Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невесте 20 лет, жениху 30

Старожил
+1446
|14 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Leshik
с кем лучше отношения налаживать: со сверстницей или которая намного младше?

а это "как повезет"...если выбираешь "между" значит не нужно...А вот когда понимаешь что это "та с которой хочу прожить всю жизнь" то тут уже и возраст не будет играть роль...

Но заведомо конечно искать тех кто на много младше не стоит (да дело и не в возрасте, а в том что в 20 лет голова полна иллюзий), ровесница тоже не особо покатит...Но разница в возрасте должна быть разумной... 

Старожил
+1157
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Мой муж сначала думал, что большие сложности в общении будут. Но оказалось -что нет (к счастью). Я думаю, что во многом у женщины/девушки зависит, что у нее на уме и насколько зрелой личностью она является. То же самое и о тебе. Если у вас одинаковые интересы, одинаковый способ мышления, одни и теже цели и ценности в жизни, то особых проблем ни там, ни там возникнуть не должно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А вот когда понимаешь что это "та с которой хочу прожить всю жизнь" то тут уже и возраст не будет играть роль...

так и есть

Цитата angelok
ровесница тоже не особо покатит.

почему?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1446
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
почему?

когда "за 30", то лучше чтоб мужчина был немного старше...Тем более если этого мужчину интерисуют 20-летние девочки

Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ровесница тоже не особо покатит

почему?

 

Цитата angelok
когда "за 30", то лучше чтоб мужчина был немного старше...

почему?

 

 

Старожил
+3987
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мне бы твои проблемы, брат...

это ведь не единственная проблема, если бы ты знала какие у меня еще есть проблемы, такого бы не написала

 

каждый считает, что его проблема - самая большая (с)

решаем проблемы по мере их поступления (с)

 

Гость
0
|15 Мая 2010
1 Цитировать

не всегда получается так как хочется... вы лудше с Богом посоветуйтесь

а я вот наблюдаю, что мужщины чаще болеют, и быстрее уходят, остовляя свою старушечку. (хотя кому как дается конечно) . Так что если жена будет старше на 2-4 года в этом беды не будет.

Always look for the sunshine after the rain!
Старожил
+3987
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Вот тоже прочитал в одной книжке про брак: <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Чем старше мы становимся, тем меньше возможности для выбора. С возрастом повышается риск, что ты будешь готов взять кого угодно, лишь бы не остаться одиноким, или станешь пассивным и уверишь себя: "Я никогда не буду иметь семью". Не бойся, например, жениться на ком-то гораздо младше тебя.

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
каждый считает, что его проблема - самая большая

я так не считаю... извини, если задела или обидела

Если я полюблю человека, то мне будет до лампочки его возраст. Проблемы и затруднения могут быть и с тем кто старше и с тем кто младше и с ровесниками.

Лешик, ты хочешь понять все плюсы и минусы браков с разными людьми и потом уже определиться с выбором?

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я так не считаю... извини, если задела или обидела

н епереживай, не обиделся

 

Цитата Lucy
Лешик, ты хочешь понять все плюсы и минусы браков с разными людьми и потом уже определиться с выбором?

да

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Ммм, ясно... какой прагматичный подход... никакой романтики ((((

А табличку уже составили - по разным возрастам с плюсами и минусами? Это уже вам оценивать какие плюсы для вас наиболее важны и с какими минусами вы не готовы мириться и терпеть, и тогда уже делать выводы )))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ммм, ясно... какой прагматичный подход... никакой романтики ((((

жизнь неплохо поколотила лицом об асфальт. и никаких иллюзий почти не осталось

Цитата Lucy
А табличку уже составили - по разным возрастам с плюсами и минусами?

ну до этого я еще не докатился

Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
ну до этого я еще не докатился

кстати, про табличку - я серьезно... Безо всякого осуждения и насмешек - у каждого свой подход - кому то важно, чтобы с первого взгляда, а кто то взвешивает за и против - все имеет право на существование, я считаю - личное дело каждого, правил не существует в этом деле...

Цитата Leshik
жизнь неплохо поколотила лицом об асфальт

Слава Богу, что не я принимала в этом участие ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать

что касается плюсов - если намного моложе, есть шанс "сделать" жену под свой вкус - если девушка неопытная и смотрит на вас снизу вверх, так сказать воспитать и прививать и развивать те вкусы и привычки, которые вам нужны, сформировать ее взгляды на мир, под свои (если знаете Поездка в Америку - там выращивали невесту под принца, соответственно его вкусам, правда она ему не подошла, почемум то). Не ломать конечно, но мягко и не навязчиво...

А если ровесница - тогда ориентируйтесь на общность интересов и взглядов - потому что человек уже зрелый  - основные привычки, взгляды, мировоззрения уже сформировались, коррекции поддается слабо.

Вот как то так....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать

наткнулась случайно в инете - может и вранье, конечно, но так - инфо к размышлению...

http://rian.ru/science/20100512/233535583.html

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Эти фразы понравились:

"выбор для мужчин прост: чем моложе супруга, тем лучше" - многие мужчины так и делают

"те, кто выбирает партнеров младше себя, делает это потому, что он сам здоровее и, следовательно, имеет большую ожидаемую продолжительность жизни." ну не факт особенно насчет здоровья. это скорее из-за того, что так принято

 

"Дрефаль и его коллеги показали, что наилучший выбор для женщины - выходить замуж за ровесника. Брак с более старым мужчиной сокращает жизнь женщины, однако муж младше ее сокращает продолжительность жизни еще сильнее." - бедные женщины

"Многочисленные исследования показали, что брак увеличивает продолжительность жизни и у мужчин, и у женщин"

вот как две последние фразы согласовать - не пойму выходит надо выходить замуж/жениться на человеке,  с которым полностью совпадает день рождения

 

"Это, в свою очередь, может привести к большему количеству стрессов, снижению качества жизни и, в конечном счете, росту смертности." - нервы, нервы, нервы ...

 

Старожил
+363
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, ведь это просто статья... не обязательно брать все на веру... Тем более для мужчин это больше как плюс - у них то продолжительность жизни возрастает при любом раскладе )))) А мы, да, мы в минусе, но если принять на веру, что женщины живут дольше мужчин, то есть шанс умереть в один день ))))

Да, интересно пошла развиваться темка...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+32
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Полина

по моему вы пИрегрелися))))

тупизм это в рамки своего кругозора всовывать всех)

мне 34 а гуляя с дочкой - дока все время переживает что нас восприймут за пару)-а ее однокашки когда узнают что я ее папаня) не многа в шоке пачемута))

а вообще не в возросте дело - если в 20 девочка объективна а не ради "выскочить замуж" то будет все норм а если только ради "выскочить" тогда будет жалет да и муж если только ради того что молодая)) и к примеру не объективная) и ни кто старше его не хотел- а тут развел деваху-тогда проблем будет куча.

а если с Богом и здраво..-то нормуль!

Старожил
+3987
|18 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
А мы, да, мы в минусе, но если принять на веру, что женщины живут дольше мужчин, то есть шанс умереть в один день

женщины и в самом деле в основном  живут дольше, так что это факт. но вот какой шанс умереть в один день - вопрос конечно интересный

 

Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
есть шанс "сделать" жену под свой вку

насколько это реально?

Удален
Полина
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
насколько это реально?

это сказка

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
насколько это реально?

очень реально, особенно если человек внушаемый и неуверенный в себе и ты для него беспрекословный авторитет... вот только... не надоест ли такая жена через несколько лет? Столько историй - "я посвятила ему всю свою жизнь, а он через 30 лет ушел к ... " и так далее... Оно тебе надо?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
вот только... не надоест ли такая жена через несколько лет?

выбора большого нет, как дальше жить, если надоест:.

 

да и любая через несколько лет начнет надоедать, если с этим не бороться

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
да и любая через несколько лет начнет надоедать,

Хм, это однако работает и в другую сторону... в смысле любой через несколько лет...  хотя... у меня такого не было, мне повезло

А как бороться планируешь?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хотя... у меня такого не было, мне повезло

да ...

 

Цитата Lucy
А как бороться планируешь?

либо брать отпуск без содержания друг от друга, либо делать всё вместе. хотя могут быть ещё варианты

Старожил
+363
|20 Мая 2010
2 Цитировать

если частенько брать друг от друга отпуск, так можно и вообще - в разных каютах, дорогая? - лучше в разный океанах, дорогой ))) Это элементарно для того, кто это пережил - любовь и принятие другого человека как самого себя... словами объяснить невозможно, это нужно чувствовать... сердцем... душою... всем существом... любимого человека много не бывает, его всегда не хватает, просто чтобы был рядом, чтобы просто что то спросить, улыбнуться, пошутить... мульт ВВЕРХ не смотрел?  у тебя все получится, не переживай 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мульт ВВЕРХ не смотрел?

нет

 

Цитата Lucy
у тебя все получится, не переживай

Цитата Lucy
если частенько брать друг от друга отпуск, так можно и вообще

если частенько - то да... думаю, имеет смысл сделать это, когда начинается непогода в семье, или гром неожиданно грянул

Старожил
+1446
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
любимого человека много не бывает, его всегда не хватает, просто чтобы был рядом, чтобы просто что то спросить, улыбнуться, пошутить

согласна...

 

 

Цитата Leshik
думаю, имеет смысл сделать это, когда начинается непогода в семье, или гром неожиданно грянул

как страус голову в песок? Вообще-то когда уходят то делать это нужно один раз...А то через пару раз может дверь оказаться закрытой...Конфликты нужно решать, а не уходить от решения возникшей ситуации...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
думаю, имеет смысл сделать это, когда начинается непогода в семье, или гром неожиданно грянул

а может конфликты лучше разрешать, а не избегать? да и вообще, стоит ли ориентироваться на плохое? Кто сказал про себя - я оптимист, думаю о хорошем, готовлюсь к плохому ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
а может конфликты лучше разрешать

я про конфлик не говорил, изначально ведь шло обсуждение про то, что можно надоесть друг другу. разница ведь есть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Невесте 20 лет, жениху 30

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы