Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невесте 20 лет, жениху 30

Старожил
+1157
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата marina d
Из-за детей и её бесконечной учёбы, семья то чуть и не распалась! И вот только недавно (после долгих разговоров и бесед с пасторами), всё таки она решилась на ребёнка.

От этого маленькая разница в возрасте не защитит. Есть счастливые семьи с большой разницей, и несчастливые с маленькой. Разница приоритетов исходит не из разницы в возрасте, а и личностных особенностей. И в 40 есть незрелые мужчины и в 30 есть женщины не хотящие детей. Я знаю много распавшихся семей с небольшой разницей в возрасте, и семьи с разницей в 10 и больше лет, которые до гроба живут душа в душу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+30
|21 Мая 2010
0 Цитировать

20, 30 это ещё что...

 

Моя лучшая подруга скоро замуж выходит, сейчас ждут ребеночка. Ей 24, ему 50. Влюбилась по самые уши настолько, что даже о возрасте не думает, что будет лет через 10-20

Старожил
+1928
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Ей 24, ему 50.


ето же отец и дочь... не знаю, как по мне, то ето ненормально, на извращение похоже.

Писатель
+30
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

К сожалению человек часто делает безрассудные поступки, или другими словами глупые. НО это его выбор

Старожил
+3987
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
ето же отец и дочь... не знаю, как по мне, то ето ненормально, на извращение похоже.

по моему Гете, когда ему было лет 80, женился на 18-летней. а это вот как назвать?

Старожил
+1928
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
по моему Гете, когда ему было лет 80, женился на 18-летней. а это вот как назвать?

Мягко говоря извращением, грубо - педофилией... И то, что он был ведомым и талантливым человеком, сути не меняет! Тем более он для меня не авторитет и не пример!

Писатель
+10
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Бывает и 20 -летние мыслят старше своего возраста. Более самостоятельные, ответственные.

Старожил
+1446
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Бывает и 20 -летние мыслят старше своего возраста. Более самостоятельные, ответственные.

По сравнению с кем? Со своими сверсниками?

Знаете как говорят пятилетнему малышу...Какой ты не по годам умненький...Но это не значит что этот 5-летний ребенок перестал им быть и на уровне хотя бы 10-летнего...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+213
|24 Мая 2010
0 Цитировать

нету времени все тут читать.НО!....лично знаю пары разница 10 и 14 и15 лет!....эти люди не живут уже вместе!И главное дело-это дети страдают....покалеченые дети:((((

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
дети страдают....покалеченые дети:((((

это может быть и при любой разнице в возрасте

Писатель
+32
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Если строят только на амбициях и всплесках эмоций то конечно все пойдет кувырком.

А если четко осознают проблемы возрастные с которыми они столкнуться-то уже совсем другое.

Мои знакомые -кста верующие,тоже разошлись-но они не строили с рассудительностью все.

Она села ему на шею пока не втюрила в себя а он до свадьбы белый и пушистый а после свадьбы домохозяйку хотел)
Это если вкратце.
Сегодня нарвался на фильм и там такие моменты прозвучали "муж ожидает от жены именно женственности и домашнего уюта и все такое" И там свадьба расспалась именно по тому что муж хотел чтобы его дома ждала его любимая а любимая хотела карьеру.
Он сказал-СОРРИ мне такая жена не нужна.
Так что не в возрасте дело))

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
после свадьбы домохозяйку хотел

достаточно логично с мужской точки зрения, только женщины не всегда согласны с этим

Цитата покусяка
Она села ему на шею пока не втюрила в себя

молодец девушка

Писатель
+32
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Если основание крепкое и приготовленное к моменту шторма и землетрясения(на всяк случай))- то и строение на нем не развалится - при условии что и строить будут из камня а не из эмоций, чувствований и амбиций)))

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Если основание крепкое и приготовленное к моменту шторма и землетрясения(на всяк случай)

не думаю, что все те, кто вступает в брак, думают, что у них будут шторма и землетресения

Старожил
+363
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Все известные мелодрамы заканчиваются свадьбой героев. Показаны их отношения до свадьбы, но про то что происходит после - таких фильмов маловато, что то.. Про разные трудности... для многих девушек - это событие и есть для чего они выходят замуж. Какая там жизнь после, это уж... кто во что горазд.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
И там свадьба расспалась именно по тому что муж хотел чтобы его дома ждала его любимая а любимая хотела карьеру.

Я бы даже и хотела "ждать дома" (в глубине души), но побоялась бы бросать работу...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Все известные мелодрамы заканчиваются свадьбой героев. Показаны их отношения до свадьбы, но про то что происходит после - таких фильмов маловато, что то.. Про разные трудности... для многих девушек - это событие и есть для чего они выходят замуж. Какая там жизнь после, это уж... кто во что горазд.

да и в сказках также: что до свадьбы - расскзывают, а что после свадьбы - нет. а там - грязные вонючие носки, вечно голодный муж/жена,  настроение никакое, да еще характер оказывается совсем другой (был лапочка, а сейчас в монстра превратился) ...

Старожил
+363
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Какой то вы триллер рассказываете, однако... я там была, скажу, что носки не всегда грязные, мужья жены тоже не вечно голодные, а характер - какой был такой и остался - смотреть надо было просто лучше до того как произнесли фразу - объявляем вас мужем и женой...

А еще это близость, и много шуток, и разных приколов, и совместные прогулки и просмотр тех же самых мелодрам с хеппи эндом и дети, про которых можно сказать - смотри, совсем как ты, и разговоры обо всем... и много чего еще, чего вы сами себе напридумываете и захотите....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Фильм есть прикольный "О чем говорят мужчины"...Так вот там была такая мысль "что нет повести СЧАСТЛИВЕЕ на свете чем повесть о Ромео и Джульетте"...

Типа быт не успел им испортить отношения

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Какой то вы триллер рассказываете, однако...

фильм ужасов,  чтож еще. правда встречал еще хуже того, что написал

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже... но и получше тоже встречала... Кто хочет найти выход ищет решение, а кто нет - ищет причину почему это делать не надо...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+32
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Leshik

/не думаю, что все те, кто вступает в брак, думают, что у них будут шторма и землетресения /

Вот это и плохо)...думают что они особые и не из того же теста что и все(..что и приводит после к таким мыслям типа "любовь прошла" так и не поняв что такое любовь и как постоянно находится в любви друг ко другу.
к сожалению люди учатся на своих ошибках((-жаль что не прислушиваемся к тем кто уже прошел кое что и чего то понял.

Если бы слушали советы мудрых то не повторяли бы пути их)-а мудры те потому что прошли и уже на деле знают что то-то глуппость.
К примеру Соломон-все попробовал а после сказал туда не ходи там суета-сует))

смешно было бы если бы не грустно так.

Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Вот это и плохо

ну это как посмотреть. если изначально настраиваться на то, что будет развод и т.п., то вообще тогда зачем жениться/выходить замуж

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Да действительно можно надоесть друг другу... если нет настоящей любви... а когда любишь, тогда хочется быть всегда рядом и делать любимому все самое наилудшее и всегда... ну и конечно же этого ждеш и взаимно, иначе просто надоест... а возраст ... возраст невесте 20 жениху 30 вполне нормально... и не такое еще бывает...

Always look for the sunshine after the rain!
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zvezda
и не такое еще бывает..

написала, как будто осудила или что это нехорошо

Гость
-2
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю это вполне нормально.в любви все возрасты покорны.и если Бог сочитал эту пару,то никто их не разлучит.Мне 21 а жениху 33 и мы очень счастливы.Так чтож разница в врзрасте не проблема

Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата DaughterofGod
.Мне 21 а жениху 33 и мы очень счастливы

как к этому отнеслись знакомые, родственники?

Старожил
+69
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Возраст понятие относительное... бывает девушка в 30 с изюменкой и более интересная во всех отношениях, чем некоторые 18 летние... вообще, важно, я думаю, чтобы человек был верующий, христианин...

 

Цитата angelok
Следущий вопрос: если невесте 15, а жениху 35?
Цитата Lucy
а это уже подсудное дело...

Смотря где. Так, во Франции брачный возраст для мужчин 18 лет, для женщин 15 лет, в Италии - соответственно 16 и 14 лет, в Испании - 14 и 12 лет. Допускается снижение брачного возраста при наличии уважительных причин.

Вот еще нашел статистику. Брачный возраст по некоторым странам мира ( 1-я цифра женщины, 2-я - мужчины)
Континент
Страна

Азия
Гонконг (16,16), Индия (18,21), Ирак (18,18), Китай (20, 22), Монголия (18,18), Пакистан (16,21), Япония (16,18)

Северная Америка
Гваделупа (15,18), Гондурас (12,14), Канада (12,16; 14,16), Мексика (14,16), США (13,17; 14,18)

Африка
Алжир (16,18), Египет (16,18), Кения (9-18, 15-18), Мадагаскар (14,17), Нигерия (9-16, 9-16), Тунис (I7,20)

Европа
Австрия (16,18), Бельгия (15,18), Болгария (18,18), Великобритания (16,16), Испания (12,14), Норвегия (18, 18), Польша (16,18), Россия (18,18), Финляндия (17,18), Франция (15,18), ФРГ (16,16), Швеция (18,18), Югославия (18,18)

Океания
Австралия (16,18), Новая Зеландия (16,16)

 

*Примечание: двойные пары чисел означают различия по штатам, религиозным или этническим группам.

Старожил
+3987
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот еще нашел статистику.

можно ссылку?

Старожил
+69
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
можно ссылку?

Пожалуйста

http://www.humanities.edu.ru/db/msg/47077

Также, если есть желание, можете подтвердить данную информацию, перепроверив ее с семейными кодексами и другими законодательными актами о браке и семье соответствующих стран.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Невесте 20 лет, жениху 30

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы