Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1014
|3 Фев 2014
5 Цитировать

Если человек, щелкая семечки, может в любой момент остановиться, то это он щелкает семечки; если же он не может остановиться, пока семечки не кончатся, то это уже семечки щелкают этого человека.

-

Неразумно помогать соседу в огороде, если у себя дома пожар; так же глупо копошиться в своем огороде, если пожар у соседа.

Удален
аксинья
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Если человек, щелкая семечки, может в любой момент остановиться, то это он щелкает семечки; если же он не может остановиться, пока семечки не кончатся, то это уже семечки щелкают этого человека.

Это про меня!:))

"О сливках заботиться нет нужды. Они всегда будут сверху. Хорошие учителя требуются для снятого молока" (Б. Кауфман, из романа "Вверх по лестнице, ведущей вниз")

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+2306
|3 Фев 2014
7 Цитировать

Старожил
+1333
|3 Фев 2014
1 Цитировать

СТЕФАНИЯ Что у него на очках прикрепленно, случаем не знаете? Видно что проводок обмотан на держателе, может это "камера" или что?

Удален
Дия
|3 Фев 2014
6 Цитировать

"Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем..." (Г. Наан).

Старожил
+2306
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
случаем не знаете?... может это "камера" или что?

Может,честно говоря,не знаю...

Удален
Дия
|3 Фев 2014
4 Цитировать

У меня пока не было возможности прочесть всю тему, но  на тех нескольких последних страницах, которые я прочла,  меня больше всего впечатлило высказывание Стивена Хокинга, которое написали Вы, Стефания.  Впечатлило и заставило задуматься. Действительно, как часто мы настолько уверены в своем знании чего-то, что даже и не пытаемся изучить предмет глубже.  Так и скользим по поверхности "с ученым видом знатока".  Да уж, прав поэт - "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Старожил
+1333
|3 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Дия
"Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем..." (Г. Наан).

Из этого можно заключить, что: когда я понимаю, что я оч. мало знаю..., тогда я близок к тому, что называется "много знать". А много будешь знать, скоро состаришься :))) а я не хочу скоро стареть... :(((

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Может,честно говоря,не знаю...

просто было интересно, что это у него...? Камера следящая за положением зрачка глаза? Другого ничего в голову не приходит.

Старожил
+949
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Один человек сказал, что лень - это оружие массового уничтожения .... Так ли это?

Zhanna

Смотри даренному коню в зубы, выкинь из песни слова, корми соловья баснями, без труда вытащи рыбку из пруда!

Иди против системы.

Старожил
+1014
|4 Фев 2014
2 Цитировать

Не унывайте, не падайте духом. Бог ближе к нам, чем мы думаем. Не будем продавать Его за чечевичную похлебку.

-

Люди, которые раздражают нас больше всего - это люди, которые напоминают нам о том, кем мы сами являемся.

Старожил
+223
|4 Фев 2014
4 Цитировать

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|4 Фев 2014
1 Цитировать

Афоризм (гр. "aphorismos" — краткое изречение, определение) - это оригинальная и обобщённая, глубокая и законченная мысль автора афоризма. Афоризм (в том числе и христианские) формулируются в краткой и четкой форме, и отличаются тем, что очень выразительны и имеют явно неожиданное суждение. Афоризм ничего не аргументирует или доказывает, а воздействует на человека оригинальной формулировкой заложенной в него мысли. Чем меньше слов, тем больше выразительность афоризма.

============

Молиться — это очень просто, это значит только согласиться, примкнуть к тому, что совершается в нас, это значит только предать себя молитве Духа Святого, как масло в лампе предает себя пламени и в нем сгорает. © Анри Каффарель
Старожил
+2306
|4 Фев 2014
7 Цитировать

А, что думаете по поводу этих слов? Знакомо подобное Вам? Прощение ли это?

Старожил
+949
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А, что думаете по поводу этих слов? Знакомо подобное Вам? Прощение ли это?

Глубокие слова.

Кто ляскает, что все и всем надо прощать, да еще и без покаяния, тот пустомеля.

Удален
Gazda
|6 Фев 2014
1 Цитировать

милосердие - это  прощать непростительное

***

У меня была дурная привычка говорить правду в стране, где никто и никогда не говорит то, что думает. Так что теперь я очень точно (улавливаю) всё то, что люди лгут друг другу.

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Старожил
+2306
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А, что думаете по поводу этих слов? Знакомо подобное Вам?

Когда-то давно девочка,начиненная,как рождественская индейка, хорошей,высокоморальной литературой,верила в идеалы дружбы, любви и преданности на Земле...Растяпа, не удержала сосуд с драгоценностями, и выскользнул он, разбившись на крохотные сверкающие осколки...

Простить - да, а вот доверять больше не получается...

Возможно ли  человеку простить предателя и "рук для искреннего объятия" не потерять?

Поразили слова Толстого, по сути эхо того, что чувствую я

Вот только не уверенна, истинное ли это прощение?

Старожил
+2458
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Возможно ли  человеку простить предателя и "рук для искреннего объятия" не потерять?

Возможно, если  снова  руки  отрастут...

Простить -  да

Понять  - да

пожалеть  -  да

Вернуться  в  одну  и ту  же  воду  -  нет

Старожил
+2306
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Возможно ли  человеку простить предателя и "рук для искреннего объятия" не потерять?

Старожил
-17
|6 Фев 2014
0 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот только не уверенна, истинное ли это прощение?

Думаю, мы хотим, чтобы Бог простил нас ТАК, как будто и не было греха - стёр навсегда отовсюду и следы грехов... Это настоящее прощение. Но ведь кого Он так прощает? Кто кается. А не весь мир, как этого бы хотелось миру, без покаяния с их стороны.

А покаяние настоящее видит Бог: это не просто  сожаление о плохом в твоей жизни, а - перемена мышления, поворот жизни в противоположную сторону от греха решением своей воли. Вот такое покаяние можно и предателю простить и обнять бывшего предателя... Но проблема людей в гордыне, когда нас обидели, - мы НЕ ХОТИМ больше доверять.

Старожил
+2306
|6 Фев 2014
3 Цитировать

Cпасибо, Кристина, за ответ и Вашу точку зрения.

Без Вашего последнего предложения, могу, в принципе, со всем согласиться.

Речь идет не совсем об обиде :)) См цитату Толстого. Рук-то всего две...

А обид в день множество может быть.

 

Цитата Кристина
мы НЕ ХОТИМ больше доверять.

Вероятно...НЕ ХОТИМ больше обманываться. Не хотим ошибаться и наступать на те же грабли.

Опыт? Осторожность? Недоверие?

Удален
Кристина
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вероятно...НЕ ХОТИМ больше обманываться.

Ну да, в похожей ситуации, но с другими людьми, опыт,"сын ошибок трудных" не оставляет для наивности места, но тому, кто кается в предательстве искренне-преискренне, неужели нельзя всё же доверять с открытой душой? как раньше?

Удален
Gazda
|6 Фев 2014
2 Цитировать

Существует много неверных мнений о дружеском разговоре, тем более — о задушевной беседе. Люди редко говорят правду, когда они, даже скромно, говорят о себе; но многое открывают, когда говорят о чем-нибудь ином.

***

О законах принято говорить, как о чем-то холодном и стеснительном. На самом же деле только в диком порыве, обезумев и опьянев от свободы, люди могут создавать законы. Когда люди утомлены, они впадают в анархию; когда они сильны и жизнерадостны, они неизменно создают ограничения и правила.

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Старожил
+2306
|6 Фев 2014
3 Цитировать

Старожил
+949
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Простить -  да Понять  - да пожалеть  -  да Вернуться  в  одну  и ту  же  воду  -  нет

У меня было два прокола, и я сам дважды серьезно, (и по своей личной инициативе ) просил прощение.

Так вот после примирения, у нас востановились отношения намного лучшие чем до того.....

*Небыло бы счастья, так несчастье помогло*.

Удален
Кристина
|7 Фев 2014
5 Цитировать

Удален
Gazda
|7 Фев 2014
1 Цитировать

...Я не сказал что будет легко. Я лишь обещал открыть правду...

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Удален
Кристина
|7 Фев 2014
2 Цитировать

Удален
Gazda
|7 Фев 2014
0 Цитировать

Фанатик — тот, кто воспринимает всерьёз собственное мнение.

***

На каждом историческом этапе начало конца имело видимость реформ.

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Старожил
+2306
|23 Фев 2014
7 Цитировать

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы