Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невесте 20 лет, жениху 30

Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Такая ситуация: Невесте 20 лет, жениху 30. Нормально? Какие могут быть проблемы? Плюсы и минусы такого брака. Ну и т.д.

Писатель
+150
|12 Мая 2010
0 Цитировать

... если Бог соединил, никаких проблем при такой разнице в возрасте быть не должно. Вполне разумная разница - мужчина уже достаточно опытен (должен бы быть), женщина - достаточно взросла для брака (подумать о том, что ей еще нужно завершить свой образовательный проект, желательно,  до рождения первенца) ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать

А если разница немного побольше?

Старожил
+1446
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Следущий вопрос: если невесте 15, а жениху 35?

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Следущий вопрос: если невесте 15, а жениху 35?

а это уже подсудное дело...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|12 Мая 2010
0 Цитировать

ну и что? немного побольше тоже не проблема. Мой опыт. У нас 10 лет разницы, у моей бабушки и дедушки - 13. Живем.

В Библии тоже большинство мужчин старше своих жен: Авраам на 10 лет, Исаак, наверное, минимум на двадцать. Моисей тоже был старше своей жены.

Самый большой минус - "раняя" смерть супруга. Моя бабушка уже 20 лет - вдова. Конечно, такое может произойти и в равновозрастной паре, но в паре, где один супруг намного старше и вероятность намного больше. Также минус, что еще "молодой" жене с достаточно большой вероятностью придется ухаживать за мужем, в случае тяжелой болезни в страрости (этот аспект многие забывают и потом в 60 лет отчаиваются, потому что у 70-летнего мужа инфаркт, инсульт и т.д.)

Плюсы? С женской точки зрения: она чаще всего выходит замуж за состоявшегося мужчину, который наконец оставил кризис переходного возраста. Многие мужчины, которые старше, носят своих жен на руках. Это может и минусом для мужчины быть. Некоторые женщины до того разбалованы, что как только трудности наступают и мужа надо "на руках носить", начинается серьезный кризис в отношениях.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
В Библии тоже большинство мужчин старше своих жен

в Библии ещё многоженство есть...

Цитата Leshik
Невесте 20 лет, жениху 30

со стороны - тупизм какой-то... взрослому мужику приходитсья общаться на уровне 20 летней девушки... видели бы вы себя со стороны!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Полин, ну зачем так жестко? Нормальный возраст и разница.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
со стороны - тупизм какой-то..

Спасибо, Полина, уговорили, бросаю своего старого мужа, т.к. это тупизм для него со мной молодухой обсчацца. Уговорили

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Лешик, а тебя самого что смущает? почему спрашиваешь?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Полина
|12 Мая 2010
1 Цитировать

вот, вот, если были бы настоящие чуффства - не спрашивал, а это так - баловство

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|12 Мая 2010
7 Цитировать

мой муж ещё старше и у нас разница 13 лет и я довольна на все 100

а проблема может быть только одна: это слишком болтливые и сующие нос не в свои дела люди

Старожил
+3987
|12 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Лешик, а тебя самого что смущает? почему спрашиваешь?

есть несколько вариантов, как поступить. сейчас на перепутье и от того, как сейчас поступлю, так жизнь дальше и пойдет. регулярно достают с вопросом: когда женюсь. всех без исключения интересует этот вопрос

Старожил
+1446
|12 Мая 2010
2 Цитировать

 

Leshik, я может не совсем понимаю...но как можно выбирать "из"? Человек же, а не машина с тех параметрами 
Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

ну если только из за того, чтобы не спрашивали... смотри сам брат. Дело это и впрямь серьезное... Мне кажется. когда это настоящее всегда знаешь об этом...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Человек же, а не машина с тех параметрами

разумеется. хотя во многих статьях приводится как раз такая аналогия

 

Цитата Lucy
Дело это и впрямь серьезное.

вот и читаю литературу про брак,  да спрашиваю

Старожил
+3987
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ну если только из за того, чтобы не спрашивали...

очень шаткое основание для брака. придется довольно много поработать для нормального брака.

да и такие вопросы больше задают девушкам ("когда ж наша девица на выданье выйдет замуж"), чем парням

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
очень шаткое основание для брака.

вот и я о том же...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+363
|12 Мая 2010
2 Цитировать

Возможно я ошибаюсь, но как правило,  будь человек верующий или не верующий он в своем сердце точно знает ответ - хочу я жениться/выйти замуж за данного человека или нет. Я например, даже вещи не покупаю, если есть сомнения - а тут такое дело. Это ж на всю жизнь. Как говориться, как представлю, что будет мелькать перед глазами туда-сюда, сразу же желание пропадает....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Как говориться, как представлю, что будет мелькать перед глазами туда-сюда

фильм вспомнился

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

ну да, это оттуда... оч показательно между прочим. Когда мелькание перед глазами вызывает не раздражение, а восторг, тогда видимо это то самое.... Мне когда муж делал предложение, спросил, готова ли я видеть его каждый день, до конца дней, готова ли терпеть его... я подумала... никакого негатива у меня по этому поводу не было. Ну и жизнь показала, что это была моя вторая половина, как грится...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
что это была моя вторая половина

traum как-то по этому поводу сказала примерно следующее: на пилораме что-ли разделяли

ну а в общем-то рад, что так получилось.

не пришлось бы потом рассуждать на форуме в теме "Брак не с тем человеком - ошибка за которую придется рассплачиваться всю жизнь."

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

да, довольно расхожее выражение - про половинку... тем не менее, когда его не стало, ощущение было реальное будто сердце разорвало пополам.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать

с кем лучше отношения налаживать: со сверстницей или которая намного младше?

Гость
0
|14 Мая 2010
2 Цитировать

христианин должен стараться налаживать отношения со всеми людьми...

а если вопрос с кем лудше связать свою жизнь... ... то лудше с той, скоторой вам легче общатся, с которой больше общих итересов и вообще с той которую полюбите...

Always look for the sunshine after the rain!
Писатель
MES
+138
|14 Мая 2010
0 Цитировать

С кем легче, с тем и связывайся.

Старожил
+363
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
с кем лучше отношения налаживать: со сверстницей или которая намного младше?

мне бы твои проблемы, брат...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
с кем лучше отношения налаживать: со сверстницей или которая намного младше?

Так просто не ответишь... И там и там есть свои сложности

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
И там и там есть свои сложности

ну это понятно, как без них.

и все же что думаете по этому поводу?

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
и все же что думаете по этому поводу?

тут как никогда важно, что ты сам по этому поводу думаешь. Жить то тебе. Выбери любимую.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Невесте 20 лет, жениху 30

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы