Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+129
|25 Июл 2014
0 Цитировать

Будь постоянно в движении, чтобы на тебя не сели мухи.

Я.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+345
|26 Июл 2014
0 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|26 Июл 2014
0 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|26 Июл 2014
0 Цитировать

Маруша, все Ваши картинки и фото из ОДНОКЛАССНИКОВ никому не видны - пустые посты :(

Старожил
+345
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Маруша, все Ваши картинки и фото из ОДНОКЛАССНИКОВ никому не видны - пустые посты :(

Спасибо, Стефа! Буду знать. С Facebooka картинки проходят. а с Одноклассников почему- то нет...

Хотя я на Chrome браузере и мне их видно.. Странно..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|26 Июл 2014
4 Цитировать

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?



— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? — спросил Учитель. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.


Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? — продолжал Учитель. — Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.



Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Старожил
+2306
|27 Июл 2014
1 Цитировать

"Настоящая красота живёт в сердце,

отражается в глазах и

проявляется в поступках."

( Ошо)

Старожил
+2306
|28 Июл 2014
1 Цитировать

"Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери."

( Антуан де Сент-Экзюпери)

Старожил
+2306
|29 Июл 2014
3 Цитировать

"Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями."

(Фридрих Ницше)

Старожил
+2306
|29 Июл 2014
4 Цитировать

"Как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, испытывая потребность умереть и возродиться."

(Пауло Коэльо)

Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2014
2 Цитировать

Мир вам." Мудрость для души- то же, что здоровье для  тела". Франсуа де Ларошфуко.

Старожил
+345
|30 Июл 2014
3 Цитировать

Если вы сказали не подумав - значит, вы сказали то, что думаете.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|30 Июл 2014
2 Цитировать

"Счастливого человека очень просто узнать.

Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают.

Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения".
( Конфуций)

Гость
0
|31 Июл 2014
2 Цитировать

Обсуждать можно метафоры?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения". ( Конфуций)

трупы оказывается счастливые. Они менее всех напряжены. У них полностью отсутствует напряжение.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями." (Фридрих Ницше)

Например, сказал что убъет, и таки убил. Ценный потому что. Прошу прощения, если кого обижу.

Гость
0
|31 Июл 2014
1 Цитировать

То что нас не убивает делает нас сильнее.

автор неизвестен

Старожил
ain
+1606
|31 Июл 2014
5 Цитировать

"  Мир вам. "Самый несправедливый мир я предпочел бы самой  справедливой войне" М.Т. Цицерон

Старожил
+2306
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Alesha
Обсуждать можно метафоры?

Конечно, их пишут люди...Все весьма субъективно :))

 

Цитата
Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения".

Скажу Вам, когда речь идет о людях, как-то трупы никогда на ум не приходят.

Это так, лирическое отступление.

А в целом, с автором полной цитаты согласна.

Счастливые люди настолько опьянены счастьем, что ведут себя,действительно, расслаблено и без оглядки на социум.

В противиположность реально счастливым выступает сонм лишь желающих счастья -

они напряжены визуально:

выражение лиц пафосно-преданное, мышцы все в тонусе, сидят,как аршин проглотили и,главное, доказывают себе и окружающим свой "счастливый" статус,

как бы не пришла кому  в голову мысль обратная :))

Человек счастливый живет в гармонии с самим собой, без сравнений и состязаний, опасений не лучшим образом выглядеть в глазах значимого для него окружения.

Гость
0
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Скажу Вам, когда речь идет о людях, как-то трупы никогда на ум не приходят.

Да, согласен. Я просто утрировал, потому что не согласен что у счастливых нет напряжения. И хотел это выделить утрированием. Счастливые опьянены, это не значит что у них все хорошо, просто они находятся в состоянии опьянения чем то и это кстати тоже особое напряжение.

Моё видение счастливых людей это состояние самореализации. Когда человек видит удачные плоды своих рук, когда достигает цели, когда просходят положительные желаемые изменения.

А когда нет напряжения это просто состояние абсолютного спокойствия. Оно может быть когда и близко нету счастья. Например когда полное разочарование и апатия.

Старожил
+2306
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Alesha
Моё видение счастливых людей это состояние самореализации

Что есть самореализация?

Применение своих талантов? Для чего? Получить прибыль или удовольствие?

А вот удовольствие, равно как и счастье, однозначного определения для всех иметь не может.

В силу того, что мы все разные, критерии радости и удовлетворения,безусловно, разняться.

Это, как вкусы: одним надо жить,как пчелка Майя, другим, как Емеля на печи

Вы, похоже, живете в радости от плодов рук своих. Вам и будет даваться побольше заботы, куда применить активность.

Я, честно говоря, сторонница антиустоявшегося мнения, и, скорее, живу в ожидании чудес невозможных.

Лично для меня - покой и свобода - немаловажные факторы.

Мне неинтересен путь всю жизнь работать, чтобы потом не работать. Или иметь средства на дорогостоящие лекарства.

Живу по импульсу возникновения желания. Может это тоже дар? :))

Старожил
+345
|1 Авг 2014
1 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата
Например, сказал что убъет, и таки убил. Ценный потому что. Прошу прощения, если кого обижу.

Alesha, я несколько иначе "вижу" смысл этих слов.

Действия, это не просто телодвижения в сторону какой либо активности, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Т.е. реальность, чего нет, того нельзя считать, понимаете о чем я?

Ценность человека, будь он холоден или горяч, в том что нет дисгармонии между словами его и "наличием".

Я о внутренней фальши.

Что же касается того о чем Вы говорите, то мое мнение подобно.

Я абсолютна согласна с тем, что лучше вовремя одуматься,"изменить"  опрометчиво данное тобой слово, нежели в тупом упрямстве и принципиальности хлебать щи из собственных ошибок и неправоты.

Как по мне - лучше сказать "не буду" и раскаясь сделать, нежели "сказал не буду, значит, не буду"

Старожил
+345
|2 Авг 2014
2 Цитировать

Не принимайте чье-то молчание за гордость,возможно  он занят борьбой с самим собой.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
1)      Не принимайте чье-то молчание за гордость,возможно он занят борьбой с самим собой.

2)      Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за       cлабость.

(Сенека)

.........похоже, разумнее ничего домысливать и не принимать за..............

Старожил
ain
+1606
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.  Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!    Марк Твен.



Гость
0
|4 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ценность человека, будь он холоден или горяч, в том что нет дисгармонии между словами его и "наличием". Я о внутренней фальши.

Возможно Вы и правы, добавил смысл к фразе который она не имеет, посчитал что важно не только связь между словами и делами но и какие это дела, направлены ли на созидание или на разрушение. Полезные или нет.

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
2 Цитировать

"Один из принципов жизни — принцип жемчужной раковины.

Когда в раковину попадает песчинка, то она начинает раздражать и ранить нежное тело моллюска. Моллюск обволакивает её своим телом, и в результате песчинка становится жемчужиной.
Когда в жизни случаются неприятности, рассматривайте их как песчинку, попавшую внутрь вашего существования… И постарайтесь создать из испытания жемчужину…"

(Омраам Микаэль Айванхов)

Старожил
ain
+1606
|5 Авг 2014
2 Цитировать

Мир вам.  "Души  побеждаются не  оружием, а  любовью и великодушием."  Б.Спиноза.

Гость
0
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "Души побеждаются не оружием, а любовью и великодушием." Б.Спиноза.

Полностью согласен, но только более точно подходит именно завоевываются а не побеждаются.

Удален
Кристина
|7 Авг 2014
2 Цитировать

Удален
Кристина
|7 Авг 2014
2 Цитировать

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы