Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+3987
|27 Сен 2017
5 Цитировать
ещё бы сказали, что я ветеран первой мировой

никто ведь не говорит, что ты был свидетелем войны за объединение Египта (22 в. до н.э) 

ну или свидетелем участником самой первой известной из эпических текстов войны между городами (27 в. до н.э) 

.

75 201

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|27 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Leshik
никто ведь не говорит, что ты был свидетелем войны за объединение Египта (22 в. до н.э)

По причине преклонного возраста. не взяли. А не был свидетелем, ибо зрение не очень (на аватарке, фото его, в очках).

Зато он мамонтов хорошо видел, когда охотился на них, до наступления ледникового периода.

 

Цитата Elizar

Ну, я в общем писал, какие кпп ставили на европейских машинах... "Автоматы" на американских.

"Первым массовым легковым автомобилем с гидромеханической коробкой передач был американский автомобиль Buick 70 Roadmaster, выпуск которого начался в 1947 году."

75 202

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar сидит целыми днями цифирьки в миллион вгоняет. ))) у человека есть цель разорвать ленточку победы пять семерок 77 777! ) _ 75 187

и шо ему за ето будет?

75203

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar это значит, что там должна быть коробка-автомат./зачем так, сейчас купутеры и навигаторы сами завезут куда закажешь!

даже без моторчика и педалек?

 

Цитата Bellachka
Цитата Elizar Сегей! ты о чём? Беллачка хочет машинку с двумя педальками. это значит, что там должна быть коробка-автомат. у машинки с механической коробкой три педальки. а ты тут про трехсткпенчатую. ))) ------- Нет, коробки-автомата не надо. Я имела а виду машины, в которых три педальки. Про педаль сцепления я просто забыла, что она есть..

ой! слава Богу! а то ж леди за рулём чаще забывают за педаль тормоза. ))

75204

Старожил
+3867
|27 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
а то ж леди за рулём чаще забывают за педаль тормоза

У меня, по наблюдениям. чаще забывают о сцеплении, даже опытные водители. Или не дожимают.

Иногда (редко) случаются попытки включить заднюю передачу вместо первой (на 2110 они схожим образом включаются, притом, если направляющая планочка, для задней. отогнута).

75 205

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата светомузыка ещё бы сказали, что я ветеран первой мировой / никто ведь не говорит, что ты был свидетелем войны за объединение Египта (22 в. до н.э)  ну или свидетелем участником самой первой известной из эпических текстов войны между городами (27 в. до н.э)

сцветомузыка даже не ветеран событий на Даманском, но таки старый с таким опытом по жизни. ))

 

Цитата алеб
Цитата Leshik никто ведь не говорит, что ты был свидетелем войны за объединение Египта (22 в. до н.э)
По причине преклонного возраста. не взяли. А не был свидетелем, ибо зрение не очень (на аватарке, фото его, в очках).

про преклонный возраст меня рассмешило реально. ))

75206
Удален
Elizar
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Ну, я в общем писал, какие кпп ставили на европейских машинах... "Автоматы" на американских. "Первым массовым легковым автомобилем с гидромеханической коробкой передач был американский автомобиль Buick 70 Roadmaster, выпуск которого начался в 1947 году."

Бьюик -зверь. хоть и старинные обводы, но Белле такого не надо. пускай она себе сперва права на вождение выправит. потом расцарапает какой-нибудь жигуль помоложе, выпуска эдак 1984 года. а уж потом можно и на миленькой машинке кататься.

75207

Старожил
+3867
|27 Сен 2017
6 Цитировать

Он избрал нас в Нем прежде создания мира
(Послание к Ефесянам 1:4)

Интересное МП, неоднозначное. Он видел нас, еще тогда существующими.

 

Цитата Elizar
и шо ему за ето будет?

Насчет шести "призеров", "отхвативших" "круглые" цифры, то ничего, кроме зависти :), он не получит...

---

В прошлый раз похожая цифра, была у Ирэн, некоей удаленной ныне форумчанки (66 666). на странице 2221. Ей же "досталась" и 55 555 (стр. 1852)

44444 - у Навен (стр. 1482). У нее же 33333, на стр. 1111.

22222 - у девочки с ником "Дорогая" (стр. 740)

11111 - у Лешика (стр. 363)

---

75 207

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
5 Цитировать

ух тыыыы! зависти полные шаровары. )))

75209

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Он избрал нас в Нем прежде создания мира (Послание к Ефесянам 1:4) Интересное МП, неоднозначное. Он видел нас, еще тогда существующими.

конечно! Бог ведь знал, что делает, прежде начала творения.

75210

Писатель
+247
|27 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
У меня, по наблюдениям. чаще забывают о сцеплении, даже опытные водители. Или не дожимают.

Выходит, что мой инструктор по вождению совершенно напрасно бился головой о бардачок.. 

75211

Старожил
+3867
|27 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Инструкторы бывают немного нервные, и часто, в качестве учебного, используется его личный автомобиль...

Никто никогда, сразу идеально не водит, и все самые тяжелые аварии совершают опытные водители...

Сначала освоить педали. потом выезжать в "поток" машин, все это, надо по собственным ощущениям делать, когда появляется уверенность. Так я старался. потому на загруженные улицы, особо не стремлюсь...

Можно ночью ездить, не знаю даже. Если иметь права. не имея навыков и уверенности...

Вообще, хуже всего, сомневаться - нужно это или нет, для меня. А водить все же нужно, даже не имея прав. Все может понадобиться. Тем более. навык не сложный, и не особо забывается, со временем.

 

Цитата Elizar
конечно! Бог ведь знал, что делает, прежде начала творения.

Да. Это и знание, и вера.

Что из Христа произойдет человечество, подобных Христу.

 

Цитата Elizar
расцарапает какой-нибудь жигуль помоложе

Ну зачем так сразу... Просто нужны аккуратность и осторожность. И Божья помощь - тогда ,может, все ограничиться потертыми бамперами, об столбики на парковке, а может и этого не быть...

75 212

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar расцарапает какой-нибудь жигуль помоложе
Ну зачем так сразу... Просто нужны аккуратность и осторожность. И Божья помощь - тогда ,может, все ограничиться потертыми бамперами, об столбики на парковке, а может и этого не быть...

так за то ж и гутарю! бамперы, столбики, стойки, заборы, стенки. лишь бы не чужие машины. иначе права и зубы на полку. )

Старожил
+3867
|27 Сен 2017
5 Цитировать

У нас на 2110 все четыре угла машины - четыре края бамперов, обтертые. Ничего страшного в этом нет...

А от серьезных аварий. и вообще аварий. за все время езды, моего брата. и меня, Господь миловал.

Дядя мой. всю жизнь ездит, в несколько попадал, когда ему в зад попадали не успевшие затормозить. И ограничивалось это заменой бампера. Тоже. слава Богу, хранит.

На Бога вся надежда. А самонадеянность наказуема.

75 213 у тебя и 75 214 у меня.

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
4 Цитировать

да, благодарю. только сейчас вспомнил, что забыл поставить номерок.

75215

Старожил
+3987
|28 Сен 2017
3 Цитировать
взяли и поглумились надо мной, пока я отсутствовал

никто и не думал глумится, так, дружески пошутить

75 228

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|28 Сен 2017
5 Цитировать
взяли и поглумились надо мной, пока я отсутствовал

Мы тебя рассекретили. Ты скрывался. но вот ,все тайное, всегда становится явным...

75 229

Старожил
+3867
|28 Сен 2017
3 Цитировать

Ну, не знаю. Нашел вот, русскую версию хорошей песни японской...Вроде. неплохо.

75 230

Старожил
+3987
|28 Сен 2017
3 Цитировать

75 231

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|29 Сен 2017
4 Цитировать

7 52 32

Старожил
+3987
|30 Сен 2017
2 Цитировать

75 247

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
4 Цитировать
взяли и поглумились надо мной, пока я отсутствовал  спасибо за несколько минут смеха  75 217

да кто же знал, что ты покинул свой пост и пропустил тут нашу куралесу. )

75248

Старожил
+3867
|30 Сен 2017
6 Цитировать

75 249

 

Цитата Elizar
да кто же знал, что ты покинул свой пост и пропустил тут нашу куралесу. )

Это да...

Старожил
+3987
|1 Окт 2017
4 Цитировать

75 2 57 - зеркала

надо же, целых 13 часов никто не покусился на зеркалку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|1 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Leshik
13 часов никто не покусился на зеркалку

Странная такая пословица - "на ловца и зверь идет" - так вот ты, специалист по зеркалкам, и в этот раз она тебе досталась...

7 52 59

Старожил
+3867
|1 Окт 2017
5 Цитировать

7 52 62

 

"на пловца и дверь лежит"

Тоже правильно. Вот тебе птичка, в подарок:

Писатель
+131
|1 Окт 2017
5 Цитировать

75 271

Старожил
+3867
|2 Окт 2017
6 Цитировать

75 2 72

Старожил
+3867
|2 Окт 2017
5 Цитировать

75 2 73

Старожил
+3987
|2 Окт 2017
2 Цитировать

75 274

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы