Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Писатель
+247
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Но знала бы ты. как приходилось с гаишниками общаться. По поводу штрафов, техосмотров, и т.д. Может, лучше и не знать

Об этой стороне вопроса я как-то не подумала...( Я только лишь представляла как я еду себе медленно на той красненькой машинке по свободной дороге,  а вокруг красивая природа, горы, поле и сплошное удовольствие..))

 

Цитата алеб
Мне лично нравится черный, если в общем говорить о цветах. Но для машины он не очень подходит.

А мне напоминает гробик на колесиках.))

 

Цитата алеб
На отечеств. авто ты руль не сможешь крутить. Это не для женщин машины. О них можно смело забыть...

Ладно.( Была крайняя надежда на москвич 401, но, видно, не судьба. Вот ты мне ответь, как обстоит дело с кручением руля в этих моих машинках..

75132

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka
А мне тоже не надо большего, и у меня перед техникой страх, так что надо по минимуму всего: руль, коробка передач, и две педальки.)

получается, что вы хотите ретроавто с автоматической коробкой передач. таких пока не выпускают. ))

75138

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Можно перейти на газ, это в два раза дешевле.

это верно. но тогда еще нужно найти место для газового баллона.

75139

Писатель
+247
|25 Сен 2017
7 Цитировать
Как вариант машина для Bellachka

Неа, не подходит. Не привлекает меня внешний вид современных машин совсем никак.)

75149

Писатель
+247
|25 Сен 2017
6 Цитировать
я понял, из самолётов вы выбрали бы вот этот
я ошибаюсь?

Про самолеты я даже как-то и не думала, какой бы я хотела)). Совсем недосягаемо, да и без надобности, да и страшновато иметь его как личный транспорт..) А так, самолет этот хороший, симпатичный, но и ничем особенно как бы и не выделяющийся.. Наверно можно сказать, что у меня нет какого-то особенного вкуса в отношении самолетов.))

75152

Писатель
+247
|25 Сен 2017
5 Цитировать
ещё вы говорили, что вас в современных авто укачивает, а меня укачивало в старых самолётах в Ил-14 или в Ил-18 часто укачивало так, что наизнанку, а в Ту-154 или Ил-62 никогда, в Боинге тоже не укачивает

Классификация моделей самолетов у меня такая: маленький, средний, большой, огромный.)) Но я все 4 указанные Вами модели посмотрела. Летала на каких-то больших, где по 300 человек в салоне. На маленьком каком-то двухместном летала, с прозрачным откидным верхом. Во всех подташнивало, конечно, но использовать пакетик не доводилось, в отличие от езды на машинах.))

75153

Писатель
+247
|26 Сен 2017
5 Цитировать

Необычный самолет.

75154

Писатель
+247
|26 Сен 2017
6 Цитировать


Дружба крепкая не сломается, 
Не расклеится от дождей и вьюг. 
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,

"Не разлить водой", - шутят все вокруг. 
В полдень или в полночь друг придёт на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг. 
Друг всегда меня сможет выручить,

Если что-нибудь приключится вдруг. 
Нужным быть кому-то в трудную минуту - 
Вот что значит настоящий верный друг.

Очень нравятся мне эти слова из известной песенки. Вспомнилось просто...

75155

Писатель
+247
|26 Сен 2017
5 Цитировать

В продолжение темы необычных самолетов:

75156

Старожил
+3867
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
получается, что вы хотите ретроавто с автоматической коробкой передач. таких пока не выпускают. ))

В основном 3 ст. механическая. ДАже на 21й волге, брат видел, именно такая коробка. Хотя их часто меняют на 4 ступ. более новую, с ручкой на полу, а не на руле.

 

Цитата Elizar
это верно. но тогда еще нужно найти место для газового баллона.

Есть плоские, вместо запаски ставятся. Хотя по идее. можно любой баллон поставить. Если не страшно.

У нас именно .в таком плоском, не работает указатель уровня газа, а так, больше ничего в "арматуре" баллона этого ,нет интересного.

 

В самолетах, летал пару раз, в детстве, в РФ к родственникам.

К. Коупленд много о самолетах рассказывает, он сам владелец, довольно мощного частного самолета (способного перелетать океан). Сесна какая-то. Это все, что о них знаю.

Вообще, мне лично нравятся небольшие самолеты, вроде "кукурузника":

Раньше они летали, иногда, на полях и т.д. Нынче, пропали. не рентабельно, их использовать.

75 1 57 - зеркалка.

Старожил
+3867
|26 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka

Глянул видео по Жукам, оказывается, это самый массовый автомобиль за всю историю автопрома. их выпущено было 22 млн. за 65 лет производства. Потом выпустили римейк, тот, что я фотку выкладывал...
Вообще, тут в теме фото всех массовых европейских автомобилей - Ситроен 2ЦВ, Жук, Фиат 500, Остин Мини. В свое время был массовый переход, от коней, к таким вот автомобилям.
Все они имеют в основном заднемоторную конструкцию, передние колеса не нагружены, и руль в общем. легкий! Да и вообще, эти машинки очень легкие.
Насчет отечественных, то Москвичи - 400/401, и следующее поколение - 402, 407, 410, мне тоже нравятся. Копии во многом, немецких авто, но все равно. Хорошие и довольно крепкие, кажется.
Вот думал, то в детстве мечтал про Волгу, ГАЗ 21, или более новая, 24я. Машина солидная, как мне тогда казалось...
Такие машины, сколь массовыми они ни были бы, они с годами будут больше цениться. И для автоэнтузиастов, и вообще, людей. имеющих гараж свободный ,можно такую машину хранить, можно и ездить, но не постоянно, не каждый день. Иначе. износ их, получается дорогостоящий.
Хотя ценятся они в хорошем состоянии, а для этого, нужен капремонт и кузова, и просто, для начала, поиск запчастей... Это если не для себя. а на продажу в будущем...
Игорь. брат мой. наугад наверное. назвал Порше 911, как хорошую старинную машину.
Тяжелый руль (я тебе вчера не совсем правильно написал) - он на относительно более новых, Жигулях тех же. На них ставят широкую резину, и маленькие спортивные рули. Крутить на асфальте. на парковке, тяжело. Брат, так раньше крутил, и какую-то мышцу под рукой повредил. Побаливает, при нагрузках, до сих пор...
Еще, наверное, изношенное рулевое управление. хотя все почти там поменяли мы. На этой нашей 2103.

75 1 58

Старожил
+3867
|26 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka

прод.

Даже лет 10 назад, старые Волги и Москвичи, не ценились абсолютно. Нынче, их и не купить уже так просто. Так и лет через 10-20 в будущем, даже 2103, она будет считаться ретро. Большинство ей подобных сгниет, и уйдет в металлолом (лишь бы не она, вслед за ними). Но так, пока основные детали кузова, держатся вроде. Хотя стоит постоянно под открытым небом. 74 г.в. Только краска стала матовая. и облезла уже. Ну и ржавчина, конечно. Надо заварить, но руки не доходят.
Раньше машины делали лучше. намного крепче. Совр. Жигули, уже лет через 10 сильно ржавые. А этой больше 40, и все детали кузовные, родные...
Да, машина все-таки нужна, иногда. Особенно, если жить где-то на природе за городом. Собственно, Римма об этом и писала, насчет многих штатов Америки.
Насчет техники, то даже автослесарь, не всегда и не все может отремонтировать. Так что суть та же. что у тебя, ничего в ней не понимающей. так и у него, который хоть и видит. но исправить не может (в рамках определенного бюджета и вообще здравого смысла).
Как-то так, насчет машин.
Насчет возраста, то я младше тебя на 615 дней :) Одноклассница моя, наверное, пошла в школу на год позже. Не знаю. У нее др в феврале, 84 г.р. Сидели они с подругой своей, за партой сзади меня. Веселая такая девочка. Разговаривала она с братом моим, когда он на заправку заезжал ту. Разведенная дважды, с двумя детьми... Немного и я с ней общался, в школе, насчет учебы (а училась она плохо), а так, друзей там у меня особо не было.
Насчет ГБО, то дешевле в некоторой мере. Я так агитировал одного родственника, он говорит, мол, дорого ставить. Мы на свою 2110 сами ставили. комплект гбо б/у - около 2 тыс.грн. Не очень хороший производитель, этого гбо, но ездит кое-как... Что сказать... Некая польза есть, это безусловно, но окупится ли, стоимость нового комплекта и установка на сто, это вопрос риторический. Вообще. у нас на 3х рабочих машинах, и у людей. кого знаю, стоит гбо...

75 1 59

Старожил
+3867
|26 Сен 2017
6 Цитировать

прод.

Гаишники - они сейчас другие, может, лучше. может, нет. По сути. дети лет 20ти. А если лет 30, уже опытный "старожил". но суть та же. Ездить они в принципе, не мешают, если сознательно и нагло не нарушать пдд. Техосмотров пока нет .и то благо.
Мрео в Борисполе закрыли, что обидно. По любому вопросу с машиной, едь или в Бровары. или в Киев...
---
Да даст Господь сил всем нам. Только Бог держит на этой земле. Так что, наверное. ценить это. Положение вокруг, хлипкое так сказать. Ни на что земное. не полагаться. Вот был кот, такой в меру упитанный, здоровый абсолютно, и вдруг заболевает, одно, другое. И уколы делали, и еще процедуры разные лечебные, должно бы помочь, но как-то, не особо...
Ослабляется иммунитет, и разные болезни цепляются, все вместе... Это не первый раз, со многими котами. ранее, и многие погибали так.  Некоторые выживали, отходили. 
Хотя если думать философски. то не столь важно, сколько лет кот прожил, или 5, или 10, или 15 даже, суть увы, та же. Просто, наверное. надо ценить то, что имеешь сейчас. Не думая о будущем. И вера нужна, что Бог сохранит, в будущем, как и сейчас. Это уже следующий этап, расширенный.

Или человек станет сильнее, от этих трудностей. или наоборот, вера его ослабнет (от осознания собственного бессилия, что-то изменить).

Так что, крепиться во Христе, всем нам.

75 1 60

Старожил
+3987
|26 Сен 2017
4 Цитировать

75 161

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2773
|26 Сен 2017
5 Цитировать

75 162


Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+3867
|26 Сен 2017
5 Цитировать

75 162

Писатель
+247
|26 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
получается, что вы хотите ретроавто с автоматической коробкой передач. таких пока не выпускают. ))

Я подожду.)

75163

Старожил
ain
+1606
|26 Сен 2017
5 Цитировать

Мир вам. 75164

Удален
foRum
|26 Сен 2017
3 Цитировать

__

75 168

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Сен 2017
2 Цитировать

__

75 170

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Сен 2017
3 Цитировать

75 172

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|26 Сен 2017
5 Цитировать
в Ил-14 или в Ил-18 часто укачивало так, что наизнанку,

ужас какой старый! и сцветомузыку он помнит, и на Ил-18 летал, и даже на Ил-14 наизнанку.

нету уже давно ныне всего этого.

 

Как вариант машина для Bellachka

квадроцикл в автомобильном кузове.

75173

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Elizar получается, что вы хотите ретроавто с автоматической коробкой передач. таких пока не выпускают. ))
Я подожду.) 75163

поразительное терпение! но думаю, что такое будут делать только по спецзаказу. )

75174

Старожил
+3987
|26 Сен 2017
4 Цитировать

75 176

 

а я есть

я так подозреваю, все равно меньше 1000 лет?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar получается, что вы хотите ретроавто с автоматической коробкой передач. таких пока не выпускают. ))
В основном 3 ст. механическая. ДАже на 21й волге, брат видел, именно такая коробка. Хотя их часто меняют на 4 ступ. более новую, с ручкой на полу, а не на руле.

Сегей! ты о чём? Беллачка хочет машинку с двумя педальками. это значит, что там должна быть коробка-автомат. у машинки с механической коробкой три педальки. а ты тут про трехсткпенчатую. )))

-------

армяне не говорят Беллачка, потому что по-йихнему это значит "Белла нету, он савсем атсуствует". )))

75177

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата светомузыка а я есть / я так подозреваю, все равно меньше 1000 лет?

так ясное дело, что пенсионер. сидит целыми днями цифирьки в миллион вгоняет. )))

развлечение в отсутствие внуков.

75178

Удален
foRum
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
сидит целыми днями цифирьки в миллион вгоняет. )))

у человека есть цель разорвать ленточку победы пять семерок 77 777! )

_

75 187

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
это значит, что там должна быть коробка-автомат.

зачем так, сейчас купутеры и навигаторы сами завезут куда закажешь!

 

ещё бы сказали, что я ветеран первой мировой

)))))

__

75 188

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|26 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Elizar
Сегей! ты о чём? Беллачка хочет машинку с двумя педальками. это значит, что там должна быть коробка-автомат. у машинки с механической коробкой три педальки. а ты тут про трехсткпенчатую. ))) -------

Нет, коробки-автомата не надо. Я имела а виду машины, в которых три педальки. Про педаль сцепления я просто забыла, что она есть..

75191

Старожил
+2773
|26 Сен 2017
4 Цитировать

75 197


Благословенного дня! Храни вас Господь!!

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы