Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Фактов подтверждающих существование Бога, пока что, никто здесь не привел.

Посмотрите в зеркало . Разве вы не являетесь "живым" доказательством Творца?

 

Цитата piligrim3487
На практике - недавно у знакомых  пятидесятников умер в молодом возрасте родственник, - они почти всей общиной решили молится за воскрешение. Результата небыло.

А если бы ожил, вы бы уверовали в Бога?

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Посмотрите в зеркало . Разве вы не являетесь "живым" доказательством Творца?

Логичным предположением - да, доказательством - нет.

Но даже если на основании этого утверждать, что Творец  существует, то от этого утверждения до утверждения о том, что Иисус Христос - его сын, на самом деле миллионы километров.

Слава богу, что большинство христиан не особо в курсе, что на самом деле означают слова "логика" и "доказательство", иначе христианство давно бы уже развалилось

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата John Smith
Слава богу, что большинство христиан не особо в курсе, что на самом деле означают слова "логика" и "доказательство", иначе христианство давно бы уже развалилось

Христианство держится не на разумных доводах логиги, а на силе Божьей.

Смотрим здесь: " И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)".

 

Цитата John Smith
Но даже если на основании этого утверждать, что Творец  существует, то от этого утверждения до утверждения о том, что Иисус Христос - его сын, на самом деле миллионы километров.

"Не просто плотник" Джош Макдауэл, - читали?

Писатель
-74
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Христианство держится не на разумных доводах логиги, а на силе Божьей.

Наконец то дошло.))  А что такое есть Сила Божья? Это масса Божья, помноженая на ускоренье Божье ?  При таком количестве верующих люди должны толпами воскресать,  и целые больницы должны закрываться.  Где,  например, была сила Божья, когда  в Освенцуме работали крематории?

Местный
+10
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Фактов подтверждающих существование Бога, пока что, никто здесь не привел.

Так никто и не говорит, что есть такие факты. Просто нужно быть откровенным-нет и фактов сотворения по воле слуачя, из ничего.

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Христианство держится не на разумных доводах логиги, а на силе Божьей.

так, давайте сначала определимся, есть в библии логика или нет.

Потому что если ее нет, то вообще нет смысла о чем-то рассуждать, анализировать, делать выводы. Нет логики - нет причинно-следственной связи.

Даже цепочка любой беседы должна быть связана логикой, иначе это просто пустой треп ни о чем

Так что, есть в христианстве логика или нет?

 

Цитата Maksчсм
"Не просто плотник" Джош Макдауэл, - читали?

Читал. Насколько помню, автор там оперирует в основном логикой, а не силой божьей, так что опять же, дабы не уличать Вас в противоречиях, я предлагаю, чтобы Вы еще раз уточнили роль логики в христианском учении. И желательно, максимально конкретизтировав - "да-да/нет-нет" (остальное - сами знаете от кого)

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

*нет причинно-следственной связи*

---

чтобы признать свою греховность,

вам сначала признать сотворение Земли Богом-Творцом,

потом поверить в Создателя, далее покаятся ....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
А что такое есть Сила Божья? Это масса Божья, помноженая на ускоренье Божье ?

интересная теория )) надо бы ее запомниить ))

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
*нет причинно-следственной связи* ---
чтобы признать свою греховность, вам сначала признать сотворение Земли Богом-Творцом, потом поверить в Создателя, далее покаятся ....

Слушайте, я изо всех сил стараюсь на этом форуме никого не обидеть, потому как сам много-много лет был христианином.

Поэтому давайте сделаем следующее - я скажу Вам, что я с Вами полностью согласен, и на этом наша с Вами беседа закончится и мы разойдемся в мире, ок? ))

Потому что объективно у нашей с Вами беседы нет хороших перспектив )) если Вы продолжите мне писать в том же духе, то кого-то из нас в результате точно забанят ))

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Просто нужно быть откровенным-нет и фактов сотворения по воле слуачя, из ничего.

Есть! Просто нужно быть наблюдательным.  Достаточно взглянуть хотябы на кристалическую решетку. Вы видели горный хрусталь?  Вот в куче породы вдруг  сам по себе сложился маленький кусочек хрусталя и начал расти притягивая другие молекулы хрусталя и укладываясь сам собой в строго определенной форме. Если посмотреть внимательно на природу - то мы увидим что она сама собой  творит удивительные по структуре вещи,  то соединяя несоединимое,  то создавая совершенные формы. Тут уже выше  говорилось что оказывается можно из  неорганики создать сложную  органику,  и можно из  неорганики создать даже живую клетку.

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата John Smith
так, давайте сначала определимся, есть в библии логика или нет. Потому что если ее нет, то вообще нет смысла о чем-то рассуждать, анализировать, делать выводы. Нет логики - нет причинно-следственной связи.

Давайте сначала определимся в том, что библия не будет игнорироваться вами. Тогда и получится конструктивный диалог. Ибо для вас слова ее не правдивы..., они для вас не факт..., не доказательство... и все в таком духе.

 

Цитата John Smith
Читал. Насколько помню, автор там оперирует в основном логикой,

Ну так и в чем проблема? Не достаточно логично доказано? или что?

 

Цитата piligrim3487
А что такое есть Сила Божья? Это масса Божья, помноженая на ускоренье Божье ?

По легче на поворотах.

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
библия не будет игнорироваться вами.

в какой части? в той части где она интересный сборник философских трудов, или в той где она претендует на научную  достоверность по вопросам    исторических событий,  начиная от создания всего сущего, до прогнозов на неопределенное глобальное будущее?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Тут уже выше  говорилось что оказывается можно из  неорганики создать сложную  органику,  и можно из  неорганики создать даже живую клетку.

Вы наверное пропустили те посты, где эта "клетка" была разоблачена? на самом деле это не клетка, и уже тем более не живая.

 

Цитата John Smith
то вообще нет смысла о чем-то рассуждать, анализировать, делать выводы

Это имеет смысл именно для "вас" (а не для нас), иначе что вы тут забыли? разве что поглумиться...?

 

Цитата John Smith
Слушайте, я изо всех сил стараюсь на этом форуме никого не обидеть, потому как сам много-много лет был христианином.

Почему "был"? а сейчас кто?

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Давайте сначала определимся в том, что библия не будет игнорироваться вами

Если бы я игнорировал библию, то меня не было бы на этом форуме.

Насчет того, чтобы считать ее написанной Тем, Кто создал наш мир и, что все, написанное в ней правда - я готов в это поверить, если увижу доказательства. Вот.

Вообщето я первый спросил, ну да ладно, мне не сложно ответить первому))

Теперь Ваша очередь - что там насчет логики?

 

Цитата Maksчсм
Ну так и в чем проблема? Не достаточно логично доказано? или что?

Давайте не будем перепрыгивать через ступеньки - прежде чем говорить логично/нелогично, нужно сначала определиться - а стоит ли вообще логику принимать во внимание?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата John Smith
Насчет того, чтобы считать ее написанной Тем, Кто создал наш мир и, что все, написанное в ней правда - я готов в это поверить, если увижу доказательства. Вот.

Ну так сначала поверьте, и логика не замедлит явить себя вам.

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну так сначала поверьте, и логика не замедлит явить себя вам.

Так значит все-таки есть логика в библии?

 

Цитата Maksчсм
иначе что вы тут забыли? разве что поглумиться...?

Если бы я хотел поглумиться, то продолжил бы общаться с Инкубатором))

 

Цитата Maksчсм
Почему "был"? а сейчас кто?

просто человек

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
эта "клетка" была разоблачена?

Эта клетка  синтезирована из  неживой природы,  сама  была способна к росту и размножению. Все признаки живой клетки.  Что в ней не   так? То что она слишком проста? Дайте ей повариться  пару десятков лет и я думаю, она сама обзаведется каим небуть хвостом и апаратом Гольджи.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

*стоит ли вообще логику принимать во внимание?*

---

в 'умозаключениях' эволюционистов-безбожников отсутствует всякая элементарная логика.

вот пример показательный:

они утверждают что человек от обезьяны,

то почему теперь нет промежуточных 'видов-мутантов'?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Дайте ей повариться  пару десятков лет

Ну..., ладно, - пусть варится )))))))))))))

 

Цитата John Smith
Так значит все-таки есть логика в библии?

Да, но не логика мира сего.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:6-8)

Вы, говорите, не христианин. Не верите Богу.... ни в описания в Библии...

вы не входите в разряд совершенных. Так что.... с вами я не говорю о логике.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

"...клетка  синтезирована из  неживой природы,  сама  была способна к росту и размножению..."

---

откуда у неё способности расти и размножаться?)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы не входите в разряд совершенных. Так что.... с вами я не говорю о логике.

хотел спросить, чем божественная логика отличаеется от обычной, ну да ладно, если не хотите со мной общаться - навязываться не буду)) Удачи

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
откуда у неё способности расти и размножаться?)))

Заложены природой в саму ДНК и структуру мембраны.

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата John Smith
хотел спросить, чем божественная логика отличаеется от обычной

верой, масштабами...

Земная логика ограниченна временем и видимым миром.

"Божественная" (как называете ее вы) не ограничена временем, или видимым миром.

 

Цитата John Smith
ну да ладно, если не хотите со мной общаться - навязываться не буду)) Удачи

а как можно найти общий язык, если вы в отрицании? получится спор, а не общение.

Удачи и вам.

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
в 'умозаключениях' эволюционистов-безбожников отсутствует всякая элементарная логика. вот пример показательный: они утверждают что человек от обезьяны, то почему теперь нет промежуточных 'видов-мутантов'?

Я думаю, что есть большая вероятность, что через меня говорит сатана, так что Вам, человеку святому не стоит со мной общаться)

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

"Заложены природой в саму ДНК и структуру мембраны"

----

нет.

дыхание жизни дает только Бог.

вам пора признать сей очевидный факт.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
верой, масштабами... Земная логика ограниченна временем и видимым миром. "Божественная" (как называете ее вы) не ограничена временем, или видимым миром.

можете привести пример?

 

Цитата Maksчсм
а как можно найти общий язык, если вы в отрицании? получится спор, а не общение.

я вроде ни с кем здесь не спорил, не навязывал своего мнения. Я просто спрашиваю о том, что мне не понятно

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата John Smith
можете привести пример?

Не понял вопроса.

Вы библию почитайте, она и есть тот самый "пример".

Для меня например, во Христе все концы с концами сходятся. Все ответы нашел для себя. Он открыл мне многое для меня не понятное.

 

Цитата John Smith
я вроде ни с кем здесь не спорил, не навязывал своего мнения. Я просто спрашиваю о том, что мне не понятно

под "отрицанием" я имею в виду ваше не желание верить текстам Библии.

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
нет. дыхание жизни дает только Бог. вам пора признать сей очевидный факт.

Как показывают эксперименты - нет.  Жизнь оказалось, опеделенной формой существования белковых  соединений.

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не понял вопроса.

Пример из реальной жизни, когда что-то такое происходило, что не вписывалось в обычную логику, но объяснялось божественной логикой?

 

Цитата Maksчсм
под "отрицанием" я имею в виду ваше не желание верить текстам Библии.

желание верить есть, но нужны доказательства.

Все по книжке Макдауэла - сначала факты, потом вера

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1 Цитировать

у вас неправильные эксперименты:)))

это действительно беда, если исследователь так и не увидел Промысел Божий. Зря потрачено время, сили, жизнь, - в итоге утрачена вечность...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы