Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Удален
уталённый
|21 Ноя 2015
0 Цитировать

Вроде все понимают что в природе с одним плюсом ни кто существовать не может ,

но человек почему то думает что он  явно положителен ...

Не догадываясь , что в этом и есть самый большой минус !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
3 Цитировать

Счастье – это когда мы идем за Богом. А несчастье – это когда Бог идет за нами.

(Симеон Афонский)

Старожил
+1014
|23 Ноя 2015
4 Цитировать

Никто не может сделать что-то правильное тогда, когда он во власти различных эмоций, управляющих его духовным миром... Он должен подождать, когда восстановятся мир и гармония в его душе, и только после разбираться в том, чего же он хочет в своей жизни. И тогда по своей свободной воле сможет сделать то, что задумал. Очень огорченный или очень радующийся человек всегда ошибается в своих решениях. Поэтому в одном поучении сказано: никогда не принимай решения, когда ты обижен или воодушевлен, потому что, как правило, позже будешь раскаиваться.

Афанасий (Николау)

Старожил
+2471
|23 Ноя 2015
5 Цитировать

...Господу Богу все возможно есть — не только отчаянного больного исцелить, но и мертвого воскресить. А посему все упование свое возложите вы на Господа Бога, у Которого и для вас, как и для всех, осталось милости много...

(преп. Антоний).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
4 Цитировать

Мы часто без пользы просиживаем целыми часами, стараясь сами найти выход из какой-то ситуации и прилагая к этому всю свою неопытность. У нас трещит голова и режет глаза, мы не можем уснуть, потому что на нас насел тангалашка (лукавый) с навязчивыми мыслями. И в конце концов мы находим выход, но после Бог находит для нас выход иной, лучший, тот, о котором мы даже и не подумали, нам же остаются только головная боль и бессонные ночи. Если перед нами нет Бога, то устает и болит голова, какой бы правильной ни была наша мысль. Молитва же с доверием к Богу восстанавливает силы человека. Поэтому давайте с доверием возложим на Бога то, что трудно осуществить по-человечески. Не будем опираться на собственные человеческие старания, а Он сделает то, что полезнее всего.

(Паисий Святогорец)

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

"А несчастье – это когда Бог идет за нами."-- это тоже счастье когда Бог уделяет нам внимание. Хорошо когда Он благословляет и отвечает на молитвы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
2-я Паралипоменон 15:2 Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
Удален
уталённый
|24 Ноя 2015
2 Цитировать

Послание к Римлянам 10:20
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2015
6 Цитировать

Мир вам.           

Удален
уталённый
|25 Ноя 2015
2 Цитировать

Не предаёт тот кто не привык предавать , а тот кто привык,  предаёт всегда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|26 Ноя 2015
3 Цитировать

Молитесь просто: "ГОСПОДИ, ДАРУЙ МНЕ БЛАГОДАТЬ ТВОЮ!" На вас идет туча скорбей, а вы молитесь: "ГОСПОДИ, ДАРУЙ МНЕ БЛАГОДАТЬ ТВОЮ!" И Господь пронесет мимо вас грозу.

(Нектарий Оптинский)

Старожил
+1014
|29 Ноя 2015
4 Цитировать

Отчего унываем? Не от святости, конечно! Оттого унываем, что много дурим, много в голову берем, видим только грехи ближнего, а своих не замечаем. Пересеиваем чужие грехи, а от пустословия, от осуждения благодать Божия отходит от человека... Такая душа никогда не получит мира и покоя.

Амвросий (Юрасов)

Удален
уталённый
|30 Ноя 2015
0 Цитировать

Почему теория так далека от практики ?

Потому что учить любят только теоретики , а практики не любят это дело ...

Так практика в учёбе уходит на второй план .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
4 Цитировать

Старожил
+1014
|1 Дек 2015
6 Цитировать

Нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но, с ревнивой любовью говорю себе, что и не может быть... Гуманность, отрицающая Бога, логически приводит к бесчеловечию; цивилизация без просвещения Христова-к одичанию; прогресс без Христа-к регрессу, где нет Духа Божия-к деспотизму и тирании.

(Ф. М. Достоевский)

Старожил
+1014
|3 Дек 2015
4 Цитировать

Удален
dobroserdova
|3 Дек 2015
7 Цитировать

- "..Бог часто попускает чему-то произойти ради пользы многих людей. Он никогда не делает одно только добро, но по три-четыре добра вместе . И злу Он никогда не попускает случиться, если из него не произойдёт много добра..."

(Паисий Святогорец)

- "...Господь каждого из нас ставит на такое место, где мы можем, если захотим, принести Богу плоды добрых дел , и спасти себя и других..."

(Иоанн Кронштадтский)

- "...Быть человеком , значит иметь сознание того, что предстанем пред лицом Божьим и дадим ответ, на что употребили мы дары, которыми Он нас одарил..."

(Павел Сербский)

- "... Хочешь, чтобы твоя молитва стала сердечной и была принята Богом? Сделай страдание ближнего своим страданием. Даже одно сердечное воздыхание о своём ближнем приносит реальные плоды.."

(Паисий Святогорец)

Старожил
ain
+1606
|5 Дек 2015
4 Цитировать

Мир вам.  "   Если ты ненавидишь — значит, тебя победили." Конфуций.

Удален
Consuela
|5 Дек 2015
6 Цитировать

Самые лучшие люди те, благодаря
которым ты улыбаешься чаще всего.
Стив Джобс

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
4 Цитировать

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.   (Чехов)
_

«Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.   (Чехов)

__

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.   (Чехов)

_

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. (Чехов)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2471
|5 Дек 2015
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1014
|6 Дек 2015
3 Цитировать

Если не слышишь чужие стоны, не помогут ни посты, ни поклоны...

Кирилл (Павлов)

Удален
уталённый
|7 Дек 2015
0 Цитировать

В школе говорили чтобы забыл всё чему учили в детском саду !

В институте грозились что бы невспоминал про школу !

На производстве твердили : Забудь свой институт , и делай как я говорю ...

--

Представляю что сказали Ангелы Соломону про весь смысл жизни наземле ,

если он был вынужден написать после этого :

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Мерида
|7 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.   (Чехо

Ну вот , на почётное семейство свиней, легло не заслуженное клеймо позора)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
ain
+1606
|7 Дек 2015
5 Цитировать

Мир вам.   " Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение"


Старожил
+1014
|8 Дек 2015
3 Цитировать

Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни. Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь.Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно...

(Антоний Сурожский)

Старожил
+2471
|8 Дек 2015
6 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1014
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Все земные занятия, наслаждения, почести, преимущества — пустые игрушки, которыми играют и в которые проигрывают блаженство вечности взрослые дети...

(Серафим Роуз)

Писатель
+109
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Все земные занятия, наслаждения, почести, преимущества — пустые игрушки, которыми играют и в которые проигрывают блаженство вечности взрослые дети...

где вы взяли сие "глубокосупердуховновысокомудрственное" изречение что все земные занятия это пустые  игрушки? Серафим Роуз наверное плохо  Слово Божие изучал...или  как  и  все люди несовершенен был в  Слове...ибо

26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1Кор.10:26)

2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь.
(Ис.66:2)

думаю ...правильно было бы  выражение "Все земные занятия," надо бы исключить!!! знаю что говорю!

Старожил
+1014
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
где вы взяли сие "глубокосупердуховновысокомудрственное" изречение что все земные занятия это пустые  игрушки? Серафим Роуз наверное плохо  Слово Божие изучал...или  как  и  все люди несовершенен был в  Слове...ибо 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:26) 2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. (Ис.66:2) думаю ...правильно было бы  выражение "Все земные занятия," надо бы исключить!!! знаю что говорю!

А Вы типа знаете Слово Божие? Так почему пропустили перед тем как писать (1Кор 10.26) вот это?:

(1-е Коринфянам 10:23)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

;

И по Вашему (земные занятия, наслаждения, почести, преимущества) соделал Госпдь?

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы