Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Jaklin
|7 Мая 2012
6 Цитировать

*** как много в этом слове для сердца русского (?), авось ***

ой, а есть у кого-нить ручка? меня на поэзию сегодня потянуло)))

Удален
Дия
|8 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата Jaklin
меня на поэзию сегодня потянуло

Главное - романтиццкий мАмент не потерять! Если ручки нет, пишите карандашом для бровей, помадой, таблеткой активированного угля, носом наконец...

Старожил
+3987
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
пишите карандашом для бровей, помадой, таблеткой активированного угля, носом наконец...

 а ведь если писать носом, то никаких следов не остается, так что не получится

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Дия
|8 Мая 2012
5 Цитировать

Нос предварительно можно смазать, например, пудрой. Выход всегда можно найти. Для настоящего поэта это не проблема.

Старожил
+1157
|8 Мая 2012
4 Цитировать

Дия, Вы еще пальцем на песке (как Иисус) и вилами по воде забыли 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+474
|8 Мая 2012
4 Цитировать

ооо, особенно поэтично писать вилами по воде

Удален
Олеся
|8 Мая 2012
6 Цитировать

девочки, в институте у меня был одногрупник, поэт настоящий, писал стихи (Олесе)....на чём придёцца, вот я считаю, если парень пишет тебе стих даже на спичечном коробке, это вааще отрыв.... башки

а один ево стих я помню до сих пор!!!

там он мну темноглазой кометкой назвал)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
особенно поэтично писать вилами по воде

А как же! те, кто этим занимается особенно популярны у барышень всех возрастов (где-то тема на форуме была). Пока барышни не увидят, что вилами по воде писано... Как там песня в далекие 80-ые была? "Ты мне рай обещал, говорил, как писал, только вилами по воде" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Немка!

у меня немного другое понимание "вилами по воде",

т.е. неопределённость по срокам исполнения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вилами по воде

обычно говорит, о том, что вероятность наступления описываемого можно ставить под большое сомнение. Т.е., скорее всего то, что вилами по воде писано, никогда исполнено не будет.  Т.е. надежность обещанного, желаемого и пр. равна нулю. Неопределенность сроков исполнения, в моих глазах, весьма облегченное понимание этого выражения. Но я замечаю, что применение этого выражения с моей школьной скамьи изменяется, только не понятно из-за неграмотности применяющих или потому что для большинства вилы нынче это что-то из разряда окаменелостей.

Понимаешь? Вот напиши договор вилами на воде и себя никто не будет обязаным чувствовать свои обязанности, закрепленные договором, исполнять, потому что договор давно уплыл. Есть еще интересные идеи, откуда вилы взялись, но это можно прочитать в интернете...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Вот напиши договор вилами на воде и себя никто не будет обязаным чувствовать свои обязанности, закрепленные договором, исполнять, потому что договор давно уплыл.

 понимаю, о чём ты...есть умельцы

только пчему он уплыл?

 

Цитата Немка
Неопределенность сроков исполнения, в моих глазах, весьма облегченное понимание этого выражения.

эт потому что я всегда даю шанс исполнению даже самых неопределённых и призрачных заданий,

ну так меня научили, вытягивать результат практически из ничего

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
только пчему он уплыл?

Потому что вода постоянно находится в движении, в отличии от желе 

 

Цитата Олеся
эт потому что я всегда даю шанс исполнению даже самых неопределённых и призрачных заданий,

А мне кажется, что здесь вовсе не о заданиях речь идет. насчет заданий в этом контексте можно употреблять "после дождичка в четверг", "когда рак на горе свистнет" (есть и другие похожие), в немецком так вообще очень красиво "bis Sаnktnimmerleinstag" (до дня Святого Никогда).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
А мне кажется, что здесь вовсе не о заданиях речь идет. насчет заданий в этом контексте можно употреблять "после дождичка в четверг", "когда рак на горе свистнет"

 нууу....это уже ближе к "результату",

да, однозначно,  -вилами по воде - о сути, о том, как, а не когда

видимо, я неисправимый фантазёр...))))

 

Цитата Немка
Святого Никогда

чур на вас!

Свят только Господь!!!

 ***

у кого поют соловьи под окнами?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|8 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Leshik
а ведь если писать носом, то никаких следов не остается, так что не получится

Лешик проявил исключительную наблюдательность: у меня действительно из выше перечисленного только нос)))

 

Цитата Дия
Нос предварительно можно смазать пудрой
В предверие праздника вспомнился героический поступок девочки, которая разбила себе нос, чтобы кровью окрасить платок и предупредить машиниста поезда о грозящей опасности)))

несколько часов спустя я поняла, что мое давешнее поэтическое настроение было скорее восприимчиво, нежели плодотворяще)))

*** судя по написанному, сегодня я тоже не в форме((

Старожил
+3987
|9 Мая 2012
2 Цитировать

С Днем Победы!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|9 Мая 2012
4 Цитировать

Примерно с третьей минуты ваще класс

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Примерно с третьей минуты ваще класс

класс!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|9 Мая 2012
4 Цитировать

раньше, с 2:30 :) Я люблю такое. Есть один (хороший) диснеевский фильм о такой "хореографии".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
3 Цитировать

а весь ролик просмотрел, красиво

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|10 Мая 2012
1 Цитировать

красиво, но комментарий бездарный "своеобразное коллективное чувство ритма, ведь тон выступления задает музыка". такое ляпнет только тот, кто никогда под музыку ничего не делал 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|10 Мая 2012
3 Цитировать

я комментария не слушал - я смотрел

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|10 Мая 2012
7 Цитировать

Привет, дорогие! Я спустилась с гор. Фотки будут позже, а пока могу написать маршрут, не названия, а музыка: Изобильненское горное озеро, долина и плато горы  Димерджы, Джурла, Хапхальское ущелье,  горная река Хапхальского ущелья (там мы ловили форель), водопад Джур-Джур, Алушта, море, Ялта

Учусь любить людей!
Старожил
+474
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
маршрут, не названия, а музыка

музыка из непонятных слов

Удален
Олеся
|11 Мая 2012
4 Цитировать

ммм....Димерджы...

ну ты эта...выкладывай фоты, шотль...

(д.была быть в этом походе, пока не дано, иэххх...)

Олеся аж носом шмыгнула от обиды такой!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Алушта, море, Ялта

вот вот, дорогие кабачковци подскажите и посоветуйте, где лучше и недорого,  старшенькому  моему с женой с америки, провести отпуск на море, они два года не виделись, после свадьбы, здесь познакомились на инвиктори и в украине венчались, и теперь пока еще дела делаются, два года прошло и наконец встретятся снова в реале в июле и куда ехать не знают. ( не в мяч же им со мной играть во дворе с младшенькими) ребята простые и веселые.Буду очень признательна в молитве за вас и подсказку...Хорошего благословенного дня вам дорогие...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|11 Мая 2012
3 Цитировать

ой, да где угодно можн отдохнуть в Крыму, были бы деньги, взять предварительно билеты  в оба конца, т.к. проблематично и отдыхать там.... где подороже и поспокойнее, ...гыг,

шутко ли два года не виделись молодожёны

ой! чёт я упустила ,что дочь просила подешевле...сорри)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
ой! чёт я упустила ,что дочь просила подешевле...сорри)))

...мы обаготились благодатью на всякое доброе дело, мы ничего не имеем но всем обладаем. ты же знаешь, что наше сокровище на небесах, а самое главное сокровище милая Олесенька, что мы имеем любовь друг к другу, неподдельную и искреннюю, потому что Иисус дал нам эту любовь, а нам осталось ее только изливать на других, спасибо за совет...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2039
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
дорогие кабачковци подскажите и посоветуйте, где лучше и недорого, старшенькому моему с женой с америки, провести отпуск на море,

Есть один очень хороший вариант))) Напишите когда именно они хотят приехать и на какой период, тогда я узнаю свободно ли там, где я предлагаю в это время и отпишусь))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2773
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Есть один очень хороший вариант)

спасибо дорогая сестра,  а какое название этого места скажи пожалуйста, если не трудно.я пока знаю что в июле собираются ехать, число не точное еще не указано. жду твоего ответа, слава Богу, что мы во Христе одна семья...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|12 Мая 2012
10 Цитировать

Жаклин села за облюбованный ею столик возле фикусов, что поближе к кухне. В Кабачке никого. Она отодвинула второй стул, сняла балетки и по-свойски положила на стул ноги. Шлепая по воздуху босыми пятками, счастливо вздохнула:

- В гостях хорошо, а дома-лучше!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы