Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата John Smith
Пример из реальной жизни, когда что-то такое происходило, что не вписывалось в обычную логику, но объяснялось божественной логикой?

Чудеса исцеления. Лично на себе испытал.

А что Иисус воскрес, это разве вписывается в обычную логику?

 

Цитата John Smith
желание верить есть, но нужны доказательства.

доказательства чего? во что именно хочется поверить, так что аж нужны доказательства? ))))

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
у вас неправильные эксперименты:))) это действительно беда, если исследователь так и не увидел Промысел Божий. Зря потрачено время, сили, жизнь, - в итоге утрачена вечность...

Я жутко извеняюсь но может вы тогда укажите где в этом экспериметнте промысел  божий? и в какой момент Бог дунул и клетка ожила?

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

начните изучать процесс творения, описанный в книге Бытие, глава 1....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Я жутко извеняюсь

да, ладно, пустое....

 

Цитата piligrim3487
и в какой момент Бог дунул и клетка ожила?

а разве она ожила? а разве это уже стало клеткой?

не вы ли дали срок в десять лет? пущай себе варится, оставьте ее в покое.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1 Цитировать

piligrim3487,

как видите ваша теория несостоятельна объяснить элементарное.

вам придется (рано или поздно) признать Верховенство Творца.

у вас есть выбор, от которого зависит ваш статус предстояния пред Всевышним:

или раскаянным и спасенным верующим человеком,

или в статусе осуждённого как неверующего.

нейтральной позиции нет.

так учили пророки, движимы Святым Духом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
John Smith
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Чудеса исцеления. Лично на себе испытал. А что Иисус воскрес, это разве вписывается в обычную логику?

Я лично знаю человека, неверующего, у которого ремиссия случилась.

Так же знаю кучу верующих, которые много лет молились, но так и не получили исцеления.

Как думаете, что это доказывает?

Вообще, за 14 лет, которые я был в церкви я лично ни разу не видел случаев исцеления (исцеления от насморка не в счет)

 

Цитата Maksчсм
доказательства чего? во что именно хочется поверить, так что аж нужны доказательства? ))))

доказательства того, что бог есть и он написал библию

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата John Smith
Вообще, за 14 лет, которые я был в церкви я лично ни разу не видел случаев исцеления (исцеления от насморка не в счет)

Интересно, а что вы так долго там были. Ну, я имею ввиду, если вы не верите, то зачем там быть 14 лет?

У меня было исчеление нарывов под мышками, здоровые шишки, кажется фурункулы их зовут... помимо этого много еще чего было "чудного". Ну если начну рассказывать, не поверите.

Если интересно, то зайдите сюда, там этих исцелений и чудес выше крыши: http://www.imbf.org/iscelenie-bolnyh/

 

Цитата John Smith
доказательства того, что бог есть и он написал библию

Он - есть, и ищущим Его воздает.

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
1 Цитировать
кто отец для атеистов-безбожников???

Наверно разыскивается за невыплату алиментов ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

уталенный, вы уже прочли всю 1-ю главу кн.Бытие?

или?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
уталенный, вы уже прочли всю 1-ю главу кн.Бытие? или?

А вы что уверены , что она там вся ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Интересно, а что вы так долго там были. Ну, я имею ввиду, если вы не верите, то зачем там быть 14 лет?

У меня там друзья были, целый кусок жизни там прошел, не так просто было взять и уйти. А когда нужно было уйти?

 

Цитата Maksчсм
Он - есть, и ищущим Его воздает.

За много лет перепробовал много разных способов его искать, так что из личного опыта могу сказать - неа, не воздает

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1 Цитировать

просто вы не замечали Божьих благословений...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а разве она ожила? а разве это уже стало клеткой? не вы ли дали срок в десять лет? пущай себе варится, оставьте ее в покое.

Жизньактивная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь

Как мы видим наша синтетическая клетка вполне подпадает под определение живой.

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата John Smith
У меня там друзья были, целый кусок жизни там прошел, не так просто было взять и уйти. А когда нужно было уйти?

Обычно неверующий человек на долго не задерживается, как прохожий, посмотрел и ушел.

У вас другой случай, - друзья. Мотив (быть в церкви) не вера, а как бы за компанию с друзьями.

 

Цитата John Smith
За много лет перепробовал много разных способов его искать, так что из личного опыта могу сказать - неа, не воздает

14 лет, это уже срок. )))))) бесселдно это не пройдет...

Если искали, значит все-таки веруете, иначе - зачем искать (при том разнообразно), если не веришь?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Как мы видим наша синтетическая клетка вполне подпадает под определение живой.

Не "мы", а - вы.

Вы статью перечитайте, там это "детище" не тянет на звание "клетка".

Но вам так и хочется чтобы она стала клеткой, так что уже чуть не всю википедию сюда притянули ))))))))))))))))

Писатель
+131
|23 Мар 2016
2 Цитировать

Если верующие заблуждались при жизни,то они об этом и не узнают после смерти,если атеисты заблуждались-вот обломчик то будет...

Удален
John Smith
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если искали, значит все-таки веруете, иначе - зачем искать (при том разнообразно), если не веришь?

Всем нравятся сказки, но рано или поздно нужно научиться отличать их от реальности

 

Цитата Maksчсм
Мотив (быть в церкви) не вера, а как бы за компанию с друзьями.

богу не понраавились мои мотивы и он решил не проявляться в моей жизни?

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата John Smith
богу не понраавились мои мотивы и он решил не проявляться в моей жизни?

Бога трудно удивить, Он видит нас насквозь, и все прекрасно понимает, и мотивы наши и веру нашу, и трудности наши, и знает как и когда проявиться в жизни своего сына.

Но ваша настойчивость в Его поиске - не пройдет даром.

А вообще, Он - с вами, и будет с вами до конца дней, а потом предстанете пред Ним.

Писатель
-74
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
там это "детище" не тянет на звание "клетка".

Статью прочел. Эта "клетка" имеет мембрану, днк,  ростет  и размножается.  Что в ней не так? Если вы не в курсе в природе бывают клетки которые вообщето не размножаются и не имеют ядра(например клетки крови), что не  лишает их  звания живой клетки. А кровь  вообще считается источником жизни и носителем души.

Удален
HMR
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Статью прочел

Эту тоже? Кстати, не в курсе, чья ДНК использовалась?

Цитата John Smith
так, давайте сначала определимся, есть в библии логика или нет
И да, и нет. Что есть Библия? В первую очередь, это письмо любви. Любви Бога к нам. Недаром Библия использует такие символы, как жених и невеста (Христос и Церковь), отец и дети (Бог и люди). Вы много видели логики в любовных посланиях? А в поступках влюблённых? Она есть, безусловно, но не является сердцевиной всего. Сердцевиной является любовь. Много ли логики было в том, что Господь оставил Небеса, родился на земле как человек и в конце концов пошёл на крест за человечество, которое в большинстве своём так и не ответило на Его любовь взаимностью? Чисто логикой движимы машины. Роботы, компьютеры. Даже люди (не говоря уже о Боге) кроме неё имеют в своей душе много чего ещё. Именно к таковым и написана Библия. В ней есть много пищи для ума, но гораздо "сытнее" читать её сердцем.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
-74
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Эту тоже? Кстати, не в курсе, чья ДНК использовалась?

Тоже прочел.  Критика не серьезная - мол клетка слишком простая,  да реакция односложная-  так в этом и суть эксмериментаИ из  простого "Бульона" сама собой собралась клетка,  выросла и поделилась,  получив точную  копию  самой себя. Копии, в свою  очередь, так-же выросли и поделились.

ДНК я так понимаю они тоже синтезировали.

Удален
HMR
|24 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата piligrim3487
клетка слишком простая

Клетка? Собстна, и не клетка вовсе. Типа, химическая модель живой клетки. )))

 

Цитата piligrim3487
ДНК я так понимаю они тоже синтезировали

А я так понимаю, что вы лукавите. Если бы они смогли синтезировать ДНК, это уже был бы ого-го какой прорыв. Но нет, они использовали уже сотворённую Богом ДНК.

Бог-то сотворил мир вообще не имея "стройматериалов". Есть хороший анекдот по этому поводу:

"Как-то ученые достигли такого совершенства, что Бог им просто ну не нужен более стал. Выбрали они делегата, который бы Богу о том сообщил. 

Приходит этот ученый к Нему и говорит:"Господь, мы всё теперь сами умеем, в тебе надобности более нет".

А Господь говорит, что не согласен и предлагает соревнование, на что ученый без доли сомнения соглашается.

"Сотвари человека из земли, - говорит Бог, - как я сотворил". "Да легко!" И ученый нагнулся захватить земли. Но Бог остановил его: "Нет, из СВОЕЙ земли!"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
-74
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Если бы они смогли синтезировать ДНК, это уже был бы ого-го какой прорыв.

Прорыв был  в 1970-х годах. Синтезируют гены(сравнительно короткие части ДНК) и потом их  соединяют.

http://chem21.info/info/1422169/

Удален
HMR
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Синтезируют гены(сравнительно короткие части ДНК) и потом их  соединяют

Надеюсь, вы понимаете разницу между конструированием автомобиля и заменой колеса в нём?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1333
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Статью прочел. Эта "клетка" имеет мембрану, днк,  ростет  и размножается.  Что в ней не так? Если вы не в курсе в природе бывают клетки которые вообщето не размножаются и не имеют ядра(например клетки крови), что не  лишает их  звания живой клетки. А кровь  вообще считается источником жизни и носителем души.

ваша "Везикула" это то что на рисунке под номером "4". Находится внутри клетки.

Клетка в разрезе. Везикула обозначена цифрой 4.

=============================

Перестаньте уже называть везикулу клеткой.

Пусть "Смартфон" будет клеткой, тогда сопротивление (резистор) на его плате это - везикула. Получается, что по вашим словам, резистор (везикула) это уже готовый смартфон (клетка), может и звонить, и в интернет выходить... )))))))))))))


Писатель
-74
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Надеюсь, вы понимаете разницу между конструированием автомобиля и заменой колеса в нём?

НАдеюсь вы понимаете  что  примитивный первый  двигатель  и современный  Mercedes CLK 55 AMG имеют одинаковый принцип действия?

 

Цитата Maksчсм
Перестаньте уже называть везикулу клеткой.

Хорошо,  но эта везикулла  синтезирована искуственно, может расти и размножаться.

Удален
уталённый
|24 Мар 2016
0 Цитировать
просто вы не замечали Божьих благословений...

Если замечу , они перестанут меня замечать ....

Пугливые они очень ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+10
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Есть! Просто нужно быть наблюдательным. Достаточно взглянуть хотябы на кристалическую решетку. Вы видели горный хрусталь? Вот в куче породы вдруг сам по себе сложился маленький кусочек хрусталя и начал расти притягивая другие молекулы хрусталя и укладываясь сам собой в строго определенной форме.

Прям таки сам? Или по законам физики? А между тем, эти законы тоже кто-то создал.

 

Цитата piligrim3487
Тут уже выше говорилось что оказывается можно из неорганики создать сложную органику, и можно из неорганики создать даже живую клетку.

Так почему до сих пор никто не сделал?

Писатель
-74
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Прям таки сам? Или по законам физики? А между тем, эти законы тоже кто-то создал.

А кто создал Бога?

 

Так почему до сих пор никто не сделал?

Все уже давно делают   https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_геном

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рибонуклеиновая_кислота

http://www.dailytechinfo.org/news/7426-uchenye-sozdali-pervye-sinteticheskie-kletki-sposobnye-k-samostoyatelnomu-vosproizvedeniyu.html

Местный
+10
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
А кто создал Бога?

Вероятно, никто. Во всяком случае, мы не знаем, какой Бог, это выше нашего уровня доступа.

 

Цитата piligrim3487
Все уже давно делают

Геном, РНК, ДНК-это не клетка. А по поводу последней статьи-желтая пресса. Нет ни одной ссылки, какие ученые, где, когда и что создали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы