Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1014
|30 Окт 2014
4 Цитировать

Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить, кто согревает теплым, нежным взглядом — кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид — обманчив часто он бывает, не то красиво, что блестит — красиво то, что согревает.

_-_


Старожил
+1333
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор.............
Цитата Hope
— По ученикам узнают учителей,

Супер! 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)

Прям как в сказке

========

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
4 Цитировать

"Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает,

он останется таким, какой он есть,

но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть,

он станет таким человеком".

(Иоганн Вольфганг Гёте)

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
1 Цитировать

"Любой вид зависимости плох,

будь то зависимость от

алкоголя,

наркотиков или

идеализма".

(Карл Густав Юнг)

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
4 Цитировать

"Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.

Так и хочется дать им рубль и сказать,

узнаешь себе цену - вернешь сдачу..."

(Л.Н. Толстой)

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
6 Цитировать

Истинно любит тебя тот, кто втайне молится о тебе Богу...

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
6 Цитировать

"Ребёнок — это как если твоё сердце где-то вне твоего тела.

Ты здесь, а сердце бьётся где-то там".

(Михаил Шишкин)

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
3 Цитировать

"Где умирает надежда, там возникает пустота".

(Леонардо да Винчи)

Старожил
+2306
|1 Ноя 2014
2 Цитировать

"Сытость совсем не зависит от того, сколько мы едим, а от того, как мы едим!

Так и счастье, оно вовсе не зависит от объема внешних благ, которые мы урвали у жизни.

Оно зависит только от нашего отношения к ним!"

(Александр Солженицын)



Удален
Diya
|1 Ноя 2014
7 Цитировать
"Как ни старайся, когда больно — болит".  (Харуки Мураками "Норвежский лес")
Старожил
+1333
|1 Ноя 2014
4 Цитировать

=

Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2014
3 Цитировать

Мир вам.  "  Лучшие войны в истории человечества - те, что человечеству удалось избежать." Б. Тойшибеков.

Старожил
+2306
|9 Ноя 2014
3 Цитировать

"Когда ты захочешь плакать, позови меня. Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой.

Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня. Я не обещаю уговорить тебя остаться, но я могу сбежать с тобой.

Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня. Я обещаю придти ради тебя. И обещаю вести себя тихо.

Но если однажды ты позовешь, а я не откликнусь, пожалуйста, поспеши ко мне!

Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь."

(Габриель Гарсиа Маркес)

Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Учение Христа простое. Исполнить его трудно.

(сказал кто-то)

Вера во что-либо относительно своей жизни, вне воли Бога - это не вера, а заблуждение.

(не знаю насколько для всех понятно сказала)

-

Бог нам часто дает ситуации не для того, чтобы мы их прошли, а затем, чтобы не прошли.

А.Шаповалов.

За буквенную точность не ручаюсь. Но смысл точен абсолютно. Имеется в виду, что такие ситуации это тесты для сердец, мышления и всего остального... И Бог знает, что не пройдем. И надо радоваться, что глубже видим себя...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2014
1 Цитировать

Мир вам.                      "Не надо войны, не надо... Давайте-ка лучше работать, мыслить, искать. Единственная настоящая слава — это слава труда. Война — удел варваров."              Г. Мопассан.

Старожил
+1014
|14 Ноя 2014
1 Цитировать

Пчёлы не садятся на цветки, где нет пыльцы, но садятся туда, где она есть, собирают пыльцу и производят такой прекрасный мёд. Так и Святой Дух наблюдает и, если увидит ум чистый, незамутнённый, спокойный, то осеняет человека, и тот приносит плод. Таким образом, чтобы воспринять Святой Дух, Который даёт силы к исповеданию Божества Христа, необходимо подвизаться в очищении души и тела и затем воспринять венец.
(Ефрем Филофейский.)

Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2014
3 Цитировать

Мир вам.  " Вот шесть, что ненавидит Господь,

даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые,
язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь
и сеющий раздор между братьями."

Старожил
ain
+1606
|17 Ноя 2014
4 Цитировать

Мир вам.  " Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом - единственная надежда человека"  Леонардо Брускалья.

Удален
Кристина
|18 Ноя 2014
6 Цитировать

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений!

Старожил
+205
|19 Ноя 2014
2 Цитировать

Чем дольше живу и чем более узнаю характеры мужчин,

тем все больше ценю моего мужа и тем сильнее его люблю.                                                мои слова

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+2306
|20 Ноя 2014
3 Цитировать

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое:

не зацикливаться на неприятностях,

не жить обидами,

не упиваться раздражением,

не таить злобу.

Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

/Будда/

Старожил
+1014
|22 Ноя 2014
7 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2014
1 Цитировать

Мир вам.  "Свобода для нас - это не возможность отказаться от обязанностей, а, напротив, возможность взять их на себя и принять ответственность.    --- Свобода"                                                                                                    " Будьте добрее, будьте чище, будьте сильнее, ищите Бога во всем и везде, за его явными и тайными проявлениями. И тогда все остальное будет дано вам в дополнение.   -- Естественность"                                        "Самое главное - чтобы человечество преодолело невежество, страх, жестокость и эгоизм. Не важно, какой народ сделает это первым, важно, чтобы это произошло со всеми. --- Трудности"

"Чем больше мы отдаем, тем больше обретаем; чем больше любим, тем больше любимы.----- Доброта " Х.А. Ливрага

Удален
minos
|24 Ноя 2014
4 Цитировать

Полуправда.

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и – пошёл.
Но легко сказать…пошёл! С Правдой-то ходить…не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней- не поедешь, а на себе нести далеко ли унесёшь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено.
Добрался домой еле живой.
-Ты где, дурак, пропадал? -набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак всё, как есть, только одного объяснить не смог для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, А Дурак с женой держат совет как с нею быть, как её приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать некуда правду деть!
- Иди, - говорит жена Дураку, и - продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Всё равно толку от неё никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
-Правда! Правда! Кому Правду… налетай!
Но никто на него не налетает.
Эй, народ! – кричит -Бери Правду дешево отдам!
- Да нет, - отвечает народ - Нам твоя Правда, ни к чему. У нас своя, Правда, не купленная.
Но вот к Дураку один умник подошёл. Покрутился возле Правды, спрашивает:
-Что парень, Правду продаёшь? А много ли просишь?
- Немного, совсем немного -обрадовался Дурак - Отдам за спасибо.
- За спасибо? - стал прикидывать Умник. - Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел ещё один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.

Удален
minos
|24 Ноя 2014
5 Цитировать

Разрезали Правду на две части. Получились две полу правды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полу правды -просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полу правды мастерить.
Режут Умники правду, полу правдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: « Вы подлец!» – можно сказать: « У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика - фантазёром.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком не называет.
О дураке скажут: « Человек, по-своему мыслящий»
Вот как режут Правду!

Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
3 Цитировать

Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.

Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
3 Цитировать

Именно самые простые истины человек постигает позже всего.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2014
4 Цитировать

Сколько бы ты не видел в жизни зла, нельзя терять доброжелательности к людям.

_-_

Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
1 Цитировать

Чем больше веры, тем меньше критицизма к поступающей информации, тем легче быть обманутым.

Старожил
+1014
|26 Ноя 2014
2 Цитировать

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу замуж» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы