Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1014
|27 Ноя 2014
3 Цитировать

Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
(Лука (Войно-Ясенецкий)

_-_

Старожил
+2306
|27 Ноя 2014
2 Цитировать

НОРЕ, спасибо за цитаты.

Хочу иметь вместо хочу быть...

Интересный угол зрения, никогда не обращала внимание ))

Старожил
+949
|27 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Бог нам часто дает ситуации не для того, чтобы мы их прошли, а затем, чтобы не прошли. (А.Шаповалов.)

Он хорошо знает о чем говорит.

Удален
Кристина
|28 Ноя 2014
3 Цитировать

Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.

Индийская мудрость

Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2014
3 Цитировать

Мир вам.     " Доброта человеческой души подобна реке, ведь сколько из неё не черпай, она мельче от этого не становится."    Н. Розбицкая

Удален
Кристина
|2 Дек 2014
3 Цитировать

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.

Мигель Руис

Удален
Кристина
|3 Дек 2014
4 Цитировать

Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.

Пауло Коэльо

Удален
Кристина
|3 Дек 2014
3 Цитировать

Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!
А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - вот СОБАКА…

Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2014
2 Цитировать

Мир вам.       "  Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения."                                 Антуан де  Сент-Экзюпери.

Старожил
+2306
|5 Дек 2014
2 Цитировать

"Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни,

но можете сделать многое с её шириной и глубиной."
(Архимед)

Старожил
+2306
|6 Дек 2014
2 Цитировать

"Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу"

(митр.Антоний Сурожский)

Старожил
+1014
|7 Дек 2014
2 Цитировать

А может Там, мы встретимся с теми, кто нас постоянно обижал и доводил до ручки, улыбнемся друг друг, обнимемся, а они нам скажут - это благодаря нам, ты научился сначала терпеть да помалкивать, потом прощать, потом смиряться и покоряться воле Божией, а потом ты научился любить, потом, стал проявлять самопожертвование и милосердие... А как ты еще хотел себя перековать из утюга во флейту? Ты просил Бога о спасении, и он подал тебе нас..
И будет радость Там всем нам великая!

Старожил
+2306
|7 Дек 2014
3 Цитировать

HOPE, дорогой, мне кажется, что люди иногда заблуждаются в ложном смирении, подавлении стремлений своего сердца, искренних желаний.

Я поделюсь с Вами тем, что "работает" в моей жизни. Не задвигать назад надо то, к чему душа льнет, а наоборот, выпустить на свободу, дать возгореться чаянию сердца своего настолько, что лишь бесчувственный останется глух к нему.

Я очень хочу, чтобы Вы были счастливы. Вы достойны радости в кругу любящих и понимающих Вас ...))

Простите, меня; написала под влиянием вышепрочитанного изречения

Старожил
ain
+1606
|7 Дек 2014
4 Цитировать

Мир вам.   ыиграть войну так же невозможно, как невозможно выиграть землетрясение. Джаннетт Ранкин

Старожил
+1014
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
HOPE, дорогой, мне кажется, что люди иногда заблуждаются в ложном смирении, подавлении стремлений своего сердца, искренних желаний.

Спасибо за (дорогой), дорогая Стефания:) Люди заблуждаются, это проблема, а ложное смирение современное высказывание, есть самовольное смиренномудрие. Но смирение обязательно, это важнее чем многие думают, и о смирении и смиреннобудрии много написано.Для примера, если кто-то говорит что старается есть поменьше пирожных, тортов и сладостей, а ему скажут"Да ты что, надо есть всё и всегда что душа желает" :) А так да, правильные чувства души и сердца надо развивать, согласен. Но снова , надо смирение что-бы человек понял, где эти чувства и стремления правилные а где нет. Кроме того есть разные обстоятельства, одинокий человек иногда вынужден останавливать даже правилные стремления, потому что их негде реализовать:)

Старожил
+2306
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
одинокий человек иногда вынужден останавливать даже правилные стремления, потому что их негде реализовать:)

Я вот об этом одиночестве и говорю.

Всем сердцем желающий, веру возгревающий получит непременно! Не замыкать со смрением желание это, а к Богу направлять не мало не сомневаясь.

Старожил
+2306
|8 Дек 2014
5 Цитировать

Дорогое лекарство - нежность.

Принимать каждый день по капле..

Добавлять по чуть-чуть во фразы..

Перед каждым приёмом речи..

Очень хрупкая упаковка..

Очень маленький срок храненья..

Только - в тёплом и светлом месте..

Только в любящем чьём-то сердце...

Старожил
+2306
|8 Дек 2014
5 Цитировать

«Есть высокое наслаждение в верности.

Может быть - самое высокое.

И даже пусть о твоей верности не знают.

И даже пусть не ценят.»

(Александр Солженицын «Раковый корпус»)

Старожил
ain
+1606
|8 Дек 2014
4 Цитировать

Мир вам.     " Истинное сострадание начинается только тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего, испытываешь действительно страдание."

Л. Н.   Толстой                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              " Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни."

Р. Эмерсон

Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2014
3 Цитировать

Мир вам.  " Любить тех, кто ошибается и заблуждается,- особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья. Что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле."      Марк Аврелий.

Старожил
+1014
|14 Дек 2014
1 Цитировать

Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.

(Александр Сергеевич Пушкин.)

Старожил
+1014
|15 Дек 2014
2 Цитировать

Ненависть начинается с безразличия,равнодушия.

_-_

Старожил
ain
+1606
|19 Дек 2014
2 Цитировать

Мир вам.  " Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе."  Конфуций.

Старожил
+1014
|20 Дек 2014
3 Цитировать

Удален
Кристина
|21 Дек 2014
4 Цитировать

Вам придется посвятить свою жизнь чему-либо, в противном случае вы ее попусту растратите.

© Хэддон Робинсон

Гость
-121
|22 Дек 2014
1 Цитировать

Удален
Кристина
|23 Дек 2014
1 Цитировать

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

@ Ошо

Старожил
+1014
|24 Дек 2014
4 Цитировать

Не думайте, что настоящее смирение - вкрадчивость и елейность, когда мы нарочито подчёркиваем собственное ничтожество. Встретив поистине смиренного человека, вы, скорее всего, подумаете, что он весёлый, умный и ему очень интересно то, что вы говорили ему. А если он не понравится вам, то, наверное, потому, что вы ощутите укол зависти - как же ему удаётся так легко и радостно воспринимать жизнь? Он не думает о своём смирении; он вообще не думает о себе.

(Клайв  Льюис.)

Старожил
+1014
|27 Дек 2014
4 Цитировать

Книжники фарисеи укоряли Христа за то, что он нарушал субботу. Они полагали, что можно служить Богу, забывая о человеке. Но Христос им сказал: Суббота для человека, а не человек для субботы (Мк.2:27). Эта идея пронизывает все Евангелие. Человечность – это есть основа христианской религии.

Лука  (Ясенецкий - Войно).

_-_

Старожил
+2306
|27 Дек 2014
1 Цитировать

Привет НОРЕ! С Рождеством Христовым!

Чудесные слова.Согласна 100 % с Клайвом  Льюисом.

Спасибо и за

 

Цитата Hope
Человечность – это есть основа христианской религии

Чаще напоминайте. С удовольствием читаю Ваши подборки и любуюсь Вашими фото. ))

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы