Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
6 Цитировать
75 000       было 18 сентября, а ныне 23 сентября. 70 постов за пять дней. когда писал предыдущий пост то перепутал дату 19 и 9.
75070
Удален
Elizar
|23 Сен 2017
6 Цитировать

при такой скорости движения по дороге, можно через год достичь вехи 80 000. и еще через четыре года долететь к 100 000. грандиозно!!! )

75071

Писатель
+247
|23 Сен 2017
6 Цитировать

Какая милая машинка! Может и у меня когда-то будет похожая, если на права сдам.. Один раз уже сдавала, но надоело ходить на пересдачу экзамена, и бросила это дело.

75072

Старожил
+3867
|23 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka

Машинка хорошая - ретро Ситроен. Таких наверное, уже не купить.

Вот такая современная. тоже может, понравилась бы тебе:

Фольксваген Жук.

Раньше машины делали проще и понятнее. А относительно современная. но поломанная, это постоянная головная боль для владельца. Сейчас кто может. покупает в кредит новые. Кто способен потянуть и кредит, и цены на топливо...

Про права, то лучше может и сдать... Если есть такая возможность. Хотя, поездить можно и без них, с водителем другим. И понять, сможешь ли ты вообще, ездить в городе. Брат у тебя есть, вот его и используй для этих целей... Мама моя на права сдала, но потом ездить не смогла.

Так и я езжу, с братом. У меня тоже вод.прав нет. Езжу кое-как по безлюдным улицам,а в потоке. немного сложнее. Или намного.

Как сдавать - или выучивать все идеально, или плати. Сумма не столь и большая. для категории В. Хотя тут, у кого какие убеждения на этот счет. ХОчешь честно - все надо изучить идеально - много сил и времени. А практический экзамен, проще. Если тебя некто научит. Или опять, посещать автошколу... В общем. Бог все устроит.

Я лично, как-то не очень стремлюсь к правам этим. Хотя представителю мужск. пола, они были бы нужнее, чем женщине. Где-то можно работать, в такси в крайнем случае, имея их.

75 0 73

Старожил
+3867
|23 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Elizar
вот это точно! хороший человек притягивает к себе хороших людей, а плохих не притягивает. ) плохие сами между собою притягиваются один к другому.

Да. Сказано (повеление) всех принимать, а кто не способен быть (условно говоря, с тобой), тот сам уйдет.

Сказано - побеждать зло добром. Эти различия. сами по себе, производят разделение...

 

Цитата Elizar
70 постов за пять дней

Вроде и неплохо. Спасибо Светомузыке. Раньше Наташа (Навен) много постов добавляла... Но в любом случае тема жива. Спасибо за расчеты. 4 года - долго, до 100 тыс. Как будет Богу угодно. Может ,и доживем, и мы, и форум. и тема эта...

Обещают на сегодня очередной КС, но пока кроме туч, ничего не видно.Никаких знамений. ничего подозрительного.

Ладно.

75 0 74

Старожил
+3987
|23 Сен 2017
4 Цитировать

75 078

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|24 Сен 2017
4 Цитировать

75 091

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|24 Сен 2017
7 Цитировать

75 092

Писатель
+247
|24 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Машинка хорошая - ретро Ситроен. Таких наверное, уже не купить.

Нашла одну, в хорошем состоянии, даже близкому к идеальному, за 180 тысяч гривен. Но цвет мне не нравится. Вообще, полистала объявления, можно купить ретро машинку и за гораздо меньшие деньги, другой какой-то модели, даже отечественную. Но если хочу идеальное состояние, то и стоить она будет не мало.

 

Цитата алеб
Вот такая современная. тоже может, понравилась бы тебе:

Современные модели мне совсем не нравятся. И укачивает меня в современных машинах. Единственное, что в этой машинке мне нравится - это цвет.) Вот он для меня максимально комфортный и другого цвета машины для себя не представляю.

 

Цитата алеб
И понять, сможешь ли ты вообще, ездить в городе.

Говоря о том, чтобы водить машину в Киеве, то об этом и речи быть не может. Да и жить здесь я не планирую. Водить машину смогла бы только в пригороде, и в каком-то уютном городке, возможно европейском, потому что на постсоветском пространстве таких городов нет, для меня лично, разве что за очень большим исключением.

75093

Писатель
+247
|24 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Раньше машины делали проще и понятнее.

Вот это мне и нравится в ретро машинках. Простота и какая-то милая игрушечность.) Их милый вид не позволяет мне их бояться. А современные укачивающие машины с кучей наворотов совсем не по душе мне.

 

Цитата алеб
А относительно современная. но поломанная, это постоянная головная боль для владельца.

Согласна. Если покупать, то максимально новую.

 

Цитата алеб
Про права, то лучше может и сдать... Если есть такая возможность. Хотя, поездить можно и без них, с водителем другим. И понять, сможешь ли ты вообще, ездить в городе. Брат у тебя есть, вот его и используй для этих целей...

Моего брата не сильно-то и поиспользуешь:-))

 

Цитата алеб
Как сдавать - или выучивать все идеально, или плати.

Вот не хотела платить - и ходила на пересдачу теории ровно 15 раз.)) Причем платить не хотела принципиально. И учила права, ну может не досконально, но знала многое. А вот не получилось всё равно сдать. Причем ошибок в тесте каждый раз было минимум. Две или три всего.. И иногда ошибки были там, где была уверена в правильности ответов.. Все же на будущее покупать права всё равно не хочу.

 

Цитата алеб
Я лично, как-то не очень стремлюсь к правам этим. Хотя представителю мужск. пола, они были бы нужнее, чем женщине. Где-то можно работать, в такси в крайнем случае, имея их.

Лишнее умение лишним не бывает.) Бывают разные ситуации, например, стало водителю плохо, и, умея водить машину, можно сэкономить на времени и самостоятельно довезти пострадавшего в больницу...

75096

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать
в такой не укачает

Меня укачает.) Ездила во многих разных, и даже нереально дорогих, и везде одинаково.( А например в жигулях или москвиче не укачивает, хотя и запахи все эти машинные вызывают дискомфорт, конечно.. Мне говорили, что дело в жесткости машины. Чем она жестче, тем меньше в ней  укачивает.

75098

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать

Отправляли одновременно со светомузыкой посты, а исправить не получилось..

75099

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать
тогда вам подойдёт вот что-то такое

По вопросу укачивания возможно подошла бы, а вот по внешнему виду - не женственно.

75103

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать
тогда вам нужен Миникупер

Но это же современная машина.., и внешний вид мне не очень... Но по сравнению с другими современными, то получше будет.)

А вот что мне нужно:

Только красненькую:

75106

Писатель
+247
|24 Сен 2017
8 Цитировать
как вам гламурный УАЗик?

Никак.) С сердечками вместо переднего стекла ездите сами.)

75107

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать
я лучше пешкарусом, чем так

А мне предлагаете..(

75109

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать

75110

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
7 Цитировать
в такой не укачает

от цены и стоимости в эксплуатации еще как укачает. ))

75111

Писатель
+247
|24 Сен 2017
7 Цитировать

75112

Старожил
+3987
|24 Сен 2017
5 Цитировать

75 113

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+247
|24 Сен 2017
4 Цитировать

Какая смешная!)) Только это же все водители будут мне сигналить, махать руками и снимать на камеру... Совсем не хочется такой популярности..)

75118

Писатель
+247
|24 Сен 2017
5 Цитировать
Тогда вам нужен Миникупер

Мне казалось, я ясно дала понять, что мне миникупер не нравится..)

75120

Старожил
+3867
|25 Сен 2017
4 Цитировать

Бентли неоправданно дорог, человек платит за значок на капоте. Аналогично, как Фольксваген Туарег и Порш Каен (технически это одна и та же машина).

Уазик, для выездов на природу. пойдет. Машина не плохая, ее, во всяком случае, не жалко.

Мини Купер, у нас тут в городе один ездит. Гремит в нем что-то. Машина не плохая тоже, но не очень практичная, кажется мне... Двух дверная. т.е. назад неудобно залазить. Разве что для детей, места.

Вспомнилось почему-то - как мы с братом во Христе, ездили на его Запорожце. В 90е годы. За спинкой заднего сидения бензобак, и сзади же мотор. Бензобак дырявый, трубки топливные старые. Так вот, надо успеть вовремя выскочить, пока не взорвался он...  Не было прикручено переднее сидение. Надо его сдвигать. Но и так, ездили. Давал Бог сил.

 

Цитата Elizar
от цены и стоимости в эксплуатации еще как укачает.

У нас тут в Украине, 95й бензин евро (для иномарок он лучше) - 29 грн.л. Дешевый какой-то белорусский, наверное - 23 грн.л. 92й. Газ от 13 с чем-то грн. до 14.50 грн.л.

Вот это основные расходы, остальное. по возможности, часто так люди и ездят, не ремонтируя. что не мешает ехать.

Техосмотров нет, а то было совсем туго. Или как Белла сдавала экзамен ,ездить к ним по 10 раз. То фара тускло светит. то стекло лобовое матовое, или еще что. Придирались ко всему.

В общем, ясно. Хотя в РФ и ЕС есть техосмотры. так, что может и у нас тут, временное явление.

75 124

Старожил
+3867
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Не знаю, что ты нашла за 6-7 тыс. у.е. Не важно, но факт, можно купить за такую сумму не старую относительно машину. лет 10ти, которая даже будет некоторое время ездить. Или новый Ланос-Сенс. В хорошей комплектации. У меня одноклассница, чуть старше тебя по возрасту, так вот покупает уже несколько Ланосов, ездит в такси. или на заправке вот нынче работает кассиром.
Для учебы, не новая машина, даже в хор. состоянии. пойдет. А так, хочется большего. В совр. машинах, даже дешевых - кондиционер, усилитель руля, да и вообще, комфортнее, во всем.
Да, на многих совр. машинах мягкая подвеска. Я в таких машинах, засыпаю. Сознание мое, и так рассеянное. притупляется почти до нуля. Увы. Но, сего нет в тех, что у нас, две наши машины многострадальные - ВАЗ - 2110 и 2103. В них ощущение движения, реальности окружающей, на 100% В совр. машинах нет "обратной связи", водитель не осознает окружающий мир. А может, для начинающего так и лучше. проще. Учиться на отечеств. авто, тяжело, особенно, если она не полностью исправна (а полностью исправной она наверное, не бывает, с учетом огран. бюджета их владельцев). И старые машины. они как бы слабее, по своим возможностям. чем совр...
Я так вот привык. мне большего не надо, хотя ездил немного и на совр. машинах.
Купили 2103 в 10м году. Брат настоял. С тех пор, постоянный ремонт. В принципе, человек привыкает, воспринимает как данность. Но лишний раз, думать о машинах, не хочется. Хотя, машина любит и деньги. и вообще внимание к себе. Относиться как-то к ней безразлично и потребительски, вроде и логично, но не лучшее решение... 
2103 купили у еврея за прибл. 1100 у.е. на те деньги (10 тыс.грн.). И года три назад 2110, за 2200 у.е. От перекупа какого-то, машина сильно битая была. кое-как заваренная и перекрашенная. Нынче. в ней порванный лонжерон(балка), и опора подвески, т.е. обидные такие поломки кузов. Надо варить, но согласовав с гаи. иначе потом будут проблемы (рядом номер кузова, на опоре этой).

75 125

Старожил
+3867
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka

Такое дело... и в общем, у владельца потенциального дилемма - или новую в кредит (за те же 6-7 тыс. можно и новую купить сразу), или старую, очень дешево, но зная. что придется осваивать авторемонт. Будь то отеч. или импорт.
Не очень старые импорт, тоже ломаются. Их как раз и продают, исчерпав ресурс некоторых агрегатов. чтобы не тратиться на ремонт - дорогостоящий. на старые иномарки (лет около 20ти) - цены ниже на з/ч, ибо выпускают их китайцы, или б/у можно найти, а на такие вот относит. новые ино - дороже. Намного дороже.
Такая жизнь. Главное, нынче, иметь деньги на бензин....
Про жизнь в Европе - Бог поможет и устроит. Ничего особенного и сложного нет, туда уехать, кто хочет и может... Точнее. кому Бог так указывает, ведет. Да будет воля Божья. Верить, и терпение, как всегда нужно, т.е. не сдаваться.
Скажу честно, я чего-то не верю, что от перемены мест слагаемых, что-то меняется. Хорошо там. где нас нет (потому что нас там нет). Это ясно, просто у каждого, свое призвание...
Книжку немного почитал, и правда - понравилось. Хотя, нет пока времени. У нас, на осень, основной объем работ, собирается. Помогаю дяде моему (брат мамин). Ворота вторые делаем в кирп. гараже. Не просто дается. но уже почти доделали.
То, что писал раньше, на скважину нашу поставили мощный насос, тянет воду кое-как. Вода с воздухом идет. Не понятно, и притом, как-то воды меньше стало. Рядом куча многоэтажек. и у них, тоже какое-то водоснабжение, не централизированное. а из скважин. Не знаю, сначала сильный идет поток, потом как бы вакуум. Ну, не важно.
Звезда какая-то на востоке. так и светит. правда, уже сместилась на юг. По яркости. может и ярче луны. Может, Венера.

75 126

Старожил
+3867
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Про Витю, то он человек постарше. не знаю, сколько ему лет, но может, считает, что может тебе нечто объяснять, как маленькой девочке. Он, кажется мне, хочет помочь - ну, как может. Маємо те, що маємо.
Нельзя ни о чем судить, в этом плане. Надо лично с ним или кем иным говорить, смотреть на реакцию. эмоции. и т.д. А так, всегда надеяться на лучшее. Пока явно не докажет противоположное...

Согласен (что ты писала в теме Вити) - что помогают не так. Нужна поддержка, а не критика, даже в скрытой форме... Критика, не зная ничего... Ладно. Бывает.

Всякие люди бывают. Всякие случаи бывают.

Вообще говоря, есть люди. для которых норма то (в общении, в его содержании), что вообще, таковым не является.

Бывают скандалисты, с испорченными нервами. с влиянием духов сатанинских. Ищут ,к чему придраться. Доказывать им нечего, просто, игнорировать. Молиться. чтобы Бог спас и помиловал. Это все ясно...

75 127

Старожил
+3867
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Еще дописал. почитав твои посты.
По цвету, то красный, к тому же, считается самым оптимальным с принципов заметности, т.е. объект этот виден издалека. А красят нынче в основном, в серый и его оттенки. Как наиболее практичный.
Мне лично нравится черный, если в общем говорить о цветах. Но для машины он не очень подходит.
О машинах вообще, нынче уже в Китае выпускаются, и наверное, это будет распространяться - маленькие электромобили. Конструкция простая. проще некуда. и если их будут выпускать в Европе, местные производители. то они будут и довольно надежные.
На отечеств. авто ты руль не сможешь крутить. Это не для женщин машины. О них можно смело забыть...
О брате твоем. то не надо думать, что мой брат это ангел. Но все равно, нужна какая-то совместная работа, чтобы отношения какие-то налаживать/поддерживать. Иного пути нет.
О правах, я тоже не сторонник взяток. Но знала бы ты. как приходилось с гаишниками общаться. По поводу штрафов, техосмотров, и т.д. Может, лучше и не знать. Бывает, что он на честность не настроен абсолютно. Так было раньше. Сейчас. не знаю.
Любители честности, и 15 раз и более, ходят. но сдают. И практику может гаишник завалить. Придраться к чему-то. Но в принципе, все оно реализуемо.
Господь все устроит.

75 128

Старожил
+3987
|25 Сен 2017
4 Цитировать

75 129

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|25 Сен 2017
5 Цитировать

75 130

Писатель
+247
|25 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, что ты нашла за 6-7 тыс. у.е.

Похожую модель как эта, только бронзового цвета.

 

Цитата алеб
У меня одноклассница, чуть старше тебя по возрасту

:-) Интересно, на сколько она меня старше и как вообще она может быть меня старше и быть при этом твоей одноклассницей, если ты младше меня на год или два (не помню).:-)

 

Цитата алеб
Учиться на отечеств. авто, тяжело

Среди отечественных я нашла только москвич 401, который хоть как-то по внешнему виду походит на ретро машинки, которые мне нра. А вот эти все красненькие машинки которые я здесь выложила, ими тоже так же тяжело управлять как отечественными?

 

Цитата алеб
И старые машины. они как бы слабее, по своим возможностям. чем совр... Я так вот привык. мне большего не надо,

А мне тоже не надо большего, и у меня перед техникой страх, так что надо по минимуму всего: руль, коробка передач, и две педальки.)

 

Цитата алеб
Главное, нынче, иметь деньги на бензин....

Можно перейти на газ, это в два раза дешевле.

75131

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы