Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Священному Писанию

Удален
лaпoть
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ОК! :) (Один Дух - поэтому у нас с Вами - одни мысли и убеждения Прозорливец, Р А Д У Й Т Е С Ь!) как же на практике закрепить это добро за собой? может ли быть у нас чёткий самоконтроль всегда и ко всем относится как к себе? В чём же всё таки успех, он приходит с практикой и усилием или это даруется сверхъестественной силой Бога?
Удален
Prozorlivets
|8 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, спасибо за пожелания радоваться. По этому поводу пару мест Св. Писания : - " Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1:9)" - " однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.(Лук.10:20)" Вы пишите , что мы имеем одни мысли и убеждения. У меня есть ответ на ваш вопрос, но хотелось бы услышать ваше мнение "в чём же всё таки успех"? Мир вам дорогой брат.
Удален
лaпoть
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ПРОЗОРЛИВЕЦ от вас и у меня много радости:))) (думаю, что вы родились на то, чтобы миллионы порадовались) секрет или тайна в очень простом (я так пока думаю, но убедится надо крепко) "тайна успеха", чтобы оставить за собой постоянное добро, которое так же постоянно исходит от Отца Светов, в ВЫБОРЕ! правилльный выбор! Конечно догматикам приходится потеть, чтобы внушить эту мысль людям и для этого существуют очень длинные и затежные диалоги... типа -"вера от слышанья, слышанье от..." - "подвязуйтесь, чтобы войти..." и т.д. и т.п. Выбор, который предоставляет нам Бог это действийтельно то, на что мы указываем, дотрагиваемся и берём себе как в свою собственность... Бог предлогает (не очень большое разнообразие, всего лишь два варианта в этом деле) -Себя (как Источник ВСЯКОГО ДОБРА, а это значит что ЛЮБОГО "всякого", разного) и -наш право быть свободными, не подчинёнными, не проводниками, не задействованными, не "рабочими/рабами" от Этого Источника, который естественно и не принуждённо излучает энергию добра во многом превосходящию все Атомные ГидроЭлектро станции. Так что наша энергия - амбулаторный источник, не способный обеспечить потребности самих себя и окружающих.
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть к Вам вопрос не по теме. Здесь на форуме прошел слух, что Вы жили на кавказе, это действительно так? Просто я сам живу здесь и трепетно отношусь к землякам, особенно, верующим :-)
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть))*** думаю, что вы родились на то, чтобы миллионы порадовались*** Всё даже может быть, главное , что бы не на мне акцентировали внимание или на ком другом из человеков , а на Нём , дающем Свою благодать и дары. Без всякого сомнения Он Источник Жизни и Любви. ***"тайна успеха", чтобы оставить за собой постоянное добро, которое так же постоянно исходит от Отца Светов, в ВЫБОРЕ! правилльный выбор!*** Не могу не согласиться, право выбора позволяет человеку не быть бесчувственными биороботами, но быть теми , кто создан по образу и подобию Бога. Сама фраза "тайна успеха" , вернее её второе слово , говорит о том , что есть действие человека , которое Бог определил человеку исполнять - ВЫБОР. И первый шаг на этом пути - расположить своё сердце. - " Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. Встаньте и постройте святилище Господу Богу, чтобы перенести ковчег завета Господня и священные сосуды Божии в дом, созидаемый имени Господню.(1Пар.22:19)" А затем нужно держаться Господа искренним сердцем всегда. - "Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;(Деян.11:23)"
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Т. е. пребывать как говорил Иисус на Лозе, что бы и в ветвях происходило сокодвижение , принося много плода, что бы гроздья винограда были такие же , как принесли соглядатаи , посланные осмотреть обетованную землю.
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Вот ещё о первом шаге - "Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты РАСПОЛОЖИЛ СЕРДЦЕ твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.(Дан.10:12)"
Удален
лaпoть
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ДОБРО-ЖИЗНЬ зло - смерть? Возмездие за ГРЕХ - СМЕРТЬ. Грех получил осуждение - тогда как ЗЛУ предстоит получить праведное воздаяние. (но разве грех это не одно и тоже, что и ЗЛО?) Иоанн говорит кажется не о том, чтобы мы молились за братьев согрешающим грехом к смерти... Какая разница в категориях и видах ГРЕХА? Есть ли шанс у человека на (..?), который будучи в первородном грехе (генно-имунный, природный, врождённый) продолжает благотворить и делать всем добро? Я специально не поставил в скобках "на" что шанс, но никто конечно же не подумай, что это речь о "жизни вечной" скорей всего о "избавлении", "освобождении", специфического "спасения" от зависимостей... Дело в том, что говоря о спасении в общем как о избавлении от Суда у Белого Престола (с мёртвыми), мы не можем не заметить конструктивные указатели на "пошаговое спасение", как сохранении себя от всего того, что может повлиять на потерю оного... jimmy подождём слухов о тебе "на форуме"? а там видно будет:))
Удален
лaпoть
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец:))) никода не устану хвалится тобой пред Богом (поверь это счастье!) к теме... -разумеющему делать добро и не делающему - ГРЕХ. Не приходилось ли вам объяснять этот стих начинающему верующему в Бога? Кстати, я сам упёрто долгое время не обращал внимание на "разумеющего", как то автоматом:))) "проехал", пропустил и ...ну да ладано! Находите ли вы себя в ситуации сделать самое великое добро, чтобы указать на Единственно-Уполномоченного Наставника - Духа Святого перед тем как беседовать с пипл?
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, честно говоря не понял вопроса, что это за великое добро и кому указать ? И на сколько я помню - Дух Святой указывает на Иисуса Христа и на то , о чём Он учил. Прошу вас изъясняйтесь проще.
Удален
лaпoть
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец, если для вас Дух Святой не Авторитетный Бог, то о каком учении Христа может быть речь? Между прочим, ясно на вашем уровне может объяснить только Дух Святой, так как никто кроме Него не знает, что в вас... Допустим, сейчас не упущен случай указать на Духа Святого, как на Основного Уполномоченного наставить нас на всякую истину, в том числе и о вопросе добра. Сравнивая те немногие тексты где как не странно пересекаются параллели и идут слитно вместе: разум-добро...добро-жизнь вечная и т.д. 1 "разуметь отвергать худое (злое?) и избирать доброе" (слово "избирать" идёт по логике Бога после "разуметь") /Ис 7:15-16/. 2 "Итак, кто разумеет деалть добро и не делает - тому грех" (слово "делать.., не делает" - по логике Бога после "разумеет") /Иак 4:17/. Итак: а) разуметь; б) избирать; в) делать/не делать - может ли человек без персонального общения с Духом Святым разуметь данный аспект, ракурс, ориентир? при ходьбе мы должны быть внимательны не меньше, чем за рулём, где одна доля секунды может быть трагедией из за не внимательности. Для пилотов вообще особые условия, где практически всё его внимание должно быть на приборы. как быть верующему, на что его внимание, на добро?
Удален
alenushka003
|10 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть 1 "разуметь отвергать худое (злое?) и избирать доброе" (слово "избирать" идёт по логике Бога после "разуметь") /Ис 7:15-16/. 2 "Итак, кто разумеет деалть добро и не делает - тому грех" (слово "делать.., не делает" - по логике Бога после "разумеет") /Иак 4:17/. лапоть, а что же такое ДОБРО???
Удален
лaпoть
|10 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003 -добро:) всё то что вы разумеете приемлемым, необходимым и полезным не во вред себе... (дети не разумеют)
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Добро без Бога это то же зло. Возможно это радикально, но для каждого есть воля Божья лично и нам нужно исполнить её, тогда это будет добром. _ "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)" Назначенные дни - судьба от Господа , Его совершенная воля для нас. Мир Вам.
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Мир Вам! Весь мир находится во зле. Люди без Бога решают, что выращивать и продовать нам с вами - разве это зло? Люди без Бога узаканивают постановления о преследовании, изоляции и наказании криминала - это тоже зло? Люди по всему миру делают добро без Бога и поверьте без этого добра мы бы с вами даже не имели возможности использовать инет:))) Прозорливец знаете как приятно, что Вы умный человек! и поэтому легко с Вами-безопасно! В Симфонии насчёт зла больше всего упоминается "злословие", но так же интересно то, что в слове "от всякого РОДА зла" - нашёл, что категории зла различны. Очень много про это. Поэтому я ограничился для беседы с Вами лишь высказыванием Христа в Своей молитве -"...сохранил их от зла" /Ин 17:15/ Учитывая, что мы имеем 98 вводных слов со значением "зло" - можем ли мы сказать, что все они радикально не имеют ни какого отношение с Богом? нет! вы так не скажите... Ещё до того как Он насадил дерево познания "добра и зла" - у Него и лишь только у Него было понимание "что к чему", ни кто кроме Него и представления не имел, что значит зло и добро. -"Вот Адам стал как один из Нас, знающий "добро и зло" /Быт 3:22/ слово "стал" - означает, что он не был
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
1. зло 2. злоба 3. злобе 4. злобно 5. злобное 6. злобный 7. злобою 8. злобствующие 9. злобу 10. злобы 11. злобясь 12. зловоние 13. зловонною 14. зловредный 15. злого 16. злодеев 17. злодеи 18. злодей 19. злодейски 20. злодейств 21. злодейства 22. злодействе 23. злодейство 24. злодействовать 25. злодейством 26. злодейству 27. злодействуют 28. злодеям 29. злодеями 30. злодеяние 31. злодеяний 32. злодеяния 33. злодеяниями 34. злодеяниях 35. злодеях 36. злое 37. зложелателей 38. зложелательствующим 39. зложелателями 40. злой 41. злом 42. злому 43. злонамеренных 44. злонравия 45. злополучие 46. злополучным 47. злорадно 48. злоречивы 49. злоречивые 50. злоречивым 51. злоречие 52. злоречию 53. злоречия
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
54. злословившего 55. злословие 56. злословием 57. злословил 58. злословили 59. злословим 60. злословит 61. злословить 62. злослови 63. злословь 64. злословьте 65. злословя 66. злословят 67. злословящего 68. злословящему 69. злословящий 70. злословящих (см. по этой теме 88. злоязычный) 71. злостно 72. злострадание 73. злострадания 74. злостраждет 75. злосчастный 76. злоумышлениям 77. злоумышленников 78. злоумышленником 79. злоумышляет 80. злоумышляй 81. злоумышлял 82. злоумышляли 83. злоумышляют 84. злоумышляющие 85. злоумышляющими 86. злочестивые 87. злою 88. злоязычный где ещё 10? 1. зла 2. злая ("злиться" - я не считал, потому что это связано с гневом, но учитываю) 1.злу 2 злую 1. злы 2. злые 3. злый 4. злым 5. злыми 6. злых
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус молится к Отцу, чтобы именно Он принял участие в избавлении нас от зла, в смысле "сохранил от зла"! Почему не Сам Иисус? После того, как Он сказал ученикам ждать обещанного Духа Святого, я в этом плане обнаружил следующее выражение в проповеди Петра о визите Христа на землю: -"Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших." "Деян 3:28/ Что это за промежуток: 1. От Его воскресения и до вознесения? 2. От Его воскресения и до ныне? Думаю, что здесь нет противоречия в том, что Отец действительно хранит нас от внешнего зла или лучше сказать от победы зла над нашими душами и т.д. - - тогда как Иисус и по ныне отвращает каждого из нас от внутренних амбиций говорить, делать, думать и намерваться делать зло, тоесть отвращает даже от планирования сделать зло. Почему я убеждён, что именно от Своего воскресения и по ныне - Иисус отвращает нас от зла? - Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и ДА ПОШЛЁТ Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых...
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
в этой же самой проповеди Деян 3, Пётр говорит о том, что после воскресения Иисус был послан в первую очередь к Изаильтянам, но что случилось далшье? Пётр Духом Святым точно синтезирует действительность происходящего, где ...Иисус вознёсся!? -да ...Дух Святой пришёл!?! -да что теперь? Покайтесь и придут времена отрады от лица Господа и ДА ПОШЛЁТ Он (УПОЛНОМОЧЕННОГО) Предназначенного вам Иисуса Христа... Иисус! Он же Тот, Кто насадил дерево жизни и дерево познания добра и зла, Тот же Яхгве Бог (элохим), Который всегда есть Бог имеющий дело с человеком (адамом) Бога никто и ни когда не видел... Единородный Сын Сущий в недре Отчем - Он явил.. Явно - это Он, Кто сказал "Адам стал как один из Нас знающий добро и зло и ..." Адам стал "знающим" добро и зло? Вряд ли... Скорей всего Ветхий Человек, кто и есть этот самый адам. Если это так, то возможно Адаму что то выпало "узнать" из того перечня приведённого выше о зле... но в практике это наследие он передал Ветхому Человеку. Каждая клетка Адама была пронизана инфекцией, где основное - это предательство Бога ... отсюда по генам пришёл предназначенный к предательсту Христа - Иуда Искариот. Бог это видел до вкушения плода ..."зла-добра".
Удален
лaпoть
|11 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003 а вот что я нашёл в инете по этому вопросу, небольшая статья минут на пять... blogs.privet.ru/community/poteryannie/74748938 такого энциклопедического характера :) думаю что альтернатива этому пока отсутствует в интернете...
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть))***Люди по всему миру делают добро без Бога и поверьте без этого добра мы бы с вами даже не имели возможности использовать инет:*** В глазах людей возможно и выглядит как добро, но в глазах Божьих - всё , что не по вере - грех. А грех не может быть добром. Поэтому я и написал , что добро без Бога , не есть добро. Ещё добавлю , добром можно назвать то , что в итоге послужит ко спасению в жизнь вечную. Т.е. мы рождены на добрые дела , которые совершаем в Боге. _ " Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:10)" " Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), да усовершит вас во всяком ДОБРОМ ДЕЛЕ , К ИСПОЛНЕНИЮ ВОЛИ ЕГО , производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.(Евр.13:21)" Доброе дело - исполнить Его волю , о чём я писал выше. Мир Вам .
Удален
лaпoть
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets конечно я согласен с теми текстами, которые вы привели. Мне не понятна ваша точка зрения в необратимости. Братья Иосифа сделали зло - продав его в Египет Жена Патифара сделала ему зло - оклеветав его попытке насилия над нею Но Бог обратил всё это зло - в добро не только для Иосифа, но и миллионам других людей, я и вы не исключение. Если Бог способен обращать зло в добро, то разве мы теперь не должны поощрять людей к добру. Слишком утрированная претенциозность - ведёт к ущемлению вдохновения делать добро. Интернет к примеру можно использовать на зло и на великое добро... ещё раз - вы это только что сделали:) но почему то продолжаете настаивать на том что инет без Бога и значит - ГРЕХ. Вы не находите себя в таком случае союзником такого "добра", такого "греха"?
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, бон аппетит, хочешь посмеяться? Зайди на харедим, посмотри вопрос: О какой Деве и о каком Сыне говорит пророк Иешаягу? Рав Овадья Ковальский, не без Танаха, выводит на царя Ахаза, как Леонид Каневский преступников на чистую воду. Что за вопрос ты здесь разводишь?, плиз толк хим.
Удален
лaпoть
|12 Апр 2010
0 Цитировать
скоро он устанет "сам по себе" сенатор, делать и выводить, выводить выводы...
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Здравствуйте Лапоть , друг сердечный. Это нормально поощрять людей к добру - " Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.(Тит.3:8)" Но сначала нужно указать на Источник добродетели и мотивировать человека к тому , что бы он обратился. - "но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.(Деян.26:20)" Т. е. сначала обратиться , затем делать дела , достойные покаяния. ****Но Бог обратил всё это зло - в добро не только для Иосифа**** Как сказать , возможно Иосиф по человечески и думал , что это было зло , но посмотрите , что он говорит потом , намного позже - "Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением. Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской.(Быт.45:7,8)" Не вы послали меня , а Бог. Может ли Бог делать зло- одназначно нет , значить то что люди называют злом , может быть добром и наоборот.
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Вы ведь знаете , что воля Его благая , угодная и совершенная и всякий дар нисходящий от Него совершенный.- " Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.(Иак.1:17)" Так что для Иосифа это была Божья воля благая, а он думал вначале , что то , что с ним происходило это зло. Возможно Иосиф молился : "Бог , ну почему со мной произошло это зло!!!???. Бывает ли в нашей христианской жизни подобное? Знаю бывает, но мы не останавливаемся и идём дальше как Иосиф. Мир Вам.
Удален
лaпoть
|13 Апр 2010
0 Цитировать
ох-хо, я вздыхаю прозорливец.... по человечески и я так... Спасибо вам за слова ободрения и за то что вы не смотря ни на что продолжаете бережно хранить тлеющее и надломленное... Да! теперь я тоже вижу, что в реальности всё что произошло с Иосифом - это намного глубже... одним словом "промысел"! Мне вот не всегда понятен промысел многих мастеров, просто удивляешься "как это он сделал"? -"вот хитрецы-мудрецы!" :))) -Тем более промысел Бога это как тёмный лес - ничего не понятно... Прозорливец! значит вы не отрицаете, что под словом "всякое даяние доброе" - в мире может быть и через не верующих, как говорится через "ослиц"?
Удален
Prozorlivets
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Приветствую Лапоть!!! ***Прозорливец! значит вы не отрицаете, что под словом "всякое даяние доброе" - в мире может быть и через не верующих, как говорится через "ослиц"?**** Если только это промысел Его. Дело в том , что есть опасность самоправедности - дел сделанных без Него. Например : - " ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори ПРЕЖДНИЕ ДЕЛА ; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)" Преждние дела творились в Господе , в Его воле , а последующие как видим попахивают религией и самоправедностью. Почему? Потому , что оставили первую любовь и близкие взаимоотношения. Мир вам.
Удален
лaпoть
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Ну так и я же об этом самом! (извиняюсь за "ну" :)) вылетело) :)) прозорливец, радость вы наше! триста раз вы правы, хотя и достаточно одного. Сколько я не пытаюсь утвердится в огромной деятельности Бога, в Его добре по всем нациям- столько мне мешают и сбивают с толку. Я так понимаю, как от Него на данном моём уровне... Он делает добро для... и Он делает добро через... Ответная реакция людей: -многие вообще не знают об этом, даже при всём том что кушают, используют чистую водицу, наслаждаются ароматами и очень многое другое. -другие знают, но вот спорят, что "де добро делают тока те, кто знает Его"... (а это как раз намёк на то, что вы сказали с "запахом религии и самоправедности" Третии наслаждаются добро-детельностью Господа Бога через них для других и они не потеряют награды в том случае, если её не затребуют сиюминутно в почести и похвале для себя, а не для Господа ... Впрочем Господь не обделён в Свой адрес похвалой и честью... хотя бы мы с вами об этом и причём с радостью, как в счастливом жребии! (Про Иосифа я всё же склонен думать, что он считал как человек - всё случившиеся с ним "зло", но Бог обратил это зло в добро. Ведь он был ещё мальчик...не муж)
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, Мир Вам. Возможно Иосиф так считал, нам не видно из Писания, но видно то , что он говорит "не вы меня сюда послали, но Бог".Понимая промысел Божий , Иосиф не считал , что братья сделали зло , продав его в рабство.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопросы по Священному Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы