Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+3867
|2 Окт 2017
4 Цитировать

75 2 75

Старожил
+3987
|2 Окт 2017
7 Цитировать

75 281

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|3 Окт 2017
6 Цитировать

75 285

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|3 Окт 2017
8 Цитировать
спасибо за красивое осеннее фото!

Тебе спасибо, дорогой друг.

Осень как-то быстро пришла. ХОтя пейзаж еще не такой. как на фото...

А кажется. только недавно зима была. И вот, снова приближается... :(

75 286

Старожил
ain
+1606
|3 Окт 2017
6 Цитировать

Мир вам. 75292

Писатель
+247
|4 Окт 2017
6 Цитировать

Зима

До марта скованы пруды,

Но как теплы дома!

В сугробы кутает сады

Заботливо зима.

Снег осыпается с берёз

В дремотной тишине.

Картины летние мороз

Рисует на окне.

75296

Писатель
+247
|4 Окт 2017
7 Цитировать

Ну разве она не красавица?)

75297

Старожил
+3987
|4 Окт 2017
5 Цитировать

75 298

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|4 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Ну разве она не красавица?)

Для самца ("обезьяна") эта обезьянка как раз красавица. И других представителей ее рода....

Для нас, людей, этот другой род кажется чуждым... Тем более, по строению тела. они схожи с человеческим, и можно пытаться примерять к ним, человеческие мерки красоты...

Так Господь сотворил... Всех существ по схожей схеме, наиболее оптимальной.

На 12ть, с полудня, и далее, обещают дождь, и далее, каждый день дожди, небольшие.

Так что, что можно, доделывать надо, с Божьей помощью. Мама просила, груши собрать, может, сами с братом, соберут...

Про зиму, то у меня с ней не всегда приятные воспоминания.

Летом как-то проще, а зимой - борьба. С машинами. с отоплением в доме, какие-то проблемы, и т.д. Не знаю, как так. Вся жизнь, кажется - одна большая зима, с перерывами, отдыхом (летом)....

Леша вот, друг наш, он в северных широтах живет, где все намного сложнее, и ничего. Не жалуется :)

===

Даст Господь сил, все перенести. и как-то духовно возрастать - всем нам.

75 302

Старожил
+3867
|4 Окт 2017
5 Цитировать

7 53 03

Писатель
+247
|4 Окт 2017
5 Цитировать
нет, не красавица далеко не красавица
Цитата алеб
Для самца ("обезьяна") эта обезьянка как раз красавица. И других представителей ее рода.... Для нас, людей, этот другой род кажется чуждым... Тем более, по строению тела. они схожи с человеческим, и можно пытаться примерять к ним, человеческие мерки красоты...

Странно мне это слышать..( Никто ведь и не сравнивает её с человеком.. Мне такое и в голову бы не пришло. Если так рассуждать, то и род собаки или птички, или любого другого существа для нас не может быть красив, потому что по строению тела он нам чуждый...  А обезьянка эта красива вне всякого сомнения! Жаль что не все могут вместить.

 

Цитата алеб
Мама просила, груши собрать, может, сами с братом, соберут...

А может ты соберешь, чтобы маме не приходилось?

 

Цитата алеб
Летом как-то проще, а зимой - борьба. С машинами. с отоплением в доме, какие-то проблемы, и т.д.

Зачем тебе машины? Куда ты на них ездишь?

75304

Старожил
ain
+1606
|4 Окт 2017
6 Цитировать

Мир вам. 75305

Писатель
+247
|4 Окт 2017
4 Цитировать

Красивая змейка.

75306

Писатель
+247
|4 Окт 2017
4 Цитировать

Красивые паучки.

75307

Старожил
+3867
|4 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka

Да, неудачно мы со Светомузыкой написали, и неразумно обезьянку оценивать как человека. Конечно, сама по себе, она красива, как и все Божьи творения.

Это так Дарвин сравнивал, человека и обезьяну. Так и я, а Светомузыка, не знаю ,что имел в виду...

То, что человеку нравится, то он считает красивым.  Тем более, животные задумывались как помощники человеку...

Так что, вот так...

Насчет груш - пошел дождь, не сильный, правда, так вот и собирали. Молодая груша - лет ей 15 наверное. Поздний сорт. Часть оставили. может еще доспеет.

Маме стараюсь чем можно, помогать. Если она может нечто делать, то делает, мне запрещает, мол своими делами занимайся. если нет, как вот с грушами. то просит меня, я беру лесенку, и вот так, собираю... А мама лесницу придерживала :)

Насчет машин, то ездит брат на них, хотя и не много. Конечно, три машины на одно - многовато, может, я когда-то буду ездить. А продавать их - не знаю, сколько удастся выторговать, но точно, что не много. По цене металлолома :) Так что, думаю, пусть стоят. Много сил в них вложено ,и денег.  Несколько больше той изначальной цены. за которую мы их в свое время покупали. Не считая цены за бензин (газ)...

Много приключений было с машинами нашими, не очень -то хочется и вспоминать лишний раз. Но слава Богу, помогал.  От аварий хранит.

У дяди моего ,тоже три машины. Одна немного разобрана, джип покойного моего дв. брата, вторая, сломана и тоже разобрана, на третьей он ездит...

В общем, такая жизнь. Все это заботы житейские...

Ничего, поможет Господь и даст сил, всем нам. И служение Его ,через нас, нуждающимся (погибающим без Христа)... Аминь.

 

Цитата ain
Мир вам.

Аминь. Мир всем нам.

---

75 308

Старожил
+3867
|4 Окт 2017
6 Цитировать

(продолжу отчет, за прошедший день)

Каким-то невообразимым образом заработали все кнопки на джойстике (геймпаде), на который пришлось потратить ,по сути. время с середины дня до сего момента.

Купили его за 200 грн. Изначально не работали две или три  кнопки управления направлением движения. Отложили. Упал - кот сбросил - еще и крепление между половинками - "ножки", подпортились. Одна сломалась, на других вырвало резьбу.

Гарантию не давали на джойстик изначально.

Так вот, подпаял "ножку", пару раз (ломалась при закручивании шурупа), потом усилил ее проволкой. Потом. в итоге, пришлось ее из пластика по сути вылепливать.

Кнопки, после первой сборки. не работали.  Второй раз разобрал, осмотрел получше - там одна дорожка общая для всех, другая индивидуально к каждой кнопке, идут напрямую к центральной управляющей "капле". В общем. ремонту не подлежит особо. Но вот, чудо, посмотрел только что - все кнопки работают. Посмотрим. как будет дальше...

 

Цитата Bellachka

Видела мама сегодня. на дереве у соседки белочку. Странно, но факт.

В прошлые годы ее (или ее сородичку) видели у других соседей на елке. И еще где-то, в нашем районе.

До леса от нас - очень далеко. Может, кто-то ее сюда привез, а она сбежала от хозяев...

---

75 309

Писатель
+247
|5 Окт 2017
6 Цитировать

75312

Писатель
+247
|5 Окт 2017
6 Цитировать

75316

Старожил
+3867
|5 Окт 2017
7 Цитировать

Пока женщина отвлеклась на утят, большая утка ворует из сумки деньги...  Насколько я это понимаю...

 

мне и не нравится то, что обезьян называют человекоподобными, хотя они похожи на сильно деградировавших людей

Физически отдаленно, похожи, может, и душевно, в плане врожденных подсознательных навыков, но не духовно. В плане сознания, у них оно ограничено...

75 317

Старожил
+3987
|5 Окт 2017
6 Цитировать

75 318

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+247
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Пока женщина отвлеклась на утят, большая утка ворует из сумки деньги...  Насколько я это понимаю...

Да. Семейная криминальная группировка.)) Только это не утята, а гусята, почему-то...

А вот тоже воровство:

75319

Старожил
+3867
|6 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Только это не утята, а гусята, почему-то...

Да, судя по окраске... Может, большая утка - это не утка, а гусь такой... ОДнако, не мама этих маленьких гусят.

Разницы между этими видами. не так много. Насколько я помню, утки поменьше,  гуси - крупнее...

===

Гуси крупнее, чем утки, имеют более длинную шею, а также высокий, а не широкий клюв.

Лапы гуся крепятся ближе к середине тела, у утки – к последней трети тела.

У уток половой диморфизм проявляется не только в размерах, но и в окрасе.

На Земле существует больше видов и пород уток, чем видов гусей.

Считается, что гуси хуже плавают и менее охотно ныряют, чем утки.

===

Фото с "блудом", как Духовник это назвал, конечно, забавная. но конечно, ничего хорошего нет...

Такие вот, любовные треугольники, часто в фильмах, мультиках, которые смотрю... Т.е. если есть некая "пара", хотя еще и не состоящие в браке, и обязательно появится еще кто-то, и начинаются сомнения у них, какая то борьба, в общем, классика жанра...

Типа, как проверка - сильны ли связи в этой паре.

Такое дело... Желание обладать кем-то, более, чем желание, чтобы он был счастлив, с другим человеком.

75 320

Старожил
+3987
|7 Окт 2017
4 Цитировать

75 321

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|7 Окт 2017
5 Цитировать

7 53 22

В каждом явлении есть нечто хороше и нечто плохое. Поэтому. всегда есть выбор, или это явлнеие ценить и любить, или критиковать.

Безусловно. это зависит от самого естества человека...

Старожил
+3867
|7 Окт 2017
6 Цитировать

7 53 23

Старожил
+3867
|7 Окт 2017
6 Цитировать

7 53 24

Старожил
+3867
|7 Окт 2017
6 Цитировать

7 53 25

Писатель
+247
|7 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Разницы между этими видами. не так много. Насколько я помню, утки поменьше,  гуси - крупнее...

Да там и другие отличия есть, в клювике тоже, ну и во всём внешнем виде. Они еще  медлительные и благородные..) Утята мне не особенно нравятся. А вот к гусятам питаю настоящую слабость.)

75326

Писатель
+247
|7 Окт 2017
3 Цитировать

Настоящая гусеница, а "глазки", не настоящие, а просто раскрас такой.:-)

75327

Писатель
+247
|7 Окт 2017
4 Цитировать

https://m.youtube.com/watch?v=R_8Qh_WWaCE

Бедная девочка, делает уроки. Вспоминаю себя... Школа это ужасно.)

75328

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы