Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1014
|27 Янв 2015
1 Цитировать

Воин должен радоваться, что умирает ради того, чтобы не умирали другие. Если расположить себя подобным образом, то ничего не страшно. От многой доброты, любви и самопожертвования рождается отвага. Но сегодня люди и слышать не хотят о смерти. Однако тот, кто не помнит о смерти, живет вне реальности. Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, находятся в духовном застое. Люди же дерзновенные, полагая перед собой смерть и постоянно думая о ней, побеждают суету и уже здесь начинают жить в вечности и райской радости.

(Паисий Святогорец.)

Старожил
+1014
|27 Янв 2015
4 Цитировать

Умными полон ад, а добрыми – рай.

(Симеон Афонский.)

Старожил
+2306
|28 Янв 2015
3 Цитировать

"Когда говорят о моих достоинствах — меня обкрадывают;

когда говорят о моих недостатках — меня учат."

/Сократ/

Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2015
4 Цитировать

Мир вам.  " Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жесткую землю, через трещины скал. Так и доброта. Какой клин, какой молот, какой таран может сравниться с силой доброго, искреннего человека! Ни­что не может противостоять ему."  Торо.


Старожил
+1014
|29 Янв 2015
3 Цитировать

Для меня Господь – это постоянная радость Его присутствия. Я хочу жить так, мне так очень хорошо – крепко, плотно, сильно… А если я в грехе, то сразу чувствую – я один, этот день прожит мимо. Схема очень проста: с Богом – жизнь, без Бога – смерть.

(Пётр Мамонов.)

Старожил
ain
+1606
|30 Янв 2015
3 Цитировать

Мир вам.                   " Человеческое   достоинство +  сострадание = мир "

Старожил
+2306
|31 Янв 2015
3 Цитировать

"Советы мы принимаем каплями,

зато раздаём ведрами."

(Конфуций)

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2015
2 Цитировать

Мир вам.     Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под

водой, как рыбы, нам не хватает только одного - научиться жить на Земле
по-человечески.
Бернард ШОУ

Старожил
+1014
|2 Фев 2015
2 Цитировать

«Никакое притворство не может продолжаться долго».

(Цицерон)

Самое страшное -это потерять в себе Бога. Это случается,когда чтобы выжить приходится заглушать внутренний голос,взывающий к справедливости и морали. Постепенно ломая себя..по шагу,меняемся до неузнаваемости. И этот голос стихает неумолимо. И ты бы рад услышать его вновь,но стал глух. Нет того тепла в душе, которое намерено хранилось годами и согревало в минуты тоски и несправедливости, вселяло силы и веру в высшую справедливость и себя. Без этого, ты просто туша со сроком годности.

(М.В.)

Старожил
ain
+1606
|3 Фев 2015
3 Цитировать

Мир вам.     " Войну, где восстает на брата брат, Всевышний проклянет стократ."     Р. Тагор.                                                              

Старожил
+949
|3 Фев 2015
6 Цитировать

Люди думают, что если ты один, то в тебе что-то не так, но коллективное мнение, никогда не было разумным. Быть же в окружении невежд, вот самая грубая ошибка. Раньше я думал, что нужно беречь дружбу и хорошие отношения, разочаровываясь, я понял, что нужно беречь себя от лицемерных людей, которые, улыбаясь в глаза, тихо ненавидят за спиной.

Старожил
+1014
|3 Фев 2015
4 Цитировать

«Чтобы губы были красивыми- говорите добрые слова. чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу – месту, где живет любовь. Красота женщины не в ее внешности, истинная красота отражена в ее душе, это забота, которую она с любовью дает.»

(Одри Хэпберн.)

Старожил
+1014
|4 Фев 2015
3 Цитировать

Когда свою собственную историю мы начинаем забывать, мы получаем то, что имеем сегодня.

(Юрий Соломин.)

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение. - Какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас

(Роберт Де Ниро.)

Удален
Кристина
|4 Фев 2015
6 Цитировать

Счастье в умении радоваться простым вещам...

Старожил
ain
+1606
|4 Фев 2015
5 Цитировать

Мир вам.

"Всякий стоящий у государственной власти обязан избегать войны точно так же, как капитан корабля избегает крушения.    " (Мопассан)                                               
Старожил
+1014
|5 Фев 2015
4 Цитировать

Человеческое общество подобно пирамиде, на вершине которой находится лидер – царь, президент, какой угодно правитель. Далее, на приближенных к вершине слоях, находятся люди, имеющие власть, близкую к царской, а в основании пирамиды располагаются люди подвластные. Обыкновенно в миру сильнейшие подчиняют себе слабейших, царства падших людей основаны на эксплуатации и насилии. Однако Христос перевернул эту пирамиду. Он Сам, возглавив обновленное человечество, является основанием пирамиды, а по отношению к подчиненным Сам стал слугой. Поэтому в Царстве Христа больший служит меньшему, сильнейший смиряется перед немощным. Соответственно, прийти к подлинной высоте можно, лишь следуя примеру Христа, а не примеру Его распинателей.

(Софроний Сахаров.)

Старожил
ain
+1606
|6 Фев 2015
3 Цитировать

Мир вам.           " Путём зла не доходят до добра."   У. Шекспир.

Удален
Эозинофил
|6 Фев 2015
1 Цитировать

мне прислали сегодня православную пьесу для детей со своими коментариями.

Выкладываю без изменений.

привет! Смотри, какой бред! Некоторым голова дана для того, чтобы в неё кушать, гвозди забивать и солнечных зайчиков пускать лысиной. А они ею спектакли детские сочиняют.

«Истории о православном ежике»: в этой истории ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла правос…лавной. И весь лес закричал: «Слава Богу!» (с) конец цитаты.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                                

Старожил
ain
+1606
|8 Фев 2015
7 Цитировать

Мир вам.                "  Чем меньше у человека самолюбия, тем больше он стоит."  Э.М. Ремарк.                                                                                                                                                                                            

Старожил
+1014
|10 Фев 2015
3 Цитировать

Рожденные ползать, очень любят учить летать.

Старожил
ain
+1606
|10 Фев 2015
3 Цитировать

Мир вам.     "Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей."          И.  Кант.

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Мир вам.

Старожил
+1014
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
4 Цитировать

Старожил
+2306
|11 Фев 2015
6 Цитировать

Тот, кто поистине счастлив, счастлив везде:

во дворце и в избушке, в богатстве и в бедности,

ибо он открыл фонтан счастья, пребывающий в его собственном сердце.

До тех пор, пока человек не нашёл этого источника,

ничто не даст ему настоящего счастья.

/Хазрат Инайят Хан/

Старожил
+1014
|13 Фев 2015
2 Цитировать

«Любовь к человеку без любви Божией есть самолюбие. А любовь к Богу без любви к человеку есть самообман».

Иустин (Попович)

_-_

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
4 Цитировать

В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы тебя принять.
Старожил
+2306
|14 Фев 2015
2 Цитировать

"Любить,

значит видеть человека таким, каким его задумал Бог

и не осуществили родители."

/Марина Цветаева/

Удален
Кристина
|15 Фев 2015
5 Цитировать

Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне. Элис Морз Эрл

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы