Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2017
4 Цитировать

Мир вам. 75437.

Местный
+2
|14 Окт 2017
1 Цитировать

В книге Рика Джойнера есть глава тюрьма. В духовном мире реально существует тюрьма для тех духов, которые принимают Христа. Однако, в плотской жизни души людей поклоняются мирским ценностям, в результате чего на духовных телах появляются татуировки принадлежности поклонения и они становятся противниками Бога. О духовном нужно судить духовно. Я об этом имею ряд откровений и не осуждаю, но показываю на опасность поиска славы человеческой.

Недавно я был в данной тюрьме и встречался с близкими людьми, все сидели на нарах и при пожатии руки не соизволили встать. Это есть глобальная проблема в христианстве непочитания других высшими себя. В нас живёт Дух Христа, а Его нужно видеть...

Победители наследуют всё.
Писатель
+247
|14 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Не понятно, что объединяло изначально г-героя и г-героиню (что-то же им нравилось друг в друге изначально). И куда оно пропало, раз написано, мол, они поняли. что у них разные интересы и т.д. И почему не хватило любви. чтобы понять желания и интересы другого.

Изначально эта девушка испытывала теплые чувства к своему мужу и уважение, и говорила, что ей с ним спокойно и что она его любит, и это так и было. В принципе ничего и позже не изменилось в её отношении к нему, просто она влюбилась в племянника своего мужа...

 

Цитата алеб
Почему-то все делалось тайно. Наверное. в этом основная причина проблем. Если бы явно озвучились проблемы. то можно бы с ними как-то бороться.

)) Не уверена в благополучном исходе для всех, если бы она сказала мужу, что полюбила его племянника.)) А вообще, она несколько раз пыталась честно во всем признаться мужу, но племянник не позволил.

 

Цитата алеб
Без Бога. так оно и бывает. Во всем.

Да. Мне было очень жаль смотреть, как они мучаются, загнав себя в такую сложную ситуацию.(

Писатель
+247
|14 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
кто что бы выбрал? в Твиттере почти все люди отвечали красную или одну синюю и три красных ))) я думаю что если чел сейчас глупый то и если 10 лет опять - он будет таким же! мне кажется что лучше быть прагматичным и выбрать 10  млн. или 50 лет это тоже плохо? )))

Я бы выбрала красную, но с оговоркой, что я не только буду знать всё, что знаю сейчас, но и буду иметь возможность всё исправить, что сделала неправильного в жизни. А синюю я бы конечно же не выбрала, потому что мне до 50-ти лет еще очень далеко, и перескакивать через столько лет жизни было бы очень глупо, ИМХО.) Но даже если бы мне было за 50, я бы все равно выпила красную табетку, если бы можно было всё изменить в жизни с нынешним знанием.

75438

Писатель
+247
|14 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
я думаю что если чел сейчас глупый то и если 10 лет опять - он будет таким же!

Глупый не знает, что он глупый.) Но если он поумнел и чувствует в себе способность поступить умнее, чем 10 лет назад, то красная таблетка может ему пригодиться.) Конечно, без возможности что-то изменить при помощи новых знаний, нет никакого смысла возвращаться на 10 лет назад и просто проживать ту же жизнь, совершая те же глупости. Хотя, может человек просто хочет вернуться в детство, например, когда были живы его родители, или любимый человек, и просто заново пережить чудесные моменты с ними.. Мне кажется, это бесценно.

75439

Писатель
+247
|14 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
10 млн. долларов

Я бы не хотела иметь 10 млн долларов.( Я бы не знала, что с такими деньгами делать и боялась бы за свою жизнь. Ну можно было бы остров купить, но стоит он 2-3 миллиона вместе с домом. Я смотрю канал "Fine Living", поэтому я в курсе, что по чем.)) А с остальными деньгами что делать? Я боялась бы того, что мои запросы сразу же возросли бы, и мне захотелось бы еще, чего доброго, вертолет, бентли, одежду от кутюр.., и в итоге мне не хватило бы этих 10 млн. на жизнь.) Мне всего этого не хочется сейчас (кроме, пожалуй, острова..), но говорят ведь, что богатым крышу срывает, так что вот я и побаиваюсь богатства.) Ой, а у меня ведь родственников много... Ну хорошо, купила бы я им по квартире. Но вдруг они посчитали бы, что я должна их обеспечивать и дальше, мало ли кому чего захочется.. И чтобы никого не обидеть, я им куплю пятое, десятое... А потом какой я отчет дам Богу, на что я потратила 10 миллионов?( Совсем грустная картина.( Я бы переслала эти деньги бедным детям в Африку, но тогда многие родственники на меня обидятся, а это тоже плохо.( В общем, если разобраться, то 10 млн - это совсем не так радужно, как представляется поначалу.. Это большие проблемы со всех сторон. 

75440

Писатель
+247
|14 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
И ангелы тоже. И мама моя рассказывала, и я по себе наблюдал, и ты наверное, замечала - как некто поддерживает, например, когда человек может упасть, в яму. погреб, или просто на землю.. Было такое не раз.

Так, чтобы физически я ощущала поддержку, то такого не замечала.., а просто как бы удается увильнуть, устоять и т.д. А почему я всё же иногда падаю?  Ангелы не всегда держат?(

75441

Старожил
ain
+1606
|15 Окт 2017
5 Цитировать

Мир вам.Хорошего дня!                                                                                                                                                    75442                             

Удален
Elizar
|15 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
В принципе ничего и позже не изменилось в её отношении к нему, просто она влюбилась в племянника своего мужа...

просто захотела бросить мужа и убежать с племянником. так не честно.

75443

Старожил
+3867
|15 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Насчет сериала этого...
Ну, во первых, конечно, место Бога в жизни человека не может занять никто, однако же, неверующие, о которых сериал этот, пытались - г.героиня, и другие - супругом, или супругой. И когда это не удавалось, искали другого...
Человек, любой. сам по себе не может восполнить что-то, недостающее.  Он может быть как дополнение, к Богу и Его плану, Его работе. И по идее, когда этот пазл занят, искать нечто другое, как в случае с г.героиней и племянником, смысла нет.
Возможно, ее муж был для нее, на подсознании, как отец, она его любила, как отца.  И так же на подсознании, видела племянника как мужа, который физически и иначе, подходил на роль мужа.
Никто не запрещал им дружить, допустим. Это бы не принесло им вреда, если бы все было хорошо, т.е. крепкая была семья.
По краткому описанию, которое читал, вроде, муж ее, сам в итоге пришел к выводу, что они должны развестись. Возможно, он тоже понимал. что не все благо...
Вообще, эмоции уже не имели значения, после заключения завета. На то он и завет, клятва, эперотема доброй совести. Потому и говорили ученики Христу, что не стоит, тогда. вообще создавать семью.
Да, проще не было бы. особенно в мусульманской стране, но зато честно. И говорить не о разводе. а как-то советоваться. как быть дальше.
А племянник, как видно, человек без принципов. Это надо было увидеть сразу. Но что-то их притягивало, нечто сильное, хотя и не долговечное.
Жизнь человека не зависит от внешнего, и пытаться делать нечто для себя, это обречено на провал...
Мама тоже раньше смотрела турецкие сериалы. пока телевизор показывал. Г.героиню звали Фериха, так же и сериал вроде назывался. И еще какой-то. Говорила. мол, все в них красиво. не реалистично.

75 444

Старожил
+3867
|15 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Насчет денег, то от Бога они даются тем, кто способен их правильно использовать, а иначе. они во вред. Деньги, утрированно говоря, это власть. В земном, физическом, отчасти, и над людьми. и т.д. Но как в притче, о фермере, собравшем богатый урожай. Что имея власть в земном. он не знал о власти. над ним, намного более могущественной. которая забрала сама, его жизнь. Как кот, стоящий перед полной миской корма, и радующийся. И не знающий .что в голове у его хозяина...
Вообще. конечно, надо бы просить о восполнении нужд, для родственников (даже не для себя), и пр. нуждающихся. Ничего не имеем, но многих обогащаем - писал Павел.
Кто имеет власть, над деньгами. умеет пользоваться ими, они у таких есть. У меня - нет, и не знаю даже. куда бы их использовал. Хотелось бы. чтобы родственники не нуждались, не думали о том. за что покупать еду. платить за коммуналку. бензин и т.д. Не пытались экономить на мелочах.
Иисус призывал, чтобы раздавали свое богатство, нуждающимся, так, в принципе, и делали в первой Церкви.

 

Цитата Bellachka
Я бы выбрала красную, но с оговоркой, что я не только буду знать всё, что знаю сейчас, но и буду иметь возможность всё исправить, что сделала неправильного в жизни.

Ты сейчас духовно выше. и потому. безусловно, не допустила бы тех ошибок. ты была бы выше их.
Конечно, раньше, в детстве, было все проще. Не легче. но проще. Все это, как фильм, сериал, завершилось, отжило свое. Это были декорации, для духовного ребенка (и физически тоже). Сейчас, все те события. и остальное. воспринималось бы совсем иначе.
Представлял когда-то - лежу на травке. теплый ветер веет, птички поют, и т.д. Пытался представить рай, где хотелось бы оказаться. НО подумалось, рай ли это, или наверное, ад. Ибо прямой путь к деградации.

---

Оговорка. правильная. На все дается благодать Божья, хотя и от человека нечто зависит. И не только от имеющего знания. Каждый. имеет право, себе во зло делать нечто. И остановить его, ты не имеешь права...

75 445

Старожил
+3867
|15 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Насчет ангелов. то слава Богу. ты скорее всего не попадала в такие тяжелые ситуации, из своего опыта. как спотыкался на ровной крыше, и мог улететь вниз, или возле ямы в гараже. и т.д. Если бы упал, уже бы может. и не писал тут. И брат мой. как его занесло на скользкой дороге, этой зимой. и сделав несколько оборотов (на колесах), остановился на встречной, в полуметре от отбойника. Ехала недалеко колонна военных грузовиков (Нацгвардии), так врубили они мигалки, и остановили встречную полосу, иначе могла встречная машина. на скорости в него влететь (была ночь). Так Господь устроил - слава Ему.
Многое человек не замечет, действия ангелов. Хотя бывает, человек неосознанно выбирает нечто плохое, смиряется. и оно к нему приходит. Или, большая уверенность в своих собственных силах...

Так что, дает Господь некую силу и благодать, жить далее. Это и держит всех нас тут на земле.

 

Цитата Elizar
просто захотела бросить мужа и убежать с племянником. так не честно.

В общем, ты не привык все усложнять..

Как ты считаешь, что важнее - умение нечто делать, или уже готовые плоды. без этого умения?

Это кстати, и Ай-Эм пытается объяснить, чтобы человек учился сам себя преобразовывать во Христа.

 

Цитата Валерри

Валерий. привет. Что-то ничего не понятно, насчет тюрьмы для духов, принявших Христа. Никак не могу это прокомментировать.

Духи верующих, запечатаны Духом Святым. Должны они не на нарах сидеть, а притягиваться к Богу, Духом Его...

---

Спасибо, за ссылку на сайт. ТОлько недавно, почитал немного , в общем. пишется правильно о скором приходе Христа. Как ободрение, статьи полезны. Да поможет господь всем нам. быть готовыми.

75 446

Удален
foRum
|16 Окт 2017
2 Цитировать

всем приветик!

_

_

75 453

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Для неверующих, такое вот предложение. Для верующих красная - так же, синяя - тебе 50 лет, но за это время. ты привел к покаянию 10 миллионов человек.
Цитата Bellachka
Я бы выбрала красную, но с оговоркой, что я не только буду знать всё, что знаю сейчас, но и буду иметь возможность всё исправить, что сделала неправильного в жизни.

:))

друзья, спасибо за интересные ответы!

а я все еще думаю что выбрать?

если красную то какой смысл возвращаться в прошлое и прожить еще одну жизнь если не знаешь Бога? все повторится , может чуть по другому но все же так же во тьме без  Бога и безрассудстве хоть внешне и красиво..может быть! или допустим человек неизлечимо болен то что он может поменять в жизни? еще раз страдать?  или если беден? начнет работать чтобы заработать миллион хотя бы? сможет ли?  или еще есть сказано что знание приносит огорчение души и если вернуться в детство имея все познания  жизни то легко ли все это пройти еще раз? не знаю...возможно!

о синей пилюле...она полезна уже взрослому человеку 50 лет и не стоит от нее отказываться. ))) НО как он сможет разумно потратить 10 миллионов? а если 50 летний возвратится в детство не имея ничего то какая в этом польза, пройти еще раз все испытания  и труды заново и с теми же результатами? )) или захочет ли  богатый еще раз потрудится над преобретения своего богатства заново ? )))

в общем неправильные эти пилюли!!! ))) их можно брать только верующему человеку который знает Путь Божий и как использовать время и финансы!

_

75 454

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
2 Цитировать

_

75 455

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2017
4 Цитировать

Мир вам. Доброго дня!     75456.                                                                                                                                                     

Старожил
+3867
|16 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата foRum

Насчет апельсинов, вот такое видео, смотрел недавно.

Смотрю на скорости 2х, можно 1.5х, а в обычном режиме, очень медленно.

Паренек такой, добродушный, разные ролики без особого смысла выкладывает, но смотреть интересно, как ежедневный сериал, с теми же актерами.

---

По вопросу пилюль...

Для меня жизнь – это Христос, и смерть – приобретение. Если мне предстоит еще жить в теле, то для меня это означает плодотворную работу. Но что мне лучше выбрать, я не знаю. Я стою на распутье: мне хочется уйти  и быть со Христом, что лучше всего, но для вас лучше, чтобы я еще жил. Я убежден в этом и знаю, что буду жить и продолжать мое служение ...
(Послание к Филиппийцам 1:21-26)
Нет смысла ни в повторной жизни, без Христа, ни в 10 млн. долларов, или чего иного. Нет смысла копить богатства на земле, или богатства в небесах, награды от Бога.
Но ради людей. которые умерли без Христа, которым теоретически можно было бы помочь, может быть, только ради этого. Впрочем. это можно делать тут и сейчас. Хотя бы, молиться. за нуждающихся, на данный момент...
Жаль умерших, однако, мы не умнее Бога, который тоже .можно сказать, ничего тогда не сделал. Иногда. не получится идти против воли человека...
Конечно, все пенсионеры. выбрали бы синюю пилюлю... :)
---
"Где нам взять праведность? У Бога только. Куда свои грехи деть - к Нему на исправление от грехов." - правильно Духовник написал.
Умерли для греха и живы для праведности.

75 4 57 (Зеркалка - увы. Лешик ее "прозевал").

Старожил
+3867
|17 Окт 2017
5 Цитировать

По мере возможности - да, стараться. Хотя "зеркалки" и Леша сами находят друг друга...

75 463

Старожил
+3867
|17 Окт 2017
4 Цитировать

75 464

Старожил
ain
+1606
|17 Окт 2017
5 Цитировать

Мир вам. 75465  

Старожил
+3867
|18 Окт 2017
4 Цитировать

754 66

Старожил
+3867
|19 Окт 2017
5 Цитировать

75 471

Старожил
ain
+1606
|20 Окт 2017
5 Цитировать

Мир вам. 75476

Старожил
ain
+1606
|21 Окт 2017
5 Цитировать

Мир вам.75477

Старожил
+3867
|21 Окт 2017
5 Цитировать

75 478

Старожил
ain
+1606
|22 Окт 2017
4 Цитировать

Мир вам.75481     

Старожил
+3867
|22 Окт 2017
4 Цитировать

75 482

Старожил
+3867
|22 Окт 2017
4 Цитировать

75 483

как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета; и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним.
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране иудейской и в Иерусалиме и что Его убили, повесив на древе.
Сего Бог воскресил в третий день и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предызбранным от Бога, – нам, которые с Ним ели и пили по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий, верующий в Него, получит прощение грехов именем Его».
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
(Деяния св. Апостолов 10:38-44)

Старожил
ain
+1606
|23 Окт 2017
4 Цитировать

Мир вам.  75484   

Старожил
+3867
|24 Окт 2017
4 Цитировать

75 485

Собственно, вот это вот (виноград) приходится эти дни собирать - пока сам не опал...

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы