Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1698
|1 Окт 2015
3 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2015
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|1 Окт 2015
1 Цитировать

Класс.

Старожил
+1014
|3 Окт 2015
8 Цитировать

Не ищи опоры в людях, но – в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

(Иоанн Крестьянкин)

Старожил
+1014
|4 Окт 2015
7 Цитировать

Ни офицерский мундир не сделает Вас храбрым, ни священническая ряса — милосердным, ни судейская тога — справедливым, ни министерское кресло — сильным, если Ваша душа не изобилует ни мужеством, ни состраданием, ни праведностью, ни крепостью.

(Николай Сербский)

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
4 Цитировать

Не тельняшка делает моряком.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+275
|7 Окт 2015
6 Цитировать

"Пятигранное служение дано, чтобы соединять нас. Мне все равно, как сильно ты помазан. Если ты разделяешь, если ты ранишь, если ты отталкиваешь, если ты атакуешь людей Божьих, если ты разрушаешь, если ты пытаешься сеять семена раздора, если ты думаешь, что ты более помазан, более одарен, более талантлив, то правда в том, что у тебя ничего из этого нет. Ты всего лишь обманут. Ты обманут. Ты попал под дух ложного христа, ложного помазания. Потому что настоящее помазание приносит единство."
Верон Аш.

Старожил
+1014
|10 Окт 2015
5 Цитировать

Счастье – это когда мы идем за Богом. А несчастье – это когда Бог идет за нами.

(Симеон Афонский)

Удален
Consuela
|15 Окт 2015
3 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
5 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
4 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
4 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Кристина
|16 Окт 2015
5 Цитировать

Удален
Кристина
|17 Окт 2015
11 Цитировать

Если вам хочется похвалить кого-то — сделайте это немедленно, а если поругать — отложите до завтра: возможно, вы сочтете, что этого делать не стоит.

Максим Горький

Старожил
+1014
|17 Окт 2015
7 Цитировать

Вы спросите: что такое любовь? Первое, в чем вы можете быть уверены: любовь – это не то, что люди должны оказывать вам. Любовь – это всегда то, что вы должны отдавать другим.

Иоаким (Парр)

Старожил
+1014
|18 Окт 2015
6 Цитировать

Идет вековая борьба за человеческую душу. Каков исход этой борьбы? Дерзаю ответить словами Господа Иисуса: "Не бойся малое стадо! Мужайся — Я победил мир! "

(Симеон Нарбеков)

Старожил
ain
+1606
|19 Окт 2015
6 Цитировать

Мир вам.        "Не бывает таких людей , с которыми всегда было бы легко жить. Но бывают такие, с которыми хочется преодолевать  сложности."(неизвест.)

Старожил
+1014
|19 Окт 2015
4 Цитировать

Сластолюбие порождает чревообъядение и различные блудные дела. Блуд порождает гнев, погашающий сердечную теплоту и пагубный для всякой добродетели. Гнев порождает памятозлобие — охлаждение духовной теплоты. Памятозлобие порождает мрачную и злобную хулу на своего брата. Хула порождает безвременную печаль, как ржавчина съедающая человека.

(Паисий Величковский)

Старожил
+1014
|20 Окт 2015
6 Цитировать

"Прежде чем возлюбить своих врагов, попробуйте хоть немного лучше относиться к своим друзьям".

(Эдгар Уотсон Хоу)

Удален
Consuela
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Тот, в ком Христос, тоже не торгуется и не смотрит, осклабившись, стоит ли этот убогий его любви или нет. И ничего взамен не требует. Он просто любит. Ты Библию почитай повнимательнее - много интересного найдешь. Глядишь, и покаешься, и уверуешь в настоящего Христа, а не в сатану.

Послушай  внимательно, афоризм для того и есть  чтобы думать над ним. Бог нам дал  мудрость для кого посвящать жизнь. И тут как раз не про убогих и бедных идет тема  а про тех кто ради нас ничего не сделает даже пальчиком не пошевелит желая при этом для себя нашу жизнь. Тут не про Христа ...а если хочешь про Него  то ты ничего не имеешь в Нем если не отдашь Ему себя и не пойдешь за Ним! Я не виновата что  ты не понимаешь такие простые вещи.  Правильный афоризм.

А про то как ты  любишь уже весь форум знает. Делай что делаешь и знай что не всегда ты будешь хулить христиан.

На этом все, "люби" дальше, к сожалению не могу сказать с уважением.....

____________

Пс.124

4 Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
5 а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие. Мир на Израиля!

_

Пс.9

24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!»
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: «не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла»;
28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком – его мучение и пагуба;
29 сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
30 подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
31 сгибается, прилегает, – и бедные падают в сильные когти его;
32 говорит в сердце своем: [забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда].


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Кристина
|20 Окт 2015
4 Цитировать

Каждую ночь, прежде чем уснуть, представляйте себе свой идеальный завтрашний день. Вы увидите — во многом так и будет.

@ Брайан Трейси

Удален
уталённый
|22 Окт 2015
3 Цитировать

Во сне даже и не догадываешся , что всё это снится !

И лиш проснувшись удивляешся своей наивной доверчивости ...

Которая перейдя из сна в явь снова доверяет !

--

Хотя точно знает ,что из этой яви тоже просыпаться ...

И тоже удивляться своей доверчивости , в очередной раз !

Цитата Кристина

Вы увидите — во многом так и будет.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|23 Окт 2015
1 Цитировать

Сегодня утром молился и задумался над сегодняшней технологичекой проблемой у молодых христиан.. которая я считаю - даже очень серьёзной.. Не буду подробно объяснять, сами поймете.. По этому поводу, я решил сделать послание-мотиватор... Как-то так мне очень захотелось это сделать.. Может Господь побуждает..?

П.С. В общем судите сами, но не строго.. вот что у меня получилось.. (даю два варианта на разном фоне)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|25 Окт 2015
5 Цитировать

Так дано много! Так легка трата: возлюби Бога, полюби брата, накорми пташку, пожалей кошку, дай больным чашку, а другим — ложку. Так уж Всевышний создал: мы — люди не когда дышим, а пока — любим…

(Андрей Логвинов)

Удален
Кристина
|28 Окт 2015
6 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Окт 2015
5 Цитировать

Оставьте в своей жизни только то, что сможет вас вдохновлять и наполнять энергией, со всем остальным прощайтесь без сожаления.

Старожил
+1014
|30 Окт 2015
5 Цитировать

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку: то ты – в горестном самообольщении.
Игнатий (Брянчанинов)

Старожил
+1014
|31 Окт 2015
5 Цитировать

Удален
уталённый
|1 Ноя 2015
4 Цитировать

Кто не доверяет лжи в том , что она всегда лжёт , тот   не доверяет и правде ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|5 Ноя 2015
5 Цитировать

Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

Лори Хард

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы