правил

постройки материальной вселенной !

Примерно как сейчас физики на примерах с бытовыми вещами

--

рассказывают о поведении элементарных частиц ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы