Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1014
|8 Янв 2015
4 Цитировать

" Кто духовно прозрел, тот видит во Христе такую красоту, которая заставляет его бежать за Ним."
(Александр Шаргунов.)

Старожил
+1014
|10 Янв 2015
5 Цитировать

В сострадании скрыта любовь такой силы, что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому - ты начинаешь любить его сильнее.

(Паисий Святогорец.)

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2015
3 Цитировать

Мир вам.  " Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто ещё более ценное."     Автор Антуан де Сент-Экзюпери

Старожил
+1014
|14 Янв 2015
3 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|15 Янв 2015
3 Цитировать

Мир вам.      " Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.

Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и  сострадание."                              Ф.Г. Раневская.

Старожил
+1014
|16 Янв 2015
2 Цитировать

Никак не могу сказать вам, чей удел на земле выше и кому суждена лучшая участь. Прежде, когда я был поглупее, я предпочитал одно звание другому, теперь же вижу, что участь всех равно завидна. Все получат равное воздаяние — как тот, которому вверен был один талант и он принес на него другой, так и тот, которому дано было пять талантов, и который принес на них другие пять. Даже, я думаю, участь первого еще лучше, именно оттого, что он не пользовался на земле известностью и не вкушал очаровательного напитка земной славы, подобно последнему. Чудна милость Божия, определившая равное воздаяние всякому, исполнившему честно долг свой, царь ли он или последний нищий. Все они там уравняются, потому что все внидут в радость Господина своего и будут пребывать равно в Боге. Конечно, Сам Христос сказал в другом месте: «В дому Отца Моего обители многи суть»; но как помыслю об этих обителях, как помыслю о том, что должны быть у Бога обители, не могу удержаться от слез и знаю, что никак бы не решил, какую из них выбрать себе, если бы только действительно был удостоен Небесного Царства и вопрошен: «Какую из них хочешь?» Знаю только то, что сказал бы: «Последнюю, Господи, но лишь бы она была в дому Твоем!» Кажется, ничего бы не желалось больше, как только служить тем избранным, которые уже удостоились созерцать во всем величии Его славу. Лежать бы только у ног их и целовать святые их ноги!
(Николай Гоголь.)

Старожил
+1014
|17 Янв 2015
3 Цитировать

И какая бы беда вас не коснулась, знайте, пожалуйста, что именно в этот момент боли, отчаяния и страха Господь очень и очень рядом, а скорее всего – несет вас на ручках. Это можно почувствовать. Стоит ненадолго остановиться, замолчать и прислушаться.

(Екатерина Ремизова.)



Удален
Кристина
|18 Янв 2015
2 Цитировать

Фрэнсис Чан / Francis Chan ✔
Если вы меня спросите, что для меня является самым лучшим переживанием в жизни?
Это момент, когда я молюсь Господу и чувствую, что Он рядом, Он знает меня. Я обращаюсь к Нему, и Он отвечает мне. Когда приходят штормы и бури в мою жизнь - я не боюсь. Я - человек, созданный для Вечности, у меня есть вера в Живого Бога, и этого мне достаточно.

Удален
HMR
|18 Янв 2015
2 Цитировать

Религия существует для того, чтобы давать правильные ответы на вопросы. И некоторые её ответы действительно правильные. Уильям Пол Янг (из книги "Хижина")

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
ain
+1606
|18 Янв 2015
4 Цитировать

Мир вам.  " Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков."  Джордж  Бернард  Шоу.

Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2015
3 Цитировать

Мир  вам.   "Сильному и мудрому даны его дары не для того, чтобы yгнетать, а чтобы помогать и поддерживать слабого."    Джон Рескин

Удален
Кристина
|21 Янв 2015
2 Цитировать

Если бы вы могли просто хранить внутреннюю тишину, не загрязнённую воспоминаниями и ожиданиями, вы бы могли разглядеть прекрасный узор событий. Это ваше беспокойство создаёт хаос.

© Нисаргадатта Махарадж

Старожил
+1014
|21 Янв 2015
5 Цитировать

Не бывает истинной мудрости без ЛЮБВИ,
а истинной ЛЮБВИ без мудрости.
Мудрость без ЛЮБВИ есть мудрость змеиная,
себялюбивая и ядовитая.
ЛЮБОВЬ без мудрости - ливень в то время, когда иссохшая земля ожидает ласкового дождика...

(Николай Сербский.)

Старожил
+1014
|21 Янв 2015
3 Цитировать

Тому, кто жаловался на скорби, старец говорил: "Если солнце всегда будет светить, то в поле все повянет; потому нужен бывает дождь. Если все будет дождить, то все попреет; потому нужен ветер, чтобы продувал. А если ветра недостаточно, то нужна бывает и буря, чтобы все пронесло. Человеку все это в свое время бывает полезно, потому что он изменчив".

(Амвросий Оптинский.)

Удален
Кристина
|21 Янв 2015
5 Цитировать

Невозможно идти к Богу, перешагнув через человека. А. Сурожский


Гость
2 Цитировать

Такие вот мы - разноликие, разноголосые и, порой, взаимоисключающие, - но, несмотря ни на что, СОДЕЛАННЫЕ ВО ХРИСТЕ ЕДИНЫМИ!

http://www.youtubechr.ru/ Такие вот мы - разноликие, разноголосые и, порой, взаимоисключающие, - но, несмотря ни на что, СОДЕЛАННЫЕ ВО ХРИСТЕ ЕДИНЫМИ
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2015
4 Цитировать

Мир вам.     " Война  всего лишь  трусливое  бегство от проблем мирного времени."   Томас  Ман.


Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2015
5 Цитировать

Мир вам. "  Я знаю, что война — сплошное зверство и что на войне люди, ни в чем не повинные друг перед другом, истребляют друг друга, будучи насильно поставлены в состояние самообороны." Горький М.

Старожил
+1014
|23 Янв 2015
3 Цитировать

Кто долго общается с бесом - сам становится им…

_-_

В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,(Прем.Сол.1.4.)

Удален
Кристина
|24 Янв 2015
6 Цитировать

Лицо вообще штука удивительная.
По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви.

Банана Ёсимото

Старожил
ain
+1606
|24 Янв 2015
4 Цитировать

Мир вам.        " Справедливости без милосердия не существует." Ричард  Сайфер.

Старожил
+2306
|25 Янв 2015
5 Цитировать

"Честность не принесет вам много друзей,

но те, что появятся, будут настоящими."

/Джон Леннон/

Старожил
+2306
|25 Янв 2015
3 Цитировать

"Она сказала «имею право любить», а не «имею право на любовь».

Вот где истинное бескорыстие:

когда ты любишь, в себе, безмолвно, не задавая вопросов, не надеясь на ответ.

Вот в чём главное преимущество женщины."

/Эльчин Сафарли/

Старожил
+2306
|25 Янв 2015
3 Цитировать

"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом,

но их не смущает делать это с пустой головой."

/Орсон Уэллс/

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
3 Цитировать

Иногда бури бывают полезны для человека: немного потреплют вашу душу, но и вынесут всю грязь.

© Эрсин Тезджан

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
5 Цитировать

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
4 Цитировать

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир?"

@ Жюль Ренар

Христиане могут менять мир молитвами.

Удален
Кристина
|25 Янв 2015
3 Цитировать

1Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

2 Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.
(Еккл.11:1-2)

Старожил
+2306
|25 Янв 2015
3 Цитировать

"С религией получается то же, что с азартной игрой:

начавши дураком, кончишь плутом".

/Вольтер/


Старожил
+1014
|26 Янв 2015
2 Цитировать

1. Какая беда самая большая?
– Нечистое сердце, полное дурных мыслей.
2. Какое счастье самое большое?
– Чистое сердце, избавившееся от дурных мыслей.
3. Какое самое большое чудо?
– Когда грешник становится святым.
4. Какая самая лучшая находка?
– Когда человек найдет путь спасения в Евангельских заповедях.
5. Какая самая лучшая молитва?
Лишенная эгоизма.
6. Какой поступок самый героический?
– Отречение от похоти.
7. Какое намерение самое великое?
– Стать мучеником ради Евангельских заповедей.
8. Какое действие самое главное?
– Избавление от неведения.
9. Какое обретение самое лучшее?
– Обретение истинного бессмертия.
10. Что растет быстрее всего?
– Похоть, которая мгновенно вырастает из самой малой мысли.
11. Что побеждается труднее всего?
– Гордость, которая закрывает путь ко Спасению.
12. Какой яд самый страшный?
– Сребролюбие, которое убивает душу.
13. Какое зрение самое лучшее?
– Зрение, лишенное дурных мыслей.
14. Какая тьма самая темная?
– Тьма греха и порока.
15. Какое лекарство самое лучшее?
– Отречение от своей воли.
16. Какой огонь самый сильный?
– Гнев, который в один миг испепеляет душу.
17. Какое чувство самое жестокое?
– Ненависть к ближним.
18. Какое чувство самое высокое?
– Любовь к врагам.
19. Какое заблуждение самое опасное?
– Думать, что земная жизнь лучше Спасения.
20. Какой путь самый лучший?
– Путь покаяния.
21. Что есть путь покаяния?
– Христос.

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы